Jump to content

Рабочий силикон на судака


Recommended Posts

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне брат тоже такие привез с Америки . сантиметров под 10-12 . грамм 40 .

я их держу в отвес половить на яме . пока не пробовал .

У меня таких 2 штуки, берегу их как золото.

Link to comment
Share on other sites

Эта силиконовая рыбка была куплена в Америке, но у нас уверен тоже такие должны быть если таких нет можно поискать похожие, на неё был пойман судак на 2 кило, правда на хаджебее в сильную жару, ну я уверен если на хаджебее поймали в таких условиях то и в других местах будет ловиться.

Видел такие-из силикона пропитаного атрактантами и альбумином.Купил года три назад пару штук у Захара и проверил на Днестре-2 четких поклевки сетки.Тогда брало и на обычный,поэтому переплачивать за силикон в 2-3 раза желание пропало.

Link to comment
Share on other sites

Эта силиконовая рыбка была куплена в Америке, но у нас уверен тоже такие должны быть если таких нет можно поискать похожие, на неё был пойман судак на 2 кило, правда на хаджебее в сильную жару, ну я уверен если на хаджебее поймали в таких условиях то и в других местах будет ловиться.

Я на такую силиконовую рыбку прошлой осенью вытащил форватерную щуку на 2.7 кг на Днестре за Паланкой за поворотом, там есть неплохие ямы, но нужна лодка и дозвил от пограничников. чтобы там ловить

Link to comment
Share on other sites

Теоретически от коряг,практически от судака

Согласен,большинство поклевок без результата и по причине этого пользовался незацепляйкой очень редко,только в очень закоряженных местах. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Хорошая и знакомая мне фотка ))) Цвета действительно рабочие , а вот незацепляйки лишняя вещь на Днестре сейчас , так поклевочки слабенькие ) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Хорошая и знакомая мне фотка ))) Цвета действительно рабочие , а вот незацепляйки лишняя вещь на Днестре сейчас , так поклевочки слабенькие ) :new_russian:

Знакомые были 21 в пятницу, на стрелке Глубокий Турунчук-Днестр, за весь день ни одной поклевки, перепробовали весь силикон- полный ноль.

Даже тарань не шла. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, читал и умилялся)))

"...Цвет Кока-кола с черными блестками", "...малиновый в зеленую полосочку...", "...бурый в крапинку..."

А я вот лично считаю, что судаку на джиге цвет приманки - глубоко ПОФИГ! А значение имеет в 1 очередь проводка и иногда размер приманки!

Ну, кто поспорит? :new_russian: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, читал и умилялся)))

"...Цвет Кока-кола с черными блестками", "...малиновый в зеленую полосочку...", "...бурый в крапинку..."

А я вот лично считаю, что судаку на джиге цвет приманки - глубоко ПОФИГ! А значение имеет в 1 очередь проводка и иногда размер приманки!

Ну, кто поспорит? :new_russian: :thumbsup_still:

Никто не спорит. Но Если мы сидим с напарником, он ловит на кока-колу , я на жёлтый. У него шесть судаков и пару сходов , у меня пару "тычков" за три часа. Меняю на кока-колу и пошло дело. Есть над чем задуматься. А так категорично утверждать , что цвет не имеет значения , не стОит. Никто из нас не был судаком , и никто не скажет что ему больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

Никто не спорит. Но Если мы сидим с напарником, он ловит на кока-колу , я на жёлтый. У него шесть судаков и пару сходов , у меня пару "тычков" за три часа. Меняю на кока-колу и пошло дело. Есть над чем задуматься. А так категорично утверждать , что цвет не имеет значения , не стОит. Никто из нас не был судаком , и никто не скажет что ему больше нравится.

+5

Link to comment
Share on other sites

Никто не спорит. Но Если мы сидим с напарником, он ловит на кока-колу , я на жёлтый. У него шесть судаков и пару сходов , у меня пару "тычков" за три часа. Меняю на кока-колу и пошло дело. Есть над чем задуматься. А так категорично утверждать , что цвет не имеет значения , не стОит. Никто из нас не был судаком , и никто не скажет что ему больше нравится.

Насколько мне известно рыбы (как и собаки) дольтоники,различают только серый,чёрный,белый цвет и конечно оттенки.Ещё мне кажется немаловажную роль играет погода,тоесть солнечно пасмурно.

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно рыбы (как и собаки) дольтоники,различают только серый,чёрный,белый цвет и конечно оттенки.Ещё мне кажется немаловажную роль играет погода,тоесть солнечно пасмурно.

На 100% согласен,правда не за всю,есть какието океанские рыбы которые различают цвета,по крайней мере так говорят ученые.Судак же видит все в оттнеках серого и цвет рыбки так как и естественное освещение влияют на то,каким будет этот оттенок,более темным или более светлым.

Link to comment
Share on other sites

На 100% согласен,правда не за всю,есть какието океанские рыбы которые различают цвета,по крайней мере так говорят ученые.Судак же видит все в оттнеках серого и цвет рыбки так как и естественное освещение влияют на то,каким будет этот оттенок,более темным или более светлым.

Да,я тоже где-то читал, это груперы.Очень красивые большие рыбины весом 500 и более кг.

Link to comment
Share on other sites

Да,я тоже где-то читал, это груперы.Очень красивые большие рыбины весом 500 и более кг.

Я изза этих груперов,будь они неладны, искупаться нормально немог.Кэп постоянно твердил-не ходи купаться ,а то тя груперы скушают!!! :thumbsup_still: (сори ,что не по теме)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Хаджибее(печи) пробовал на все: твистеры зеленые, желтые с красными хвостами, белые с черными хвостами, оранжевые... отвесные блесны, в т.ч. с двух разных металлов, виброхвосты от зелено-перламутровых до моторного масла. Ловят только драчисты, но когда поставил мелкий виброхвост салатовый с черной спинкой на 3х граввовую голову, поклевки на каждом забросе. Откусил хвостик окунь, поставил такого же размера, только салатовый, поклевок нет. Перерыл сумку, нашел черный маркер, закрасил спинку, пошли поклевки. Снова откусили хвост. Нашелся еще такой же с черной спинкой и снова клев. Пробую ставить оранжевый О.П. Самое интересное в конце. Потеплело и дорогу развезло. И стемнело... Хорошо человек на УАЗике не дал заночевать на лимане - вытащил на гору по грязюке, огромное ему спасибо, еще раз убедился, что УАЗик это лучшее из внедорожников.

Link to comment
Share on other sites

я считаю что размер и проводка преобладает . но оттенки он (судак) также прекрасно различает . в каком цвете он это все видит я не знаю но у меня есть свои любимые цвета силикона . на них и ловлю . спинку любит контрастную это верно .

p.s. я сегодня волгу с Чайки Хаджибея в город притянул вечером . патрубок на помпе лопнул . проездом ехал . рыбаков не видел .

Link to comment
Share on other sites

я считаю что размер и проводка преобладает . но оттенки он (судак) также прекрасно различает . в каком цвете он это все видит я не знаю но у меня есть свои любимые цвета силикона . на них и ловлю . спинку любит контрастную это верно .

p.s. я сегодня волгу с Чайки Хаджибея в город притянул вечером . патрубок на помпе лопнул . проездом ехал . рыбаков не видел .

Насчёт размера полностью согласен.Сам испробовал на Днестре.Бросал джиг и цеплял твистер,рыбку(средних размеров)не брало.Поцепил большие 10-15 см пошло дело.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...