Jump to content

Микроджиг


Recommended Posts

Привет!

Что-то у меня проблемы с личкой, поэтому отвечаю сюда на твой вопрос:

Из того, что есть в наличии сейчас - Кростэйдж 8" - 2,44м. По деньгам - 175$.

Если нужны короче - могу заказать, они будут чуть дешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди , кто опытнее , знает может кто , можно ли на мкж поставить мульт катушку ? Не повлияет ли это на ощутимость поклевок , на длину заброса ? А то собирать начал , а вот что брать незнаю . По телику видел что очень хороша энерционная катушка (очень четко передает поклевки) , так на рыбалках у всех видел безэнерционные катушки ... Но душа у меня все же лежит к мультам . Вообще реально мультом швырять насадку весом в 5 грамм ?

Link to comment
Share on other sites

Люди , кто опытнее , знает может кто , можно ли на мкж поставить мульт катушку ? Не повлияет ли это на ощутимость поклевок , на длину заброса ? А то собирать начал , а вот что брать незнаю . По телику видел что очень хороша энерционная катушка (очень четко передает поклевки) , так на рыбалках у всех видел безэнерционные катушки ... Но душа у меня все же лежит к мультам . Вообще реально мультом швырять насадку весом в 5 грамм ?

Нет, мульт не катит под мдж. инерционные катушки передают лучше поклёвки? Это как? С каких это пор катушки стали поклёвки передавать? Поклёвки передаются по удилищу, так же растяжимость лески тоже вносит свою лепту. Бери для начала Риоби Экусима.

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Нет, мульт не катит под мдж. инерционные катушки передают лучше поклёвки? Это как? С каких это пор катушки стали поклёвки передавать? Поклёвки передаются по удилищу, так же растяжимость лески тоже вносит свою лепту. Бери для начала Риоби Экусима.

При ловле с мультом леску можно пропускать прямо между указательным и большим пальцем и гораздо тоньше чуствовать поклевки даже с недорогой палкой.

Но достойный заброс мультом 5 грамм - сложно. А если 2 грамма, то вообще не знаю. УЛ не для мульта.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо . Если не секрет сколько стоит Риоби Экусима ? Мне желательно бы гривен до 250 , эт потолок . И еще вопрос леска fishing Toughlon POWER LINE пятицветная вроде как 0.17 подходит для этого дела ? Стоит она около 40 грн. 200 м .

Edited by Рыбачек Сергей
Link to comment
Share on other sites

...Экусима гривен на 100 дороже твоего максимума. Лучше подсобирай денег, не бери какой-то фонарь...

А есть более дешевые варианты ? Что то более аматорское ...

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Всем большое спасибо . Если не секрет сколько стоит Риоби Экусима ? Мне желательно бы гривен до 250 , эт потолок . И еще вопрос леска fishing Toughlon POWER LINE пятицветная вроде как 0.17 подходит для этого дела ? Стоит она около 40 грн. 200 м .

В Рыб.Рае экусима2000 240грн, у Захара 230 вроде .

Link to comment
Share on other sites

А есть более дешевые варианты ? Что то более аматорское ...

Лайн-виндеровские катухи...евгени 2000 или что-то из серии SS тоже лайн виндера, если найдешь... Кстати, Ньюмен отписался про Экусиму, если цены действительно такие СЕЙЧАС, то быстро покупай...

Link to comment
Share on other sites

Лайн-виндеровские катухи...евгени 2000 или что-то из серии SS тоже лайн виндера, если найдешь... Кстати, Ньюмен отписался про Экусиму, если цены действительно такие СЕЙЧАС, то быстро покупай...

Именно, 242 грн экусима 2000 в РР. У Захара дешевле. Всё точно. Но всё же лучше под неё шнур. Серёга, а удилище какое у тебя под мдж?

Link to comment
Share on other sites

Серёга, а удилище какое у тебя под мдж?

Говорите у захара дешевле , значит гривен 200 на оптовом тоже хорошо . Удилище не дорогое точнее дешевое очень , написано что япония брал у захара за 50 грн. 1.80 из девяти колен в сложенном состоянии не превышает 30 см . Тест до 7 гр. Собираюсь брать что то подороже но пока что нет денег так если на кое какой штекер за рублей 150 хватит тоже хорошо :russian_ru:

Так знает кто о этой пятицветной лесочке что то ? Пойдет ли она :)

Link to comment
Share on other sites

Говорите у захара дешевле , значит гривен 200 на оптовом тоже хорошо . Удилище не дорогое точнее дешевое очень , написано что япония брал у захара за 50 грн. 1.80 из девяти колен в сложенном состоянии не превышает 30 см . Тест до 7 гр. Собираюсь брать что то подороже но пока что нет денег так если на кое какой штекер за рублей 150 хватит тоже хорошо :russian_ru:

Так знает кто о этой пятицветной лесочке что то ? Пойдет ли она :)

0.17 толстовата для микрушки

Link to comment
Share on other sites

На данный момент ловлю ул на спин микадо тест 1-10грам, за 340гр,взят на староконке в магазине рыбачьте с нами у Кирилла(аспиуса),катуха шимана катана 1000,взята у захара в этом году за 280гр,шнур салмо элит 0,10 ,стоит 170-180гр тоже у захара.Если интересно у захара брал вольфрам под микруху,разрыв от 2.5 до 5 кг.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Руслан , дай совет , может 0.15 гдето ?

Для остроты ощущений можно конечно и 0.12. А так думаю 0.14-0.15 вполне сойдет. Тем более думаю для начала ты уж совсем мелкими весами баловаться не будешь. Для 2-5 г. этого сечения лески вполне будет достаточно

На данный момент ловлю ул на спин микадо тест 1-10грам, за 340гр,взят на староконке в магазине рыбачьте с нами у Кирилла(аспиуса),катуха шимана катана 1000,взята у захара в этом году за 280гр,шнур салмо элит 0,10 ,стоит 170-180гр тоже у захара.Если интересно у захара брал вольфрам под микруху,разрыв от 2.5 до 5 кг.

Насколько тоненький фольфрам? Как себя зарекомендовал?

П.С. Я под микро сейчас поводки металические не ставлю. Но на последней рыбалке был четкий срез приманки, вот и подыскиваю предмет для эксперимента)

Link to comment
Share on other sites

0.14-0.15 для микроджига это что-то новое, я такой шнур на реке использую под средне-тяжелый джиг, Пауер Про такого диаметра позволяет разгибать двойники и заводные кольца, а в некоторых случаях и коряги небольшие вытаскивать. 0,12 из расчета что это хороший японский шнур это максимум ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

0.14-0.15 для микроджига это что-то новое, я такой шнур на реке использую под средне-тяжелый джиг, Пауер Про такого диаметра позволяет разгибать двойники и заводные кольца, а в некоторых случаях и коряги небольшие вытаскивать. 0,12 из расчета что это хороший японский шнур это максимум ИМХО.

Мы про моно леску говорили.

Link to comment
Share on other sites

Для остроты ощущений можно конечно и 0.12. А так думаю 0.14-0.15 вполне сойдет. Тем более думаю для начала ты уж совсем мелкими весами баловаться не будешь. Для 2-5 г. этого сечения лески вполне будет достаточно

Насколько тоненький фольфрам? Как себя зарекомендовал?

П.С. Я под микро сейчас поводки металические не ставлю. Но на последней рыбалке был четкий срез приманки, вот и подыскиваю предмет для эксперимента)

Под отрегулированый фрикцион шнур можно и 0.06 ставить,0.1 показал себя отлично.Леска на УЛ идет в основном под вертуху.Насчет поводков могу сказать что на соревах в степановке вели себя хорошо,вольфрам по толщине сравним со шнуром 0.1-0.12.Единственно карабинчик всеже советую поменять сразу на более мощный,поскольку оригинал имеет свойство расстегиватся и развиватся.Обычно заменяю на карабин голден катч витой с тестом 8кг.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно перешёл на флюорокарбон. 0.3 мм у меня ещё не разу не перекусывала. Раньше ставил 0.2 мм - были нюансы. А теперь даже вертухи и воблера на флюрик ставлю и безо всяких карабинов, чтобы на мдж не отпугивали рыбу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто то знает где в Одессе можно приобрести разборные чебурашки под микрик (2-4г.), чтобы можно было собирать на шарнире без колечка.

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Кто то знает где в Одессе можно приобрести разборные чебурашки под микрик (2-4г.), чтобы можно было собирать на шарнире без колечка.

В Профи на Прохоровской. Но самые дешевые вроде на Староконном в Золотом карасе я видел (2 грн).

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста к Зауберу 2000 подходит шпуля тысячная? И еще насколько эта катушка хороша для микроджига (и твичинга воблерами иногда), а то меня сегодня пытались убедить что он для этого малопригоден...

Шпуля 1000 подходит к 2000, у меня на джиг эти шпули взаимозаменяемы, разница только в колличестве наматываемой лески и то не значительная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...