Jump to content

pia

Пользователи
  • Posts

    85
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг

Recent Profile Visitors

1,643 profile views

pia's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

13

Reputation

  1. В преддверии чемпионата области выкладываю текущую версию рейтинга спиннингистов ФРСОО 2017. Рейтинг 2017_спиннинг_берег_предварительный.xls
  2. Костя, ты был там, напиши сколько ехать от Одессы, состояние дороги, есть где лодки сбрасывать, где остановиться, можно ли взять лодки напрокат и т.п.?
  3. Актуальную тему Славик поднял, давно пора. Я тоже готов принять участие в соревнованиях. Береговое направление в спиннинге находиться на высоком уровне и продолжает развиваться (РСО – респект). Условия для лодочников у нас хорошие, есть поблизости крупные реки, лиманы и достаточное количество рыболовов увлеченных этим видом ловли. Для начала лодочного движения и для привлечения максимального количества участников нужно максимально упростить условия участия в соревнованиях. Предлагаю на 2014 год рассмотреть следующий план проведения соревнований. Провести два соревнования. Одни соревнования можно провести на Барабое (можно даже задействовать лодочный этап «Челюсти ОКР 2014», если организаторы поддержат эту идею). А в качестве второго водоема предлагаю рассмотреть реку Южный Буг возле Новой Одессы. Несколько одесских лодочных экипажей уже принимали участие в чемпионате Николаевской области на этой акватории. В начале текущего месяца там же проводились отборы на чемпионат Мира по лодкам и уловы были очень внушительными. Я с этим участком не знаком, лучше о нем отпишутся наши лодочники. По времени проведения лодочные соревнования желательно согласовать с береговыми. Чем еще хорош вариант с Южным Бугом – летом там хищник достаточно активен и можно проводить соревнования в так называемое «спортивное межсезонье» – июль и первую половину августа.
  4. Поздравляю всех участников, организаторов, судей и спонсоров с успешно проведенными соревнованиями! Уважаемые спортсмены! Создана тема "Рейтинг 2013-2014 спортсменов по ловле хищной рыбы спиннингом с берега" - http://fishingclub.o...showtopic=16664 Прошу всех спортсменов предоставить информацию по выездным соревнованиям для определения рейтинга 2013-2014 среди спортсменов-береговиков.
  5. Все правильно. В соответствии с «Положением о проведении соревнований», путем жеребьевки определяется очередность захода участников в зону. На примере уточненной программы соревнований это выглядит так: - 06.45 - 07.00 расход по секторам – участники согласно очередности определенной жребием выбирают свободные стартовые сектора. Например, если участник на жеребьевке для первого старта вытянул «5», то это означает, что он пятым по счету, после соответствующего сигнала судьи зоны (обычно через 15 секунд после предыдущего стартующего участника) выходит в зону для выбора любого свободного стартового сектора. - 07.00 1 старт I тура соревнований – после сигнала о начале 1 старта участники соревнований стартуют из выбранных секторов, при этом после выполнения первого заброса можно перемещаться по зоне соревнований и ловить в любых свободных секторах (секторов в 2 раза больше чем участников в зоне).
  6. Был в Главанах один раз. Водоем очень понравился, близок к идеалу под проведение береговых соревнований с выраженным окуневым уклоном. В предполагаемой зоне соревнований практически равномерно работают все участки, явно выраженных бонусных секторов нет, рыбы очень много, на всех дистанциях, и на ближней и на средней и на дальней дистанции. Хорошо работают разные рыболовные техники и мормышка и микруха 1-2 гр. и лайт 3-4 гр. По приманкам картина аналогична, хорошо работает и пассивная и активная резина и размер приманки больше влияет на результативность поклевок чем на их количество. Подступы в секторам идеальны, зоны полностью просматриваются. В общем должно быть интересно.
  7. Одесским спортсменам предлагаю рассмотреть предложения по внесению дополнений к системе отбора на ЧУ и КУ по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Соответствующая тема здесь - http://fishingclub.o...showtopic=15219
  8. Прошу зарегистрировать: "FishingStock Team" г. Харьков ФРСХО 1. Сизон Олег 2. Нестерцов Максим 3. Лисица Алексей (к. 066367716 четыре)
  9. Какая здесь связь? Что Вы этим хотите сказать? Озвучьте свою позицию и обоснуйте ее. Обратите внимание на "2.1.1. Положення про змагання розробляється та затверджується організацією, яка пpоводить змагання. Положення не повинно супеpечити цим Пpавилам і чинним пpавилам аматорського і спортивного pиболовства у внутрішніх водоймах Укpаїни."
  10. Очень хотелось бы увидеть всех желающих на нашем чемпионате..., но я против изменения соотношения количества команд и секторов 1 к 2. Это противоречит "Правилам проведения соревнований по рыболовному спорту", а именно пункту 3 подпункта 5.4. "Правила проведення змагань з ловлі риби спінінгом з берега та човна", в котором данное условие четко определенно: "5.4.3. У кожній зоні повинно бути по одному спортсмену від кожної команди. Кожна зона поділяється на сектори, кількість яких має бути в два рази більшою за кількість спортсменів у зоні. При цьому довжина сектору по береговій смузі повинна бути не менше 10 метрів."
  11. Шнур топового уровня, но учитывая цену на него, предпочтительней обратить внимание на сопоставимые по фактическому диаметру с меньшей стоимостью: Варивас Лайт гейм мебару 0,3 или 0,4, Варивас Авани Эджинг Суспенд 0,4, Санлайн Смол гейм 0,3. Шнур Дайва Гекабиджин наиболее интересен в размере 0,15 по японской классификации. Данный шнур, наряду с Санлайн Траутист 0,2 и Варивас Super Trout Area 0.2, относиться к наиболее тонким шнурам высшего уровня, но при этом выгодно отличается от них большей в два раза размоткой (150 м - вместо 75). Нужно отметить еще одно отличие Гекабиджина в размере 0,15 этот шнур сплетен из 3 нитей, тогда как другие указанные шнуры из 4, но в работе данный фактор никак себя не проявляет. Еще одно замечание по Гекабиджину 0,15. Мой экземпляр данного шнура проявил себя с лучшей стороны - вылет, износостойкость, работа на минимальных весах, прочность, были на очень приличном уровне. В тоже время сталкивался с достоверными негативными отзывами (низкая износостойкость и быстрая потеря прочности) в сравнении с Варивасом 0,2. Всеми указанными шнурами пользовался достаточно продолжительное время. Под указанные условия подходят все шнуры перечисленные в моем предыдущем сообщении. Если нужны, максимально тонкие шнуры высшего уровня, следует обратить внимание на: Дайва Гекабиджин 0,15, Санлайн Траутист 0,2 и Варивас Super Trout Area 0.2. При ловле на каналах, зачастую, очень актуальна износостойкость, поэтому в данных условиях, для себя я сделал бы выбор в пользу Варивас Super Trout Area 0.2.
  12. Для чего нужен шнур, под какие условия?
  13. Если позволяет бюджет, именно под джиг, ЛЕС однозначно интереснее и прежде всего из-за разницы в чувствительности. ЛЕСами ловил обеими - для Днестра 9-ка лучше, а под Турунчук - 86-я. Если предполагается лодочная ловля, то интереснее 86-я, которая при необходимости и Рудру позволит продернуть при твиче, 9-ка в этом плане заметно более джиговая палка, которая лучше работает по низам. 30-ку обе тянут с запасом.
  14. Под Ваши условия удилище не подходит. Нужна меньшая длина и более мягкая вершинка.
  15. продолжение. Смещаюсь ближе и до конца старта беру две щуки на колебло (Skagit Teppen Super Hammered 5,8 гр. и Smith Heaven 7 гр.). Третий старт. Начинаю с 35 или 37 сектора, там же где во втором часу взял щуку на джиг. Начинаю снова с джига на 3 и 4 гр. на Sawamura One`Up Shad 2 зарабатываю поклевку, проводка – двойная серия из одиночного подрыва приманки с выбором слабины в 1 оборот катушки, после которой более мягкий подрыв приманки с двумя более медленными оборотами катушки. Облавливаю свободные сектора и смещаюсь в конец зоны, рыба пассивна. В очередном секторе на колебло Teppen Super Hammered 5,8 гр. и более крупную и тонкую Skagit Teppen spoon 6.0гр. зарабатываю поклевки с последующим быстрым сходом. В соседнем секторе на колебло берут рыбу, похоже был кратковременный выход. Двигаюсь дальше, глухо, рыба не отзывается, и у спортсменов рядом аналогично. Как узнал уже после финиша, в это время, в середине зоны был выход, во время которого, некоторые участники отловились лучше, чем за два предыдущих старта. Облавливая колеблом свободные сектора дошел до конца зоны где решаю по новой подбирать оптимальные проводки и приманки. Времени остается не много, вскоре на Sawamura One`Up Shad 2 беру щуку, далее приманка не работает, снова возвращаюсь на обрезанный I Shad Tail и вскоре зарабатываю холостую поклевку на подрыве. Увеличиваю вес до 5 гр. веду приманку агрессивней и почти на выбросе садиться рыба. Зная, что время истекает затягиваю фрикцион и форсировано выкачиваю щуку…. Но в трех метрах от подсака звучит выстрел… незачет. По итогу я третий в зоне. В последнем часу будущий чемпион в личке берет 5 хвостов, догоняет меня по хвостам и опережает по весу, а харьковчанин к ранее словленной самой крупной рыбе соревнований добирает и с 4 хвостами обходит меня на 200 гр. Второй тур. Зона С. Стартую с 31 сектора. Так как в перовом туре щука хорошо реагировала на достаточно жесткие проводки силикона и лучше отзывалась на средних и дальних дистанциях, на первый старт беру один спиннинг лайтовый спиннинг, снова Тикт Инбайт 2,4 м до 12 гр. Прихожу в свой стартовый сектор и обнаруживаю, что он полностью закрыт стеной камыша. Соседний 30-й сектор уже занял сосед из 29-го сектора (который также не пригоден для ловли). С разрешения судьи разыгрываем 30-й сектор посредством жребия (в стартовых секторах практически невозможно сделать заброс, точнее после него достать приманку из-за стены камыша). По жребию выигрывает сосед и я изобразив нахлыстовый заброс перемещаюсь в начало зоны. Добегаю до помоста, который разделен на два сектора (11 и 12) и присоединяюсь к киевлянину. Ловим, плечо к плечу, рыба не отзывается, киевлянин уходит в первые сектора. После непродолжительной ловли и я решаю смещаться в первые сектора, но там все занято. Возвращаюсь на мостик, на котором уже занято одно место будущим чемпионом. Ловим вместе, щука пассивна, контакты есть, но не садиться. Через достаточно длительное время Юра все же берет одну щуку, но тем ловли очень низкий и потеряв много времени ухожу в сторону оврага. За оставшиеся минут 15 беру всего одну щуку на колебло (Teppen Super Hammered 5,8 гр.), она хотя и в два раза крупнее средней щучки в первых секторах (там ловилась щука в среднем 200-250 гр.), но одна рыба за первый старт это очень мало. Юра после моего ухода с той же кладки взял почти подряд, кажется, еще 3 хвоста, с соседнего сектора кладки тоже в это время взяли рыбу, т.е. был выход. В первых секторах неплохо половили – до 4 хвостов. Во втором старте решаю изменить стиль ловли. продолжение следует.
×
×
  • Create New...