Jump to content

валерыч

Пользователи
  • Posts

    104
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг

валерыч's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Судя по лошадям - это мобильный комплект? Если так, тогда зачем лишние 10 кг.? Сколько бы ни было здоровья, а 52кг - это всё таки вес,который рано или поздно о себе напомнит. Да и вибрация румпеля у 4-х-тактников удовольствия совсем не добавляет.
  2. Волокёт таки зачётно, но 25 кобыл на румпеле - это экстрим, как по мне. Полетал я на "сузумаре" 3,80 под Я25 - адреналину полные штаны, но себе бы не брал. Бессмысленная трата сил и денег. Нормальные покатушки с ватрушками - это корпус с рулевым управлением. Всё остальное - секс. ИМХО, разумеется. Вытаскивается лодка из багажника по частям, собираются все пайолки примерно одинаково, а вот спуск на воду и есть самый геморрой. Не надо заморачиваться на скорости. Во-первых разница в пару км/ч несущественна, а во-вторых никто в полную тапку не ходит.Не для этого берутся 3 лишние лошади. Запас мощности очень важен в шторм, например. На полутораметровую попутную морскую волну взбираться нужно быстро. Здесь запас мощности ОЧЕНЬ пригодится. Ну и способность уверенно выводить на глисс бОльший вес тоже немаловажна. А хочется гонок - возьмите более скоростной винт. Получите пару км/ч в плюс.
  3. А чего расстраиваться? Есть ведь причины бОльшего веса. Или шкура плотнее, или транец с пайолами толще, или всё вместе. Так что из этого плохо? На "Комбате", например, вес добавляет полное алюминиевое обрамление пайол, полутораметровые стрингера, усиление днища и мощный транец. И ни от чего из перечисленного я бы не стал отказываться в пользу уменьшения веса. С полами без обрамления я намучился на "Адаманте", лопнувший транец и протёртое днище, видел. А проблема веса решается транцевыми колёсами.
  4. Чаще всего ходим вдвоём, и бак вплотную к транцу. Никаких проблем с выходом нет. Иногда катаюсь в одно лицо, бак опять же сзади. Впереди только носовая сумка - кил 10. Если не топить с места по полной, то всё происходит вполне комфортно. Да и вообще - это дело сноровки. И кстати, чем больше вес смещён назад, тем выше скорость.
  5. Мой знакомый, имеющий опыт хождения, в том числе и по средиземке под парусом, узнав о наших прошлогодних планах, сделал квадратные глаза, и сказал, что мы сумасшедшие. :mosking:
  6. triple1, скиньте мыло. Не получается отправить Вам личное сообщение.
  7. Я этого и не говорил. Однако сознание того, что твоего мотора касались только японские руки, не может не греть. . БУ не вариант?
  8. А тот факт, что это последний и единственный по настоящему японский мотор, не аргумент? Сколько он сейчас, кстати, стОит?
  9. Если говорить о полноценном лафете, то почему уже не взять корпус? Мы возим лодку в надутом состоянии на слегка модифицированном прицепе. Двигун, бак, и куча сопутствующего барахла в прицепе. Заехал в гараж, зацепил прицеп и уехал. Спустить на воду можно практически везде. Процедура занимает 15 минут. Таскать мотор на транце ПВХ-шки нам не очень хотелось. Да и с поиском места для спуска морочиться неохота. Джип, опять же ОЧЕНЬ желателен.
  10. Если по мотору, то не брал бы я 25-ку. Ради пары раз потаскать лыжника, Вы будете КАЖДЫЙ РАЗ таскать и кормить лишних 10 коней. У самого уже пару лет Т-18. К выбору подходил ОЧЕНЬ тщательно, и потому ни разу не пожалел. И поверьте, 10кг разницы - это ОЧЕНЬ много. И лыжника он вполне таскает, правда, у меня руки не доходили. Что касается лодки, то из перечисленного, я бы присмотрелся к Гранду 3.60. Меньше - тесно, длиннее - не стОит. А вообще, мне больше российские лодки нравятся. "Комбат" Корсаровский, например, или "Антей" от Посейдона. У меня Комбат 3.60. Опять же, ни разу не пожалел.
  11. Ну, это смотря для кого. Большинству читателей поход на надувной лодке из Одессы в Крым представляется бааальшой авантюрой. Чем он в принципе и является. :derisive:
×
×
  • Create New...