Jump to content

Рыболовные приметы


Recommended Posts

может еще на ледок сходим . я еще валенки не спрятал .

Можешь прятать и контрольный надув балонов делать... Вот и примета новая образуется: "Качает Terem лодку в гараже в феврале" - (значит скоро тепло, скоро в поход собирается покорять водные просторы) жди весны...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот и зима была тёплой. Ага, всё сходится.

Про приметы. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО брать с собой на рыбалку консервы из рыбы. :sad01_anim: Я уже много раз страдал.

Тоже страдал на рыбалке-после испорченых консервов,особенно нехорошо брать летом вареную колбасу,даже водка не помогает :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Тоже страдал на рыбалке-после испорченых консервов,особенно нехорошо брать летом вареную колбасу,даже водка не помогает :new_russian:

Берите на рыбалку САЛО,это такой продукт что при любой жаре не портится.

Link to comment
Share on other sites

Вот и зима была тёплой. Ага, всё сходится.

Про приметы. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО брать с собой на рыбалку консервы из рыбы. :sad01_anim: Я уже много раз страдал.

Я не верю , в эти приметы , почти всегда на рыбалку ( 1 -2 суток ) беру консервы рыбные и ничего страшного ))) :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо летом выручала вялено-копченая колбаса в бумаге,по жаре в обязаловку брать пару бутылок хорошо промороженой воды.

Link to comment
Share on other sites

Я в приметы верю один раз мне удочку переступили так в этот день у меня это удилище и сломалось потом один раз шол я на рыбалку и вылез из кустов кокой то алкаш в ж@пу пьяный и пожелал мне удачи на рыбалке я в тот день не то что нечего не словил так ещё и дождь пошел и я весь промок хотя может мы себе это в голову вбиваем думаем об этоих приметах вот оно и происходит

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

вылез из кустов кокой то алкаш в ж@пу пьяный и пожелал мне удачи на рыбалке я в тот день не то что нечего не словил так ещё и дождь пошел и я весь промок хотя может мы себе это в голову вбиваем думаем об этоих приметах вот оно и происходит

А может просто с перепугу ты и рыбу ловить перехотел? :new_russian: Шучу.

Link to comment
Share on other sites

Чепуха :sad01_anim: , если давление низкое и погода Г , то никакие приметы и ненужны , погода и неумение - вот факторы , которые оставляют нас без улова , поклевок и т.д а никак не банка рыбных консерв , пьяные люди и слова удачи 0(-_-)0 :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

По майскому дождю прекрасно идет карась и карп,давление не при чем,нужно правильно выбрать место и наживку.

По приметам-дома черная кошка постоянно провожает на рыбалку и все нормально,казусов не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Можешь прятать и контрольный надув балонов делать... Вот и примета новая образуется: "Качает Terem лодку в гараже в феврале" - (значит скоро тепло, скоро в поход собирается покорять водные просторы) жди весны...

:new_russian:

не я пока погожу. вот прошлый год фото глять на дату. тоже снега не видели

всю зиму а насыпало под конец февраля конкрэтно .

Link to comment
Share on other sites

По майскому дождю прекрасно идет карась и карп,давление не при чем,нужно правильно выбрать место и наживку.

карась в начале июня в затяжной весенний дождик просто беснует . я тоже замечал .

на червя .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если ты один ловишь на спортивную снасть, а рядом 6 драчистов, то проезжающий мимо рыбинспектор тра...ет именно тебя.

Примета для инспектора-если крючок на поплавчанке острый- :russian_ru: значит драч

Link to comment
Share on other sites

>"Качает Terem лодку в гараже в феврале" - (значит скоро тепло, скоро в поход собирается покорять водные просторы) жди весны...

не так . надо так :

посмотрел Terem на лодку в марте и приподнял запылившийся брезент с мотора,

покормил синиц салом, а затем привязал якорь к кодоле - значит скоро тепло ,

в поход собирается ... :)

Link to comment
Share on other sites

>"Качает Terem лодку в гараже в феврале" - (значит скоро тепло, скоро в поход собирается покорять водные просторы) жди весны...

не так . надо так :

посмотрел Terem на лодку в марте и приподнял запылившийся брезент с мотора,

покормил синиц салом, а затем привязал якорь к кодоле - значит скоро тепло ,

в поход собирается ... :)

Если Shtorm с драгой чешет домой в 2 часа ночи-значит бычок пошел. :)

Link to comment
Share on other sites

ответ из прошлого 90-93 гг.

если Терем на 5-й станции Фонтана бежал МЕДЛЕННО с 18 трамавая на пересадку на 10 - троллейбус с драгой в одной руке и тяжелым ведром в другой и весь вонял вкусными мидиями и рыбой значит бычок брал . :)

Link to comment
Share on other sites

Если вы видите на пляже человека воооот в таких штанах, значит на Землю напали пришельцы :D

post-42-1204928876_thumb.jpg

Прочитал на форуме крымском - Л-1 называют ХИМГОНДОНОМ. Берём на заметку. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Ага, у нас в школе на ДПЮ одевать заставляют)) Так что увидите в окне Ришельевского лицея 15 инопланетян- значит у меня ДПЮ!! :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А я нерас слышал от рыбоков рыболовный стаж которых далеко за 40лет,что удачи желать нельзя,непоймаеш. :new_russian:

Говарят нехвоста нечешуи,тогда попрет. :russian_ru:

насколько меня учили(бывалые рыболовы))) желательно на рыбалку ехать в тайне(что бы никто не знал...не желал удачи... и если не словил ничего,хоть не стыдно потом-промолчать ,что ездил в холостую))) ...А если серьёзно,то любое дело требует тайны...(пожелания ничего не изменят, только удача-это свыше, опыт,снаряжение, оснастки...) ПС для себя заметил,что наиболее удачные рыбалки те, от которых ничего трофейного не ждёшь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...