Jump to content

Протоколы И Штрафы


Kuzmich

Recommended Posts

Открываю новую тему где можно пообщаться в случае если вас "обилетила" рыбинспекция или другие органы.Обсудить,проконсультироваться,спросить совет.Потому как в большинстве случаев рыбаков просто разводят!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Открываю новую тему где можно пообщаться в случае если вас "обилетила" рыбинспекция или другие органы.Обсудить,проконсультироваться,спросить совет.Потому как в большинстве случаев рыбаков просто разводят!

Ребята вот думаем поехать в четверг в Яски . Прочитал как охрана или рыбинспекция мозги имеет и не охота чтобы они весеннее настроение портили . неужели надо будет тащить сумки 500 метров от моста ? Или им уже объяснили что они не по закону штрафуют !?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Имеютли право инспектора досматривать личный автотранспорт на предмет пойманой рыбы

Читайте Правила. Там есть ответ на Ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

проверять документы на право использования водных живых ресурсов, останавливать суда, другие плавучие и наземные транспортные средства и в случае необходимости проводить их осмотр, а также имущества, орудий рыболовства и добытых водных живых ресурсов.

изымать у лиц, нарушивших законодательство по охране, использованию и воспроизводству водных живых ресурсов, орудия лова, плавучие и транспортные средства, оборудование и предметы, являющиеся орудиями правонарушения, незаконно изъятые водные живые ресурсы, а также соответствующие документы;

Link to comment
Share on other sites

Только с протоколом досмотра и 2 понятыми, иначе это не законно.

Автомобиль - это частная собственность, и досматривать его можно либо с согласия хозяина , либо с протоколом и 2 понятыми

Это Вы так для себя решили?Есть вообще то законы регламентирующие данную процедуру для государственных инспекторов в области природопользования(рыбалка,охота,лес и тд.).Ни в прокуратуре ,ни в суде доводы о том что рыбу в вашей машине нашли незаконно не будут приняты.В законе четко сказано

проводити особистий огляд осіб, речей, транспортних засобів

та перевірку знарядь і продукції одержаної в результаті

природокористування;

Link to comment
Share on other sites

Александр! Огляд - не обшук. Гипотетически, если рыба в машине - это будет обшук. Если лежит в мешке рядом с машиной, или на капоте, например, - то это огляд. Уже сколько раз это мусолили на разных форумах и в СМИ.

Если рыба в машине-это уже протокол.А осмотр-это осмотр салона и багажника.Понятно что в бардачке рыбу искать никто не будетsmile.gif.Я хочу посмотреть как "особо грамотные" будут рассказывать это инспекторам на реке?Болтать в сети одно,а другое когда на берегу реки 2-3 "мордолица"(как любят писать некоторые) вежливо просят показать содержимое багажника.И они его посмотрят,я вас уверяю.Государство их такими полномочиями наделило.Лично я при надобности обыскивал и машины,и лодки,и палатки на берегу.Не забывайте что инспектора осуществляют государственный контроль!Будете бузить,еще и в райотдел отвезут.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

А если я откажусь открывать багажник? Дальнейшие действия. Я обычно в таких случаях протягиваю ключи от машины должностному лицу со словами "откройте сами и посмотрите"

Хоть 5 мордолиц - не убьют же.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

А если я откажусь открывать багажник? Дальнейшие действия. Я обычно в таких случаях протягиваю ключи от машины должностному лицу со словами "откройте сами и посмотрите"

Хоть 5 мордолиц - не убьют же.

Откроют и посмотрят.Если все в порядке извинятся и пожелают НХНЧblush2.gif.

ЗЫ-Опергруппы зачастую вообще работают так-Всех лицом в землю и шмон.

Link to comment
Share on other sites

#20 В таком случае возьмут ключи ,откроют и посмртрят . Будут

правы ,так как ,вы сами добровольно,отдали ключи и разрешили дальнейшие действия.

Edited by _Yurasel_
Link to comment
Share on other sites

Пуганые уже, 3,5,10 и что, Ча́стная со́бственность — одна из форм собственности, которая подразумевает защищенное законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности.

К частной собственности относят индивидуальную, корпоративную, акционерную и любую другую негосударственную форму собственности.

Жалко что Вы мою палатку не обыскивали, я б Вам сказал куда пойти.

Незаконный обыск, жалоба в прокуратуру и судебный иск о возмещении морального ущерба.

Как минемум крови попорчу

Потому что безпредел у нас, каждый считает себя богом и с этим нужно бороться.

P.S. На пасху еду на рыбалку, на турунчук, точное место еще незнаю, но укажу обязательно , белый ЛАНОС. Подходите, люблю общаться с умными людьми

То есть по Вашей логике любой брак может уйти от ответственности исходя из "частной собственности"?crazy.gif

Все жалобы не дадут ни какого эффекта,поверьте.Вы невнимательно читаете посты.Ключевые слова-при необходимости!Если Вы сидите на берегу с удочкой,с палаткой-кому надо вас обыскивать???А вот если вы на берегу с палаткой,удочек нет.В лодке лежит один подсак с деревянной ручкой и металлическим ободом,и накрытый тряпьем аккумулятор.То тогда обшмонают палатку,лодку,всех присутствующих и камыши в радиусе 200 метров.И жалуйтесь хоть в ООН,хоть в центральную прачечную.Потому как инспекция осуществляет государственный контроль-еще одно ключевое слово.Речь же идет не о беспределе,а о борьбе с браконьерством.

Jelx-у:Уже это все давно пройдено.Не хочет открывать?Сами посмотрим!Жаловались в прокуратуру,не раз.Ответ оттуда всегда один--"инспектор Петренко" действовал согласно действующему законодательству.Для любого инспектора есть железная отмазка--при проведении оперативных мероприятий...и тд.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

Всегда можно сказать, что ничего я не разрешал и ключи отняли силой. Как Вам такой разворот?

Как это ни прискорбно осознавать, но при содействии грамотного адвоката - запросто.

Разве мажоры сидят в тюрьме? Дудки! А они не на электроудочки ловили и не на драчи.

Да применили силу.А вам еще одна статья админкодекса за неповиновение требованиям и сопротивлению правоохранительным органам.А такой разворот?

Мажорам не нужны адвокаты.Адвокат у них один,звать его Бен Франклин.Решает все вопросы сцуко.

Link to comment
Share on other sites

Не давайте никому повода, усомниться в Вашей чесности и порядочности, никто Вас кидать в пол не будет, и придираться тоже, ведь большинство на сайте нормальных людей, я уверен :yes3:

Согласен. Однако, реальность такова, что будь ты трижды честен и порядочен, всё одно нужно знать что' делать в нештатных ситуациях. Как гласит народная мудрость, на Бога надейся, но и сам не плошай ;)

Link to comment
Share on other sites

То есть по Вашей логике любой брак может уйти от ответственности исходя из "частной собственности"?crazy.gif

Нет, по моей логике все нужно делать согласно закона, а не через жо...пу как у нас принято.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. законность требований придется доказать.

Кому?Вы рыбак,я контролирующий орган.Вы ловите ,я проверяю.

У меня создалось впечатление что некоторые форумчане какие то другие законы читают?Я вот руководствуюсь законом регламентирующим мою деятельность.angry2.gifВернитесь в реальность!!!!

Link to comment
Share on other sites

Рыбаку, естественно.

Например, я водитель. ГАИ - контролирующий орган. В чем разница, и почему рыбинспектор может делать то, что не может делать автоинспектор? И тот, и другой опирается на Админкодекс.

Это и есть реальность. :) Есть закон - остальное от лукавого.

Ошибаетесь!Я опираюсь на закон о ПЗФ ст. 61 Стаття 61. Склад і повноваження служби державної охорони природно-заповідного фонду України

{ Назва статті 61 в редакції Закону N 1826-VI ( 1826-17 ) від

21.01.2010 }

Служба державної охорони природно-заповідного фонду України

має статус правоохоронного органу. Порядок діяльності служби

державної охорони природно-заповідного фонду України, а також

перелік підрозділів і посад працівників, які входять до її складу,

визначаються Кабінетом Міністрів України. Служби державної охорони

на місцях очолюють керівники адміністрацій територій та об'єктів

природно-заповідного фонду.{ Частина перша статті 61 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 1287-XIV ( 1287-14 ) від 14.12.99; в редакції Закону N 1826-VI

( 1826-17 ) від 21.01.2010 }

Посадові особи служби державної охорони природно-заповідного

фонду України мають право: { Абзац перший частини другої статті 61

із змінами, внесеними згідно із Законом N 1826-VI ( 1826-17 ) від

21.01.2010 } вимагати від громадян і службових осіб пояснення у зв'язку з

порушенням режиму територій та об'єктів природно-заповідного

фонду, їх охоронних зон; перевіряти у громадян і службових осіб посвідчення на право

перебування, використання природних ресурсів та здійснення іншої

діяльності в межах відповідних територій та об'єктів

природно-заповідного фонду; доставляти порушників установленого режиму з метою з'ясування

особи; складати протоколи про порушення вимог законодавства,

надсилати їх відповідним органам для притягнення винних осіб до

відповідальності; вилучати у порушників предмети та знаряддя незаконного

використання природних ресурсів, транспортні засоби, відповідні

документи; проводити особистий огляд осіб, речей, транспортних засобів

та перевірку знарядь і продукції одержаної в результаті

природокористування; безперешкодно відвідувати підприємства, установи,

організації, судна та інші транспортні засоби в межах відповідних

територій, об'єктів природно-заповідного фонду, їх охоронних зон

для перевірки додержання законодавства про охорону навколишнього

природного середовища та природно-заповідний фонд; вносити пропозиції до відповідних державних органів про

припинення, зупинення чи обмеження будь-якої діяльності, що

порушує вимоги законодавства про природно-заповідний фонд, давати

обов'язкові для виконання приписи з метою усунення порушень,

виявлених у межах територій та об'єктів природно-заповідного

фонду.{ Частина друга статті 61 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 1287-XIV ( 1287-14 ) від 14.12.99 }

Посадові особи служби державної охорони природно-заповідного

фонду України під час виконання службових обов'язків мають право

на носіння форми встановленого зразка, табельної зброї та інших

спеціальних засобів відповідно до законодавства України.{ Частина третя статті 61 в редакції Закону N 1287-XIV ( 1287-14 )

від 14.12.99; із змінами, внесеними згідно із Законом N 1826-VI

( 1826-17 ) від 21.01.2010 }

Законодавством України забезпечується правовий і соціальний

захист посадових осіб служби державної охорони та інших служб, що

здійснюють охорону територій та об'єктів природно-заповідного

фонду.<a name="445" style="text-decoration: none; color: rgb(2, 96, 208); ">{ Частина четверта статті 61 в редакції Закону N 1287-XIV

( 1287-14 ) від 14.12.99; із змінами, внесеними згідно із Законом

N 1826-VI ( 1826-17 ) від 21.01.2010 }

Link to comment
Share on other sites

Только нужно помнить, что у громадян на ряду с правами есть ещё и обов`язки.

Разумеется, что в наши обязанности, как рыбаков, входит ненарушение правил лова и пребывания на водоеме. Но соблюдая обязанности, мы имеем право отстаивать свои права. Ни больше ни меньше. Те, кто плюет на свои гражданские обязанности и при этом начинает доказывать свои права - мягко говоря, мудаки. Надеюсь, что среди форумчан таких нет.

Как был разговор насчет штрафования за ловлю в радиусе 500 метров от мостов в Троицком - это было явное нарушение прав граждан. Обыск без оснований на то личного автотранспорта - то же самое. Зацепило.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, может на рыбалку? А,,,,,,

Побросать блёсны новые, непроверенные... Эх :thumbsup_still: ! Но надо до субботы ждать :)

Link to comment
Share on other sites

Напоминает возню в теме "3карася", про то что правила мол жесткие слишком.

Если вы нормальный человек, действиями не вызываете подозрений, адекватно общаетесь и никого не провоцируете, то по сути, все эти полномочия - не про вас. Как никто не будет вас на 3карасях штрафовать за действительно случайно подбитого недобравшего весу карасика (да и вообще стоять над душой ожидая первого же такого прокола), так и никто в вашу машину или палатку без существенных на то причин не полезет. Случается конечно всякое, и люди бывают разные, и контролирующие органы в том числе, но в 99% случаях таких мер - вы и есть создатель такого прецедента, своими действиями либо просто хамством, и тут уже все знания законодательства и словесной эквилибристики вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не раз уже замечал, подобные разговоры, создаётся впечатление, люди собираются ехать, заранее готовые нарушать! Иначе истолковать эту возню невозможно!

На тех же карасях, охрана подходит раз в сутки. При передаче смены, в садок даже не заглядывают. Просто говорю сколько и вес. Ничего унизительного для себя в этом не вижу. При выезде, три рыбы общим весом 5350грамм. Ни кто слова не говорит о перелове.

Link to comment
Share on other sites

. У меня не получилось, на нервах всю рыбу отпустил какую поймал.Даже правила любительской ловли пытался цитировать, всё без толку, как головой об стену. Вот как в таких случаях поступать?

Хороший способ,возить правила с собой. yes3.gifИ в случае "наезда" напомнить инспектору про нихpunish.gif.Но маломера лучше конечно выпускать сразу дабы не искушать,особенно если план по протоколам "горит".

Не раз уже замечал, подобные разговоры, создаётся впечатление, люди собираются ехать, заранее готовые нарушать! Иначе истолковать эту возню невозможно!

На тех же карасях, охрана подходит раз в сутки. При передаче смены, в садок даже не заглядывают. Просто говорю сколько и вес. Ничего унизительного для себя в этом не вижу. При выезде, три рыбы общим весом 5350грамм. Ни кто слова не говорит о перелове.

Дядя Вова,"юристам" это трудно объяснить.Им про осмотр,они про обыск.С такими типажами как Скоробей,встречаться иногда приходится.И что интересно все всегда начинается с фразы:-А по какому праву!?Не надо ля-ля я законы знаюnew_russian.gif!А заканчивается фразой:-Мужики может договоримся, а!

Мне тоже странно это словоблудие.Хотят показать себя "крутыми правоведами"?На реке есть два вида общения:Нормальное .И согласно действующему законодательству.А жаловаться потом можно хоть куда,dash1.gif.

ЗЫ-Скоробей,если на таможне Вас попросят показать что в багажнике,тоже права качать начнете?wink.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кузмич, вот и тему закрывать не хочется. Нужная, можно получить много полезной информации, которой больше ни где не найти. Но и читать всё это противно!:thumbsdown_still:

Вроде как люди не на рыбалку собираются ехать, а кого нибудь, как помягче сказать, обмануть! И что бы за это ничего не было!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...