Jump to content

черноморец

Пользователи
  • Posts

    59
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by черноморец

  1. Кто знает где сейчас нормальный более менее свежий червь и почем
  2. Планируем на четверг в Яски нас трое без транспорта есле у кого есть место в расходах учавствуем обратно своим ходом центр или ивановский мост
  3. Да никаких обид,я понимаю что на спортивную снасть ловить гораздо интересней,а уклейку я целеноправленно не ловлю и понимаю что клюет она как с пулемета.По поводу лески Престон так я работал в рыболовном магазине и на мой взгляд она по качеству не отличается от более дешевых аналогов. Спосибо за приглашение на рыбалку но пока не позволяет время. А про остнастку для турика я писал для тех кто особо не распологает средствами и не хочет особо заморачиватся как по мне она более менее универсальна.
  4. ПРИ зацепе чаще всего обрыв происходит на узле крючка если только леска не обмотала корягу,а если обмотала то теряется и при поводках в 0.1.А поводок 0.2 на леске 0.2 не в коей мере не портит эстетики снасти тем более для реки.Особенно в крепком месте при ветре когда случайно цепляеш ветки деревьев,камыш.По поводу поплавка 3гр на леске 0.2 так его свободно топит даже уклейка.Леска тоньше 0.2 при нагрузках на расяжение,чтоб не скручивавалась мне не поподалась.Просто мне хочется на рыбалке больше ловить,а не вязать.Конечно на знакомом месте без зацепов согласен тонкими лесками ловить приятней.Но леской 0.2 я с дна вырываю водоросли и не большие ветки.Истетики может и мало но практичности не занимать.
  5. На Турике ловлю обычной 4м китайской удочкой вопервых как по мне более длиными ловить не везде удобно из-за свисающих веток а вовторых короткой снастью удобней упровлять.Дальность заброса не принципиально все зависит от места(глубина,струя) Оснастку делаю всегда глухую,поплавок не больше 3гр леска 0.2мм поводок тоже 0.2мм более тонкие после 2-3 рыбок весом грамм по300 скручиваются.Чаще всего забросы делаю на 3-4м.На глубине свыше 2м стараюсь не ловить.Ну и главное рыбу переодически кормить.
  6. НЕ надо бить если етого не хочется,но когда проплывая на лодке,или при вытягивании снастей с берега цепляешся за сеть или вентиль нужно сторатся их уничтожить.Ну а если браки возмущаются смотрите выше.
  7. по поводу мух скажу так если все порядочные рыболовы будут требовать в магазинах жалобную книгу по поводу их продажи а также на Стараконке гнобить лоточников которые онными торгуют то и дрочеров поубавится.Мелочь но приятно.
  8. тренер укров нормальный но в игре с жабоедами не настроил команду в итоге 3-0 как по мне нужно было играть с 2-мя наподающими один бы может затолкнули а францы 4 врядли б забили
  9. Форумчане все не безразличные предлогаю бороться на реках с браками всеми способами с рукопрекладством накипело .
  10. ребята на 7км есть белоруский комуфляж относите в любое отелье и костюм готов
×
×
  • Create New...