Jump to content

одесит

Пользователи
  • Posts

    147
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    фидер,спиннинг
  • Место проживания
    Одесса

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

одесит's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

152

Reputation

  1. Спасибо. Договор купли-продажи + довереность и спи спокойно разве не так? Меня больше интересует вопрос о том что лодка и мотор вписаны в судовой билет как Б/Н но в тоже время все официально, есть у когото опыт использования таких агрегатов?
  2. Здравствуйте, какого года выпуска жилет, есть ли сертификат на него?
  3. 90% времени это будет рыбалка в основном карп и ему подобные, по осени спинниг вдвоем. Для выезда с семьей на воду особых критериев я не вижу)
  4. Доброго времени суток всем,я добрался уже и до этой темы) Прошу совета быалых,нашел лодку и мотор все оформленно, есть судовой билет,тех осморт серт. о пригондности малого судна к плаванию и тд. Но во всех этих документах написано что номер судна Б/Н номер двигателя также, указана только мощность последнего. Владелец предлагает сделат доверенность на 30 лет. Вопрос: стоит такой вариант рассматривать?
  5. Спасибо,полезно ознакомится с вашим мнением. Я видел в таких случаях подставляют металичесский профиль под крепление мотора,тем самым поднимая его на нужную высоту. Но это скорее как временная мера необходимости я так понимаю.
  6. Мотор собственно не принципиально 20 лс. Я просто коплект ОКА 4 с мотором 20 увидел так и спросил. За совет по "Обь" Спасибо. Буду искать дальше)
  7. Спасибо за отзыв. Может еще у кого есть рекомендации по выбору "первой" лодки?
  8. С мореходными качествами ОКИ соглашусь пожалуй, тут скорее проблема уже найти живой корпус за вменяемые деньги. Лодка Днепр тоже очень импонирует, но как я прчитал есть проблема с днищем вернее тонкостью метала,что можете сказать по этому поводу как человек владеющий данной лодкой? Каких усилий и средств стоит заменить транцевую доску?
  9. Спасибо за ссылку, полезная инфа. Все больше склоняюсь к Крыму и мотору в 30 лс. Плюс килеватость ОКИ 4 я думаю для спиннинга вдвоем,троем не очень подойдет. Мотор думю оставлять стационарно на корыте на сезон, зимой в гараж)
  10. Спасибо,я так и посчитал.Но думаю +10 лс лишними не будут) 30 кг на одну лошадь это при штиле и без учета течения.
  11. Спасибо большое за развернутый ответ.
  12. В основном планирую эксплуатировать на реках нашей области. Как считаете 20лс будет достаточно или лучше смотреть в сторону 30-40? Я уже начинаю склнятся ко второму варианту после прсмотра энного кол-во видео рликов на эту тему,по моим наблюдениям моторы в 15-20 сил на кострюлях работают как мне показалось на износ,чтобы добится нормальных ходовых качеств.
  13. Доброго времени суток всем единомышленникам.В соответствующей теме я задал вопрос о моторе,тут хочу поинтересоваться о лодке ОКА 4. Кто что скажет о данной моделе? Повторюсь в комплекте мотор Honda bf 20 4т. Лодка нужна в основном для рыбалки вдвоем, иногда прогулки по воде с семьей т.е. 3 человека. Как альтернативу рассматриваю Крым-1 мотор соответственно 30-40 лс. В сторону чего делать выбор, помогите разобраться,что будет актуальным в нашем регионе. PS. Может еще какие-то варианты лодка-мотор,дистанция. При ценнике 2500-3000 уе.
  14. Добрго времени суток всем. Вопрос к знающим людям. Собственно решил стать водномоторником,присмотрел комплект ОКА 4 с мотором Honda bf 20 4т. 2008 г.в. По словам владельца мотор имеет 400 моточасов 90% из которых троллинг, мотор моря не видел Т.О. ежесезонно независимо от эксплуатации. Кто владел данным агрегатом и что можете сказать по этому поводу, такое кол-во М.Ч. считается нормальным для данной модели ПЛМ? PS. В гонщики записыватся не собираюсь,лыжи и плюшки таскать тоже. Спасибо всем неравнодушным. С ув.
×
×
  • Create New...