Jump to content

Рабочий силикон на судака


Recommended Posts

Не в тему, но... что значит, по вашему мнению, "подобрать проводку". Я итак пробую и так - и нет результата :rolleyes:

Та же ступенчатая может быть с одним оборотом катушки,двумя и т.д.А кроме ступеньки в журналах описано много ещё разных,и каждый тип проводки можно усложнять подбором приманок,и после всех этих изголяний-мучений может оказаться,что судака в данный момент в данном месте просто нет!Или стоит под первой бровкой ,и каждая попытка его оттуда выманить заканчивается обрывом снасти.И поэтому лодка с эхолотом наверное важней,а потом приманки.И рыбача с лодки есть возможность не находиться рядом с гоблинами,которые в ответ на твои попытки подобрать приманку с "умным" видом(типа мы это проходили)достают судака на ...надоело говорить что.То есть главный вывод-наличие рыбы упрощает подбор проводок и приманок! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен,судак рыба неглупая,если в ж. вогнали драч тут же выделяет феромоны-и прощай клев на самый крутейший силикон цвета каки -колы с блесками цвета горячего асфальта.Как закон:если браки рубят с русла ищи рыбу под бровкой в корягах,уже которую рыбалку в этом убеждаюсь. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Силикон сегодня рабочий один, а завтра другой, на том же месте, в то же время при разной естественно проводке. Неделю назад отлично брал среднего размера твистер, а сейчас подавай ему самый мелкий виброхвост с черной спинкой и то берет он его не в заглот, а аккуратно виснет краем пасти. Поклевка как пучек травы зацепил, подсечка и есть, сидит клыкастый. А все наверное потому, что тогда он малька гонял, а сейчас креветкой питается(вскрытие показало).

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут тезисы и пришел к офигенному выводу: Вся рыба имеет единственный смысл жизни: попасть на сковородку, но не может из соображений, что попасть на ужин должна именно голодному(нуждающемуся) человеку. Определяет рыба нуждающегося телепатическим путем или зрением. Т.е. если у рыбака есть огромное желание поймать рыбу, то и она к нему с распростертым ртом-рук, жалко, нет. Если не голодный или не хочешь ловить рыбу-ОП. Телепатическое воздействие может заменять соответствующая экипировка-валенки, фуфайка, спининг за 24 грн и ДРАЧ. ЗЫ:Надо запатентовать новый вид приманки-телепатическое воздействие на жизненно-приоритетные рецепторы головного мозга судака.

Link to comment
Share on other sites

На сайте Домика в разделе "Снасти" тема "Что видит судак? Версии".

Выложил сравнительный тест силикона в цвете и черно-белом виде.

Как мне - познавательно.

Можно посмотреть и обсудить увиденное.

Link to comment
Share on other sites

Является ли подобная снасть драчом/чертом или нет?

Крючок№5-6 по русски.

Пару лет назад на подобную снасть основательно клевал окунь и судак

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

С тройником таких снасточек штук 100 на рыбалку надо, может и не хватит.:rolleyes:

Смотря где ловить, :D а насчет тройников, просто бывает такое, что не как не удается подсечь. :russian_ru:

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Нижний крючок найдет коряжку ))))))) :russian_ru:

А я цепляю так чтоб в верху, торчал один, крючок и два с боку ,но все ровно зацепы есть,спорить не буду. :rolleyes:

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Смотря где ловить, :) а насчет тройников, просто бывает такое, что не как не удается подсечь. :thumbsup_still:

Так Вовка!!!! Оттачивай мастерство!!!

На один крюк(джиг) ловят без сходов, а тебе двух маловатону-ну-ну

Link to comment
Share on other sites

Так Вовка!!!! Оттачивай мастерство!!!

На один крюк(джиг) ловят без сходов, а тебе двух маловатону-ну-ну

Просто бывают такие ,РЫБИНЫ которые отгрызают хвосты, и не как не удается подсечь, а вобще я всегда ловлю на одинарный. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Просто бывают такие ,РЫБИНЫ которые отгрызают хвосты, и не как не удается подсечь, а вобще я всегда ловлю на одинарный. :thumbsup_still:

Честь тебе и хвала!!!!

Link to comment
Share on other sites

Кто ловил на саламандрочек? Советовали пробовать по бесклевью :thumbsup_still:

post-1138-1198789580_thumb.jpg

post-1138-1198789601_thumb.jpg

Самоделкина:суперклей+2 мелких твистерочка

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Прикольная снасточка ! Нужно её опробовать !! :thumbsup_still:

Если вырвусь на воскресенье возможно и обмою :)

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Shtorm ,жалко что ты раньше это не выложил, я завтра ну уже сегодня еду на Днестр и попробовал бы, рыбок у меня таких полно а мелки твисторов нет. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...