Jump to content

Протоколы И Штрафы


Kuzmich

Recommended Posts

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какая связь между мусором на берегу и наплевательским отношением инспекторов к своим обязанностям?

Это в противовес утверждению, что маразм штрафовать любителей, когда сетки стоят на реке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кабмин повысил штрафы за нарушения на морском и речном транспорте

Кабинет Министров утвердил законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях в связи с повышением размеров взысканий за нарушения законодательства по вопросам безопасности на морском и речном транспорте», сообщили в пресс-службе правительства.

Разработанный Министерством инфраструктуры документ должен способствовать реализации плана действий по повышению уровня безопасности на морском и речном транспорте.

За управление транспортными средствами или судами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, которые понижают их внимание и скорость реакции, предусмотрен штраф от 3,4 тыс. гривен до 5,1 тыс. гривен.

Также увеличат штраф за управление незарегистрированными судами, а также судами, не прошедшими техосмотр или не несущими бортовые номера и обозначения, с 17-85 гривен до 510-850 гривен.

За управление судном без соответствующих для этого прав - с 51-85 гривен до 340-850 гривен.

Link to comment
Share on other sites

Думаю увеличение штрафов напрямую связано с проблемами по регистрации плавсредств,похоже кровосиси нашли очередную кормушку

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Сегодня подходили проверяющие на Днестре , " плиты". Хочу выразить своё почтение.

Так тактично, и обаятельно, я не общался с проверяющими.

Что-то меняется , наверное. Это радует.

Наверно о таком тоже след писать... :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

А зачем тогда подходили? Если культурно значит это не инспектора а так поприкалыватся. Инспектора ВСЕ хамы и бычье. И цель у них одна бабки.

Link to comment
Share on other sites

А зачем тогда подходили? Если культурно значит это не инспектора а так поприкалыватся. Инспектора ВСЕ хамы и бычье. И цель у них одна бабки.

Да я бы не сказал так,осенью тоже общался с ними,кажись Белгород-днестровские,так вот,довольно культурные и вежливые были испектора,посмотрели как я жериха ловил,в общем картина выглядела так,садок бы с жерихом метров 30 от меня,а я по берегу ходил и кидал,в общем подошли инспектора спросили мой ли там садок,я говорю мой,а они пристально смотрят на меня,а я не могу понять в чём дело,а потом догнал,там где я ловил,до меня стоял горе-рыбак,который засунул в свой садок шнурка см 10,я им говорю эт не моё,сам жду перца того чтоб шнурка на жериха обменять ему и выпустить,в общем нашли гдет этого чудака и заставили его выпустить шнурка. Вроде как адекватные и вежливые были инспектора.

Да и не ловите больше чем на 5 крючков и выпускайте маломер,не берите больше нормы,вам и слово некто не скажет!

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены что это были инспектора? Мой дружбан тоже как то прикололся. Подошел и достал рабочий пропуск и говорит здравия желаю - рыбинспектор вася... Предьявляем улов на наличие маломера. Через пол минуты никого не стало хоть в футбол играй... Наш народ настолько темный от совка, что у него даже и в мыслях такое не может усвоится как встреча с обычным Остапом Ибрагимовичем. Ну а если их двое, трое, это ваще будет паника и готовность на ВСЕ.

Link to comment
Share on other sites

А зачем тогда подходили? Если культурно значит это не инспектора а так поприкалыватся. Инспектора ВСЕ хамы и бычье. И цель у них одна бабки.

Тоже, крайне не согласен! Весной на 42км., до запрета, подъехали инспектора, проверяли садки по берегу, ко мне притензий небыло, но у кого был маломер просто просили выпустить без всяких протоколлов, оскарблений и угроз. По берегу было куча народу и я не слышал даже повышения тона ни с одной ни с другой стороны!

Так что всех под одну .., не надо! В семье не без урода!

Link to comment
Share on other sites

В моём случае одного я знаю по 51 км. Служивый похоже , солдатик. А с ним новое лицо.

И в семье уродов нормальные рождаются. :mosking: И таке бува.

А вообще набожные люди говорят, что заповеди господни начертаны у каждого на сердце. Тоесть каждый знает , что когда украл , это плохо. Даже без знания законов. Так ,что каждый при жизни сам подписывает себе приговор.

Воры царства небесного не наследуют. ( Библия )

Link to comment
Share on other sites

прочитав З А К О Н У К Р А Ї Н И Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів не нашел ничего про запрет ловли в 500м от моста, значит на Тихом просто пытались инспекторы развести рыбака.

Edited by Lucky13
Link to comment
Share on other sites

При чем тут мост? Мосты это только охраняемые в режимных зонах.

Есть запрет на вылов в подводных каналах. А Тихий это обводной канал.

Мож кто чего спутал, в том числе и я.

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:

із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,

колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за

винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових

та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших

матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння,

спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських

водойм;

у каналах теплоенергоцентралей, підвідних та скидних каналах

електростанцій;

у підвідних і магістральних каналах, відводах

рибогосподарських та меліоративних систем, в шлюзових каналах

тощо;

у новостворених водосховищах (до особливого розпорядження);

з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на

корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових

човнів);

з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках,

закріплених за користувачами водних живих ресурсів, а також на

відстані від берега більш як 3 км в Чорному морі і 1,5 км - в

Азовському морі;

у верхніх б'єфах гребель на відстані ближче ніж за 500

метрів, в нижніх - на відстані в межах, встановлених п.4.13 цих

Правил рибальства;

поблизу мостів, які охороняються, в межах режимних зон

охорони;

у радіусі 500 метрів навколо риборозплідних господарств;

у водоймах риборозплідних і товарних рибних господарств;

на водоймах, що розташовані в зоні евакуації (відчуження) на

територіях, радіактивно забруднених унаслідок катастрофи на

Чорнобильській АЕС;

на зимувальних ямах;

з криги на ділянках водойм, закріплених за рибодобувними

організаціями - на відстані більш як за 500 метрів від берега;

на водоймах, що не визначені органами рибоохорони як такі, на

яких дозволене любительське рибальство;

у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше

години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному

та Азовському морях; ( Пункт 3.15 доповнено абзацом згідно з

Наказом Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 )

без наявності відповідних документів, що дають право на

здійснення лову в окремих водоймах. ( Пункт 3.15 доповнено абзацом

згідно з Наказом Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 ) від

01.08.2001 )

http://fishingclub.o...ic=10263&st=100

Edited by pikez
Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены что это были инспектора? Мой дружбан тоже как то прикололся. Подошел и достал рабочий пропуск и говорит здравия желаю - рыбинспектор вася... Предьявляем улов на наличие маломера. Через пол минуты никого не стало хоть в футбол играй... Наш народ настолько темный от совка, что у него даже и в мыслях такое не может усвоится как встреча с обычным Остапом Ибрагимовичем. Ну а если их двое, трое, это ваще будет паника и готовность на ВСЕ.

Мне кажется,что если Вы ничего не нарушаете то Вам и нечего боятся.А вашему другу откровенно повезло ,что он не попал на бывалых,мог бы и искупаться.

Lucky13:Саша - Тихий каналом не является и данный мост стратегического значения не имеет,поэтому пункт 3,15 к нему отношения не имеет.Единственно там надо иметь удостоверение личности(паспорт, вод.права) т.к. это приграничная зона.

С ув. ко Всем Михаил.

Link to comment
Share on other sites

Весь парадокс ситуации в том, что вообще ловить в местах не отведенных для любительской рыбалки - нельзя) Правда сейчас в основном везде территория НПП, потому в таких местах надо отталкиваться от зон НПП.

Link to comment
Share on other sites

Не везьде НПП

это угодья "Товариства Військових мисливців та рибалок" ТВМР.

post-29794-0-15798800-1389859717_thumb.j

До осени прошлого года все что выше Яссовской дамбы (тот же Тихий) тоже были угодья ОВОР. Но сейчасх их отобрали а закрепить еще не закрепили.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут мост? Мосты это только охраняемые в режимных зонах.

Есть запрет на вылов в подводных каналах. А Тихий это обводной канал.

Мож кто чего спутал, в том числе и я.

А что Тихий может обводить? С какой целью мог быть выкопан канал такой причудливой формы? И когда?

Link to comment
Share on other sites

Охотугодья, охотугодьями, а вот участок реки должен быть специально отведен рыбиспекцией именно под любительскую рыбалку и должен быть договор с Военохотом, или УООРом, или иной организацией общественной. Грубо говоря, если нет решения рыбинспекции относительно определенного участка реки, то этот участок считается вообще промысловым. )

Link to comment
Share on other sites

Разве я говорил про охотугодья? Я привел картинку чтоб было ясно где точно не НПП.

И если предположить что

этот участок считается вообще промысловым

тогда еще лучше, т-к на промысловых участках запрещен лов только с лодки, коими на Тихом и так мало кто пользуется. А с берега лови сколько хош.

Link to comment
Share on other sites

Промсетей не тихом не видел но путанки с мелкой ячеей стоят и местные где нет коряг регулярно зачищают бредешками.

По стороне где присутствует "дорога" на расстоянии где-то 1-2км от протоки Свиного расчищен изрядный леса,не удивлюсь если с весны Тихий объявят заповедником и участком для рекреации отдельных личностей...возможно активность надзора тоже с этим связана -надо же народ шугать.

Link to comment
Share on other sites

я вам так скажу. С недавних пор вступил в силу закон про доступ до публичной информации. Должен сказать он работает и работает опять же не выходя из дома. Просто посылайте запрос на имеэйл и получайте ответ.

Я уже посылал запросы в облсовет относительно предоставлления в аренду водоемов (когда меня оттуда гоняли якобы арендаторы, но у которых небыло доков) и получал (по электронке) очень оперативно подробные и информативные ответы причем на официальном бланке с номером исходящего, подписью. Его всегда можно распечатать и носить с собой. Так же подавал запросы в лесхоз и тоже все нормуль.

Это все работает. Поэтому если у кого есть какие вопросы, не отходя от компа

делайте скриншот с гугла обозначайте интересующий водоем пишите запрос

http://www.watermd.o...orma_zapitu_ukr

http://www.dkrg.gov 0_menu_0_1.html

и прикрепляйте к нему схему с гугла.

это самый правильный и беспроигрышный путь, чем гадать на коф гуще.

Edited by pikez
Link to comment
Share on other sites

Охотугодья, охотугодьями, а вот участок реки должен быть специально отведен рыбиспекцией именно под любительскую рыбалку и должен быть договор с Военохотом, или УООРом, или иной организацией общественной. Грубо говоря, если нет решения рыбинспекции относительно определенного участка реки, то этот участок считается вообще промысловым. )

А как быть с:

"3.2. Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське рибальство) на водоймах загального користування здійснюється безоплатно та без надання спеціальних дозволів."

А в терминах читаем:

"рибогосподарські водойми загального користування - водні об'єкти, на яких здійснюється любительське і спортивне рибальство на умовах загального використання водних живих ресурсів без надання спеціального дозволу на їх використання та без закріплення цих водних об'єктів за окремими особами;"

Я так понимаю, что если водойма не требует "надання спеціального дозволу" для рыбалки - то она "загального користування". Пример - Турунчук выше Троицкого понтона. Как участок любительского лова он не определен, но и специального разрешения для ловли на нем не требуется, получается - загального користування, ловим "безоплатно та без надання спеціальних дозволів". Где я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...