Jump to content

Борщ Постный Из Линя Или Карпа


Recommended Posts

Филе рыбы обваляв в муке обжаривают до полуготовности.После этого ставим варить фосоль\предварительно замачиваем на 10-12 часов\ и варим до готовности.После этого начинаем пассировать овощи на подсолнечном масле.Первой начинаем пассировать свеклу.После этого закладываем ее в емкость с фасолью.Пока свекла закипает обжариваем порезанный кубиками картофель до золотистого цвета.Свекла закипела,забрасываем картофель.Пока закипает картофель пассируем морковь.Картофель закипел забрасываем морковь.Потом обжариваем вареные грибы и также забрасываем их в емкость.Затем пассируем лук с томатом и в емкость.После этого капусту.Когда овощи будут готовы забрасываем рыбу и варим 15 минут.После этого укроп, петрушка,чеснок и 1 ложка сахара.Соль по вкусу.Фасоль и грибы по желанию.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Витя, я что то не слышал, что бы обжаривали вареные грибы... Наоборот ,да... Обжаривают , а потом варят...

П.С. Сам люблю иногда готовить... :thumbsup_still: :drinks:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Витя, я что то не слышал, что бы обжаривали вареные грибы... Наоборот ,да... Обжаривают , а потом варят...

П.С. Сам люблю иногда готовить... :thumbsup_still: :drinks:

Олег, ты попробуй не пожалеешь.Если варишь, а потом обжариваешь то совершенно другой вкус и запах.Я когда запекаю рыбу в духовке-консервированные грибы обжариваю,а потом закладываю в рыбу.Свежие отвариваю\чтобы быстрее приготовились\ и обжариваю,а потом в рыбу. Edited by Дядя_Витя
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Олег, ты попробуй не пожалеешь.Если варишь, а потом обжариваешь то совершенно другой вкус и запах.Я когда запекаю рыбу в духовке-консервированные грибы обжариваю,а потом закладываю в рыбу.Свежие отвариваю\чтобы быстрее приготовились\ и обжариваю,а потом в рыбу.

Витя,а полуготовую рыбу на 15 минут не много,она вноль не развариться.Обычно и 5 минут хватает.
Link to comment
Share on other sites

Витя,а полуготовую рыбу на 15 минут не много,она вноль не развариться.Обычно и 5 минут хватает.

Леша,рыба полунедожаренная.За пять минут она не дозреет.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Витя, я что то не слышал, что бы обжаривали вареные грибы... Наоборот ,да... Обжаривают , а потом варят...

П.С. Сам люблю иногда готовить... :thumbsup_still: :drinks:

Насколько я знаю грибы сначала варят (с луковицей для проверки ,хотя это миф ) а уж потом обжаривают ,завтра будем пробовать данное блюдо ,остаюсь завтра дома на хозяйстве ,Спасибо за рецепт .

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Вот  вкусный рецепт как готовить борщ.

Борщ русский
sm_29898.jpg
В чем главное отличие русского борща? В него не кладут картофель. Кроме того, капусты можно класть меньше, чем в украинский борщ, и не добавляют сало. Русский борщ можно сварить и на мясе, и постный.
Продукты 
(на 8 порций)
Свекла - 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Маргарин - 30 г
или масло растительное - 30 г
Петрушка (корень) - 100 г
Лук репчатый – 1 шт.
Томат-пюре – 1-2 ст. ложки
Капуста белокочанная – 300 г
Перец болгарский (по желанию) - 0,5 шт.
Мука – 1 ст. ложка
Сахар (по желанию)– 0,5 ч. ложки
Уксус 3% – 8 г
Сметана – по вкусу
Лавровый лист - 1 шт.
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Зелень - по вкусу

Как приготовить русский борщ:

Очистить и помыть свеклу. Сварить отдельно в воде, добавив туда немного уксуса или другой пищевой кислоты.
Вареную свеклу нашинковать соломкой (желательно) или натереть на терке.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло (или положить в сковороду маргарин), разогреть,  выложить свеклу. Протушить, помешивая, 2-3 минуты. Добавить томат-пюре, коренья и уксус.
Свежую капусту нашинковать.
Почистить и помыть лук, корень петрушки и морковь. Лук нарезать кубиками. Морковь и петрушку натереть на терке.
Сладкий пере ц помыть и нарезать соломкой.
Вскипятить бульон или воду. Подготовленную капусту и перец положить в кастрюлю с кипящим бульоном или водой.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло (или положить в сковороду маргарин), разогреть, выложить лук и морковь. Обжарить, помешивая, на среднем огне 3-5 минут. Добавить муку. Хорошо перемешать.
В кастрюлю выложить тушеные овощи. Заправить солью, перцем и сахаром. Добавить лавровый лист. Потомить русский борщ под крышкой 5-10 минут на маленьком огне.
Русский борщ готов. Подавать его со сметаной и свежей зеленью. К русскому борщу можно также подать ватрушки с творогом. Не ожидали? 
А я люблю кушать русский борщ с украинским салом и чесноком:)
Приятного аппетита!
 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Господа! Одесская кухня, это что -то, да ещё и с чем - то! Одесса, имея в своём составе порядка 100!!! национальностей! Объединив все кухни в одном городе!!! 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Как говорил один из моих дедушек своей жене. На семейном пасхальном завтраке. Это было большое событие и собиралась вся родня. Со своими домашними блюдами. Это было потрясающее время. Потряасющие отношения!!

"Ниночка, положи мне Светиной фаршированной рыбки. Она мне больше нравится!"

Я не понимаю окрошку. Дайте мне салат и стакан кваса или кефира.

Но это только МОЙ вкус. 

Я брезгую кузнечиками, лягушками и всем прочим, что у нас не готовят. 

Вы хотели высказать СВОЁ презрение понятию "Русский борщ"!

Так вот, на форуме нет и не будет деления по национальностям.

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 12.10.2018 at 14:23, Ludo сказал:

Вот  вкусный рецепт как готовить борщ.Борщ русский
sm_29898.jpg
 

Вспомнилось:

  - Тату, що таке щі?
- Щі, синку, це вода, якою помили кастрюлю з-під нашого українського борщу.:biggrin:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2018 at 21:54, Дядя Вова сказал:

Господа! Одесская кухня, это что -то, да ещё и с чем - то! Одесса, имея в своём составе порядка 100!!! национальностей! Объединив все кухни в одном городе!!! 

100 процентов))

по этому поводу рекомендую суп самый простой и вкусный "дружба" из сырка  "дружба" )))

 

008.jpg

Вкуснее с  добавлением обжаренных кусочков белого гриба ,лука, морковки, 

Вода  — 1,5-2 Литра Картофель  — 2-5 Штук (в зависимости от желаемой густоты супа) Луковица  — 1 Штука Морковь  — 1 Штука Сливочное масло  — 2 Ст. ложки Сырки плавленные  — 2 Штуки натереть на терке и в полуготовый суп  Соль  — По вкусу Лавровый лист  — 1 Штука Чеснок  — 1 Зубчик Зелень свежая  мелкорубленная в готовый суп — По вкусу Сыр тертый твердый  — По вкусу Сухарики  — По вкусу

Edited by Greys
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...