Jump to content

kotamych

Пользователи
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Чтоб клевало

kotamych's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. По поводу Асасина- в прошлом году брал( расцветки, с права две верхние ), так от нули не ушел. Кейтеч рулит , Рейнс- хорошие приманки.
  2. Собираюсь ловить2-5гр-Т-ка должна подойти 100%. Осталось разобраться SS и HS, на счет чувствительности, по сравнению с Т, не в ущерб к вертушкам и воблерам. Да, и потрясти действительно- что в руку ляжет!
  3. Спасибо! Если можно еще раз ( для особо одаренных )- что значит "С вклейкой Т" ? Я так понимаю, вклейка- это S, SS ( с разной жесткостью ). HS- без вклейки, цельный графит и Т пустотелый, без вклейки - по крайней мере так написано в описании графит лидера !? Какой брать?
  4. Всем привет! Вот решил приобщиться к UL- нужен совет спецов, присмотрел Спиннинг Graphite Leader FINEZZA NUOVO GONFS-792UL-T. , скажите свое мнение по этому поводу, есть ли смысл его брать или есть альтернатива, хочу купить один раз хорошую вещь. Ловить предполагаю в основном на джиг иногда вертушки и мелкие воблерки. Не совсем понимаю какой брать кончик, в это серии стали делать помимо Т, S еще SS и HS- первый - укороченый и тоньше чем обычный S, и второй жесткий из графита. Какой будет универсальный без особых жертв для чувствительности при джиге и чтобы не валился с вертушкой или вобом? Заранее благодарен!
  5. Для ленивых лучше Navionics:) , есть карты всей европы, один раз купил и на все случаи жизни, + карты векторные не занимают много места, несут в себе информацию, удобство в прокладке маршрутов, в общем преимуществ много перед растровыми- не зря на судах пользуются такой навигацией. для тех кто не хочет покупать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4045258
  6. Посмотрите в плэй маркете( магазин) прогу : Navionics Europe, это морская навигация с картами рек , морей и озер, глубинами, судовыми путями , бакенами и т.д. - рекомендую. Не уверен, что есть для Android, у меня стоит на iPhone, стоимость около 30 у.е., но есть за что платить. Удачи!
  7. "Принять" могут по любой статье, еще и контрабас повесить если с дуру и еще " права качать ". Надо понимать где находишься, что нарушаешь и как себя правильно вести! А так каждый должен делать свой выбор как поступать, для меня он определен- за 7 лет моих похождений уплачено около 200гр., за эти деньги на мой взгляд не стоит заморачиваться.
  8. Я с вами полностью согласен, но у нас по закону жить сложно, а зачастую не возможно! ( почитайте "походы отчаяных водномоторщиков")- ребята хотят сделать все по закону, но наша система не позволяет этого. Их рвение к закону обосновано тем , что оформление протоколов 5-6-и экипажей занимает многие часы времени. В случае если одна-две лодки, проще потратить пол часа времени на протокол, чем проходить все круги ада. Пообщаться с пограничниками, они достаточно вежливые и приятные люди,по крайней мере мне такие попадались. Многое конечно зависит и от самого нарушителя, нужно быть из разряда людей которые получают удовольствие от общения на пример с гаишниками- нарушил будь добр отвечай. Из всего нужно извлекать положительные эмоции, так проще жить!
  9. Народ! Не парьтесь вы с этой припиской и погранцами! У меня лодка домашнего хранения, таскаю ее на море, Днестр , Днепр, Дунай- что мне теперь приписаться ко всем причалам и вместо того чтобы рыбачить разыскивать погран отряды? Все что может сделать пограничник- выписать штраф 51гр. за нарушение режима. Возите лишний 50-к в кормане и будет вам счастье, главное чтобы основные доки были в порядке.
  10. У Сузы обкатка 5часов соотношение 1/25- после 1/50.
  11. А лодки до 2.5 метров- тоже подлежат регистрации?
  12. Спасибо! Будем двигать в сторону брига 450, надеюсь не будет такой качки как у эдвенчера! :wacko2: :russian_ru:
  13. Да вот присматриваю, бриг450 и гранд 470 . Так на вид гранд вроде сделан капитальнее, но и тяжелее на 50 кг. привлекает его корпус, как они пишут" уникальная" конструкция корпуса позволяет экономить топливо и обеспечивает легкое скольжение( не знаю на сколько это правда?). Бриг интереснее по цене и весу, не знаю как на счет качества ? На сколько он быстрее?
  14. Так на всякий случай. Если выбирать между бригом и грандом, какой пр-ль лучше? В чем разница?
  15. Спасибо! Попробую поставить гидрофойл, посмотрю что из этого получится, о результате отпишусь.
×
×
  • Create New...