Jump to content

Макуха


decadance

Recommended Posts

Обычный макушатник, только я ставлю 1 крючок и не такой длинный поводок, в таком случае карпа подсекаешь за губу...

У каждого свои приколы))Просто я ставлю длинные поводки для того,чтоб карп кинул поводок через жабры,так больше шансов что он не сойдет,но также больше шансов,что после вываживания повредишь ему жабры...Но если ловить на ставке где средний вес карпа не превышает 1-1.5кг то есть смысл ставить короткие поводки

Link to comment
Share on other sites

с чего ей, интересно, дешеветь? Особенно при том, что получение масла выжимом - неэффективная и устаревшая технология, а значит хуже окупает себя и больше производителей (а их и так осталось единицы) отказываются от этого производства. Ну а низкий выход масла можно наверно компенисровать высокой ценой на блин :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Обычный макушатник, только я ставлю 1 крючок и не такой длинный поводок, в таком случае карпа подсекаешь за губу.......

Лёша, твой вариант для стоячки, предыдущий для течения.

Link to comment
Share on other sites

Сначала спасибо большое за участие.Очень заинтерисовал коктейль, что 1 крючок в макухе, 2 с кукурудзой,очень интересно, если можно отзывы о проделанной работе. И еще. Очень согласен с Лешей - Ремиксом. Что натуральная таки да лучше. Был случай. Прислали с Руссии макуху с запахами конопли, ванили, и еще чего то, скажу честно - полная Ж..ппа. А вот перед забросом поливали конопляным маслом,анисом , ванилью то таки да клевало , но неуверен от того ли. Хотя скажу , что в макуху за полседнее 10тие вера пропадает. Все больше изощренная Англия с дипами и бойлами.Но я консерватор, и единственный макушатник в эйзоре Афулы скажу так. Это две большие разницы,таки да, может и бойлы продвинутей, но макуха - стратегический материал, проверенный годами, показавший свою эфективность. И было такое, что крутые ковырялись в носу, а я на макуху ловил рядом и верещал, что бы они слышали и поняли что не всегда заграничное заменит дедовское. С уважением ко всем форумчанам.

Link to comment
Share on other sites

Сначала спасибо большое за участие.Очень заинтерисовал коктейль, что 1 крючок в макухе, 2 с кукурудзой,очень интересно, если можно отзывы о проделанной работе. И еще. Очень согласен с Лешей - Ремиксом. Что натуральная таки да лучше. Был случай. Прислали с Руссии макуху с запахами конопли, ванили, и еще чего то, скажу честно - полная Ж..ппа. А вот перед забросом поливали конопляным маслом,анисом , ванилью то таки да клевало , но неуверен от того ли. Хотя скажу , что в макуху за полседнее 10тие вера пропадает. Все больше изощренная Англия с дипами и бойлами.Но я консерватор, и единственный макушатник в эйзоре Афулы скажу так. Это две большие разницы,таки да, может и бойлы продвинутей, но макуха - стратегический материал, проверенный годами, показавший свою эфективность. И было такое, что крутые ковырялись в носу, а я на макуху ловил рядом и верещал, что бы они слышали и поняли что не всегда заграничное заменит дедовское. С уважением ко всем форумчанам.

Причём здесь сравнение макухи и бойл? на макуху каждый дилетант в рыбалке может словить...На бойла:куча состовляющих (прикормки, правильно связанные снасти и т.д.)но зато, если словишь то точно не маленькую рыбку... И самое основное длинные поводки(что бы в жабры аж зашло ему...)-это не серьёзно,таким трофеем не хвастаются в цивилизованном мире... если ловить на макушатники, хотя бы короткие поводки...А на тему макушатников столько переспоренно- зайдите в темы-почитайте...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Причём здесь сравнение макухи и бойл? на макуху каждый лох(то есть дилетант в рыбалке) может словить...На бойла:куча состовляющих (прикормки, правильно связанные снасти и т.д.)но зато, если словишь то точно не маленькую рыбку... И самое основное длинные поводки(что бы в жабры аж зашло ему...)-это не серьёзно,таким трофеем не хвастаются в цивилизованном мире... если ловить на макушатники, хотя бы короткие поводки...А на тему макушатников столько переспоренно- зайдите в темы-почитайте...

Зря ты так... Грубо!)

Учти, что не все могут позволить себе полноценную ловлю на бойлы.. ( был пару месяцев назад в большом гараже одной из ведущих карповых команд на Украине - полный ассортимент мировых брендов типа маинлайна, хатчинсона и прочих просто повергли в шок, а для того чтобы все это попробовать нужны деньги!) И в плане бюджетного способа карповой ловли макушатник вне очереди. А по поводу отношения к рыбе - так поверь, видел кучу дебилов, которые с род-подом и всеми делами, на бойл, ловили карпа и брали его на берегу багориком, хотя берег такой что можно волоком 10-килограмового втащить... Много других случаев было негуманного отношения к рыбе и со стороны ловящих на бойлы, и со стороны ловящих на макушатник. Это от человека зависит, а не от бойла либо макухи.

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так... Грубо!)

Учти, что не все могут позволить себе полноценную ловлю на бойлы.. ( был пару месяцев назад в большом гараже одной из ведущих карповых команд на Украине - полный ассортимент мировых брендов типа маинлайна, хатчинсона и прочих просто повергли в шок, а для того чтобы все это попробовать нужны деньги!) И в плане бюджетного способа карповой ловли макушатник вне очереди. А по поводу отношения к рыбе - так поверь, видел кучу дебилов, которые с род-подом и всеми делами, на бойл, ловили карпа и брали его на берегу багориком, хотя берег такой что можно волоком 10-килограмового втащить... Много других случаев было негуманного отношения к рыбе и со стороны ловящих на бойлы, и со стороны ловящих на макушатник. Это от человека зависит, а не от бойла либо макухи.

ты прав...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Причём здесь сравнение макухи и бойл? на макуху каждый дилетант в рыбалке может словить...На бойла:куча состовляющих (прикормки, правильно связанные снасти и т.д.)но зато, если словишь то точно не маленькую рыбку... И самое основное длинные поводки(что бы в жабры аж зашло ему...)-это не серьёзно,таким трофеем не хвастаются в цивилизованном мире... если ловить на макушатники, хотя бы короткие поводки...А на тему макушатников столько переспоренно- зайдите в темы-почитайте...

Так категорично! Почему не ловить на макуху? При правильной оснастке (1-2 крючка), снасть вполне нормальная. В бойловой оснастке тоже используется прикормка (Мешки, пакеты ПВА).

По стоимости Саня прав! Это просто не сравнимо! В разы!

Link to comment
Share on other sites

На макушатник не обязательно ставить 0.8 леску, ловим удочками с леской 0.28 - 0.3 - 0.35 и даём шансы карпу как и при ловле на бойл на разрыв )) всё элементарно и красиво ! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то ловил на обычную гранулированую макуху с маслобойн? Благодарю за ответ!

Если ты имеешь ввиду макушатные гранулы с резинкой,то ловил,ловиться -Не часто.Недостаток основной- быстро растворяется,постоянно нужно перезаряжать новой гранулой(лучше использовать как довесок-отгрузку крючка на поводке с пружиной или макушатнике)...

А ещё лучше самому из макушатной пыли+ ещё ряд добавок, скатать и сварить бойла- крупней на них словишь,стоят долго,аромат макухи держат,а так же при варке в воду можно добавлять мёд, честнок,различные добавки и ароматы, что даёт дополнительный лёгкий аромат,очень привлекающий любопытного карпа...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Если ты имеешь ввиду макушатные гранулы с резинкой,то ловил,ловиться -Не часто.Недостаток основной- быстро растворяется,постоянно нужно перезаряжать новой гранулой(лучше использовать как довесок-отгрузку крючка на поводке с пружиной или макушатнике)...

А ещё лучше самому из макушатной пыли+ ещё ряд добавок, скатать и сварить бойла- крупней на них словишь,стоят долго,аромат макухи держат,а так же при варке в воду можно добавлять мёд, честнок,различные добавки и ароматы, что даёт дополнительный лёгкий аромат,очень привлекающий любопытного карпа...

Я был сегодня на маслобойне и люди брали гранулы для кормления домашнего скота...я думаю,что такой подойдет в качестве прикормки...

Link to comment
Share on other sites

Я был сегодня на маслобойне и люди брали гранулы для кормления домашнего скота...я думаю,что такой подойдет в качестве прикормки...

Очень даже...

Link to comment
Share on other sites

Кто-то ловил на обычную гранулированую макуху с маслобойн? Благодарю за ответ!

В Теплодаре карасика (закреплял к крючку резинкой,иногда ниткой),но очень много "холостых" подсечек.

На приваду ,то что надо (Экстрим правду говорит).

Link to comment
Share on other sites

На макушатник не обязательно ставить 0.8 леску, ловим удочками с леской 0.28 - 0.3 - 0.35 и даём шансы карпу как и при ловле на бойл на разрыв )) всё элементарно и красиво !

:thumbsup_still: Какие же ты чел рыбе шансы даеш????? Поплавать с обрывком твоей лески по водоему с недельку? Это все равно что с драчем в заднице. Но там хоть рот свободен и пожрать можно. :thumbsup_still: Ну м*я гринписовцы.. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

На макушатник не обязательно ставить 0.8 леску, ловим удочками с леской 0.28 - 0.3 - 0.35 и даём шансы карпу как и при ловле на бойл на разрыв )) всё элементарно и красиво !

:drinks: Какие же ты чел рыбе шансы даеш????? Поплавать с обрывком твоей лески по водоему с недельку? Это все равно что с драчем в заднице. Но там хоть рот свободен и пожрать можно. :( Ну мля гринписовцы.. :mellow:

Просто кто-то вечно чем-то недоволен. Не я один заметил и не в первый раз. :offtopic: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Шансы можно дать, поставив леску 0.2 на основную на карпа в 10 кг. Тогда твое одно неправильное движение- это свобода рыбы. А монтаж делается так, что во рту остается один поводок с крючком, от которого карп освободится за 5 минут. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

:drinks: Какие же ты чел рыбе шансы даеш????? Поплавать с обрывком твоей лески по водоему с недельку? Это все равно что с драчем в заднице. Но там хоть рот свободен и пожрать можно. :( Ну мля гринписовцы.. :thumbsdown_still:

Вы для начала спокойней будьте!И не надо хамить людям! :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...