Jump to content

Электрические Катушки


Guest

Recommended Posts

Кто-то видел или слышал про такие вот электрические катушки?

post-6317-0-71437200-1304886039_thumb.jp

И такие еще есть - нажимаешь автомат режим и она сама вытаскивает пилькер или рыбу, хочешь в ручном режиме - все просто, нажать переключатель:

post-6317-0-67250100-1304886292_thumb.jp

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Слышали и видели на видео... Только нам они " не пришей рукав к..."

Их в БигГейме используют для рыбалок беспомощных пузатых дядек и их подруг... В основном , все мастера крутят руками сотни метров...

Но прогресс в развитых странах конечно успевает вовремя реагировать на ситуацию... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Цена такой катушки около 2000 зелени. Надо знакомым китайцам показать, чтоб покумекали и начали делать по приемлемым ценам такие же. За долларов сто сделают легко, я думаю...

:rolleyes:

Конечно, она не сможет заменить на все 100% рыбака, но позиционируется типа, как помощник при пустых и безрезультативных проводках. Мол, если долго рыбы нет, то зачем тратить зря силы - включил себе автомат и все.

А по мне, если рыбы нет - надо сворачиваться домой. Никакая электронная катуха не заменит головы на плечах.

Хотя в этих электронных штуковинах что-то есть, если конечно правильно и законно все применять. Ведь придумали же электронный квок (сволочи)!

Я думаю, что при вываживании 300 килограммовой акулы или какого-то там здоровенного марлина и Арнольд бы запарился, а вот автомат режим на 5 минут даст необходимую передышку и увеличит шансы на поимку такого красавца...

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Китайцы уже давно все что нужно сфотографировали и внедрили... Ты их фото этой катушки не удивишь... ;)

На карповой рыбалке для толстосумов, кто завозит катерами на 300-400 метров оснастки тоже пригодилась бы...

Link to comment
Share on other sites

:russian_ru: :russian_ru:

а действительно,что тогда будет делать рыбак???

беспонтовая херня ИМХО!тем более за такие деньги

Edited by C&R
Link to comment
Share on other sites

Прогресс это хорошо.

Кто-то пользуется корабликами для завоза прикормки, кто-то завозит лодкой, а кто-то в бесклевье курит бамбук. Первый доволен тем, что при минимуме усилий и затраченного времени, наловил трофейных экземпляров. Второй тем, что намахался веслами, размял крепатуру и тоже наловил рыбы. Ну а третий, хоть ничего и не поймал, просто доволен уже тем, что хорошо в компании друзей провел время на природе!

Ничего - пусть делают интересные штуковины, наше дело выбирать - будем мы этим пользоваться или нет. Кому-то прийдется как нельзя кстати, а кому-то и не понадобится - это ж такое дело. Есть такое направление в рыбалке (не помню как называется) - так там вообще снасти не нужны, ловят рыбу голыми руками и торчат от этого. Руки все в садинах, порезы, можно нечаянно натолкнуться на что-то с огромными зубами - ничего страшного, им нравится и адреналина полные штаны. И они правы по своему!

:rolleyes:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Цена такой катушки около 2000 зелени. Надо знакомым китайцам показать, чтоб покумекали и начали делать по приемлемым ценам такие же. За долларов сто сделают легко, я думаю...

:rolleyes:

Конечно, она не сможет заменить на все 100% рыбака, но позиционируется типа, как помощник при пустых и безрезультативных проводках. Мол, если долго рыбы нет, то зачем тратить зря силы - включил себе автомат и все.

А по мне, если рыбы нет - надо сворачиваться домой. Никакая электронная катуха не заменит головы на плечах.

Хотя в этих электронных штуковинах что-то есть, если конечно правильно и законно все применять. Ведь придумали же электронный квок (сволочи)!

Я думаю, что при вываживании 300 килограммовой акулы или какого-то там здоровенного марлина и Арнольд бы запарился, а вот автомат режим на 5 минут даст необходимую передышку и увеличит шансы на поимку такого красавца...

А там случайно не заложено в память хотя бы несколько вариантов проводок? Ну что-то вроде ступеньки, равномерной или медленной с паузой несколько секунд?

Скоро появится автоматический забрасыватель спиннинга с ЧПУ по заданным координатам. Поставил на берегу, нажал на кнопку и пошел пиво пить. Удочка сама словит рыбу. А, и не мешало бы придумать автоматический съёмник рыбы с крючка с функцией посадки на кукан с интегрированными весами для взвешивания пойманной рыбы. За 10 000 зелени китайцы, думаю, осилят. :dash1: :dash1: :dash1:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

видел как такими катушками ловят,и используют для "морского джига") который ничем не напоминает нашу проводку-ступеньку.

ловится в основном тунец когда он уходит на глубину,поклевки при быстром погружении тяжелого грузила вертикально вниз, он видит что что нестся и атакует. местные азиаты и индусы просто ловят руками, бросают груз и потом выбирают. Мотор нужен как раз для того что бы в пустую подымать снасть на поверхность,ловля от 50 до 250 метров.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А там случайно не заложено в память хотя бы несколько вариантов проводок? Ну что-то вроде ступеньки, равномерной или медленной с паузой несколько секунд?

Скоро появится автоматический забрасыватель спиннинга с ЧПУ по заданным координатам. Поставил на берегу, нажал на кнопку и пошел пиво пить. Удочка сама словит рыбу. А, и не мешало бы придумать автоматический съёмник рыбы с крючка с функцией посадки на кукан с интегрированными весами для взвешивания пойманной рыбы. За 10 000 зелени китайцы, думаю, осилят. :dash1: :dash1: :dash1:

Вы как в воду глядели, сегодня посмотрел фильм, как японцы с берега ловят тунца Умора. Стоит автомат, типа парковочного,

торчит удилище метров 5-7, Автомат забрасывает груз с крючком и наживкой.Потяжка у тунца, я думаю, приличная, срабатывает электромотор и волокет тунца на берег.Удилище автомат ставит вертикально, а японцам остается снимать рыбу и наживлять крючки.Я подумал, а если тунец тянет к берегу, но, ни одной поклевки к берегу так и не увидел.А японцы шустро так носились по причалу среди своих "удочек".!! А китайцы, конечно, осилят все :laugh2:

Link to comment
Share on other sites

Видел подобные катушки (без дисплея) в Турции. Прут длиной 4 м, эл.катушка, хитрые кольца и тюльпан приличного размера. Катер на малом ходу, попускают снасть метров на 150-200 (самодур на скумбрию - насчитал где-то 15 крючков). Потом врубают подмотку и чере пару минут гирлянда из 5 - 10 ти рыбин на борту. Скорость подмотки приличная- рыба не успевает запутать снасть.

Link to comment
Share on other sites

Видел подобные катушки (без дисплея) в Турции. Прут длиной 4 м, эл.катушка, хитрые кольца и тюльпан приличного размера. Катер на малом ходу, попускают снасть метров на 150-200 (самодур на скумбрию - насчитал где-то 15 крючков). Потом врубают подмотку и чере пару минут гирлянда из 5 - 10 ти рыбин на борту. Скорость подмотки приличная- рыба не успевает запутать снасть.

Это уже не рыбалка, а промысел какой-то ))) Если провести параллель с велосипедами, то если на дорогой велик, скажем с карбоновой рамой и шимановскими тормозами и передачами поставили бы бензиновый двигатель мотивируя это тем, что в гору тяжело ногами крутить, долго не поездишь - устанешь, что крутить педали можно по желанию: захотел - крути ногами, захотел - включи мотор.

Рыбалка - в какой-то мере и физический спорт, правда, в большей мере занятие интеллектуальное. Согласен с Файрфоксом, когда был разговор насчет тенниса. Стать МС в рыбалке можно и в 40 и 50 лет использовав интеллектуальную составляющую. В теннисе же физическая составляющая в огромной мере преобладает над интеллектуальной, потому и надо начинать смолоду, иначе о солидных результатах можно забыть.

Так это я к чему? Что применение всяческих вспомогательных "неприродных" средств в снасти противоречит философии рыбалки, где заложено именно достижение ментального и физического превосходства над добычей, трофеем. А у кого какие мысли по этому поводу? ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый JELX, Вы абсолютно правы. Мы, к сожалению, настолько усложнили , механизировали сам процесс рыбной ловли !

На рыболова с бамбуковой(не говоря о других) удочкой и гусиным поплавком смотрим с насмешкой. А ведь приятно, согласитесь. на бережку, под камышик.- гусиный чуткий поплавочек Даже пускай и не превосходства над рыбой. Просто посидеть в тишине на бережку... А какая у Рыболова снасть? Разве это главное? Но, пусть электрокатушки, электроподсекатели, электронаживители насадки и пр. электро, будет не скоро, хочется еще не много романтики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...