Jump to content

Рыболовные приметы


Recommended Posts

Рыбаки, как известно, - народ суеверный. Существуют различные приметы, которые способны сделать для вас рыбалку не удачной.

Поделюсь своими.

Итак, плохие приметыты до и ли во время рыбалки:

1. Когда вам желают удачи.

2. Когда вы берёте для еды на рыбалку рыбу.

3. Когда вы считаете во время рыбалки количество пойманной вами рыбы.

4. Когда вы показываете во время рыбалки садок с уловом и говорите посторонним, что у вас клюёт.

5. Когда переступают через вашу удочку.

Поделитесь своими приметами, я думаю, что будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Итак, плохие приметыты до и ли во время рыбалки:

1. Когда вам желают удачи.

Не знал, в следующий раз промолчу :(

А вообще заметил такую закономерность, заранее запланированные выезды с длительной подготовкой и планированием обычно заканчиваются скудным уловом , то погода испортится, то ещё что-то, вобщем рыба не клюёт. А спонтанные выезды типа: "А поехали завтра!" зачастую самые результативные

Link to comment
Share on other sites

Вова, на 100% с тобой согласен! А ещё навяжешь супер современные снасти для ловли рыбы, а она может клюнуть на другую удочку, для неё не предназначенную. А если ещё за день до рыбалки будешь хвастаться, что идёшь на крупную рыбу и показывать на неё снасти, то забудь о её поимке.

Link to comment
Share on other sites

1. когда наступают мне на удочку

2. когда берется много водки

3. когда товарищи забывают наживку

Эти приметы подмеченные мной сильно влияют на клев рыбы.

Не удавшихся рыбалок, я что то не припоминаю вообще.

Link to comment
Share on other sites

Не удавшихся рыбалок, я что то не припоминаю вообще.....
ну конечно, 2-ой пункт :(

А я стараюсь в суеверия не верить, но блин корреляция есть однозначно!!! УВЫ!

Особенно с пожеланием удачи. :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

- на рыбалку никогда не иду бритым

- пожелание удачи только в виде "ни хвоста, ни чешуи", с ответом "...к водяному", по аналогии "ни пуха, ни пера" - "...к черту1" :-))

- хорошая примета, если на рыбалке рядом вертится животина в виде кота или собаки, вот как на фото. Этот собак проторчал со мной все два часа рыбалки, двух глосек "наколдовал" <_<

post-37-1161676727_thumb.jpg

post-37-1161676727_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По моему опыту - чем больше людей знают что ты едешь на рыбалку - тем меньше поймаешь.

Чем меньше думаешь о будущем улове - тем лучше.

Если уж начало клевать или повезло с началом рыбалки - так и будет до конца.

Если с самого начала не заладилось - рыбалка так вся и пойдет. Лучше сразу поменять цель рыбалки, скажем с хищника на белую - тогда можно все исправить<_<

В остальные приметы не верю - и улов считал и с рыбаками говорил - все ОК - главное не хвастать.

Спиртное лучше не брать вообще. Хотя пару капель коньяку никогда не помешает, но только пару капель:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ВАХ, дай погонять жывотнае на пару рыбалок

Собак местный, гордый, признает только личное общение. <_<

Это я только на место пришел, пошел тычки по берегу ставить, а зверь в это время на стульчике расположился! Угостить мне его нечем было, а пива он не захотел. Хотя потом мордой в песке в банку все равно влез, пришлось выкинуть, чтоб песком на зубах не скрипеть!

Link to comment
Share on other sites

А на чкаловском пирсе бывает стая таких тварей заходит, что полжопы оторвать могут. Так что это и плохая примета <_<

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать только одно. Фигня все эти приметы. Не забивайте себе голову дурным. Если Вы накрутили себе, что рыба клевать не будет, то она и не будет клевать.

Это как с рассыпаной солью на столе. Я надеюсь, что все знают эту примету и какая она на самом деле!!!

<_< :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

На сегодняшнее число "молчат" почти все водоёмы, Теплодар,Монаши,

Краснознамянка, Илич.СРЗ , Сухой и т.д. Кроме Барабоя , но это из-за того , что

"вовремя" запустили рыбу (в марте). Получил ИНФУ с Карпат , пошла вода, началось

половодье, скоро вода пойдёт у нас по Днестру,идёт потепление, это говорит о

начале полнокровного сезона на карпа и белую рыбу.

Удачи нам всем, пока. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Знаете, а вот что я считаю по поводу примет: Кто О НИХ НЕ ЗНАЕТ, тот и не страдает. Если знать и не верить это уже не то, вы уже допустили приметы в свой собственный мир и они будут сбываться. А если вы знаете и верите, то тогда тем более. Об этом ещё Зеланд писал.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, а вот что я считаю по поводу примет: Кто О НИХ НЕ ЗНАЕТ, тот и не страдает. Если знать и не верить это уже не то, вы уже допустили приметы в свой собственный мир и они будут сбываться. А если вы знаете и верите, то тогда тем более. Об этом ещё Зеланд писал.

Вау,поклонник Зеланда!Как успехи(по-Вадиму Зеланду)?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая примета(проверено на себе)самая крупная рыба

клюет именно тогда,когда рыбака нет рядом со снастями.

И еще такое -если стоя в толпе увидев черную кошку поплевать через плечо-быть битому.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Товарищи! Скворцы прилетели (были замечены вчера в районе Гребного, табун до 1000 клювов). А это примерно на месяц раньше обычного. Видимо зимы больше не будет, готовим донки...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Скворцы прилетели (были замечены вчера в районе Гребного, табун до 1000 клювов). А это примерно на месяц раньше обычного. Видимо зимы больше не будет, готовим донки...

Серёга радуешь меня своими новостями !!!! :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

В том году видел первых скворцов штук 200 в районе Ильичевской переправы еще в середине января.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

В том году видел первых скворцов штук 200 в районе Ильичевской переправы еще в середине января.

Вот и зима была тёплой. Ага, всё сходится.

Про приметы. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО брать с собой на рыбалку консервы из рыбы. :new_russian: Я уже много раз страдал.

Link to comment
Share on other sites

это все хорошо , но как бы табун в 1000 клювов не окачурился . по Гисметео минус 5 , ветер Северный если не врут . Виндгуру минус три .

может еще на ледок сходим . я еще валенки не спрятал .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...