Jump to content

Отзывы О Продукции Компании "Skybaits"


Odessit

Recommended Posts

Чем больше отзывов - тем лучше. Меня интересуют как положительные, так и отрицательные отзывы. Главный принцип - постоянное усовершенствование составов.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Хотели бы попробовать на Ваших скидочных условиях, протестить прикормочные смеси.

Выезд планируем 7 мая на четверо суток в с.Желтое.

Тел. 050 39 29 508, 770 72 83.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

пока что достоверно удалось протестировать только дип красный перец (диповал кукурузу) - очень даже работает!

Если не тяжело, опишите пожалуйста условия ловли, как долго держали кукурузу в дипе и насколько быстрой была реакция рыбы? Возможно Вы пробовали диповать кукурузу разное время и заметили какую-то отличительную особенность?? Заранее благодарен за ответ. Можно в личку.

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Я начинающий карпятник,потому ,наверно,не всё понимаю.Пылящая сосиска(франкфурт) не работает там,где работают на ура мотыль и слива от ричи.Закорм был зумом-слива+клубника(по 1 кг).Справа-вертолёт.Может что-то не так делаю.Подскажи ОДЕССИТ.

Link to comment
Share on other sites

Я начинающий карпятник,потому ,наверно,не всё понимаю.Пылящая сосиска(франкфурт) не работает там,где работают на ура мотыль и слива от ричи.Закорм был зумом-слива+клубника(по 1 кг).Справа-вертолёт.Может что-то не так делаю.Подскажи ОДЕССИТ.

Закорм был зумом-слива+клубника(по 1 кг) - Пылящая сосиска(франкфурт) не работает.

Давайте разберемся в чем разница. ( Пока не буду спрашивать условия ловли).

Отличие между пылящим бойлом и вареным ( на Вашем примере ричворд слива и т.д.) в том, что вареный бойл не растворяется. Вода проходит сквозь микропоры в бойле и вымывает из бойла только его аромат - который рыба и чувствует. Т.е. в двух словах - карп узнает состав бойла только тогда, когда возьмет его в рот и съест.

Пылящий бойл , растворяясь, выделяет в воду не только запах, но и весь свой состав, состав базовой смеси, из которой он состоит. Карп может распробовать бойл не съедая его. Пылящий бойл выигрывает на результате, но в более длительный промежуток времени. И , самое важное, что пылящий бойл без прикорма такими же бойлами может сработать лишь случайно ( не устану это повторять ). Зато на вторые сутки, когда карп его распробует, результат может быть в десятки раз лучше чем наобычные вареные бойлы - будь то ричворд, зум и что угодно.

Никто не хочет в это верить ( хотя и не я это придумал) , что пылящий бойл работает программой - должны быть и пылящие под кобру, и насадка, и стик микс, и сыпуха, и бустер для сыпухи, и дип, и зерно.. Это конечно больше подходит для соревнований, но в малых дозах вполне применимо на обычной рыбалке..

Если есть возможность полностью описать условия ловли - опишите, будем думать что и как.

Link to comment
Share on other sites

Саня, браво!!!

Обожаю, когда ты так эффектно разворачиваешься - просто и в тоже время красиво и доступно!!!

:thumbsup_still:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

[ И , самое важное, что пылящий бойл без прикорма такими же бойлами

Если есть возможность полностью описать условия ловли - опишите, будем думать что и как.

Рыба привлечена прикормкой(неважно какими бойлами)Карп ,как я понимаю,должен из россыпи варенных бойлов,в первую очередь,заинтересоваться пылящими?Либо кормить только пылящими,что довольно круто(для меня)Ваши пылячки,конечно не по 900 гр за кило(как Драгановские),но всё же.

Получается,что при закорме варенными лучше ими же и работать???

Link to comment
Share on other sites

Рыба привлечена прикормкой(неважно какими бойлами)Карп ,как я понимаю,должен из россыпи варенных бойлов,в первую очередь,заинтересоваться пылящими?Либо кормить только пылящими,что довольно круто(для меня)Ваши пылячки,конечно не по 900 гр за кило(как Драгановские),но всё же.

Получается,что при закорме варенными лучше ими же и работать???

Прикормка (не знаю сколько) + 2 кг сладких бойлов - и Вы удивляетесь почему рыба не клюнула на 1 или 2 бойла на крючке.. Не велика вероятность. Бойл не может привлечь рыбу так чтобы она бросила все и кинулась на него. При закорме вареными можно работать и пылящими, но тогда хотя бы 3-4 бойла на пва-ленточке или четвертинки в стик с каждым!! забросом пылящего бойла и тот который на крючке должен быть подрезан ( почистить как картошку, снять корочку). В Вашем варианте, мне кажется, был бы пылящий бойл не сосиской а скажем сливой, результат был бы лучше.

Хотя , лично моё мнение, результат рыбалки с кол-вом рыбы меньше 5 штук сутки можно считать случайным и пытаться анализировать его бесполезно. Я всегда говорю - вот вдруг просто так стали звызды, что именно в этот момент проходила стая из 50 карпов, из которых 5 задержались и клюнули? При правильной прикормочной программе можно задержать 25-30 , при правильной технике - поймать 15-20.

Еще пару слов по закорму. Есть небольшая разница при закорме твердыми и пылящими.

Твердым можно кинуть сразу 2 кг и ждать подхода рыбы. Пылящие нужно бросать каждый час, но небольшими порциями. Я думаю многие догадаются в чем разница. ;) :mda:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odessit' timestamp='1303851808' post='178583' При правильной прикормочной программе можно задержать 25-30 , при правильной технике - поймать 15-20.

Link to comment
Share on other sites

За сутки-17 карпов(и все на варёнку)

А кормить как сосиской,если это лимитированная серия???

Обычно лимитированные серии, если хорошо продаются, становятся уже не лимитированными :lol: . Результат хороший. Случайный фактор можно просто исключить. Мне все-таки кажется, что закорм дал своё. Просто эти бойлы, лимитированная серия, потому и лимитированная, что каталась для соревнований одной одесской команде. Делалась в комплексе со всем остальным.

Сейчас хочу для массовых продаж делать пылящие бойлы на вот этих миксах http://richworth.com/products/197113274/3-base-mixes/ . Здесь все будет проще и работать они будут чуть лучше обычного ричворда (потому что пылящие). Зато цена будет доступная ( в районе 60 грн за ведро 700 гр. 16 и 20 мм бойлов в дипе).

Так будет проще в первую очередь начинающим карпятникам, которым тяжело/дорого/сложно вникать во все эти программы.

P.S. К сожалению, в Каменке, Желтом, на Медвежке твердыми бойлами ( тем более зумом) почему-то никто не кормится. Потому что результат 300 - 500 кг за 5 суток с этими бойлами сделать нереально. А с хорошими пылящими - можно .

Кстати кто-то недавно хорошо отловился на Euro mix в Мирном - и никто не признаётся :rolleyes:<_<

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению кормится дешовыми бойлами типа рич евро или зум вообще вредно, так как они на представляют пищевой ценности для рыбы, и она на вашем прикорме просто не остановится, это чисто высоко атрактивные бойлы, которые срабатывают на любопытство, поэтому применимы сугубо в единичном экземпляре.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

По моему мнению кормится дешовыми бойлами типа рич евро или зум вообще вредно, так как они на представляют пищевой ценности для рыбы, и она на вашем прикорме просто не остановится, это чисто высоко атрактивные бойлы, которые срабатывают на любопытство, поэтому применимы сугубо в единичном экземпляре.

Не поспоришь...Когда кормил фоксовской коброй-ловил карпа,а начал работать тандемовской-не берёт сволочь.Наверное дело в специальном покрытии внутренних стенок.

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению кормится дешовыми бойлами типа рич евро или зум вообще вредно, так как они на представляют пищевой ценности для рыбы, и она на вашем прикорме просто не остановится, это чисто высоко атрактивные бойлы, которые срабатывают на любопытство, поэтому применимы сугубо в единичном экземпляре.

Интересное мнение. Не так давно на форуме достаточно яро спорили о том, что Рич. Евро являются прикормочными, а по Вашему, они высоко атрактивные бойлы.

Скажите мне смесь муки, манки, глины + ароматизатор может быть высоко атрактивной? Уверен, что нет.

По своей практике, кормил и ловил на Ричи Евро и достаточно успешно в свое время. Сейчас отошел от завода, кормлю и ловлю на свои, так дешевле и гораздо интереснее.

П.С. Не всякий дешевый бойл может быть плохим (смотря, что в внутри), и не каждый супердорогой, может быть очень уловистым бойлом. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Не поспоришь...Когда кормил фоксовской коброй-ловил карпа,а начал работать тандемовской-не берёт сволочь.Наверное дело в специальном покрытии внутренних стенок.

а я то думаю в чем дело :drinks: ))) продам тандемовскую кобру ))))

(простите, не удержался )))) )

Edited by ariman
Link to comment
Share on other sites

Кору продайте обязательно, у меня тоже такая есть, говно полное, а суть того что я сказал вы не поняли, мои бойлы дешевле чем рич евро а ловят может даже лучше,главно в прикормочночном бойлы не запах а состав, он должен спровоцировать рыбу питаться, к сожалению евро бойлы могут тообер забить рыбе желудок...

Link to comment
Share on other sites

Кору продайте обязательно, у меня тоже такая есть, говно полное, а суть того что я сказал вы не поняли, мои бойлы дешевле чем рич евро а ловят может даже лучше,главно в прикормочночном бойлы не запах а состав, он должен спровоцировать рыбу питаться, к сожалению евро бойлы могут тообер забить рыбе желудок...

Согласен с Вами, одна ремарочка :) , оказывается как ни странно, а варенные бойлы коими являются Ричи Евро или еще какие нибудь, усваиваются или скажем перевариваются карпом намного лучше чем не варенные. Потому что при варке, белок частично денатурируется (разрушается), соответственно более полно усваивается организмом. Однако наряду с более полным усвоением мы получаем высокий уровень в крови глюкозы, а соотвественно и более быстрое насыщение. :)

Link to comment
Share on other sites

Так, а ну кыш с темы, флудеры :D :rofl: :blum3: шучу B)

Согласен с Вами, одна ремарочка :) , оказывается как ни странно, а варенные бойлы коими являются Ричи Евро или еще какие нибудь, усваиваются или скажем перевариваются карпом намного лучше чем не варенные. Потому что при варке, белок частично денатурируется (разрушается), соответственно более полно усваивается организмом. Однако наряду с более полным усвоением мы получаем высокий уровень в крови глюкозы, а соотвественно и более быстрое насыщение. :)

Виталий, если вникал, скажи есть какое-то более научное объяснение работы ричворда, чем предположение о том что они просто хорошо подобрали арому и научились классно сочетать её с подсластителем? :mda: Состав 50/50 даже не надо на питательность просчитывать. Просто катал людям на миксе 50% манки 50% соевой муки с аромой и подсластителем рич - разница с готовыми бойлами была...

Link to comment
Share on other sites

Виталий, если вникал, скажи есть какое-то более научное объяснение работы ричворда, чем предположение о том что они просто хорошо подобрали арому и научились классно сочетать её с подсластителем? Состав 50/50 даже не надо на питательность просчитывать. Просто катал людям на миксе 50% манки 50% соевой муки с аромой и подсластителем рич - разница с готовыми бойлами была...

Особо не вникал, но думаю, работают за счет хорошо произведенных гидролизатов (не жидких), а в виде муки. Скорее всего, сами изготавливают хорошую низкотемпературную рыбную или еще какую нибудь муку. Хорошо очищают, денатурируют для более лучшего усвоения, т.е. морепродукты подвергают гидролизу и получают муку гидролизат (то, что может растворяться в воде), без вредных примесей, хорошо очищенную и быстро усваиваемою, плюс витамины, углеводы, жиры чего в гидролизате нет, вот и шикарная насадка готова. Даже без секретных и супердорогих добавок. А в 50/50 наверно без этих добавок.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению евро бойлы могут тообер забить рыбе желудок...

тогда уж разве что забить кишечник ибо нет у них желудка )

Link to comment
Share on other sites

Виталий, если вникал, скажи есть какое-то более научное объяснение работы ричворда, чем предположение о том что они просто хорошо подобрали арому и научились классно сочетать её с подсластителем? Состав 50/50 даже не надо на питательность просчитывать. Просто катал людям на миксе 50% манки 50% соевой муки с аромой и подсластителем рич - разница с готовыми бойлами была...

Особо не вникал, но думаю, работают за счет хорошо произведенных гидролизатов (не жидких), а в виде муки. Скорее всего, сами изготавливают хорошую низкотемпературную рыбную или еще какую нибудь муку. Хорошо очищают, денатурируют для более лучшего усвоения, т.е. морепродукты подвергают гидролизу и получают муку гидролизат (то, что может растворяться в воде), без вредных примесей, хорошо очищенную и быстро усваиваемою, плюс витамины, углеводы, жиры чего в гидролизате нет, вот и шикарная насадка готова. Даже без секретных и супердорогих добавок. А в 50/50 наверно без этих добавок.

Я имел ввиду именно евро ричворд, на который в основном и ловят.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

терь о линейки скай байтс

ну так-чтобы ДА так НЕТ.не внятная штука.-я понимаю-что тестил ее один раз-надо еще опытов поставить.но первое замечание-в прикормке нет крупных фракций...и обещанный дикий аромат-тож...подвел.

метод(мед)-в чистом виде-работать отказывался.

каша собственного приготовления(дикий микс)+мед-работала.

Пожелание по прикормам и методам.в прикорм добавить крупных фракций-типа фиш дрим(гросс карп)фишки(бомба.золотая).и будет счастье.

На след.рыбалке-продолжу тестить Вашу линейку прикорма и метода.

как тестил.

замешивал скай(в чистом виде)-на один прут.

и кашу другого производства-на другой.

ароматы-идентичны. мед-мед.слива-слива.лосось-лосось

Прикормка метод микс - мелкофракционная! Об этом сразу писалось и подразумевалось.

Если Вас интересует крупная фракция - то это спод микс ( на марсельской есть ведро медового) , либо новый "Карп XXL".

Link to comment
Share on other sites

ню прикорм Скай я заказывал через нет магазин.

Карп XXL-это от фиш дрима?ну я же не о нем сейчас...то-что ФД-хороша-я и так знаю.но хороши они только в сочитании с другими миксами.такая же штука и со скай-только в сочетании.

Тебе интересны были отзывы и предложения по Скаю-от я и предлагаю.

нету-нету на рынке прикорма-который сочетает в себе и то и другое.все каши-нужно миксовать...иначе-0 результата.твоя-если в нее добавить крупную фракцию-может подойти.

сам попробуй.возьми прикорм(с коноплей) на основе макухи-добавь туда.просо-сухую клубнику-шиповник(крупно молотый)и т.д.-и будет на ура.на днях поеду тестить-Твои каши(методы)-буду ловить на них-без добавления чего-другого.о результатах отпишусь.

Карп XXL от Ская. Абсолютно новая, обкатанная на разных водоемах прикормка. Появилась еще в середине прошлого лета.

Link to comment
Share on other sites

Саня,а где можно увидеть весь твой ассортимент,в каком магазине,интересует по карпу?

В Одессе, к сожалению, на данный момент ни в каком. Никто не хочет вкладывать деньги- берут только самую дешевую прикормку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...