Jump to content

Термобельё


Serg

Recommended Posts

Как я понял главное - терма и флис. На верх "дышашую" куртку. И что получается когда сухой ты - то ветер до жопы?

Кто что скажет про термо носки и перчатки?

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

в принципе да, только наверно не куртку, а штормовку...

у меня тонкий термоносок и баффины титаны, до -20, -25 ходил и сидел нормально, если до -5 толстый терму и ботинки (обычные тамберлены).

Link to comment
Share on other sites

личный опыт пользования имеется?

скоро будет 8))

я не агитировал, просто сказал что есть, моих интересов тама нет. решать каждому лично, как ток протестю - напишу! :)

Link to comment
Share on other sites

скоро будет.... 8))

я не агитировал, просто сказал что есть, моих интересов тама нет. решать каждому лично, как ток протестю - напишу! :)

Ну жду с нетерпением! :)

Я видел марсон белье в Легендах экстрима за 175, командор там же за 155, но марсон получше выглядит. А в каталоге, что ды дал получается цена 135грн (26.5$).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если вы рыболовы, то я б посоветовала термобелье Norveg - оно как раз для тех кто много сидит и мало двигается. Для охотников, рыболовов. Выдерживает температуру -15 - если конечно сверху тоже кое-что надето. Сделано из шерсти мериносов- верхний слой, внутренний-синтетика. Выглядит как обычное термобелье. Но стоит очень дорого - 300 за вешь. Но зато наверно как тепло...

Commandor - не берите. Очень неудачные у них выкройки. Свойства ткани- нормальные, выполняют функцию, но вот модели- поразительно непродуманные.

Лучше Марсон, ханах, да даже Rock Front

Link to comment
Share on other sites

Галя смешно читатьне надо людей путать.

термобельё дает 2-3 градуса в плюс к темперетуре комфорта и все

NewMaN

в догонку про флис. флис тоже не сильно хороший вариант именно для ходовой ловли... т.е. если будет слишком холодно то надо надеть 300й флис, а он толстый и бегать будет не сильно комфортно. Есть поддевки они дают +7 где то к температуре комфорта.

Link to comment
Share on other sites

хе хе какой лучше - нет такого. В зависимотси от температуры. он же разный по плотности и толщине. сотый, двухсотый, трехсотый. чем цифра больше тем он тольхе и теплей и тем больше он сковывает тебя.

Link to comment
Share on other sites

Кто что скажет про термо носки и перчатки?

Я иногда и на охоту могу. Т.е. протопать за день 20-25км, купил термоноски-тоже не жалею.

+=ноги не потеют, греют хорошо (при правильной обуви и до -15), никогда не сползают, резинки по всему носку распределены , чтобы нога не уставала.

= при интенсивном использовании бысто протираются(мои), одеваю сверху обычные носки.

Бывает попадает снег или вода (в разумном количестве) в сапог, чувствуешь, что ноги мокрые, но чере 15-20 мин ходьбы носок и ноги сухие, а наружный носок и внутренняя часть сапога-мокрые. А если сапоги с гортекса- то все пофигу.

Link to comment
Share on other sites

были бы валенки и валенки одел -100% согласен

кроме того на синтетику даже в малом проценте у меня раздражение кожи-100% не согласен.

Термобелье, в основном, изготавливается из полиэстера. Внастоящее время это самый, выражаясь медицинским термином :D , гипоаллергенный материал, т. е. он не вызывает никакого раздражения и рекомендован даже детям (я в это тоже не верил, пока не примерил). И если у Вас чувствительная кожа, но все же решитесь на покупку термобелья , надо выбирать только 100% полиэстер. Шерсть любая вызывает раздражение, особенно когда мокрая.

Link to comment
Share on other sites

Я иногда и на охоту могу. Т.е. протопать за день 20-25км, купил термоноски-тоже не жалею.

+=ноги не потеют, греют хорошо (при правильной обуви и до -15), никогда не сползают, резинки по всему носку распределены , чтобы нога не уставала.

= при интенсивном использовании бысто протираются(мои), одеваю сверху обычные носки.

Бывает попадает снег или вода (в разумном количестве) в сапог, чувствуешь, что ноги мокрые, но чере 15-20 мин ходьбы носок и ноги сухие, а наружный носок и внутренняя часть сапога-мокрые. А если сапоги с гортекса- то все пофигу.

Кум охотник, сказал что эти носки очень хорошая вещь! Он уже лет 6 пользуется ними в экстремальных охотничьих условиях, с рыбалкой их наверно не сравнить.Отзывы самые хорошие.Подумывал себе купить, пусть будут.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Галя смешно читатьне надо людей путать.

термобельё дает 2-3 градуса в плюс к темперетуре комфорта и все

с чего ты это взял?

термобелье - это термин который придумали русские вместо буржуйского термина base layer (нательный слой одежды).

имхо термобелье - один из самых важных слоев одежды. если тряпка с шерстью мериносов - то греть будет как свитер. из полара 200 - как поларавая парка. из кул-макса - толком греть не будет, зато влагу будет отводить и тд

частенько даже зимой в одном термобелье бегаю-катаюсь.

а в софт-шелле - так это вообще может быть единственный слой, который и base и middle и наружный слой.

у командора - вообще ни одной нормальной выкройки не видел.

не понимаю - для кого они вообще шьют...

Link to comment
Share on other sites

Марсон-наш Одесский товар с малой арнаутской :),шьёт наш человек.

флиски видел неплохие,в куртках выкройки тоже с правильных моделей стянуты а вот как мембрана работает не скажу...

бельё-белью рознь!на нём экономить не стоит !только нету у нас хорошего белья,нетусейчас.

был Н\Н -пропал...

росигнола -нет...

саломоновские штаны3\4...

то что есть либо г..., либо статикой бёт,либо плотность не та,либо покрой конченый и т.д.

или стоит как норковая шуба :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

два варианта -

хб белье+синтетика сверху

изотермик + изотермическое добавление в зависимости от температуры..

варианты деньги... решения.

самый классный вариант - шерстяное белье, сверху сетчатое что-нить, потом синтетика. если натянуть все это под - "заброд", "гидру"... и т.д... то тепло гарантировано на и до и после 8))))

Link to comment
Share on other sites

два варианта -

хб белье+синтетика сверху

изотермик + изотермическое добавление в зависимости от температуры..

варианты деньги... решения.

самый классный вариант - шерстяное белье, сверху сетчатое что-нить, потом синтетика. если натянуть все это под - "заброд", "гидру"... и т.д... то тепло гарантировано на и до и после 8))))

В декабре пытал счастье поймать хотябы окуня, одел тонкое облегающее термобельё спортивные штаны и обычнные штаны осенне-весенний вариант от камуфляжа с надписью на рукаве "Прикордонні-війська" ВОТ! ;) По земле ходить нормально, а вот в воде по пояс постоять так прохладно становится!!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Народ, а магазин Марсона ещё работает на Желябова? Может есть новый прайс?

Кто что знает ещё по терме из Рая(новый ассортимент)?

Link to comment
Share on other sites

Народ, а магазин Марсона ещё работает на Желябова? Может есть новый прайс?

Кто что знает ещё по терме из Рая(новый ассортимент)?

В Tрабуке есть , сам себе взял,вроде бы нечего

Link to comment
Share on other sites

Только термо? Без флиса и мембраны? По чём?

Я плохо разбираюсь в качестве,слушаюсь всегда товарища ,он в этом силен

А стоит 300 UAN,а на этой недели должно еще и новое прийти

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера купил терму Marson в Легенды Экстрима. Рубашка со штанами 175 грн. Пока нормально потестировать не удалось. Флис есть, нет курстки мембраны...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...