Jump to content

Макуха


decadance

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

На рынке "Победа",Жукова-Вильмса, у Володи появилась классная макуха,ХАЛВА

Размер 360 /40,Вес 4 кг.

post-15311-0-17915900-1372323500_thumb.j post-15311-0-59559900-1372323516_thumb.j

Сегодня взял,правда резанную,завтра буду пробывать на Дашкиных.
Link to comment
Share on other sites

Чья " халва " ? :i_am_so_happy:

Спросишь у Палыча он её брал 2 года назад, потом она пропала,в этом году появилась,где производят,извини сикрет :greeting: ,а и сказать можно что угодно,я ж по чесноку,как есть!

Link to comment
Share on other sites

Спросишь у Палыча он её брал 2 года назад, потом она пропала,в этом году появилась,где производят,извини сикрет :greeting: ,а и сказать можно что угодно,я ж по чесноку,как есть!

Спасибо ! Надо будет на реку взять попробывать , речная особенно " халву " любит .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! Надо будет на реку взять попробывать , речная особенно " халву " любит .

Есть и речная и стоячая!И леска твоя есть,ток что в понедельник заходи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Появилась какая-то кукурузная макуха,для меня это новость,не видел раньше.На днях попы ловили на Дашкиных прудах,показывали ее мне.Клевало на нее не плохо,брали ее у Лени-хозяина пруда

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Появилась какая-то кукурузная макуха,для меня это новость,не видел раньше.На днях попы ловили на Дашкиных прудах,показывали ее мне.Клевало на нее не плохо,брали ее у Лени-хозяина пруда

Отличная кукурузная макуха + появилась кукурузная макуха со льном . На реке работает шикарно .

Одно плохо - пропала макуха от Новой Одессы .

Link to comment
Share on other sites

Отличная кукурузная макуха + появилась кукурузная макуха со льном . На реке работает шикарно .

Одно плохо - пропала макуха от Новой Одессы .

Разговаривал с продавцами по поводу тухлости новой одессы,говорят осенью будет свежая семечка этого года,будет и макуха нормальная.

Да и кукурузная рулит,карп и карась берёт хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Всем привет !

Мужики кто нибудь пробовал сам прессовать макуху с разными смесями, нужен опыт. То , что обыкновенный макух нужен ещё тепловой обработка я догнал.

А вот в смесях нужны ещё какие то клеящие добавки. Я понимаю , что можно, муку, пыль гороха, манка, рыбий клей , желатин и т. д. Но всё нужно пробовать.

Пробовать буду, но может есть у кого проверенные клеящие. Мои кубики давил 12 тон домкратом, в принципе не плохо, они сыпучие, а хочется по крепче , что бы тоже были.

post-15168-0-83868200-1404626790_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Всем привет !

Мужики кто нибудь пробовал сам прессовать макуху с разными смесями, нужен опыт. То , что обыкновенный макух нужен ещё тепловой обработка я догнал.

А вот в смесях нужны ещё какие то клеящие добавки. Я понимаю , что можно, муку, пыль гороха, манка, рыбий клей , желатин и т. д. Но всё нужно пробовать.

Пробовать буду, но может есть у кого проверенные клеящие. Мои кубики давил 12 тон домкратом, в принципе не плохо, они сыпучие, а хочется по крепче , что бы тоже были.

И Вам здрасьте.

Для расово верного прессования необходима влага в смеси + толковое вяжущее + давление/температура/время.

Хотим например сделать макушные "пряники".

Берём макушную кашу, добавляем 8-10% рыболовного клея, увлажняем слегка из распылителя-пульверизатора для цветов, перемешиваем и прессуем. Температура не более 60 градусов, давление повыше ( я пользую домкрат от КАМАЗа, 25 тн.). Время выдержки - не менее 20 минут.

А далее - всё отличается от рецептуры.

Можно без вяжущего, тогда смесь надо умаслить. Тут у каждого свои заморочки. Кукурузное, льняное, рапсовое, конопляное и т.д.

Link to comment
Share on other sites

25 тонн думаю занадто, давят и пятью, и обычной струбциной.

Клей нашёл, в фирменном такого нет, понял , что местная бормотуха. На вид декстрин, купил дома разглядел, обычный пищевой желатин, мабудь с добавками. Сыпучку не брал так как элемент творчества исчезает. Тоже не известно, что там намолотили. Но то таке. Конечно за отклик спасибо, сэкономил время.

Тут есть ещё интересная идея может кто пробовал ?

Запрессовать пряник или боил, аккуратно с куколками опарыша. Получится живой брикет. Где-то читал , что рыб слышит даже шевеление в коконе.

Link to comment
Share on other sites

25 тонн думаю занадто, давят и пятью, и обычной струбциной.

Не занадто. Идеальный пресс для подобных вещей - 120 т., но с регулировкой усилия.

Можно в зависимости от рецептуры сделать пряник или техно который будет стоять в воде сутки и помалу отдавать содержимое составляющих.

Запрессовать пряник или боил, аккуратно с куколками опарыша. Получится живой брикет. Где-то читал , что рыб слышит даже шевеление в коконе.

Не получится. Давление и аккуратность вещи практически несовместимые.

Link to comment
Share on other sites

Брал хорошую Савранскую макуху на 7км в 37 контейнере, 17 грн 15 штук в уп-ке, сверленая

Главное - "Ширяевскую" не брать. То что с пола замели - сунули под пресс. А то шо просыпалось - замели второй раз и сделали кашу. :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Классика Ширяево-"река" на ночь..стояла по 6-7 часов даже в такое течение. Днем- кукурузная.

А зачем такая макуха,что стоит по 6-7 часов? :meeting: У меня была макуха от Мельника,сгорала за 1 час-но как она пылила :i_am_so_happy: Мне кажется что макуха должна жить не больше 2 часов,в противном случае она будет выполнять чисто роль груза.

Спасибо за информ! А какая макуха? Классика или с какими добавками запахов? Спасибо.

Брать с заводскими запахами-ну не знаю,я лично замучиваю запахи по месту-так надежней.
Link to comment
Share on other sites

мирон 2

мы ночью спим)) с часу до 5-6)) поэтому для меня,например,не пылящая макуха-находка)

То,что макуха отпылила,не означает что рыба ловиться не будет. Рыба еще битый час ,а то и больше в дорожке копошиться будет.
Link to comment
Share on other sites

То,что макуха отпылила,не означает что рыба ловиться не будет. Рыба еще битый час ,а то и больше в дорожке копошиться будет.

а как же течение? если груз 130 несет, об остатке дорожки и речи не может быть. но я за то, чтобы макуха пылила :mosking:

Link to comment
Share on other sites

А зачем такая макуха,что стоит по 6-7 часов? :meeting: У меня была макуха от Мельника,сгорала за 1 час-но как она пылила :i_am_so_happy: Мне кажется что макуха должна жить не больше 2 часов,в противном случае она будет выполнять чисто роль груза.

Брать с заводскими запахами-ну не знаю,я лично замучиваю запахи по месту-так надежней.

А зачем такая макуха,что стоит по 6-7 часов? :meeting: У меня была макуха от Мельника,сгорала за 1 час-но как она пылила :i_am_so_happy: Мне кажется что макуха должна жить не больше 2 часов,в противном случае она будет выполнять чисто роль груза.

Брать с заводскими запахами-ну не знаю,я лично замучиваю запахи по месту-так надежней.

Дядя Леша, подходы разные бывают. Некоторые в пятницу забросил, в субботу пробухал, в воскресенье перенаживил. Значит макуха хорошая. :mocking: :agree:

Link to comment
Share on other sites

а как же течение? если груз 130 несет, об остатке дорожки и речи не может быть. но я за то, чтобы макуха пылила :mosking:

Этак мы в дебри залезем :laugh1: При диповании макухи разными вкусняшками рыбными,на дне при растворении ,частью вкусняшек пропитывается и тот грунт,на котором лежала макуха. Даже при полном сносе частиц макухи,часть духана остается. Вот рыб и крутиться_вроде запах есть,а кушать нет :meeting: Может твой пуф и проглотит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...