Jump to content

dmisha

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Руками)

dmisha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Позволю и себе вмешаться, так как имею в наличии Тадер 2,05 тест 4-12. , Авид 66 с тестом 5,25- 17, 5 . Жду заказанный Фаворит Бриз 2,30 тест 10-30 (до рестайлинговое исполнение, сейчас он маркеруется как 10-45). По Тандеру могу сказать , что палочка отменная с честным тестом, даже для такой длинны как у меня очень бросучая. Авид это вездеходик , бросал им и джиг 30+ , и конечно же твич, надоело над ним издеваться поэтому хочу попробовать веше упомянутый Бриз. Трусил Бриз с ростом 2,60, а заказал 2,30 (лодка Днестр, пешком Турик), единственное смущают весовые характеристики (115гр), при таких данных, хотя по отзывам вроде относительно надёжный, главное с Авидом не спутать и яблоки с грушами с деревьев не сбивать. Вопрос по Бризу - как он на заявленных низах себя ведёт?
  2. Впихнуть безинерционку можно, но зачем придумывать велосипед (масса неудобств: диаметр колец, наличие курка который будет Вам очень мешать при классическом хвате) , да и 5 - и граммовый воб она нормально не бросит. У Абу есть классические спиненговые модели в почти той же ценовой категории. А в Вашей ситуации я брал бы с тестовым диапазоном до 1/2 oz (14 гр.).
  3. Со 120 будете себя уверенней чувствовать , если Турик пустой (без водички ) то и соткой смело, но сами знаете частенько за сезон водичку заливают, тогда сотку перегружать прийдется.
  4. Всем спасибо за ответы, сам подсознательно понимаю , что шок резина не заменит, действительно смутила фото оснастки и единственная фраза в ее описании "это убережет от отсрела " поэтому решил уточнить.
  5. Согласен , ближе к воде ( иногда даже можно опустить кончик в воду) но это на стояке, когда мы прячемся от ветра, а вот на течке все с точностью до наоборот, там мы пытаемся минимизировать влияние течения, поэтому максимально вверх , то есть пытаемся осушить как можно больше лески (шнура) , чтоб на нее (на него ) не оказывало влияние течение.
  6. Скорее травма катушки, у меня такое было пару лет назад, перекос ролика после удара.При намотке бросала шнур вперед катушки на каждом втором обороте(катушку выбросил), может у тебя что то другое , но похоже причем действительно на втором обороте то есть через раз, один оборот ложит красиво , второй оборот выбрасывает впереди шпули.
  7. Уважаемые коллеги, может быть у Вас есть опыт использования фидер ГУМ ( т.е. Резинки) . для меня лично актуально использование ее вместо ШОКА , есть варианты между скруткой и поводком при ассемеричной петле ( это не интересно), а вот можно ли заменить резинкой шок-лидер? Если у Аксакалов фидерной ловли есть информация прошу откликнуться.С уважением! В инете видел монтажи , когда после основы к оснастке идет резина, но каких либо комментариев не читал ( просто не нашел) . Наверное имеет право на жизнь такой монтаж, но стремно как то, поэтому и ищу поддержки , сам попытаюсь проверить , если найду в Одессе так называемаый " фидер - гум". Почему именно ДАЙВА ( уважаю этого производителя) , но для фидерной катухи главное надежность по соотношению с ценой, посмотри ТИКА Спортера ( 3507-4007) , цена от 412 грн до 469 грн. Если таки Дайва то регал 4000 Z (именно z , а не Х) , ( та которая с бейтраннером и передним фрикционом , есть та же модель только с задним фрикционом) просто с передним легче по весу, их цена в Одессе 690-700 грн. Если есть деньги бери Дайву ( больше эстетики), хотя по функионалке для фидера считаю ТИКУ Спорера лучшей по всем параметрам , посыпяться они обе через лет пять))) в худшем случае. Удачи! Какие водоемы? Если лещ и в нашем регионе , то наверное Днестр, а там течка еще и с переменной скоростью зависимо от времени года и независящих от нас моментов. Поэтому скорее экстра Хевик с киверами от 3 до 5 унций, в адекватной ценовой категории (при этом красиво и качественно) на сегодня в Одессее есть такой бренд как Тубертини (экстра Хевик 3,9 до 150 грм. стоит 690 грн.)взял такую палку в этом году , хотя сам пользую Шимано ( на экстра Хевик Бестмастер), но там цена 1400 +- . Тубертини пока не пользовал, но по первым ощущениям очень даже достойно. Что касается катушки, то я не один и не два года пользуюсь Tica Sportera в разных интерпритациях(размер от 3007 до 5007), не экстра Хевик меньше 3507 не рекомендую, лучше 4007 ( это что касается Тика спортера) цена порядка 420 грн. А вообще на Турунчуке ловлю на донную снасть со старыми добрыми крокодилами по 2,40 длинной, и катухи на все временна ( Евгении 4000) . Когда протрезвеваю)) все это старое барахло сворачиваю, бросаю один фидер , и всех перелавливаю за пол дня !!!
×
×
  • Create New...