Jump to content

Lonet

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Lonet

  1. я извеняюсь если не по теме ! но такой вопрос когда начинаеться запрет на рыбалку на реках , озёрах и ставках ? (( а именно с берега на удочки . Рыба интересует Карп , карась )) ещё раз извените если не по теме и не судите строго ! спасибо !
  2. Лук рыхлит мясо после чего мясо становиться мягким просто если лук не ложить а просто свыдовить то сок не весь выйдет с лука .. можно вопще лук на мелкую тёрку и в мясо )
  3. 1. Работаю на привозе в мясном ... каждый день наблюдаю как кто то делает шашлык , или сам делаю ... рецепт самый обычный но он лучше чем всякие специи минералки и.д Этот рецепт мне показывал и объяснял один грузин который работает у нас .. Мясо желательно шея нужно разделить по швам тоесть порезат по стыкам где мясо сходиться между собой ето для того чтобы когда кушаешь мясо оно не рвалось а было цельное далее нарезаем кто как любит лук нарезаем мелко и перетирая руками выдавливаем сок лука на мясо сразу посыпаем солью чтобы лук пустил остаток сока и начинаем перемешивать с силой опятьже чтоб лук пустил сок ) перчим опять мешаем далее берём отрезаем кусочек мяса пробуем на соль и перец если все хорошо плотно завязываем в кулёк и в холодильник .. но етот рецепт для тех кто любит шашлык вкус мяса а не вкус спецый иди минералки ) 2. Честно скажу не пробывал этот рецепт делать сам все делаем как в 1. случае но когда шашлык готов берём казан заливаем туда натуральный свежий гранатовый сок и кидаем остаток лука с маринада когда закипит и покипит минут 5 .. вырубаем огонь и кидаем готовое мясо на 2-3 минуты .. по идее мясо станет очень мягким и сочным )
  4. Уха хороша что вечеров что утром =) А на день рыбака это традиция , на даче делал так, приготовленный куриный бульон в казан 15-20 литров с водой. Когда вскипит , в уже готовый куриный бульон нарезал картошку, помидору (тертую), лук просто надрезал не очищая от шелухи варил 10-15 минут затем ложил голову и хребет большого сома, голова с хрептом 5-8 кг рубил на 4 части),перец горошком ,соль чучуть так как саламур будет солёный . Варим минут 30-40 доставал хребет, ложил в марле мелкую рыбу бычок ,карась ,чопики выпотрошенные но не снимать чешую с мекой рыбы . В марлю чтобы не разворилась мелкая рыба не очень люблю просто если бы не против кидайте так или вообще не ложите я лично ложу для навара !))) . Добавил связанный пучок зелени чтобы не разлезся на всю уху .. )) Зелень по вкусу , я ложу петрушку и укроп .Можно кинут лавровый лист , но это по вкусу ) . Когда мелкая рыба провариться , вытаскиваю её, и ложу чистую мякоть рыбы ,можно порезать кусками по 100 грамм где то .. Когда уха почти готова, кидаю большой кусок сливочного масла , наливаю грам 200-300 водки накрываю жду мин 5-10 . Беру из костра большой уголь и тушу в уху. Это для аромата .. Все уха готова ,теперь берём чеснок давим его в чашку ,туда соли и можно опять же масла доливаем ухи мешаем вот и саломур!Голову ложу в большую тарелку с мелкой рыбой для любителей ) обязательно перед готовкой вытащить жабры из рыбы !!! ну вот вроде не чего не забыл ) приятного аппетита )
  5. а где можно наловить кроме иличовска ?? мы всегда ловли на узком месте на бугазе.. потом на лис железа и на мангал с пивом и солью то что надо ))) как токо мидия открываеться она готова!
×
×
  • Create New...