Jump to content

Кулинарные рецепты


Anton

Recommended Posts

Промыть крылья, поперчить, посолить по вкусу, добавить майонез, горчицу, ложку меда, хорошо перемешать и дать по мариноваться часика два-три !!!!!!!!! Можно готовить, что на мангале, что и в духовке! Отличный бюджетный вариант замены шашлыкам !!! :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Предложу и я свой вариант. Идея примерно та же , но есть маленькие мелочи , которые дают совершенно другой вкус . Крылья моем , обработаем ( если нужно), высушиваем . Далее делаем маринад - ст. ложку оливкового масла , ложки 3 соевого соуса, чайную ложку меда и такое же количество ворчестерского соуса и соуса Пекинская утка . К слову , как-то отпишусь по поводу приготовления последней . Добавляю выжатых пару зубчиков чеснока и по вкусу кайенского перца . Вот в этом маринуем пару часов и под гриль. Точнее - в духовку мин на 20, а дальше мин на 5 - под гриль .Вкусно, очень. Можете поверить . Майонез не признаю вообще .

Link to comment
Share on other sites

Мне Нравится вот этот рецепт:

Крылья ,200 грамм кетчупа(Чили) ,2 столовые ложки мёда ,2зубчика чеснока,столовую ложку соевого соуса,и 1 ст ложку оливкового масла,перец соль по вкусу.)

Edited by HFO-180
Link to comment
Share on other sites

Оп-па . Сам добавил пост, а потом только дошло ..

Есть же отдельная ТЕМА о кулинарных пристрастиях . Модераторы , перенесите ВСЕ "крылья" в соответствующую тему . Спасибо .'

Да, еще . Фото используемых соусов . Продаются в новом рыбном павильоне ( за раками) на ПРИВОЗЕ . ПРодавец - китаец .

post-1446-0-97894700-1391176040_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Отличный рецепт, правда из консервированой рыбы. Обжарить одну-две луковецы (в зависимости от размеров лука) с тертой морковкой на оливковом или подсолнечном масле, потом добавить одну баночку тунца, базелик и тушить мин. 10-15. После порезать оливки пополам и помешать вместе с тунцом. Сварить макароны и перемешать вместе с рыбой, получается макароны по флотски, только с рыбой. Очень интересный и вкусный рецепт, быстро готовить и по бюджету не сильно бьет! :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Морковь в этом рецепте лишняя :))))

А так ниче, нужно попробовать.

Я делал с морковкой, всей семье понравилось! Но в принципи можно и без нее, у каждого свой вкус!!!! :))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

:i_am_so_happy: :grin: Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы.

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.

Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Предлагаю приготовить суп из консервов:
20171020_212748-400x400.jpg
Ингредиенты
Картофель - 4 средних
Лук - 1 небольшая головка
Тунец консервированный - 200 грамм
Морковь - одна небольшая
Лапша "Паутинка" - 100 грамм
Петрушка - пучок
Зеленый лук - пучок
Вода - 1 литр
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Ставим на огонь один литр воды. Чистим морковь. Нарезаем этот корнеплод средним кубиком, забрасываем в воду.
Морковь придаст супу необыкновенный сладкий вкус, в дуэте с тунцом получается необычайно вкусно.
Чистим лук, нарезаем мелким кубиком. Открываем банку консервов. Масло сливаем в сковородку и обжариваем на нем лук до золотистого цвета (при желании и необходимости можете добавить немного сливочного масла, от этого вкус супа будет еще лучше).
Чистим картошку, нарезаем брусочками. Закладываем в кипящую воду. Добавляем соль и молотый черный перчик. Затем всыпаем вермишель.
В самом конце приготовления добавляем тунец и поджарку.
Готовый суп украшаем рубленой петрушкой и зеленым луком.
Такой суп оценят высоко те, кто ценят свое время.
Приятного аппетита!

Edited by dreamy_girl
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Классическая Рождественская Кутья
Ингредиенты:
Пшеница – 1 стакан
Изюм – 100-150 гр
Мак – 100 гр
Чищеные грецкие орехи – 120-150 гр
Мед – 2-3 ст. л.
Приготовление:
Пшеницу хорошо промыть несколько раз, до тех пор, пока вода не будет прозрачной. Высыпать в кастрюлю и залить водой, в соотношении примерно 1:3.Варить на медленном огне, периодически помешивая на протяжении 1-2 часов.Грецкие орехи измельчить, мак несколько раз запарить кипятком и растолочь, изюм также запарить кипятком.Все ингредиенты добавить в сваренную пшеницу, заправить медом.
Рождественская кутя готова.
Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люблю , рецепт как приготовить лечо.

Лечо
sm_190452.jpg
Рецепт лечо пришел к нам из венгерской кухни. Как и у других народных блюд, у этой овощной закуски нет четкого рецепта, каждый готовит его по-своему. Обязательными ингредиентами остаются болгарский перец, помидоры и репчатый лук.
Продукты 
Помидоры спелые (средние) - 6-8 шт.
Перец болгарский (крупный) - 5 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Масло растительное - 0,5 стакана
Сахар - 2-3 ч. ложки

Для приготовления лечо нам понадобятся очищеные от кожуры помидоры. Чтобы очистить помидоры, надрезаем их накрест и заливаем кипящей водой. Через несколько минут перекладываем помидоры в холодную воду.
Как приготовить лечо:

Пока помидоры остывают, разогреваем в сковороде с толстым дном 0,5 стакана растительного масла и закладываем 2 мелко нарезанных луковицы.
Пока лук обжаривается, очищаем помидоры от кожицы.
Мелко нарезаем помидоры.
Добавляем нарезанные помидоры в сковороду и продолжаем обжаривать.
Через несколько минут солим по вкусу и добавляем мелко порезанный острый перчик чили, перемешиваем и закладываем 5 болгарских перцев, порезанных ломтиками.
Погружаем их в помидоры и добавляем 2-3 чайные ложки сахара. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим до готовности перца. Лечо из перца и помидоров подаем в качестве закуски в холодном виде.
 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К чаю предложу постное овсяное печенье рецепт.

Постное овсяное печенье
sm_244013.jpg
Простой рецепт постного печенья из овсяных хлопьев,  без молока, яиц и сливочного масла. Получается ничем не хуже традиционного фабричного овсяного печенья. Звучит неправдоподобно. Не попробуете - не узнаете.
Продукты 
Хлопья овсяные - 200 г
Масло растительное - 50 мл
Мед - 50 г
Сахар - 70-80 г
Сода - 1/2 ч.л.
Вода - 70-80 мл
Орехи грецкие (или другие орехи) - 50 г
Курага (или изюм) - 100 г

Подготовить продукты для овсяного печенья с орехами и сухофруктами. Если курага достаточно мягкая, то ничего с ней делать не нужно. Если курага жесткая и сухая, предварительно нужно залить её кипятком. Вместо кураги можно использовать изюм.
Измельчить овсяные хлопья. (Мне нравится крупный помол. Но чем мельче хлопья, тем нежнее печенье.)
Порубить орехи. (Их можно измельчить вместе с овсяными хлопьями в блендере, но мне больше нравится, когда в печенье попадаются кусочки орехов.)
Нарезать курагу. (Если будете использовать изюм, его резать не надо.)
Поставить ковшик или миску на водяную баню. Добавить туда воду, мед и сахар. Когда все растворится, добавить соду - появится пенная "шапочка".
Прогреть сироп еще пару минут, снять с водяной бани.
Добавить половину овсяных хлопьев, перемешать. В процессе добавления овсяных хлопьев влить растительное масло.
Добавить изюм или курагу. Понемногу добавить остатки измельченных овсяных хлопьев и замесить тесто. Желательно готовое тесто убрать в холодильник на полчаса или час, но можно формировать печенье и сразу.
Включить духовку, разогреть ее до 200°С. На противень постелить бумагу для выпечки. 
Смочить руки водой, сформировать из теста шарики (у меня получилось 20 штук) и выложить на противень.
Шарики можно слегка приплюснуть.
Отправить в разогретую до  
200°С духовку. Очень важно, чтобы духовка была разогретой - если поставить тесто в холодную духовку, печенье потечет.
Выпекать овсяное печенье 15-20 минут.
Постное овсяное печенье с орехами и курагой готово. Приятного аппетита!
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Легко приготовить - пицца на сковороде за 10 минут.

20130610-pizza-02.jpg 

Понадобится:
5 ст.л. майонеза,
5 ст.л. сметаны,
2 яйца,
11-12 ст.л. муки,
наполнители для пиццы – по вкусу.

Приготовление:
Смешайте майонез, сметану и муку и замесите тесто густоты сметаны. Вылейте тесто на холодную сковороду, смазанную растительным маслом, разровняйте. Поверх теста выложите помидоры, колбасу и другие продукты по вкусу. Верх густо засыпьте сыром. Поставьте сковороду на медленный огонь и накройте крышкой. Когда сыр полностью расплавится, пиццу можно снимать с огня. Дайте остыть в течение 10 минут.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще для вас - лучшие ужины.

"Гнездышки" с рыбой
sm_247331.jpg
Вкусная закуска, которая однозначно понравится всем гостям. Такие запеченные "гнездышки" из батона с рыбной начинкой с огромным удовольствием отведают и взрослые, и дети. Для приготовления закуски можно использовать любую доступную рыбу.
Продукты 
(на 3 порции)
Батон белый (небольшого диаметра) или багет - 200 г
Филе рыбы - 250 г
Лук репчатый - 100 г
Укроп свежий - 1 пучок
Майонез (по желанию) - по вкусу
Сыр твердый - 80 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Молоко - 1 стакан
Масло растительное - 1-2 ст. л.

Подготовить необходимые продукты.
Лук очистить и мелко нарезать.
Нарезанный лук переложить в миску. Филе рыбы мелко нарезать и добавить к луку.
Укроп мелко нарезать и добавить в миску с рыбой и луком. Всыпать соль и перец по вкусу.
Перемешать все ингредиенты рыбной начинки.
Нарезать батон кусочками.
Каждый кусочек батона окунуть в молоко.
Форму для запекания смазать растительным маслом. Уложить кусочки батона в форму для запекания. Хлебный мякиш примять по центру, чтобы в кусочках батона получилось углубление.
Наполнить "гнезда" из батона приготовленной рыбной начинкой.
Смазать сверху майонезом и посыпать натертым сыром.
Запекать "гнездышки" с рыбой в разогретой духовке при 180 градусах 40-45 минут.
Вот и все, теперь можно подавать рыбную закуску к столу. 
Приятного вам аппетита!
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Могу предложить - рецепт вкусная  картошка.

 

Картошка по-французски
sm_95137.jpg
Быстрое и простое в приготовлении блюдо. Все ингредиенты сложил в форму для запекания, поставил в духовку, а духовка уж сделает свое дело. Очень вкусно!
Продукты 
(на 6 порций)
Картофель - 500-700 г
Сыр - 250 г
Молоко - 1 стакан
Яйца - 2 шт
Масло сливочное - 50 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Чеснок - 2 зубчика

Ингредиенты для приготовления картошки по-французски с молоком.
Как приготовить картошку по-французски в духовке:

Вымойте картофель, почистите и нарежьте тонкими ломтиками толщиной 2-3 мм.
Положите в кастрюлю или другую емкость для запекания половину всей картошки (это будет первый из двух слоев).
Очистите и измельчите чеснок в чесночнице или мелко нарубите его.
Смешайте чеснок с солью.
Первый слой посыпьте мелко нарубленным  (раздавленным) чесноком, смешанным с солью. 

Выложите второй слой картошки (оставшуюся половину) и также смажьте чесноком.
Яйца вымойте, разбейте в отдельную тарелку.
Добавить молоко. Яйца взболтайте с молоком до однородности.
Яичной смесью залейте картофель.

Разогрейте духовку до 180 градусов.
Масло натрите (можно натереть сразу в форму где находится картошка). Посыпьте натертым на терке сливочным маслом картофель.
Натрите сыр, распределите его так, чтобы вся картошка была покрыта сыром.
Запекайте французскую картошку в духовке 45-50 минут при температуре 180.
Приятного аппетита!
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вкусная  тема  -  мясной салат.

Мясной салат "Король в гневе"
sm_297656.jpg
Мясной салат с оригинальным названием "Король в гневе" - это классический слоёный салат, простой по ингредиентам и интересный по вкусу. В состав салата входит вареная говядина, картофель, яблоко, морковь по-корейски и свекла.
Продукты 
(на 4 порции)
Говядина - 300 г
Вода - 700 мл (для отваривания мяса)
Картофель - 300 г (5 шт. небольшого размера)
Свекла - 300 г (2 шт.)
Морковь по-корейски - 200 г
Яблоко - 1 шт.
Майонез - 150 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления салата "Король в гневе". Рекомендую брать несладкое яблоко с плотной мякотью.
Отварите говядину в подсоленной воде до готовности, примерно 40 минут. Остудите мясо в бульоне, чтобы оно не было жёстким.
Сварите картофель "в мундирах" и в отдельной кастрюльке свёклу. Остывшие овощи очистите.
Говядину нарежьте кубиками или соломкой.
Салат будем собирать в кольце, порционно. Всего получится 2 порции салата диаметром 11 см и высотой 5 см. Как вариант, салат можно собирать в глубоком салатнике. 
Первым слоем выложите мясо.
На мясо выложите слой из очищенного и натёртого на крупной тёрке яблока.
Полейте или смажьте яблочный слой майонезом.
Картофель натрите на крупной тёрке, выложите следующим слоем.
Слой из картофеля полейте майонезом, немного посолите и посыпьте чёрным молотым перцем.
Далее следует слой из моркови по-корейски. Морковь предварительно нужно отжать от маринада.
На морковь выложите слой свёклы, натёртой на крупной тёрке.
Щедро промажьте свекольный слой майонезом. Поставьте салат в холодильник минимум на 1 час.
Перед подачей мясного салата к столу аккуратно снимите формовочное кольцо.
Финальный штрих - нарисуйте на поверхности салата майонезную сеточку.
Салат "Король в гневе" можно подавать.
Приятного аппетита!
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я обожаю готовить на костре, у меня казаны, сковородки, всё чугун, печи под них... всё есть Ска живу в квартире)) (((

а как на рыбалочке варил курбан... а как после жарил карасиков и подлёщиков...м..

и ещё, я мастер плова))

изображение_viber_2019-09-17_18-22-31.jpg

изображение_viber_2019-09-08_19-48-14.jpg

изображение_viber_2019-09-06_21-31-36.jpg

изображение_viber_2019-09-01_20-56-09.jpg

0-02-0a-c89e9973a9e2a44e7366b9959a7aedf58623e7109344cb92e2a2b90b2bd44605_e80fdcd0.mp4

Edited by FireFox
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вкусно и быстро - курица в духовке с картошкой.

kurica-farshirovanaya-kartofelem-300x200

Понадобится:
курица — 1 тушка;
чеснок — 4 зубка;
майонез — 2 ст. ложки;
специи сухие (орегано, базилик, майоран) — 2 ч. ложки;
картофель — 1 кг;
перец, соль.

Приготовление:
Очистите и крупно нарежьте чеснок. Нашпигуйте им предварительно промытую тушку. Натрите курочку перцем, солью, смажьте майонезом. Затем щедро посыпьте ароматными травками. Уложите на противень. Промойте и разрежьте на крупные части картофель. Если готовите курицу с молодой картошкой в духовке, чистить ее не нужно. Выложите гарнир вокруг мяса, накройте фольгой. Поставьте в разогретую духовку. Выпекайте при 200° примерно 1,5 часа (в зависимости от веса птицы).
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Точно вкусно - как приготовить омлет.

Омлет
sm_18735.jpg
Меня порой спрашивают, как приготовить самые простые блюда. Например, как приготовить пористый омлет, который не опадает? Каждый помнит вкус такого омлета  с детства. В  детском саду готовили омлет с запеченной корочкой, немного плотный и устойчивый. Готова поделиться с вами рецептом омлета как в детском саду.
Продукты 
(на 2 порции)
Яйцо – 4 шт.
Молоко – 150 мл
Соль - 1/2 ч. л.
Растительное масло – 1 ч. л.
Сливочное масло (для подачи) - по вкусу

Как приготовить омлет в духовке:

Яйца перемешать с солью. Именно перемешать, а не взбивать. Пусть даже останется немного не разбитого белка. Это не страшно.
Затем вливаем молоко. И опять слегка перемешиваем. НЕ ВЗБИВАТЬ!
Форму для запекания смазать растительным маслом.
Вылить омлетную массу в смазанную форму. 
Поставить в предварительно разогретую до 250°С духовку и готовить омлет в духовке 20-30 минут.
Во время запекания на поверхности омлета образуется слегка румяная корочка, степень зажаривания корочки определите для себя сами. 
В омлете нет лишней влаги и он не опадёт.
Готовый омлет подавать порционными кусочками, полив растопленным сливочным маслом.
 

Link to comment
Share on other sites

Это очень долго для завтрака...это во сколько вставать надо- духовку разогрей, потом ещё 30 минут...   Обычный омлет: яйца, кефир, соль, перец молотый и маленькая щепотка соды пищевой. Как хотите, так и взбивайте. На сковородку, любое масло, на малый огонь, накрыть крышкой, после зарумянивания с одной стороны, переворачиваем на другую. Максимум пять минут на все про все. Воздушный, до крышки поднимется     P.S. правда без саргана)))

Edited by DLaden
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Искала какие блюда из баранины можно сделать, нашла очень классный рецепт бешбармака.

Бешбармак
sm_275812.jpg
Бешбармак в переводе с тюркских языков - «пять пальцев», так сложилось, что это блюдо едят руками. На тонкое нежное тесто выкладывают кусочки томленой в бульоне баранины, приправленной специями и луком. Вкус бешбармака превосходит все ожидания. С нашим рецептом вы сможете приготовить бешбармак дома, и, будьте уверены, время, потраченное на его приготовление, того стоит.
Продукты 
(на 8 порций)
Баранина - 1,5 кг
Лук репчатый -  3 шт. (400 г)
Морковь - 100 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Вода для бульона - 2,5 л
*
Для теста:
Яйцо - 1 шт.
Мука - 500 г
Соль - 1 ч.л.
Вода - 200 мл
*
Для подачи:
Лук зеленый - по вкусу

Как приготовить бешбармак в домашних условиях:

Уложить в кастрюлю мясо, 1 очищенную луковицу и морковь. Залить 2-мя литрами воды.
Довести до кипения и снять пену. Накрыть крышкой и варить бульон 2-3 часа на слабом огне.
В просеянную муку добавить 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 200 мл воды и замесить плотное тесто. Вымешивать тесто не менее 10 минут. Готовое тесто не должно прилипать к рукам.
Завернуть тесто в плёнку и дать отдохнуть 30 минут.
Разделить тесто на 3 части.
Раскатать каждую часть в тонкий пласт, толщина которого должна быть 1-1,5 мм.
Разрезать тесто на прямоугольники или ромбы примерно 5-7 см. Оставить тесто на 20 минут, подсохнуть.
Из готового бульона достать лук, морковь и мясо. Мясо отделить от костей и разделить на небольшие кусочки.
Нарезать полукольцами 2 луковицы и залить бульоном так, чтобы лук был полностью покрыт.
Довести до кипения, добавить соль и перец по вкусу. Варить 2 минуты на слабом огне, снять с плиты.
0,5 литра бульона развести водой (1,5 л) и довести до кипения - в этом бульоне мы будем варить нарезанное тесто. 
В бульон добавить 1 ст. ложку соли и молотый перец по вкусу.
Прямоугольники или ромбы из теста сварить до готовности в кипящем бульоне в 2-3 захода, примерно по 2 минуты.
Готовые прямоугольники вынимать из бульона шумовкой и выкладывать на большую тарелку.
Сварить оставшееся тесто, снова выложить на тарелку.
Сверху на тесто выложить куски мяса, а на мясо - потушенный в бульоне лук.
Посыпать готовое блюдо зеленым луком и отдельно подать бульон. 
Приятного аппетита!
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...