Jump to content

Kotovchanin

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг, фидерная и поплавочная ловля

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    SinchenkoA

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Kotovchanin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Я неправильно указал диаметр: не 4, а 2 см. По поводу форм, хотелось бы детальнее... Сам я не пробовал использовать такие кормушки, только сделал пару штук. Выскажи, пожалуйста, своё личное мнение по поводу форм кормушек. Тот же И. Чебирюков высказал мнение, что оптимальная форма - круглая (даже на течении). За ответ заранее спасибо!
  2. Всем привет! Кто-то делал самодельные кормушки из ПЭТ-бутылок? Подскажите, какой должен быть оптимальный размер кормушки (по высоте)? Смотрел статьи у Салапина, там даётся размер заготовки 6х13 см. Получается кормушка большого размера, так сказать - закормочная. По моим примеркам, оптимальный размер обычной кормушки - 4,5 см по высоте и 4 см в диаметре. У кого какие будут свои соображения? Заранее спасибо!
  3. Спасибо за ответы! Необходимости загружать мягкую вершинку 120-ю гр. необходимости нет. Вопрос задавал с целью узнать, выдержит ли мягкая вершинка такой вес или у неё есть свой "верхний порог" для заброса. Вообще по-простому, объясняли так: на стоячей воде - использовать самую мягкую вершинку, на течении - средней жёсткости или жёсткую. Но как определить на ск. унций рассчитана вершинка, если на ней нет никакой надписи, а разнятся они друг от друга только цветом?! Определить самую мягкую или жёсткую не сложно, взял за тюльпаны все три сразу - и картина ясная...
  4. Всем привет! Приятно следить за вашими дебатами! В виду моего очень маленького опыта в "фидерном вопросе", такие дискуссии для меня - наука :punish: . Иногда, аж зависть берёт: откуда столько инфы у вас?! Конечно, знать всё невозможно, но всё-таки хочется... Я задавал уже вопрос в теме "Фидер на течении": "Как определить градацию вершинок по нагрузке, если они у меня просто разноцветные. На них самих нет надписей деления по унциям". На что fzs 600 ответил, что вершинки рассчитаны полностью на весь кастинг удилища (в данном случае 40-120 гр) и разнятся между собой только тем, что одни мягче, вторые жёстче. В этой теме вычитал мнение, что самая мягкая потянет вес на 1/3 от кастинга (в наборе три вершинки), средняя - на 2/3 от кастинга бланка, а самая жёсткая - максимум, т.е. 120 гр. весу. Господа присяжные заседатели и СПЕЦЫ фидерной ловли, внесите ясность, пожалуйста, могу ли я самую мягкую вершинку загружать до 120 гр. или нет. :blush: Жалко, если по незнанию сломаю её при забросе. Тем более, что на рыбалке не всегда попадётся опытный сосед фидерист-практик Спасибо!
  5. Ув. рыбаки! Я, как бы внимательно всё прочитал, но до конца не въехал... :crazy: Поясните пожалуйста, окончательно: - для того чтобы можно было рыбачить во время запрета, нужно стать членом УООР + купить отловочный?! или достаточно прочто купить отловочный билет и при этом не состоять в УООР? Заранее благодарен за ответ! :drinks:
  6. Петли под оснастку вязать из монофильной лески и присоединять через вертлюг (карабин) к шнуру можно? Чувствительность оснастки не падает? Какой диаметр лески использовать под скрутку для оснастки (пока я пробовал вязать скрутку из 0,25-0,3 мм)? Как связаться с вами через личку? Спасибо!
  7. Какой длины получилась ручка подсака в сложенном виде? Что такое маховое удилище? Я смотрел на Привозе обычную китайскую 6-метровую удочку, цена 60-75 грн. Она подойдёт под ручку? Толщина ручки в комеле подсака, как я понимаю, произвольная? Потому что есть удилища тоньше, толще в комеле. Где можно приобрести отдельно "голову подсака"?
  8. Для изготовления кормушек лучше брать пэт-бутылки из под пива, там пластик жёстче. Уже пробовал. На Привозе видел пластиковые кормушки в форме бигудей. Цена 7 грн 1 шт.
  9. 1. Леска для бэккинга должна быть какого-то определённого диаметра или на своё усмотрение? 2. Поводки для крючков вяжутся из лески или из шнура и какого диаметра и длины? 3. Смотрел в РР подставки для фидера. Там в ассортименте есть и тренога с подставкой для удилищ из проволоки (типа "волна"), есть рогульки с прорезью для шнура и есть сменные головки на рогульку для нескольких удилищ (во всяком случае, я так понял). Меня волнует следующий момент - как ведёт себя шнур и удилище в целом, если его ставить на обычные подставки без прорези для шнура, плетёнки и т.д.? У меня катушка с бертранером, сработает ли он на такой подставке, не зажмёт шнур под весом удилища? Или лучше остановить выбор на рогульках с прорезью между "рожек" для шнура? 4. Подставкой для комеля удилища удобно пользоваться? А вот подставок в виде перевёрнутых плечиков пока ещё не нашёл. Спасибо заранее. :friends: Какого размера крюками пользоваться лучше?
  10. Действительно простая и ивнешне интересная конструкция! Насколько я понимаю, такая конструкция позволяет использовать кормушки круглой формы не только на стояке, но и на течении. Кормушку сносить по дну не будет, т.к. груз крепится немного ниже неё и течение на него сильно не повлияет. Скажи, при такой схеме крепления груза, при входе в воду кормушка не бьётся о сам груз? Прикормка не вылетает из неё? Прикормку можно использовать разной консистенции или только липкую?
  11. Ещё раз спасибо всем за советы по поводу выбора шнура! Сегодня купил в РР шнур Berkley FireLine Tracer Braid 0,14 мм, 110 м. Стоит 170 грн (взял скидку у товарища, обошёлся в 144,50 грн). Тех, которые советовали, не было. Попробую как поведёт себя этот. Хотя опыта у меня никакого и скорее всего, сразу ничего не пойму по ощущениям. В теме "плетёнка для фидера" писалось что для лёгкого фидера нужно использовать диаметр 0,1 - 0,13 мм, а для тяжёлых 0,16 мм и выше; у меня кастинг удилища 40-120 гр. Это уже тянет на экстрахэви? (плаваю я ещё немного в этих измерениях...! :sad01_anim: ) 0,14 мм подойдёт? Какой вес катушек предпочтительнее использовать на течении? У меня в наборе по одной штуке 30, 40 и 50 гр. (40 и 50 гр - квадратной формы). Может есть смысл приобрести ещё 80 гр.? Подскажите, что такое бэккинг и для чего он нужен? Подскажите что лучше приобрести: одиночную подставку для фидера типа "колышек" или подставку на треноге? И ещё одно,в теме "Плетёнка для фидера" увидел, что уже обсуждались вопросы по выбору шнура для фидера. Корректно ли в теме "Фидер на течении" задать вопросы пересекающиеся в других темах или это недопустимо по правилам форума? Просто не хочу случайно нарушить правила общения. Просто интернет только на работе и нормально порыться в дельных советах форумчан не всегда есть время. А на рыбалку должен на днях поехать (зависимость от времени и друзей в плане транспорта) и хотелось бы быть к этому времени мало-мальски готовым. Извините за многословие...! Заранее всем спасибо!
  12. Какой диаметр шнура выбрать?
  13. И всё-таки, что лучше приобрести: шнур или леску??? Ну, и подскажи заодно, если знаешь, где лучше покупать - в магазинах (тогда в каких) или идти на староконку? Не хочу чтобы меня посчитали скрягой, но очень хочется хоть немного, но съекономить. Хотя я настроен купить один раз качественную продукцию, чем десять раз фуфло. Спасибо за понимание и ответ! :thumbsup_still:
  14. Была леска 0,25, "карп про" из недорогих. Пока бюджет не позволяет разогнаться. А сенасть была обычная: поводок 60 см, три крючка на нём и в конце груз.
×
×
  • Create New...