Jump to content

spinn

Пользователи
  • Posts

    85
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    spinning
  • Место проживания
    Одесса
  • Дата рождения
    24.07.1974

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

spinn's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

21

Reputation

  1. Было бы эффектно, а возможно и эффективно, договориться с рыболовами каждой области Украины и написать такие обращения от каждой из них, а затем весь журнал посвятить этим письмам. Сделать концептуальный номер, типа, рыболовов Украины, сегодня, больше волнует не то, как поймать рыбу, а беспокоит вопрос ее выживания в наших водоемах. Мы демонстративно отказываемся в этом номере журнала "ловить" рыбу, ни одного совета как поймать, а лишь статьи об охране природы, об уборке берегов и работе рыбинспекции и по странице на каждое обращение к властям от области. Такая себе забастовка рыбака. День выхода журнала объявить днем без рыбалки - не ловим рыбу, не едим рыбу)) и даже не покупаем рыболовные снасти. Если что, могу связаться с шеф-редактором Рыболовного мира и предложить ему такую акцию.
  2. Хороший нож. Если сразу, то можно тут наверное: http://nozhik.com.ua/c17_31-Nozhi_Spyderco_c_fiksirovannim_klinkom/p4953-Nozh_Spyderco_TEMPERANCE_2_PLAIN Если не срочно и немного сэкономить, то здесь: http://www.knifeworks.com/spydercotemperance2brownmicartahandleplainedge.aspx
  3. По украински - рІбоLOVE (і - можно выделить жирным ) - в украинском языке нет слова "рiба". GLOVE-рыба - Главрыба.
  4. Да уж, попасть на жор турунчукским комарам, участь незавидная)) В начале девяностых мы с друзьями сплавлялись по Турунчуку, так две ночи из-за них не спали, а на третью решили плыть, так как на середине реки комаров почти не было. Еле выбрались.
  5. Возможно Турунчук и пора вносить в список самых страшных мест на Земле из-за его комаров, но я очень редко там бываю и ехать туда, чтобы протестировать средство от комаров не вижу смысла. Помогать должно там где чаще всего рыбачишь. Хотя, мне кажется, что и на Турунчуке термаселл имел бы эффект. Да, бывает проблема, когда пластина уже выдохлась или пик комариного часа, тогда комар, даже политый напалмом, спокойно летит дальше, чтобы воткнуться в артерию))
  6. Испытал Tremacell на Дунае. Впервые, за много лет, рыбачил без комаров. Отличная штука, только греется ощутимо.
  7. Да, автомат посложнее, но зато веселее, особенно для пацана))
  8. Если нож ребенку, то важнее не заточка в бритву, а безопасность. Судя по фото, замок - лайнер, а сам узел замка из металла и на винтах, что неплохо. Проверьте на предмет несанкционированного складывания под нагрузкой, научите ребенка безопасно складывать лезвие, следить за ножом и все будет отлично. Единственный вопрос вызывают деревянные накладки рукояти и как они отреагируют на перепады влажности.
  9. Шимано советует мотать не выше нижнего края скоса буртика. Бугор странный, если не поможет регулировка шайбами, то попробуйте негативный бекинг.
  10. Капитаны дюралек, а где в Одессе можно купить пару заклепок для южанки?
  11. Если потолок - TwinPower, то его и берите. Я когда подбирал себе катушку, то остановился как раз на Твине, только для японского рынка - TwinPower 11.
  12. Пецл конечно классика. В смысле немного устаревшая)) Я тоже много лет пользуюсь Тиккой плюс. Есть минусы, и они такие: светит довольно ярко лишь первые полчаса, затем яркость ощутимо падает и Пецл светит еще очень долго, но плохо. Наверное в пещере, где вообще без света остаться это верная смерть, то фонарь неплохой. Это проблема отсутствия драйвера способного "вытягивать" из батареек ток по такому алгоритму, что яркость не падает до практически полной потери заряда батареи. Так батарея садится быстрее, зато фонарь светит, а не светится. Второй момент - сами батареи типа ААА, самый худший источник тока для ярких фонарей. Желательны, хотя бы АА. Третье, не знаю как у современных Пецлов, но мой светит с заметным синеватым оттенком, что иногда неудобно, так как искажает цвета и, например, оценить цвет готовящегося в темноте ужина не позволит. Кстати, где-то читал, что именно этот синеватый свет больше всего не нравится рыбе. Пецлы, за исключением топовых моделей, далеко не водонепроницаемы и ударопрочны. На них почти всегда ставят устаревшие (менее яркие и прожорливые) светодиоды. А при стоимости Пецлов, на мой взгляд, разумнее добавить еще денег и взять что-то типа Zebralight или Spark.
  13. В обычном надувном матрасе воздух действительно охлаждается потому что свободно циркулирует внутри матраса. Именно это является причиной риска использования таких матрасов в прохладное и тем более холодное время. Правда есть дорогущие надувные матрасы со специальной системой внутренних переборок и камер, предотвращающих перемешивание воздуха внутри него. А вот самонадувные коврики полностью лишены этого недостатка, поскольку наполнены каким-то специальным губчатым материалом, который делает невозможным циркуляцию воздуха и так предотвращает его охлаждение. Кстати даже неожиданно проколотый самонадувастик, за счет губчатого наполнителя позволит более или менее комфортно дотянуть до утра. И еще, тем кто хочет действительно комфортно спать на самонадувающемся коврике, берите модели толщиной не менее 4-5 см.
  14. ладно, похоже, что мы не очень понимаем друг друга.)) Так что не будем вводить в заблуждение других, пришедших сюда, возможно, прояснить для себя ситуацию со спальными принадлежностями, а не еще больше запутаться. Тех кто не спит в машине, хочу предостеречь от покупки пухового спальника. Во-первых приличный пуховик стартует далеко не от 700 гривен, а гораздо выше, во-вторых если вы не альпинист или полярник в нем нет особого смысла. Пух не любит высокую влажность (как в наших краях), а намочив его случайно под дождем вы рискуете испортить дорогую вещь. Берите только синтетическим наполнителем.
  15. Как знаете, Vertex... Therm-a-Rest, просто был первым самонадувным ковриком, вообще. Вроде как марка от изобретателей, гарантия и т.д., поэтому и цена высокая. Мне как-то пришлось спать на голой земле, в минус пять, в спальнике из собачьих шкур, тоже ничего не отморозил, но это не значит что и дальше нужно так рисковать. И уж тем более советовать всем делать как я, говоря от лица "народа за 30-50 лет". Люди получали заболевания почек и в более тепличных условиях, ночуя на надувных матрацах. Так что постель - дело серьезное)). А вот ваше сравнение: "Самый дешевый самонадувник, который еще и потом "додувать" - от 1000 грн... Не проще уже тогда простейший спальник взять?" - меня действительно заинтересовало. Посоветуйте, пожалуйста, такой "простейший" спальник совмещающий еще и функцию коврика? Как он называется или дайте ссылку на него?
×
×
  • Create New...