Jump to content

Вопросик


Recommended Posts

Все это похоже на спор "физиков" и "лириков",- каждому свое. Кто-то рад вырваться на рыбалку с любимыми старенькими "бюджетными" снастями и получает удовольствие от каждой минуты рабалки, а кто-то сидит трое суток в комфортабельном кресле и от этого получает удовольствие. Результат тот-же.

Link to comment
Share on other sites

Надо самому попробовать,только какую катухес поставить за 50 бакинских или гламур-тужур за 400??На дальность интересно повлияет ;) !

Что касается клоунов :они просто разряжены как клоуны на арене,палками и дабинами с макушатниками я не ловлю ,а скупая мужская слеза наворачивается при виде "нормальных снастей и аксесуаров"- я видел и имею такие снасти что посравнению с ними у этих ребят ивовые прутики,но перья так как они не расфуфыриваю!А наш производитель выпускает ведра не хуже Сенсас или Трабукко!А походу ПОЛЮБЛЯЕТЕ выделится именно вы, раз так за живое задело!

каждый ловит тем чем ему удобнее!!!!

я бы тоже посмотрел как вы 2-3 суток просидите на деревянной табуретке!!!

а называть человека "клоуном"-вы не имеете права!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо самому попробовать,только какую катухес поставить за 50 бакинских или гламур-тужур за 400??На дальность интересно повлияет ;) !

Что касается клоунов :они просто разряжены как клоуны на арене,палками и дабинами с макушатниками я не ловлю ,а скупая мужская слеза наворачивается при виде "нормальных снастей и аксесуаров"- я видел и имею такие снасти что посравнению с ними у этих ребят ивовые прутики,но перья так как они не расфуфыриваю!А наш производитель выпускает ведра не хуже Сенсас или Трабукко!А походу ПОЛЮБЛЯЕТЕ выделится именно вы, раз так за живое задело!

А Вы пробовали сказать им в глаза что они клоуны, наверно нет.Это тоже самое что спорить какая машина лучшая ВАЗ или Mercedes.А по за глаза свистеть мы все умные.

Edited by N.S.V
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот хотелось бы узнать,знакомый попросил уточнить,а можно ловить плоскую способом у просто людин он называется "окно",ну а выглядит это просто...берется детская лодка или камера от авто,заплывается на глубину и при помощи обычного стекла,который ложится на воду!а когда плывёшь и смотришь в это "окно",то видно всё дно и при помощи пики или тризубца отлавливать плоскую!!!???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добррый день! подскажите есть-ли возле Ватер-Сити извозчики на лодке ( чтоб отвезли на Гнилой Турунчук ) если есть - то по чём и как связаться?

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Беда... Не могу найти свой флюрокарбон. 0.4 и 0.31... можно ли ловить окуня пристёгивая джик сразу к шнуру? думаю да, но если зацеп то должен же рваться флюрик а не 20 метров шнура так же... ((((((((

Думаю в Беляевку завтра поехать... Микроджиг...

Link to comment
Share on other sites

На окуневой оснастке легко разгибаются при зацепе крючки (тройники, двойники, одинарки- джиговые...), правда , если шнур околло 0.1 мм ... Наматываешь на руку (в одежде) выше локтя- в районе бицепса, оборота три- четыре, в ладонь конец шнура и отходишь, всегда таким способом снимал с зацепа оснастку...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Олег , ты хоть раз ловил на нормальный МДЖ ( имею ввиду хороший прут,катуху,шнур по МДЖ )? Скорее у тебя порвется флюр или шнур , 0,1 - это уже не окуневый шнур ) 0,04-0,06 окуневый , крючки на таких шнурах мега тяжело разогнуть , не хватает мощи шнура , он просто лопается!

Link to comment
Share on other sites

Беда... Не могу найти свой флюрокарбон. 0.4 и 0.31... можно ли ловить окуня пристёгивая джик сразу к шнуру? думаю да, но если зацеп то должен же рваться флюрик а не 20 метров шнура так же... ((((((((

Думаю в Беляевку завтра поехать... Микроджиг...

Лис,если чисто по окуню можно брать флюр и 0.2-чем дубовее поводок тем хуже отыгрывает микроджиг.В Р.Р. продают стальки 0.1 как альтернативу толстого флюра или вольфрама доля микроджига.

Link to comment
Share on other sites

Олег , ты хоть раз ловил на нормальный МДЖ ( имею ввиду хороший прут,катуху,шнур по МДЖ )? Скорее у тебя порвется флюр или шнур , 0,1 - это уже не окуневый шнур ) 0,04-0,06 окуневый , крючки на таких шнурах мега тяжело разогнуть , не хватает мощи шнура , он просто лопается!

Ловил,но микро уловы не люблю (помню в твоем исполнении )))...Прекрасно понимая о чем речь так и написал, если шнур 0.1мм...

Link to comment
Share on other sites

Ловил,но микро уловы не люблю (помню в твоем исполнении )))...Прекрасно понимая о чем речь так и написал, если шнур 0.1мм...

Это типо как под!еб в виде микро улова ? Кстати таких мелких окуней поймать в 10 раз тяжелее чем нормального ! К тому же это было хороших 4 года назад !

Link to comment
Share on other sites

Беда... Не могу найти свой флюрокарбон. 0.4 и 0.31... можно ли ловить окуня пристёгивая джик сразу к шнуру? думаю да, но если зацеп то должен же рваться флюрик а не 20 метров шнура так же... ((((((((

Думаю в Беляевку завтра поехать... Микроджиг...

Был во вторник,на речке делать нечего,а по каналу можно и без флюрика,мелкий окунь и травянка,канал не очень широкий метров от 8 до 12,и зазепы в основном под самым берегом,если конечно не будешь сам засаживать джиг на коряги,через траву походит нормально,ступенька не получается,а вот монотонная проводка идет,только надо подобрать приманку,местные с час гоняют в основном колебалки,до 5см.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Это типо как под!еб в виде микро улова ? Кстати таких мелких окуней поймать в 10 раз тяжелее чем нормального ! К тому же это было хороших 4 года назад !

Да не обижайся, я шучу... :drinks: Я про карандашей охапку писал, мне твой пост тоже показался "типо как под!еб" ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Доброго дня всем.

У меня вопросик:

При использовании маркера, и ракеты SPOMB BOMB сильно крутит шнур. Читал, что Fox сделало специальное грузило, чтобы раскручивать леску. Может кто-то использует такое грузило, и если результаты от него. Где можно купить такую «цацу» у нас Одессе. :mda:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Спрошу теперь тут.

Друзья,такая палка-Browning,трёхчастник,ну очень лёгкий,написано так-3,30,3-8 lb,20g. На кого это палка?:dash1:

Заранее спасибо за любой ответ.

З.Ы.Фото не могу сделать,не получается...

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Спрошу теперь тут.

Друзья,такая палка-Browning,трёхчастник,ну очень лёгкий,написано так-3,30,3-8 lb,20g. На кого это палка?:dash1:

Заранее спасибо за любой ответ.

З.Ы.Фото не могу сделать,не получается...

наверно матчевая.. ИМХО :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Спрошу теперь тут.

Друзья,такая палка-Browning,трёхчастник,ну очень лёгкий,написано так-3,30,3-8 lb,20g. На кого это палка?:dash1:

Заранее спасибо за любой ответ.

З.Ы.Фото не могу сделать,не получается...

Браунинг -понятно,модель какая?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый у вас в профиле указано ...

Любимый вид ловли:джиг,фидер,концы,черти.

Подскажите , концы , это что такое ???

Edited by rigiy
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем.

У меня вопросик:

При использовании маркера, и ракеты SPOMB BOMB сильно крутит шнур. Читал, что Fox сделало специальное грузило, чтобы раскручивать леску. Может кто-то использует такое грузило, и если результаты от него. Где можно купить такую «цацу» у нас Одессе. :mda:

Шнур только на маркер!А на спод леску и не чего не крутит! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.сегодня посетил киевский рынок.и был приятно удивлен.продавали свежую кефаль.и замороженную ставриду приличного размера. продавцы сказали черноморская. из детства помню что ход ставриды у нас в августе.был 2 года назад в крыму в августе.хода ставриды не было.знатоки подскажите пожалуста заготавливают ли ставриду с лета и потом дороже продают.либо изменилась миграция этой рыбы.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.сегодня посетил киевский рынок.и был приятно удивлен.продавали свежую кефаль.и замороженную ставриду приличного размера. продавцы сказали черноморская. из детства помню что ход ставриды у нас в августе.был 2 года назад в крыму в августе.хода ставриды не было.знатоки подскажите пожалуста заготавливают ли ставриду с лета и потом дороже продают.либо изменилась миграция этой рыбы.

Сам пару дней тому на привозе купил свежию ставридку, и могу утверждать что ставрида и кефаль была не мороженной, у мороженной более блеклый цвет, я уже не говорю о вкусовых качествах. Немного мелковата ставрида - но вкусная капец, 2 кг. ушли на ура на 3х человек включая ребенка.

Обычно зимой что кефаль что ставриду везут к нам из Севастополя, в это время ловят её в Балаклаве. Друг из Севастополя перед Новым Годом звонил, рассказывал что сосед дедок ему почти каждый день снабжает свежепойманной ставридой, у них навигация почти круглогодичная и выход в море дают от погоды и от обстановки.

Жители Сергеевки, те которые живут на берегу Будацкого, выкапывают что-то типо заливчиков у себя в огородах, довольно глубоких, и зимой перед ледлставом старательно поддерживают их безо льда, так вот когда весь лиман покрывается льдом, к ним в и мпровизированные ставки заходит кефаль, которую они запирают там и вылавливают по мере надобности. Цена её на Привозе правда зашкаливает, 70-80 гр/кг, но действительно свежак. В лимане всегда есть довольно большое стадо кефали, та кефаль которая во время похолодания, обычно октябрь-ноябрь осталась в море мигрирует, часть в Крым, часть в Болгарские лиманы и часть к берегам Турции или в Мраморное море.

В этом году ловил ставриду, селёдку и даже парочка лобанчиков взял на самодурчик с конца мая по начало июля (потом в рейс ушёл) с береза в Затоке под мостом. А потом до августа продавали ставриду у нас на Солнечной, мама рассказывала. ридя из рейса был очень удивлён когда товарищи сказали, что в этом сезоне ставриды небыло с Ланжирона до Дельфина, да и кефали было поймано значительно меньше чем в обычные сезоны.

Один из моих первых отчётов об вышесказанном, жми внизу. :D

http://fishingclub.o...ndpost&p=194438

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за отчет.лиманская.дружба.затока.в прошлом году.август.любимые места отдыха...кидал на самодур полный ноль.травы наловил...с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...