Jump to content

mart

Пользователи
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спиннинг

mart's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Продам лайтовый мультипликатор Scorpion 1001 4х4 SVS.Катушка в прекрасном состоянии.Ловил ею весами не больше 12гр.Заменил штатные,шпульные подшипники на гибридные ABEC7 и родную короткую и очень недобную ручку на лёгкую и длинную с подшипниками в кнобах от Curado E.Отдам за 200$. http://www.tackletour.com/reviewshimanoscorpion.html
  2. Банакс-Мега 2,4м 5-25гр.Дёшево и сердито!
  3. Пищевая нержавейка не магнитится.Поверь,это нитрид.Как раз с плетёнкой меньше бород и распутывается быстрее.Другое дело врезается под нагрузкой,но это лечится более толстой по диамметру.С леской заброс будет дальше.Даже самая супер-пупер плетёнка,не сравнится по гладкости с леской.Да и леска пожосче.Как бы подобие пружины.Витки сами слетают.С леской нужно все тормоза посильнее затягивать.
  4. А чем лесоукладыватель не нравится?Хорошо сделан-сталь покрытая нитридом титана.Плетёнку должен держать 100%.
  5. Ребята,чирканите сколько в ваших краях стоит Сен Крой под мульт Авид2.59 до28гр.
  6. Да американец.Отличия от японца-отсутствие шариков в ручке и внешний декор.Где-то с годик гоняю.В основном джиг.Что-то некомпактное(крупные риперы) летит не очень.Может это связано как то с тормозами.Хочу прикупить шпульку полегче от Зиллиона ХЛЦ,но пока не получается.Со штатной шпулей нормальный бросок получается от 10гр.С лёгкой шпулей нижний предел думаю опустится до 5-6гр. Для вобов у меня Скорпион1001-й старый,но похоже подубил его толстолобиками малость-начал механизм немного урчать.Тоже отличная катушка!У Дайвовских катушек,на мой взгляд схема редуктора-самая удачная.От этого и такая живучесть механизма.
  7. Пользуюсь.Для джига-супер!
  8. Из баспрошоповских советую обратить внимание на Bass Pro Shops® Pro Qualifier с передаткой 6,4.Твичить катушкой с низкой передаткой очень неудобно.Самое главное что шестерёнки из бронзы в отличии от Квантума и стоит в районе сотки.Zillion CC отличная катушка,но цена как у трёх Баспрошопов и твичить ею неудобно да и шпуля тяжолая чтобы вобы пулять.В идеале лучше конечно 2 катушки-одна с передаткой повыше для твича,а другая с низкой для ждига.
  9. А какая связь между макс.заполненной шпулей и дальностью заброса?Просто у меня другой опыт.Чем меньше намотано на шпулю-тем меньше проблем с забросом.Стараюсь не подматывать бэкинг из лески,а мотать шнур одним куском.
×
×
  • Create New...