Jump to content

AndreyT

Пользователи
  • Posts

    55
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by AndreyT

  1. Продам турецкий катер, Mursan Marine C420Длина 4,20 Ширина 1,40Высота транца L (508 мм)Толщина борта 80 мм.Обводы ласточкино крыло переходящее в гидролыжу.Вес корпуса 250 - 300 Двигатель легендарный Yamaha HETOL 50 в полном электропакете на длинной ноге.Катер надежно и прочно сделан на турецком заводе, везде усилители жесткости, в авариях и ремонтах катер не участвовал, двойной непотопляемый корпус. Не течёт. Днище покрыто дорогой необрастайкой.Берёт волну в море до ветра в 6 м/с (дальше можно, но страшно). Проверен морскими переходами по 70 км. Идеален для речной рыбалки. Скорость 55-58 км/ч. Очень экономный, расход 0.3 л бензина на 1 км. Двигатель в идеале, компрессия во всех котлах одинаковая, 5,8 атм из 6 атм возможных. Двигатель с завода не разбирался. Микс (сам мешает масло 1:100), электроподъем двигателя, стартер, автоподсос и остальные устройства работают безупречно. Подготовлен к сезону. Масла использовались только оригинальные Motul, новые NGK свечи.Установлены новые: стойка сидения с продольными салазками , само сидение, рулевой редуктор (без обратной связи, мотор не может повернуть руль), новое рулевое колесо из нержавейки, новые троса (рулевой и газа/реверса Ultraflex). Автоматическая самоотливная помпа с поплавком и новые навигационные огни. Транец дополнительно усилен швеллером из толстой нержавейки.Оригинальный командер Yamaha 703 с новой кнопкой трима. Аккумулятор Varta 60 ah, итальянский аккумуляторный бокс, бензобак Yamaha, родные стартерные провода Yamaha. Герметичный трюм, рундуки в носу и корме. В катере заводской самоотливной аквариум для улова (в средней банке), литров на 200 (или на 100+ кг бычка - кнута).Катер в два спиннигиста или три бычколова. Перевозить может 5 человек. Есть мощный лафет на немецких торсионах, сделанный под этот катер.Все делалось с любовью и для себя, продажа не планировалась.С удовольствием в вайбере похвастаюсь видео катера в ходу. 6500 $Напомню, цена за комплект значительно ниже, чем за клепаные совковые лодки. 094 95 три тридцать 40 девять 067 семь 4159 6 девять
  2. Вова, к сожалению, ввиду недостаточности информации, ты далек от истины. Итак, не буду растекаться мыслью по древу. В любой охоте- у добычи шансы неравны, это факт. Какие шансы у оленя, позирующего в оптический прицел или у глухаря, ночующего в лунках? Охота ( в любом виде) это не рыбалка, с прогрессирующем последнее время эстетизмом и гуманностью. Так давай не будем смотреть на подводную охоту, как смотрел бы человек с фото-ружьем на пресловутого охотника с собакой. Предлагаю тебе пройти ликбез, нырнув с ружьем, все необходимое- предоставлю. Апосля-с тебя статья-опровержение, с меня- твои фотографии. :thumbsup_still:
  3. Вовчик, подводная охота с аквалангом- считаю чистой воды браконьерством, хотя, каюсь, есть грешок тоже, только ружьем в таких случаях не пользуюсь, а бью кефаль, горбыля ножиком влет))) А камбалу собираю руками. Вовчик, так я за пресную воду и говорю. Так это же замечательно!!!! Для рыбака звучало бы так-забрасываю под корягу, и с каждого заброса- по рыбе!!!! Разница только в том-я, как подводный охотник, выбираю добычу визуально и ничего зазорного тут не вижу. А количество хвостов-кхм, выбить поголовье -достаточно проблематично, собственно, как и спиннингом. А браконьерством и истреблением тут можно назвать - в случае ПО-это вышеупомянутый акваланг, а в случае рыбака- это спиннинг с драчем. Хотя с аквалангом попыхтеть придется изрядно, рыбак рыбу выбрасывает на берег или в лодку- а тут практически всегда- все на горбу таскаешь и воздух имеет свойство заканчиваться быстро. Да тут практически негде из-за мути. Знаю, ныряют в Александровке пару человек, и в Хаджибее, в районе Печей (маньяки))))) Народ ездит на Кучурганский лиман, на Южный Буг и Днепр. Ну а море просто ближе и романтичней. Честно, не знал, к сожалению, теперь знают и браки об этом...
  4. Вовчик, не все так легко как кажется. Рыба реагирует на опасность по-разному, расстояния для стрельбы в пресной воде как и в море зависит от ее прозрачности, это может быть и пол-метра и три-четыре. Нету такого что рыба стоит (даже к камбале нужно подкрадываться с определенной стороны) и разрешает себя смело стрелять, так что легкой охоты никогда не бывает, усложняющими факторами можно считать: утомление, переохлаждение, труднодоступность добычи, да и само по себе кратковременное пребывание на позиции стрельбы и прицеливания и всеразличные стрессы (ведь человек все же не Ихтиандр). А меньший прессинг под водой и обусловливает лучшие результаты,но рыбачащие на Днестре-Турунчуке- могут спать спокойно, отсутствие прозрачности и наличие течения делают подводную охоту на реке, мягко говоря, некомфортной. Посему подводную охоту, а не отдельных индивидуумов, можно смело относить к действительно спортивному виду спорта, а ее добычливость - это ее плюс.
  5. Еще раз мои поздравления участникам перехода! мы за вас переживали и даже выпили по рюмке, чтоб успешно вернулись, учитывая, как расколбасило ночью.
  6. >>ориентировочная цена 400у.е. я надеюсь, это шутка? :-)
  7. Володя Что сделать чтобы мясо мягче было? 1 способ-отбивать как свиные отбивные. 2 способ- не передерживать продукт на огне, как и любой белок, не больше 2-3 минут
  8. p.s. лодка есть Adventure -360 Н-23 Леша, кинь в лодку второй мотор, дабы куреза не получилось
  9. я не знаю, что вы называете дракончиком, но сфотографирована тарханкутская разновидность морской собачки и зеленушки, а морской дракончик (который ядовитый шибко) выглядит совершенно по-другому, первая отличительная черта-скошенный под углом вверх рот и броская раскраска, встречался на глубине и два-три метра и свободно плавающий в толще воды, что не свойственно ему. все фотографии сделаны на глубине до 20-25 метров. http://www.alins.ru/images/water_poison/dragon/1.jpg
  10. Леша, есть клей на Староконном, представительстве Ямахи, называется Кросс, стоимость 5 гривен-клеил лодку-потом не смог шов плоскогубцами разорвать. Аквашур и Аквасил можно купить\заказать в магазине Ихтиандр на Осипова\Воровского.
  11. 7мм костюм+7мм наддёвка-за выбором модели-к Лене в магазин. Фирмы-любые ведущие бренды, Франция-Италия. Модель- чем топовее - тем дольше костюм будет эксплуатироваться (при правильном ухаживании за неопреном), в любом случае-4-года -для костюма-прекрасный срок (при условии что он будет регулярно одеваться, а не висеть в шкафу), дольше проходят швы, колени-сидалище-локти, дольше материал не забьется всяким песком,мусором, дольше не сядет и дольше сохранит свои теплоизоляционные свойства ввиду перечисленных выше факторов. Голопорый или дайверский-выбирай сам-у обоих в раной степени достаточно плюсов и минусов. Голопорый-большая пластичность движений (субъективно, в процентном соотношении -20-30%) вследствие использования более мягких непренов,но из-за этого больше подвержен обжиму даже на 5 метрах (соответственно бОльшая потеря плавучести и уменьшение теплоизоляции). Лучшая термоизоляция из-за залипания к телу "голой поры", но проблематичность одевания оного из-за этого же. Если не проблематично с собой таскать бутль с шампунем для каждоразового одевания и преемлешь вышеописанные факторы-твой выбор-голопорый костюм.
  12. Вводных слишком мало. Цели и задачи? Район, условия и сезон для плавания? Индивидуальный пошив - в случае нестандартной фигуры. Если это дайвинг (даже в мелководном одесском заливе) -то советую изначально пройти курс ( и не только теоретический), дабы беды не случилось.
  13. На глаз-примерно в килограмм, может, меньше. С годами хлама все больше и больше, у меня вот уже у третьей сумки на колесиках ручки поотлетали))))
  14. >>Если открытая пора то летом свариться можно. На суше-согласен. В воде -гипертермии быть не может, если она ниже 36.6 градусов. А физиология -вещь достаточно индивидуальная, как я писал выше. Кто-то (например, я)-достаточно холодоустойчив, благодаря естественной жировой поддеве и некоторым навыкам для сохранения тепла, а кто-то врезает дуба от холода даже в сухарях с зимними поддевами, а ля Визл Екстрим Плюс. Вероятно, в термоклине при засадной охоте сидеть не приходилось, даже в самый жаркий летний день. Я не предендую на оригинальность, но мое мнение-лучше пятнадцать минут перегреться на суше, чем по нескольку часов переохлаждаться в воде. А в данном случае-только метод научного тыка-April выдерживает не больше часа, а NewMan-в два раза меньше, беря в учет, что April плавает в костюме не первый раз, и организм адаптирован и умеет правильно реагировать на симптомы гипотермии. Когда нас учили, то мы изначально учились в техническом снаряжении (я про дайвинг), аргументами чему было- потом быстрее привыкнешь к неудобствам. А если хочется цифр: Зоны "комфортных" температур Гидрокостюм 3 мм 24 - 28 Гидрокостюм 5 мм 18 - 25 Гидрокостюм 7 мм 12 - 20 В любом случае-универсального костюма нет, и обычно люди покупают костюм один, тем паче-на рыбок посмотреть, так пусть он отвечает своей задаче- сохранить тепло при любых обстоятельствах.
  15. Если замерзаешь за полчаса без костюма-бери семерку,наиболее актуальная толщина для нашего региона. А майку и шорты-тож бери-будешь поддевать под костюм, осень-весна. Есть знакомые, они летом и в сухарях мерзнут. Токо семерка-семерке-рознь, не скупись, бери ведущих производителей. Если возьмешь пятерку-потом придется себя ограничивать в холодных погружениях. А под снарягу купи рюкзак- и будет тебе счастье.
  16. Антона поддерживаю по всем пунктам, я уже писал, что 4-х тактник-безусловно великолепная замена 2-тактникам, пользовал не один год оба двигателя и различных марок (Меркури пятерку2-т, Меркури пятнашку 4-т, Меркури пятнашку 2-т, Хонду десятку 4-т, Джонсон полтинник 2-т, Джонсон двадцатьпятку 2-т и пришел к мнению, что 4-т - это для стационарного крепления, бОльших литражей и уже инжекторного исполнения. Мотор безукоризен, без вопросов, я про 4-т, расход-песня, звук от двигателя-мелодия, отсутствие геморроя со смешиванием масла-вздох облегчения . Про различные "НО"- я умалчиваю, они слишком малозначительны (японцы практически не ломаются сами по себе, ТО -не такая уж и частая процедура, резвость в старте-не всем этого нужно, экономия топлива- для кого то -весомый аргумент, чувствительность двигателя к низкокачественному топливу- чтож, пусть потеряет в мощности-для общего назначения-непринципиально, вес-коллективная работа только сплачивает). Для каждого-свой выбор и свой путь , в зависмости от условий выхода на воду. Каждый хвалит свой выбор, и он будет правильным!
  17. могу презентовать за болванку сд
  18. кажется писал- если кому надо- есть вся Украина GPS-привязанная под Ози Експлорер. генштабовская и Одесса-Киев-500 метровка.
  19. пару комплектов Граффа осталось в Охота и рыбалка, если кому надо
  20. смотрел в Рыбацком Раю бельё- Девольд из Аутласта-есть ли отзывы?
  21. у кого есть опыт в производстве самодельных модульных фонарей ( прототип нашего Конагона) для эксплуататации под водой- поделитесь опытом.
×
×
  • Create New...