Jump to content

Термобельё


Serg

Recommended Posts

занесло как-то недавно меня на привоз...Так там на 4-ом этаже в стоке лежит термо белье в упаковках производитель турция но сделанно очень добротно,прочитал состав -помоему 65хлопка и 35 полиестер,размер уних помоему остался L-48-50, СТОИМОСТЬ 50-ВЕРХ и 70-низ итого 120.И знаю там-же девочек у них тоже есть термо белье ( H|H и UNDER ARMOR -цена помоему 300-400)И носки разных фирм типа Коламбия и Лорпен,и горнолыжная амуниция, неоднократно брал у них качество супер и смысла переплачивать бешеные бабки в магазинах не вижу-одно и тоже а цена разнится существенно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Думаю, Вы согласитесь со мной. Универсальность не есть хорошо.

Не нравится мне ни: универсальное оружие, рыболовные палки, инструмент, мастера , и т.д...

Так и с термо бельем. Сейчас началось похолодание-значит время поделиться информацией о нем.

Прошло время, когда на рыбалку мы брали всякое старье. Холодновато порой, зато дешево.

Со временем приходит осознание первичности по приоритетам все таки здоровья.

А без термо белья на рыбалке не обойтись . Потом лечение будет стоить дешевле. :mocking:

Мною проверено, и пользуюсь сейчас , внушающим мне доверие, польским термо бельем. И по цене оно мне подходит.

При ночевке- GRAFF -bioactiv, на темп от +10 до - 20 град. И когда двигаюсь при рыбалке мало (например, осенняя карповая).

Вот в такой упаковке продается оригинальный GRAFF.

Сведения о нем.

Лицевая и изнаночная стороны GRAFF/

Днем, когда прохладно, но, не холоднее +5 град. , и когда рыбачу много двигаясь (например, охочусь за хищником), на тело одеваю термо белье другого поляка - фирма ZALEVSKI

Вот описание и состав его ткани.

Вот можно сравнить изнанку, обработку швов и резинки изделий этих фирм..

Что могу сказать достоверно. Они меня не подводили ранее, не подведут и далее. :i_am_so_happy:

При ношении сапог, термо носки-вещь обязательная. Любой нормальной фирмы. Они (ноги) не потеют, а значит, не мерзнут.

А вот на голову предпочитаю все же вязанную шерстяную шапочку.

По цене.

GRAFF- 1206 грн. комплект.

ZALEVSKI- 560 грн. комплект.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Взял себе GRAFF- 1206 грн. комплект со скидкой в РР дешевле получилось. Пока доволен, испытания морозами еще не проходил. Знаю, что отзывы о таком белье только положительные :morning1:

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь бельем GRAFF уже второй или третий год. Отзывы только положительные. В сочетании с мембранным костюмом, забыл, что такое пот.

Link to comment
Share on other sites

Можете посоветовать перчатки тонкие без открытых пальцев, только не варежки - они есть. И по цене чтоб не кусались, а то, что симпатичное нашел стоит 600-1000 грн.

Edited by БАРАКУДА
Link to comment
Share on other sites

2 комплекта Норфина, влагоотводящее и флисовое, пользуюсь уже фиг знает какой сезон)

Поехал как-то неопытный коллега с нам в порт. южный..тоненькие джинсики на термобелье..при -17 и сырой морской ветер... напоминал свеженький огурчик..зеленый и в пупырышку..из машины так и не выманили :laugh1:

можете кидать помидорами но при экстремальной погоде самый проверенный способ- шерстяное белье+ хорошо утепленные штанишки

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Поехал как-то неопытный коллега с нам в порт. южный..тоненькие джинсики на термобелье..при -17 и сырой морской ветер... напоминал свеженький огурчик..зеленый и в пупырышку..из машины так и не выманили :laugh1:

можете кидать помидорами но при экстремальной погоде самый проверенный способ- шерстяное белье+ хорошо утепленные штанишки

Дело не в погоде, а в том что вы будете делать при этой погоде. Если стоять на базаре, на лотке при -20гр. мороза, то ни термобелье, ни мембранная куртка не поможет, здесь спасут только валенки и тулуп.(я образно говорю) А если нужно при этой же погоде попотеть то тут без термобелья не обойтись.

Термобелье не должно греть, оно разрабатывалось для отведения пота от тела. Чем тоньше термуха, и чем большый в ней процент полиэстера, тем лучше она отводит влагу от тела. Греть должна верхняя одежда, обязательно с мембранной технологией, чтобы отведенный пот выходил наружу. Если сильно холодно, то на нижний слой термобелья одевается второе белье - более толстое и теплее (в идеале флис).

Link to comment
Share on other sites

Поехал как-то неопытный коллега с нам в порт. южный..тоненькие джинсики на термобелье..при -17 и сырой морской ветер... напоминал свеженький огурчик..зеленый и в пупырышку..из машины так и не выманили :laugh1:

можете кидать помидорами но при экстремальной погоде самый проверенный способ- шерстяное белье+ хорошо утепленные штанишки

Ниже написано все. Весь секрет шерсти в ее жесткости, при ношении она воздействует на кожу определенным способом и улучшает кровообращение в сосудах и капиллярах. Влагоотводящие свойства никакие. Вспотел и вся твоя шерсть в топку. Вода обладает большей теплопроводностью и теплоемкостью, чем воздух. Будешь мерзнуть в 2 раза быстрее, пока не высохнешь. И в добавок некомфортно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

юзаю термобелье тера инкогнита с вплетением шерсти мериноса,цена качество-на высоком уровне,лучьше вариантов пока не знаю.

есть второй слой белья джанти жак-как для второго слоя-самое оно.,верхний слой-шитый костюм с утеплителем тинсулейт рыбалка и охота всегда в радость..

Link to comment
Share on other sites

Купил у Алексей Carpzoom термобелье Турецкое. Понравилась внутренняя поверхность, типа мелкого флиза. Пока тепло)

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где в Одессе по нормальным ценам можно пощупать/померить одежду для повседневной носки из хорошего флиса/Polartec? Надоели свитера из вязок всех видов, вечные катышки/зацепки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Жена подарила Terra Incognita Arctic штаны и кофту. Это мое первое термобелье, сравнить не с чем, но мне я очень доволен! Свои функции исполняет великолепно: сухо, комфортно и тепло!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...
2 часа назад, Alik80 сказал:

Привет! Кто разбирается в термобелье? Стоит ли этот комплект таких денег? https://in-green.com.ua/jiber/termokomplekt-jiber-17073-temno-sinij

  Термобелье  идеально подходит для холодной погоды , можно использовать для активного отдыха и для малоподвижной деятельности.  Очень странное описание и характеристики. Обратите внимания на бренды которые производят продукцию специализированно для рыбаков и охотников. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2017 at 21:08, Alik80 сказал:

Привет! Кто разбирается в термобелье? Стоит ли этот комплект таких денег? https://in-green.com.ua/jiber/termokomplekt-jiber-17073-temno-sinij

говно полное,не вздумай брать! цена как за хорошее фирменное термобельё, а параметры как у непонятного ширпотреба.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.12.2017 at 19:11, Рыбацюг сказал:

говно полное,не вздумай брать! цена как за хорошее фирменное термобельё, а параметры как у непонятного ширпотреба.

А какой бренд лучше взять?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik80 сказал:

А какой бренд лучше взять?

если деньги есть из топовых : Росиньёл,ХеленХенсен,Саломон,Лов Алпайн(Алеут просто бомба из толстого),Нордфейс. короче сноубордно лыжная тема рулит.

если бюджет скромный: любое бельё сделаное для рынка Зап.Европы ,Сша,Японии. состав полипропилен или полиэестер ,возможны добавки эластана не более 5-7 процентов, без ощущаемой на ощупь статики!!(потри в руках)  

Link to comment
Share on other sites

У меня сосед по подъезду на 7 км продает т. бельё. Брал у него пару лет назад из-за цены подходящей. На работу ,по городу под брюки - нормально. Но для рыбалки не годятся,в поясе короткие,два раза присел и пятая точка на улице. Там же на седьмом нашел турецкое ,Размер и качество то что надо ( DoreAnse).  

Edited by дядя Толя
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошее и недорогое термобелье - это для военных. Я имею ввиду натовские образцы..Норвегия, Голландия, Гермагтя и т.д.  сейчас много сайтов на эту тему, до 800 грн можно взять новый комплект,, отличного натурального термобелья..Из рыбацких это термобелье от Фокс и Неш, но там 2000 грн и выше...Есть еще норвежские комплекты одежды до -50 градусов, штаны куртка, одеваются поверх одежды, тоже военные..

То что для лыжников и сноубордистов цены не совсем адекватные, а эффективность на порядок ниже военной одежды..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

купил FAHRENHEIT стоит около 70$ вещь супер и не толстый и теплый кофта длинная спина не оголяется

Edited by stasm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...