Jump to content

Eddie

Пользователи
  • Posts

    210
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг

Eddie's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Большое спасибо за собраную инфу, оно конечно не новость, но собраное в одном месте - очень полезно! С недавних пор тоже увлекся этим хищником, в моём отчёте в разделе Дунай есть фото чудо канала шириной не более 5 метров и глубиной наверное в метр, где мне удалось добыть из под заваленых деревьев приличную щуку. Ощущения конечно непередаваемые.
  2. Окей, я подойду. Ближе ко вторнику договоримся поточнее.
  3. Всё было супер! Неподдельная и искренняя радость детишек - вот самое ценное что есть в этой жизни! К сожалению пришлось уехать сразу после окончания соревнований не дождавшись награждения, как обычно, мы все куда-то спешим... Гепарду и женщине (на первом фото от 20:08, к сожалению не знаю ваше имя отчество) отдельное спасибо за душевную компанию ! Почаще бы такие праздники детишкам.
  4. Я, если честно, не знаю что из этого выйдет, но я с семьёй завтра приеду к 9-00 к домику охранника, нам не сложно Ведра нет, подсак и садок могу взять, а так же свой ультралайт со снаряжением, на всякий случай
  5. Ожидаемый вопрос При союзе много чего было, в том числе и вредного. Алюминиевая посуда - это не есть хорошо. Впрочем, решать вам.
  6. Моё мнение - следует воздержаться от использования дюралюминия, как в прочем и самого алюминия, от применения в пищевом хозяйстве. При нагревании при нагревании алюминий корродирует при этом образуется растворимая соль – сульфат алюминия и т.д. и т.п. со всеми вытекающими последствиями (если Вам дорого Ваше здоровье конечно ). Даже не знаю, какой материал бОльше подойдёт, но не алюминий и его сплавы это точно.
  7. "Да и если рыбалки не будет, то я так понимаю, в инструкторах автоматически отпадает необходимость." Уточните пожалуйста, как быть тем кто хотел быть в качестве инструкторов? И каковы реальные планы на завтрешнее утро?
  8. Я не посещаю рыбалку в непогоду на длительное время, по многим причинам. Моя цель - хищник на ультралайт и лайт, на ночь остаюсь исключительно в хорошую погоду, в непогоду позволяю только выездки в места с хорошей проходимостью, что бы в случае чего - в машину и домой. Конечно есть проф оборудование и в альп. клубе можно затариться на пару тысяч и даже зимой ночевать, но это не моё. Мне главное что бы в хорошую погоду можно было с семьёй переночевать, а для этих целей, как Вы выразились, "китайское фуфло" очень подходит.
  9. Я решил не замарачиваться по поводу брендов и т.п. и купил в МЕТРО простую двухспальную. Главное, что бы можно было спать комфортно с вытянутыми ногами Стоила где то около 300 грн. Испытана была на Ю.Бугу в прошлом году в сухую погоду, остались с женой очень довольны. Естественно, если есть машина, то нужно и подстилку под неё и в неё и одеяла. Так что, если у кого будет возможность - посмотрите в МЕТРО.
  10. Господа, ГисМетео обещает такую погоду аж до субботы! В связи с этим вопрос: какой план "Б" на случай дождя во вторник?
  11. Нумеровку мест я взял исходя из карты охранника, которую любезно предоставил кто-то из форумчанинов. Вот она: По моим скромным наблюдениям ветер в основном идёт слева по карте, не знаю, насколько на большой дамбе будет уместен поплавок, думаю если прикормить - тоже можно использовать с 35 по 40 места.
  12. Был сегодня на водоёме - очень жарко после 12-00 и сильный ветер - это как то скажется на соревнованиях? Например с 8 утра и до 11 а потом под навес или как то ещё? И при таком ветре ловить можно будет разве что с 11 по 14 места.
  13. "Надо было снять когда они уехали." Они не собирались уезжать, они как раз приехали типа отдыхать и заодно закинуть сеть. На том же месте осенью был инцидент с драчистами ... У меня инстинкт самосохранения срабатывает, и бесконечно обидно от бессилия что либо исправить.
  14. Сегодня по телеканалу АРТ показывали сюжет о рейде на "сеточников" на "староконке". Изъяли сеток общей длиной 1.5 км!! Зрелище ещё то! Я в этот раз на Дунае поругался с "сеточниками"! И так в этом году на берегу много огрызков сеток, так эти два приехали на мопеде и давай сетку ставить под берегом. Что ты с ними сделаешь, я с женой и ребёнком, а там два неадекватных местных парня ...
  15. Мой опыт УЛ на Южном Буге на перекатах, где течение ещё то! И за перекатами. Ловил на Дунае, там немножко трудновато УЛ, скорее всего нужен тест побольше чем 7 - 10 гр. Так что я могу сказать, что не только в стоячих водоёмах Про Днестр и Турунчук ничего не могу сказать, единственный раз когда ловил на Турунчуке - это прошлая осень, за утонувшим деревом сразу взял на 4 гр воблер жереха под кило и всё, скорее всего это была просто удача. А в общем - очень интересная оснастка, этот УЛ, маленький чемоданчик в руках и лёгкий спинн и "экспериментируй" везде, где глаза глядят
×
×
  • Create New...