Jump to content

Алексей

Пользователи
  • Posts

    316
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Алексей

  1. Прошу зарегистрировать, личка. Бабеня Алексей Михайлович, 1978г. 0675803483
  2. Прошу предварительно зарегистрировать Бабеня Алексей, фидер.
  3. Может кто-то с центра заберет? Бенз компенсирую. 0675803483
  4. Я тоже мучился с узлом пока не показали как, к узлу вопросов нет. Но шнур действительно деликатный, нужно аккуратно с ним обращаться :-)
  5. К удилищу претензий нет, просто нужно внимательно осматривать при покупке, я когда шнур продевал, заметил отличие кольца, но не предал этому значение, а зря. А шнур (0,12 нанофил) видимо просто не для меня, я не могу настолько точно определить силу броска, что-бы не было рывка, хотя и удилище поднимаю, все как по науке, но увы... Рано замахнулся на такой шнур, начинать нужно наверное с каната :-)
  6. Прошу зарегистрировать команду "2А" Бабеня Алексей Вереникин Алексей
  7. Организатором большое спасибо. Отдельный респект судье! Мне достался 17 сектор. Много камыша у уреза воды, для удобства, как и все вытоптал место, попытался почистить урез, но это действо чуть не закончилось купанием, обрыв под ногами уходил в воду. Замешался, собрал новый фидер, новую катуху и новый шнур, определил бровку, ну или какой-то горбик. Старт, первый заброс, подборка угла, правильная установка удилища 3 минуты, легкое шевеление кончика, подсечка, физг фрикциона срез шнура на тюльпане. Новая снасть, опять поиск бровки, соседи уже разловились, а я нет, Одолевают мысли, что неправильно выбрана дистанция, у соседа слева уже 3 рыбки у меня одна. Опять поклевка, подсечка – срез шнура, та, что ж такое осматриваю удилище, скол третьего кольца. Меняю на третий ОZ, опять поиск бровки. Эксперименты с дальностью одну рыбку беру с бровки, вторую прямо под ногами. Объявили, что ловим до 15, я на часы почти 13, а у меня израсходовано 30 % каши. Меняю кормушку на большую, начинаю интенсивно выкидывать кашу, срез шнура на клипсе, все шнур закончился, его в размотке всего 120 метров было. Психанул: «да нафик этот фидер, вместе с кашами, кормушками, и всеми этими мелкими крючками» «если бы не знал, что рыбалка успокаивает то выкинул бы все эти фидерные снасти в воду J». Походил, собрался с мыслями, взял себя в руки ставлю кутуху и шнур для тяжелого джига. Опять поиск бровки клипсование, заброс – поклевка - подсечка – есть – легкое сопротивление – сход. Снова заброс – поклевка - подсечка – есть – легкое сопротивление – сход, очередной заброс – поклевка - подсечка – есть – легкое сопротивление – сход. И тут приходит очень мудрая мысль «Идиот, фрикцион отпусти это не судак, и не форсируй крючок меленький тоненький ты губу разрезаешь », а руки то помнят только зимний джиг. Заброс легкое качение вершинки на ветру и маленькое изменение динамики качения подсечка, есть медленное вываживание, подлещик в руках и так еще два раза, и пойманы две собственные снастиJ. Финиш, соседа слева обошел точно, взвешивание, общий вес 1070 грамм. Ну, как-то так. Если вдруг найдется протокол, то очень хотелось бы его увидеть.
  8. Спасибо, о чем я только думал 1. Хотелось бы увидеть как можно в течении 14 секунд, понять, что в 60 метрах на той стороне крупная рыба и ослабить передний фрикцион, 2. Пока не знаю, что это за девайс. Погуглил, реальная тема. 3. Ну как по мне вообще не вариант, куда крепче чем 0,16 4. Та я уже купил один, и теперь думаю, как можно было купить 3 метровую палку с тестом до 100 грам. 5. Ну, на близкой дистанции, согласен. 6. А де купить?
  9. Предложения по спортсменам вносились для понимания факта абсурда, что новичкам без правильных садков лучше не соваться, каждый сам для себя должен это понять. Жаль, что мало кто понял юмор, предь буду более осторожен. У меня в арсенале 5 садков. Но на прошлом мини-турнире никак не мог предположить, что за 5 часов на 3-х метровый фидер с джиговой катухой, смогу наловить больше 7 кг рыбы, да еще и на реке, поэтому, что было в машине(садок для живца) то и использовал, честно говоря, даже стыдно было доставать маленький садок битком набитый рыбой. Учитывая, что на глубоком ни разу не был, может, подскажет кто-то приблизительное расстояние до первой и второй бровки. И вот, что вообще не могу понять, так это что делать что-бы после поклевки рыбы свыше 1 кг поводок не отрывался на 15 секунде?
  10. Как за что? На призы новичкам! :-) А то в арсенале всего 2 кормушки одна 40 другая 60 грамм:-)
  11. Так вы предлагаете всем новичкам, поехать на мини-турнир и стоять за спинами у профи? Может тогда лучше профи не будут принимать участие, а будут за спинами новичков подсказывать?
  12. Согласен когда смотришь и когда отвечают на твои вопросы. А когда начинают использовать "секретную прикормку" на мини-турнире, возникает вопрос, зачем участие профи? Что-бы показать какой он молодец? А вот если профи стоит за спиной в виде тренера и наставника это уже совсем другое дело, это и популизация и настоящее развитие фидерного спорта :-). Ну это так просто мысли в слух.
  13. Столько полемики из-за садков... Лучше бы давали советы начинающим, как и на что ловить, а вместо этого начинаете меряться "садками". Чем больше профи откажутся от участия по своим убеждениям, тем лучше, ну это как по мне. Хаить можно все, а вот организовать проведение мини-турнира совсем другое дело. При таких подходах это может стать последним мини турниром. Уже были похоронены мини-хищники, а также море как таковое вообще.
  14. Ух, чуть не пропустил:-) И меня возьмите:-) Бабеня Алексей.
×
×
  • Create New...