Jump to content

Мёртвая Рыбка


Recommended Posts

Всем добрый.Вот хожу частенько по известным базарам и вижу кучу свежей мелкой рыбы. Ферина, сардель и т.д... И думаю, это же реально готовая блесна, тем более есть так называемая снасть Драшковича,но почему то нет ни какой информации про ловлю на неё и похожие прибамбасы, хотя она в частности очень популярна в сытой Европе.Интересно послушать местных пользователей.Есть ли в наших доблестных рядах особо отличившееся, кто пробовал ловить хищника используя свежемороженую морскую рыбку или просто мёртвую рыбку на искусственной оснастке.Я уверен, что такой опыт есть..

Link to comment
Share on other sites

Думаю к теплу сооружу на базе Драшковича несколько вращалок.Сделаю акцент на лёгких прозрачных пластиковых лепестках из сегмента донышка разнолитровых типа кокакольных бутылок.Не помню где подсмотрел, но спасибо тому кто придумал.Ну и пропеллеры конечно.Поиграемся :о)

post-3535-0-02426800-1299684841_thumb.pn

Link to comment
Share on other sites

Думаю к теплу сооружу на базе Драшковича несколько вращалок.Сделаю акцент на лёгких прозрачных пластиковых лепестках из сегмента донышка разнолитровых типа кокакольных бутылок.Не помню где подсмотрел, но спасибо тому кто придумал.Ну и пропеллеры конечно.Поиграемся :о)

Отпишитесь потом как работает и т.д.

Буду очень презнателен

В прошлом году купил себе книгу в Киеве 92 года издание "справочная книга Рыболова-Любителя" и там впервые прочит про Снасточку, но там более сложная конструкция у ДРАШКО полегче. Очень заинтересовала данное приспособление но так до реализации не дошло((

Сейчас думаю тоже попробовать соорудить ее)) вы меня вдохновили

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый.Вот хожу частенько по известным базарам и вижу кучу свежей мелкой рыбы. Ферина, сардель и т.д... И думаю, это же реально готовая блесна, тем более есть так называемая снасть Драшковича,но почему то нет ни какой информации про ловлю на неё и похожие прибамбасы, хотя она в частности очень популярна в сытой Европе.Интересно послушать местных пользователей.Есть ли в наших доблестных рядах особо отличившееся, кто пробовал ловить хищника используя свежемороженую морскую рыбку или просто мёртвую рыбку на искусственной оснастке.Я уверен, что такой опыт есть..

Прошлой зимой слепил что-то по Драшковичу.За основу взял шпильку для волос.Навесил по два тройника на 0.38 шнуре.Но за весь сезон ни разу не прищелкнул эту справу к карабину.

Сардель-слишком нежная для этого(в Европе она в спецрастворах,типа формалина-потому крепче).

Так что опыт изготовления есть,а использования-пока нет.

И ещё-думаю,что работает эта справа ,в основном на свободном падении.Продолжительность падения (максимальная)-достигается путём подбора дробинок.Врядли на свободном(медленном)падении лепесток успеет завестись.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Как раз в этой книге пишется насчет формалина . не советует он такими рыбками пользоваться.

Можно прикупить небольшую малявочницу, она компактна и на каждой рыбакле будет свежая приманка

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю на счёт нежности.Сама рыбень же насажена на каркас + фиксинг поводком с тройником.Я даже сегодня пошёл прикупил хамсы слабосолёной, медового ржаного хлеба, отварил картошки, лучок Ялтинский, слегка поджаренное масло в это дело..стаканчик пивка прохладного..Ахх, сорри отвлёкся :о)..Короче достаточно крепкая она для этого дела.Вот ещё вариант плавучего типа.Пока не придумал чего в неё напхать, но козья борода с пенопластом или пробкой сто лет уже как насадкой считается.Похоже на кормящуюся рыбу при слабом потяге.И муть от грузила к тому ж...

post-3535-0-28773700-1299690152_thumb.pn

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

а почему не взять лепестки с китайских 5 копеечных вертушек? :russian_ru:

Презираю дешёвку! :о).. На самом деле прикол в прозрачности.Колебания и внешний вид, а лепестки можно и самому наклепать.Идёшь на сто, где ремонтируют ходовку,находишь за пять копеек старые выщербленные шаровые разных размеров, на староконке листик тонкой латуни, алюминия и меди и брусок свинца или армированной резины.Можно сегмент покрышки от грузовика (самый дешёвый и не убиваемый вариант).Всё!На резинку листик металла, сверху шарик (шаровая опора, её удобно держать за хвостик с резьбой)и бац! мотолочком увесистым.Дальше ножницы и напильничек бархатный.После можно регулировать в ванне подпиливанием и подрезанием частоту и угол вращения.СОри, что не по теме, но как то так получилось :о) Удачи по любому.

Link to comment
Share on other sites

Кстати снасточки для мертвой рыбы я где-то и готовые видел в том году - но раз не купил - значит что-то там не тем пахло:) Где - не помню, почем - тоже.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться опытом ловли рыбы на снасточку. Для монтажа использую отрезок стальной проволочки с припаенным или прикрученным к ней двойником с одной стороны ,а с другой делаю ушко, как у иголки, немного заточив надфилем.На проволоку одеваю мертвую рыбку так,чтобы жала двойника смотрели вверх.В ушко через заводное колечко крепится грузик,а проще использовать разборную чебурашку.К грузику также крепится кусочек медной проволочки,которой приматываю голову рыбки,чтобы во время заброса рыбка не скользила по ст.проволоке.Рыбку использую любую,которая есть в водоеме.Отлично ловится щука и судак, особенно на вечерней зорьке.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться опытом ловли рыбы на снасточку. Для монтажа использую отрезок стальной проволочки с припаенным или прикрученным к ней двойником с одной стороны ,а с другой делаю ушко, как у иголки, немного заточив надфилем.На проволоку одеваю мертвую рыбку так,чтобы жала двойника смотрели вверх.В ушко через заводное колечко крепится грузик,а проще использовать разборную чебурашку.К грузику также крепится кусочек медной проволочки,которой приматываю голову рыбки,чтобы во время заброса рыбка не скользила по ст.проволоке.Рыбку использую любую,которая есть в водоеме.Отлично ловится щука и судак, особенно на вечерней зорьке.

Ну а подробней типа картинку снасти и где да как? Водоёмы, фамилии, явки.. По любому всё узнаем :о)За ранее благодарны..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...