Jump to content

Жирный

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спортивный мамалыгинг

Жирный's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. У меня есть скидочная карточка РР, как ею можно поделиться? Отрезать половину, или метнуться кабанчиком через весь город, чтобы незнакомый друг смог купить крючки дешевле на 5 копеек? :blush2: Нет карточка скидочная, и неименная, скидка идет на 5 процентов. Если брать на большую сумму, то скидка доставляет удовольствие. Естественно при покупке лодки, или мотора, или еще чего нибудь ну очень дорогого, карточка не помешает! Ну и если кто-либо собрался в РР за столь солидной покупкой,то пишите в личку , метнусь кабанчиком, помогу. :yes3:
  2. Во как, вот это борьба за здоровый образ жизни!!!
  3. Да,господа, доверенность это стремная вещь, хоть сам и езжу по доверенности (жигули 25 лет переоформлять западло), но настоятельно рекомендую, при покупке более-менее достойного автомобиля,обязательно его оформлять. Ибо возможен такой вариант событий, как внезапная смерть владельца, тогда это все оборачивается гембелем.
  4. Все правильно, доверенность нужна только в случае каких-либо юридических действий, связанных с применением права собственности, а управлять может кто угодно. Но в этой связи возникает вопрос, а как быть со страховкой, ведь сейчас страховка (автогражданка) выписывается с оглядкой на конкретный автомобиль (бред, страхуем автомобиль или ответственность?), как в случае свободного доступа к любому автомобилю своих друзей, быть со страховкой? Вобщем пока больше вопросов чем ответов. Но одно ясно точно, что под давлением МВФ, Украина пытается общеевропейские законы трансформировать в свои, местечковые. Вроде как и по европейски, но и менты сытые.
  5. Господа, Могилев не может отменить доверенности, ибо это не в его компетенции. Заметьте, что доверенность,это юридический документ, действие которого невозможно отменить приказом, указом или еще чем-то. Когда Могилев говорил об отмене доверенности, то наверное имел ввиду, что это будет отмена требования доверенности, как единственного легитимного документа. Тоесть, если вы ездите по доверенности, то можете продолжать ездить по ней и дальше, а если собрались купить машину, то уже можно будет сделать это через ментов. Вобщем очередная попытка вечноголодных ментов, отобрать кормушку у нотариусов, помните как это было совсем недавно? А хрен, доверенность дает право рапоряжаться автомобилем, а ментовская писулька, только право управления. Вот таг. Но если эти гниды введут техосмотр раз в год, то это действительно будет тяжело, ведь владельцы автомобилей старше 15 лет , люди не богатые. :shok:
  6. По вопросу заточки на станках. Есть специальные станочки, для заточки режущего инструмента, в том числе ножей.Например финский станок Тормек, имеет два круга, один это камень , вращающийся в водяной ванне, другой с кожанной подложкой для правки. Выставляются любые углы заточки, при помощи специальных зажимов. Но ИМХО для дома и одного-двух ножиков жирно, стоимость порядка 300 евро. Альтернативу я нашел себе сам. Пошел на староконный и купил три бруска разной зернистости, точные номера не знаю :sad01_anim: Потом докупил еще один ну очень мелкий у мужика, что торгует на барахолке мединструментами, и еще чуть позже алмазный брусок и кожанную правку. Точу нож примерно 20 минут, сначала на брусках, затем правлю на ремне. Правка производится для удаления заусенца, и паста гои тут не нужна ИМХО. До этого пытался точить каким-то китайским Г, ножи были тупыми всегда. Сейчас режут шо те бластеры. :crazy:
  7. Чей-то и мну жилет захотелось.. :blush2:
  8. Поздравляю с приобретением. Я свою Экузиму брал в раю в 2007 году за 150 гривасов, а еще минус 10 процентов за день рыбака. И прутик Голден кетч Нирвана 0-10 г, за эти же деньги. Получился такой себе лайтовый комплектик. Ловлю им в основном окуня на вертушку, но были и щучка и жерешок.Вобщем доволен.Щас присматриваю себе взрослую палку и катуху, пока в раздумьях...
  9. Привет мужики! Вот тоже, как бы задумался о рюкзаках-сумках.Поэтому решил спроецировать будущую сумку-рюкзак, на себя. Вообще то свои приманки и прочие хищные снасти храню в очень удобном ящике - Плано 7271, там же катушку, шпули и прочую мелочовку. На рыбалку езжу на своей машине, соответственно весь багажник мой, и ящик в нем как король.Но, с ящиком по берегу особо не побегаешь, ведь спиннинг , как не крути рыбалка ходовая, поэтому решил приобрести, и приобрел вчера сумку. От Голден кетч, как на фото, в начале ветки.Тоесть, приехал на берег, поглядел на условия будущей ловли, скомплектовал сумку и пошел себе вдоль бережка.С сумки куда удобнее доставать что-либо чем из рюкзака (ИМХО).Рюкзак конечно незаменим для других целей, поход, мопед и прочее, но применительно к моему алгоритму рыбалки,то для меня удобнее сумка.
×
×
  • Create New...