Jump to content

Термобельё


Serg

Recommended Posts

Господа, подскажие кто что знает о термобелье (нательном). Интересует производитель, приблизительная цена комплекта (Футболка с коротким или длинным рукавом+штаны) и где его можно купить (в Одессе). Так же интересует на сколько оно эффективно.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажие кто что знает о термобелье (нательном). Интересует производитель, приблизительная цена комплекта (Футболка с коротким или длинным рукавом+штаны) и где его можно купить (в Одессе). Так же интересует на сколько оно эффективно.

Спасибо.

Насколько эффективно не скажу - пока не пробовал, но собираюсь купитть. Продавцы зуб дают, что тепло. Его принцип работы как у неопреновых костюмов водолазов - не греет, а сохраняет тепло организма. Есть в Рыбацком Рае - около 250 грн. за комплект.

Link to comment
Share on other sites

три года назад купил себе термобельё фирмы campus комплект 30 баксов вобшем доволен. Но термо бельё это незначит что с верху ничего ненадо одевать. Оно просто тёплое и не вызывает раздражения на теле а сверху всёравно надо одевать тёплые вещи. брал во дворце спорта есть магазин туристический там можно было заказывать.

Link to comment
Share on other sites

Из того что у нас продаётся, на сегодняшний день соотношение цена и качество вроде как пока вырисовывается GRAFFовское нательное бельё. Ещё говорят какое-то американское не плохое, но только названия ему не дали. Хотелось бы услышать больше мнения людей, которые непосредственно уже приобрели это чудо, их впечатления и т.п.

На счёт того что продавцы зубы дают, так они за всё дают их :( Поэтому вот и пытаюсь выяснить что лучше. Всегда хочется найти максимально дешёвый и в тоже время качественный вариант, но пока дешевле 300 грн ничего не выходит. Смотрел сегодня комплект за 95 грн, какаято синтетика Латвийская помойму, но чтото цена настораживает сильно. Продавец кстати сказал что работает всё как доктор прописал, влагу выпускает, тепло отсавляет, холод не впускает. Т.к. оно всё нательное само собой разумеется сверху надо ещё чтото одеть. Кстати одевать надо какие-то дышашие костюмы, т.к. когда идёт выделение пота, термобельё его выплёвывает наружу, и если верхний костюм не дышаший, то вроде как внутрянняя сторона его будет мокрой. Это опять же со слов продавцов.

Пока смотрел на староконном и на Южном рынке, в РР не успел.

Link to comment
Share on other sites

чобы правильно подобрать термобельё надо сначало точно знать 2е вещи.

1. температурный режим когда вы его будите использовать.

2. степень вашей активности при его использовании.

т.к. термобельё разительно отличается по хар. применения.

Дышашие костюмы это мембрана, тоже сильно различаются :( главное в них бывают проклееные и не проклеенные швы!

Link to comment
Share on other sites

чобы правильно подобрать термобельё надо сначало точно знать 2е вещи.

1. температурный режим когда вы его будите использовать.

2. степень вашей активности при его использовании.

т.к. термобельё разительно отличается по хар. применения.

Дышашие костюмы это мембрана, тоже сильно различаются :( главное в них бывают проклееные и не проклеенные швы!

Зимой ловить я не буду, поэтому термобельё интересует на осенний и весенний период, тоесть максимум когда будет небольшой минус ранним утром и днём плюсовая температура.

Что касается активности - средняя. Тоесть ловля на поплавок + немного поблеснить походить. Но скорее всего если хищник молчит то больше поплавочная, донная ловля.

Link to comment
Share on other sites

Как пользователь термобелья, купленного за 150 грн комплект в магазине "Планета экстрим" на правом боку Дврца спорта (объездил всю Одессу в свое время и не нашел ничего подходящего больше нигде), скажу что очччень приятная штука. Не холодно, не жарко; если вспотел, то правильное термобелье моментально выводит влагу наружу, оставаясь сухим. Для этого и то, что сверху желательно должно быть с мембраной, т.е. влага выходит только наружу, а тепло остается. Правильное белье не эликтризуется и не вызывает никаких неприятных ощущений, состав 100% синтетика (по-моему полиэстер). ЗЫ: на штанах резинка должна быть плоская.

Зимой ловить я не буду, поэтому термобельё интересует на осенний и весенний период, тоесть максимум когда будет небольшой минус ранним утром и днём плюсовая температура.

Что касается активности - средняя. Тоесть ловля на поплавок + немного поблеснить походить. Но скорее всего если хищник молчит то больше поплавочная, донная ловля.

Выхожу из положения просто (ну не могу я себе позволить несколько комплектов термобелья на разные режимы), если холодно, то застегиваю вернюю одежду, асли жарко, могу раздеться. <_<

Link to comment
Share on other sites

Guest Продавец

термобельё из тех что мне знакомы лучшим является GRAFF! Но хател бы поправить оно не сохраняет тепло,а реально служит для того чтобы греть, так же оно выводит влагу (тоесть оно посути остоется сухих засчет выведения влаги во внутрений слой) чего неопрен не делает!в неопрене вы греетесь от того тепла что вырабатывает тело! Зуб даю... :)

Link to comment
Share on other sites

Бельё ГРАФ наверно снабжено термоядерным реактором или системой нагрева материала за счет использования антивещества?

Законы физики пока еще никто не отменял...

Link to comment
Share on other sites

термобельё из тех что мне знакомы лучшим является GRAFF! Но хател бы поправить оно не сохраняет тепло,а реально служит для того чтобы греть, так же оно выводит влагу (тоесть оно посути остоется сухих засчет выведения влаги во внутрений слой) чего неопрен не делает!в неопрене вы греетесь от того тепла что вырабатывает тело! Зуб даю... :)

Давай зуб! (если еще остались))))) Влага выводится не внутрь а наружу(иначе это презерватив а не термобелье) и любая одежда, окромя скафандров, не греет а сохраняет тепло тела человека!

Link to comment
Share on other sites

Guest Продавец

Давай зуб! (если еще остались))))) Влага выводится не внутрь а наружу(иначе это презерватив а не термобелье) и любая одежда, окромя скафандров, не греет а сохраняет тепло тела человека!

Умник одень термобельё и побегай по квартире посмтри выступят ли капли пота наружу?!

Link to comment
Share on other sites

продавец.

Задача белья собрать твой пот с тела, вывести на поверхность(этого же белья) для того, что бы влага испарилась.Бельё должно быть из тостого плетения в котором два слоя.Нижний к телу сосёт, а верхний

отталкивает и испаряет.И не греет оно.Греет флис...Короче беги к стоматологу! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Умник одень термобельё и побегай по квартире посмтри выступят ли капли пота наружу?!

Продавец, влагу внутри сохранять - это задача памперсов и, прости Господи, прокладок. Термобелье (тонкое) пот отводит от тела и само по себе не греет. А сверху рекомендуют флисовое бельишко, уже для тепла. А еще сверху - от ветра, дышащее. Правильный комплект в туеву хучу денег обойдется. По термобелью зайди на Киевский домик, поищи, там толково все расписывали.

Link to comment
Share on other sites

FALCON

опыт использования термы есть ?

К сожалению или к счастью но нет. Я очень сильно потею и не рискую синтетическое белье одевать, для меня это сильно чревато.

Link to comment
Share on other sites

FALСON.

Тебе сильно потеющему пригодилось бы т.бельё.Хорошее должно состоять на 100% " синтетики", а шерсть будет только впитывать и два часа сохнуть.На морозе с ветерком "самое оно".

Link to comment
Share on other sites

я тоже не пробовал . я не космонават . пользую то что предки

научили - натур продукт так сказать .

шерстяные подштаники , тельняшка просто привычка сносил 100 %-е все ,

свитер шерстяной ,шапка , носки простые сверху шерстяные вязаные .

были бы валенки и валенки одел .

я не спортсмен - я просто рыбак . хотя согласен что можно было бы попробовать . но вот тоько на тест ран никто не дает а выкладывать энную сумму за сомнительное удовольствие мне

не с руки . кроме того на синтетику даже в малом проценте у меня раздражение кожи .

Link to comment
Share on other sites

прайс на продукцию MARSON alpine technology.

Действительно приятные цены, но личный опыт пользования имеется? Вон и white Sergey за такую ж ецену campus некий брал, Игорь Н наверно его же?

Link to comment
Share on other sites

итак, дошли руки рассказываю про терму и прочее.

Как я понимаю терма рассматривается в качестве некого супер греющего материала. Ан нет, Олег правильно флис упоминал. Терма это всего лишь первый гигиенический слой одежды отводящей влагу и все! Дальше влис греет, а мембрана испаряет и не дает намокнуть флису.

Т.е. одежда должна минимум состоять из 3х слоёв.

1. терма

2. флис

3. мембрана

Все три слоя подбираются индивидуально от потребностей и личных особенностей.

И не надо никаких шерстяных вещей и ватных штанов, тепло при ветре из этого выдувается на раз, плюс вам сложно двигаться, вы потеете, из за этого все время мокрые и усталые и в конечном счете вам холодно...

Link to comment
Share on other sites

например гортекс, есть ещё, но я не помню.

Но мембрана тоже разная бывает :) Беспоровая , поровая, комбинированная. Ну и по конструкции мембраны тоже различаются. 2х слойные, 3х слойные, 2х с половиной слойные

Все со своими плюсами и минусами универсальных вариантов нет...

Кто то вообще не заморачивается с мембраной, особенно та сильном холоде, т.к. при сильном морозе там проблемки начинаются...

Да, естественно за этими вещами нужен особый уход.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...