Jump to content

Микроджиг


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А какой у них вес???

Я ловил минимум 5 гр., но они по сравнению с этими громадны.

Головки от 1,2 до 2,5 гр.

по мелкому окуню, ищи резину светящуюся в УФ и будет сщастье.

Антон, а можно точно фирму производителя и модель силикона (или фото). Не смогу я с прибором УФ по магазинам ходить :)

ЗЫ: Может светонакопитель имелся в виду?

Link to comment
Share on other sites

NewMaN

она его отражает

Игорь Н

чтоб я помнил, что это, у меня этих резинок

нет не светонакопитель.

По большому счету это все извраты у меня сейчас вся резина в основном 3х и 5-6 дюймовая... т.к. пиписок я стараюсь не ловить.

Link to comment
Share on other sites

По большому счету это все извраты у меня сейчас вся резина в основном 3х и 5-6 дюймовая... т.к. пиписок я стараюсь не ловить.

Хорошо вам! А у нас это частенько возможность не уехать порожняком с водоема :)

Link to comment
Share on other sites

ИгорьН.нашёл где спрашивать :)

я что знал тебе рассказал,что понял тебе обьяснил,ты сам неплохо мыслишь.

зы:ты видел чтоб на наших водоёмах тебя или меня на микро джиг ктото обловил по окуню?:)

я тоже не видел :)

Link to comment
Share on other sites

А какой смысл то целенаправленого уничтожения мальков ? Я ещё понимаю радужную форель ловить она большая не растет а заниматься мазохизмом с какунями по 50-100гр... зачем ???

Что то я не заметил у вас отсутствия рыбы Воды то у нас больше но не надо сравнивать одессу и питер по кол. рыбаков...

Думаю в передлах 100-150км от города можно найти рыбешку без проблем...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Anton.ну вопервых на микроджиг в осенне -весений период ловятся очень достойные окуня(например я своих трофейных горбачей за последние лет5 взял именно на микроджиг причём в черте города),люди ловящие паралельно на более крупные приманки обычно курят лопату или разница 1 к 5.

хотя на некоторых отдалёных водоёмах 300грамовики глотают 3"предаторы и копыта до грузила :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

3ки предаторы :) хе хе

я где то помоему говорил, что у меня килошные окуни заглытывали до половины 11см воблеры :)

Осенью я вообще не ставлю мелкие приманки. 10см это самый минимум, что я ловлю...

В эти выхи вот ездили налима ловили...красота...

http://rapala.ru/album/miaso/album/IMG_0587_resize.JPG

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! А можно про налимов поподробнее,и с фотками (если можно).

Больно интересны мне редкие-трудные виды рыб. Я уж было губу раскатал (думаю гость - из наших краев,где да как ловил таких красавцев?),но все равно ж интересно,как дело было в деталях?

Мой опыт ограничивается ловлей руками под неглубокими корягами, и это только касательно теплого времени (лето).

Link to comment
Share on other sites

ИгорьН.нашёл где спрашивать :)

я что знал тебе рассказал,что понял тебе обьяснил,ты сам неплохо мыслишь.

зы:ты видел чтоб на наших водоёмах тебя или меня на микро джиг ктото обловил по окуню?:)

я тоже не видел :)

Руслан, я думал мы не одиноки. А выходит, что кроме тебя в последний месяц никто рыбу не ловит. Или все втихаря и в торбу, шоб нихто не бачив :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С недавнего времени начал ловить на микроджиг.И остался очень им доволен!Очень удобно им ловить в каналах,в не глубоких и заросших травой местах.А рыба(как окунь так и щука),попадается даже крупнее,чем на более крупные приманки...

Джиг головки использую 1 - 2 грамма с твистерами Relax.Они довольно таки хорошо играют в воде

Цвет,восновном - белый,различные варианты с белым(например - салатовый с белым хвостиком,белый с блёстками)...

Вот фото моих самых уловистых твистеров)

и фото силиконовых приманок,которых я использую для ловли хищника

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С недавнего времени начал ловить на микроджиг.И остался очень им доволен!Очень удобно им ловить в каналах,в не глубоких и заросших травой местах.А рыба(как окунь так и щука),попадается даже крупнее,чем на более крупные приманки...

Джиг головки использую 1 - 2 грамма с твистерами Relax.Они довольно таки хорошо играют в воде

Цвет,восновном - белый,различные варианты с белым(например - салатовый с белым хвостиком,белый с блёстками)...

Вот фото моих самых уловистых твистеров)

и фото силиконовых приманок,которых я использую для ловли хищника

А сложено как ! Хвостик к хвостику ! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

fishjeka, Советую джиг-головки Gamakatsu. Лучше не пожалеть денег, зато будет гораздо больше результативных поклёвок. Сам ловил на такие, как у тебя, но теперь уже не буду.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, благодаря любезному приглашению Коли (Акелки) и в компании с Андреем (Тимкой), получил бесплатный мастер - класс ловли на микроджиг.

Получил море удовольствия!!! Спасибо ребята.

Были на Лаптыше. Коля в конце рыбалки порезвился, вылавливая щучек, одну за другой. Рыбалка удалась. И машину потолкали, тоже интересно было.

Теперь, правда, возникла очередная проблема, необходимо покупать инвентарь для микроджига. Снова расходы... А что делать?

Еще раз, Коля, Андрей, большое спасибо за компанию и помощь.

Микроджиг рулит!!!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

А сложено как ! Хвостик к хвостику ! ;)

Конечно ;) )чтоб не помялись) :rolleyes: :santa:

fishjeka, Советую джиг-головки Gamakatsu. Лучше не пожалеть денег, зато будет гораздо больше результативных поклёвок. Сам ловил на такие, как у тебя, но теперь уже не буду.

Хм,мне и эти нравятся(пока))) :) Крючки острые),а поклёвки почти все результативные! ;)

На счёт того что они не самые хорошие не спорю)

Link to comment
Share on other sites

Недавно узнал благодаря НьюМэну, что твистера одного и того же цвета, размера, формы, но разных фирм обладают весьма различными степенями уловистости при одинаковых условиях. Например, у Серёжи был салатовый твситерок, который ловил окуня и щучек одну за одной, а потом щучка откусила хвостик и на ту же джиг-головку был помещён точно такой же твистер, но другой фирмы. Поклёвок стало раза в 3 меньше. Потом опыт повторили - тот же результат. Даже в проводке под берегом было видно, что частота вибрации хвостика различна скорее всего из-за жёсткости силикона и возможно небольших отличий в толщине.

З.Ы. Надо набирать опыт...

Link to comment
Share on other sites

Недавно узнал благодаря НьюМэну, что твистера одного и того же цвета, размера, формы, но разных фирм обладают весьма различными степенями уловистости при одинаковых условиях. Например, у Серёжи был салатовый твситерок, который ловил окуня и щучек одну за одной, а потом щучка откусила хвостик и на ту же джиг-головку был помещён точно такой же твистер, но другой фирмы. Поклёвок стало раза в 3 меньше. Потом опыт повторили - тот же результат. Даже в проводке под берегом было видно, что частота вибрации хвостика различна скорее всего из-за жёсткости силикона и возможно небольших отличий в толщине.

З.Ы. Надо набирать опыт...

Да,тоже это заметил!Твистера использую только Relax - они довольно таки эластичные..

И ещё заметил,что самые уловистые у меня твистера и виброхвосты - белого цвета(различные варианты с белым цветом)..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...