Jump to content

Фестер

Пользователи
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Фестер

  1. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, за резиновые лодки до 2,5м без приписки к причалу пограничники сейчас сильно наказывают? Раньше, помню, не трогали...
  2. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как бороться с зацепами пилькера. Стоит ли отцеп для блёсен приобрести? Или на море не работает? А то обрывать пилькеры - дорогое удовольствие...
  3. В смысле? Не совсем Вас понял )
  4. Идея с оконной сигнализацией понравилась, спасибо, надо купить! Одной очень-очень тёмной, безлунной ночью в Троицком я ставил вокруг лагеря растяжку из лески с колокольчиками. В палатке под боком был топор, с которым в обнимку часть ночи просидела взволнованная жена, и верная сапёрная лопатка. Уснули кое-как. Только начало светать - громкий звон колокольчиков! Я с лопатой, босиком вылетаю из палатки - никого... Видимо, ранняя птица на леску присела. Зато сон - как рукой сняло! ))) А коровы действительно умело тырят прикормку и особенно макуху, а их пастухи бесцеремонно могут прихватить пару-тройку оставленных у костра поленьев - такое бывало. Кстати, думаю , что тот, кто хочет что-то слямзить, вряд-ли фонарём возле лагеря светить будет и леску или нитку, скорее всего, не заметит, тем-более, если растянуть её повыше (и собаки не зацепят). А удочки у меня самые дешёвые пока - мне в этом проще. Фидеры же - прячу на ночь в палатку. Больше опасаюсь пьяного бычья (а жена - психов и маньяков). Но стараюсь голову таким непозитивом не забивать, все всегда ездили и ездят - и всё вроде спокойно.
  5. Собираюсь утром в среду (5 числа) на Турунчук с ночёвкой до вечера четверга. Яськи либо Троицкое. Автобусом с рынка Южный. Если кто едет туда машиной, и есть 1 свободное место - с удовольствием составлю компанию. Спиртным не злоупотребляю. Естесственно, скинусь на бензин. Последняя неделя отпуска - надо, обязательно надо ехать! :buba:
  6. А в России, в Брянской области, их вертёлками зовут. В реках полно. Используют в качестве живца - мелких на окуня, покрупнее - иногда берёт щука и налим.
  7. С Днём рождения! Желаю отменного здоровья, удачи, солидных материальных возможностей, карьерного роста и побольше хороших людей вокруг!
  8. Доброго времени суток! Какие прогнозы по льду? На когда при такой погоде можно готовиться (хотя бы попробовать )? А то ломает жестоко по зимней рыбалке :russian_ru: .
×
×
  • Create New...