Jump to content

Матчевая Ловля. Конкуренция Донным Снастям.


Самый уловистый способ ловли карпа  

10 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

1.какой чек?

2.ловля с помостов или с берега?

3.во втором туре будет жеребевка?Если нет ,то какой смысл в прерывании ловли.

Мне лично со своими бебихами ,времени на подготовку надо два часа.

Соревнования стараются исключит лотерею ,фестиваль наоборот делает ставку на "счастливый билет".

Вот и ладненько,куча вопросов из уст именитого спортсмена,организаторам стоит подкорректировать условия проведения.

Я в начале заинтересовался ,но очень много но...

Время ловли два тура по два с половиной часа (если однодневное мероприятие, то по мне лучше 4-ре часа отловиться без перерывов)

Цена :просто половить стоит 150 гр +50 за рыбу.

на фестивале 200 +50 за рыбу .(На таких мероприятиях рыбу надо отпускать всю,за исключением снулой для ухи)

Вот и получается ,что спортсменам не интересны правила игры ,а любителям фестиваль выйдет дороже рыбалки.

Анатолий,просто половить стоит 150 гр.БЕЗ +50 за рыбу.Я им как то предлогал -50 грн.за рыбу которую я отпущу ,они вежливо отказались.И были очень удивленны увидев пустой садок после рыбалки (искали подвох).Представляю это" ШОУ"-ВЫ со штекером в Мирном.Вам еще доплатить должны :)

Поплавочников предостаточно,но все упирается в Финансы.Давно хочу к вам приехать,но дорога не близкая,к тому же готовлюсь к КЮР.Одни соревнования по затратам равны 4рем-5ти рыбалкам.

Многим рыбакам не по приколу ловить на скорость "мелочь" в "толпе,они предпочитают ровную, спокойную ловлю ,а порцию адренолина получают от трофея.

Так где же эти рыбаки ,это например меня и заитересовала Мирное-это "ровная ,спокойная ловля с трофеями"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот и я о этом.Для привлечения ,сбрось цену и за счет оборота получи прибыль.

У нас принято на лоха ,один раз "щипануть" и "торчать".

Вывод: или рыбы нет раз таки условия,или чего то другого... .

Link to comment
Share on other sites

1.какой чек?

2.ловля с помостов или с берега?

3.во втором туре будет жеребевка?Если нет ,то какой смысл в прерывании ловли.

Мне лично со своими бебихами ,времени на подготовку надо два часа.

Соревнования стараются исключит лотерею ,фестиваль наоборот делает ставку на "счастливый билет".

Не увидел сразу вопросы в этой теме, спасибо, дали ссылку, прочитал, отвечаю по-порядку:

1.Второй, http://screenshotuploader.com/s/NH4LwfzYMT1.

2.Ловля с берега http://screenshotuploader.com/s/ENwYFlHZ8T.

3.Во втором туре жеребьевка не планировалась, прерывание ловли организовано для промежуточного взвешивания рыбы, если большинство будет против прерывания - этот пункт легко исключить. Насчет повторной жеребьевки - для организации этой процедуры существенно придется увеличить время перерыва, за 30 минут провести жеребьевку и участникам переместится по новым секторам - нереально, минимум надо полтора часа, опять же, я с трудом могу себе представить 20 человек бегающих вокруг ставка со снастями, рыбой и прочим, думаю, это не вариант.

Если вам мало времени на подготовку - очередность жеребьевки определяется по списку регистрации, кто первый зарегистрировался, тот первый и тянет жребий, соответственно у него больше времени на подготовку.

Практически любые соревнования, и не только по рыбной ловле, подразумевают "счастливый билет" в той или иной степени. Искусственно увеличивать шансы на победу для нескольких человек введя какие-то дополнительные сектора с потенциально более высоким уровнем клева или что-то в этом духе, Вы считаете, это нормально? В такой ситуации можно после жеребьевки сразу варить уху, победители могут быть заранее известны.

Стоимость участия - 200грн + 50грн за рыбу (дополнительные 50 грн далеко не в обязательном порядке, исключительно только для тех, кто захочет забрать рыбу с собой), да, согласен, это немало, понимаю, что все сразу дружно начали считать, сколько же организаторы на этом "поднимут". Хочу Вам сказать (хоть многие и не поверят), мы на этом не зарабатываем абсолютно ничего, даже более того, в организацию мероприятия мы вкладываем свои деньги, к сожалению, вложить больше, чтобы выйти на те же 150 грн мы не можем, поэтому и цена за участие такая.

Edited by Kacap
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если будете ловить на опарыша,так вероятность поимки более крупной рыбы значительно уменьшится.Нужно брать более крупную и жёсткую наживку.Я вообще не знаю,почему я должен объяснять настолько простые вещи.

Логика железная, не поспоришь. :lol2: Фото пойманной на опарыш рыбки post-9482-0-81741700-1313243242_thumb.jp. Могу много примеров привести и фото в придачу. Так что, не менее уважаемый, не вводите в заблуждение народ и ставьте в конце предложения вот такие буковки- ИМХО. А объяснять настолько простые вещи ,по поводу наживки ,Вы действительно не обязаны.

Link to comment
Share on other sites

Логика железная, не поспоришь. :lol2: Фото пойманной на опарыш рыбки post-9482-0-81741700-1313243242_thumb.jp. Могу много примеров привести и фото в придачу. Так что, не менее уважаемый, не вводите в заблуждение народ и ставьте в конце предложения вот такие буковки- ИМХО. А объяснять настолько простые вещи ,по поводу наживки ,Вы действительно не обязаны.

Ой,блин...Прийдётся объяснять ещё более простые вещи.Мне тоже не раз попадалась крупная рыба и на манку,и на перловку,и на опарыша.Как правило,она ловится среди большого количества более мелкой(практически случайно),или же,если мелкой рыбы в водоёме мало,или она в этот день не активна.Если в ставке полно карася и тарани,пока дождёшься карпика или амура,поймаешь кучу мелочи.Поэтому я сразу отсекаю мелкую рыбу,используя более крупную и жёсткую наживку.Пусть поклёвок гораздо меньше,зато знаешь,кого ждёшь.Об этом,и только об этом было предыдущее сообщение,а вовсе не о невозможности поимки амура на опарыша.

Вообще,я удивляюсь,Вам что хочется здесь выяснять отношения?Поедьте лучше на рыбалку,успокойтесь.То Олег Вам не угодил,теперь к моим отдельным словам цепляетесь.Я вообще,пишу на разных форумах крайне редко.Предпочитаю свободное от работы время проводить на рыбалке,а не у компьютера.Рыбу ловлю лет 30ть,и всё время на поплавочную снасть.Поэтому у меня свой,основанный на личном опыте подход к этому делу.Спорить и обсуждать теоретические моменты,а тем более,переходить на личные "наезды" я не намерен.Ищите кого-нибудь другого.

Link to comment
Share on other sites

Ой,блин...Прийдётся объяснять ещё более простые вещи.

Вообще,я удивляюсь,Вам что хочется здесь выяснять отношения?Поедьте лучше на рыбалку,успокойтесьтеперь к моим отдельным словам цепляетесь.Я вообще,пишу на разных форумах крайне редко.Предпочитаю свободное от работы время проводить на рыбалке,а не у компьютера... у меня свой,основанный на личном опыте подход к этому делу.Спорить переходить на личные "наезды" я не намерен.

И все же пишите после своих утверждений(или убеждений) ИМХО, и ни каких личных"наездов". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ой,блин...Прийдётся объяснять ещё более простые вещи.и тарани,пока дождёшься карпика или амура,поймаешь кучу мелочи.Поэтому я сразу отсекаю мелкую рыбу,используя более крупную и жёсткую наживку.

.

А что такое более крупная и жесткая наживка?

Link to comment
Share on other sites

А что такое более крупная и жесткая наживка?

Отвечу за Сашу: Например, нут или кукуруза крупная, небаночная, картошка, большой шарик плотной мамалыги. Главное в этом деле умеренность в жесткости наживки. Она должна быть настолько мягкой, насколько позволяет водящяяся в водоеме мелкая рыба. Схема проста: чем активней мелкая рыба, тем насадка менее проваренная либо распаренная, т.е. жесткая. Смысл в том, что карп активно берет и мягкую насадку, а иногда только ее, но тогда на нее есть претенденты в виде крупной тарани и карася. Надо найти золотую середину. Как и просил SAGE64 ИМХО. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Отвечу за Сашу: Например, нут или кукуруза крупная, небаночная, картошка, большой шарик плотной мамалыги. Главное в этом деле умеренность в жесткости наживки. Она должна быть настолько мягкой, насколько позволяет водящяяся в водоеме мелкая рыба. Схема проста: чем активней мелкая рыба, тем насадка менее проваренная либо распаренная, т.е. жесткая. Смысл в том, что карп активно берет и мягкую насадку, а иногда только ее, но тогда на нее есть претенденты в виде крупной тарани и карася. Надо найти золотую середину. Как и просил SAGE64 ИМХО. :rolleyes:

За ИМХО особое спасибо. Тему по матчевой ловле открыли Вы, я пытаюсь понять, что мы обсуждаем-карповую ловлю ,или все же матчевую снасть. Как говорит Александр В.:" Почему я должен объяснять такие простые вещи?". И давайте без детских обид. Просто нельзя смешивать в кучу все темы.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто в теме, подскажите, как бороться с таранькой и плотвой, если она есть и за доли секунды на стоячке слизывает насадку с крючка? Ловил на баночную кукурузу...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто в теме, подскажите, как бороться с таранькой и плотвой, если она есть и за доли секунды на стоячке слизывает насадку с крючка? Ловил на баночную кукурузу...

Думаю ,что если горизонт, где стоит мелочь , поменять, то доставать она будет гораздо меньше.Имхо.

Второе . Насадку подавать как можно быстрее ,то есть, применять более тяжелую отгрузку и соответственно поплавки. Я бы применил в таком случае слайдер ну, скажем 8гр. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

За ИМХО особое спасибо. Тему по матчевой ловле открыли Вы, я пытаюсь понять, что мы обсуждаем-карповую ловлю ,или все же матчевую снасть. Как говорит Александр В.:" Почему я должен объяснять такие простые вещи?". И давайте без детских обид. Просто нельзя смешивать в кучу все темы.

Я не могу сказать точно,кто и что обсуждает.Я ловлю на матчевую снасть.Ловлю целенаправленно карпа,амура.Я прекрасно знаю,что с точки зрения "чистых" поплавочников это неправильно.Но так сложилась моя рыбацкая жизнь.Я уже когда-то объяснял,что в 80х годах мы не знали понятия "матч".Просто вычитал где-то про "поплавочную снасть для дальнего заброса" и увлёкся этой темой.Со временем перешёл на ловлю только крупной рыбы поплавочной снастью.Пусть не обижаются любители бойлов и макухи,но это мне совсем не интересно.Поэтому я высказываю своё мнение о том,как ловить карпа на поплавочную снасть.Я ловлю его каждую субботу.В ловле на скорость уклейки,тарани и.т.д. я не разбираюсь.Совершенно не претендую на "авторитетное мнение".Правильный я поплавочник или нет-меня моя рыбалка устраивает и менять ни чего не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Думаю ,что если горизонт, где стоит мелочь , поменять, то доставать она будет гораздо меньше.Имхо.

Второе . Насадку подавать как можно быстрее ,то есть, применять более тяжелую отгрузку и соответственно поплавки. Я бы применил в таком случае слайдер ну, скажем 8гр. ИМХО.

Спасибо за совет, именно так и была собрана моя снасть на матче...

Я хоть и не фанат матчевой ловли , но и то знаю, что бы успевать реагировать,надо уменьшать вес поплавка и отгрузки и переходить на его глухое крепление к леске, если глубина небольшая и соответственно отвис лески с поводком и закрепленным в глухую поплавком позволяет эффективно его забрасывать в точку ловли...

П.С. Раньше на Трех карасях я ловил постоянно карасей и карпов, сейчас одна тарашка мелкая сбивает с крючка насадку в доли секунды...Поэтому и спросил , профи матчевой ловли посоветовать что то по теме...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Я не могу сказать точно,кто и что обсуждает.Я ловлю на матчевую снасть.Ловлю целенаправленно карпа,амура.Я прекрасно знаю,что с точки зрения "чистых" поплавочников это неправильно.Но так сложилась моя рыбацкая жизнь.Я уже когда-то объяснял,что в 80х годах мы не знали понятия "матч".Просто вычитал где-то про "поплавочную снасть для дальнего заброса" и увлёкся этой темой.Со временем перешёл на ловлю только крупной рыбы поплавочной снастью.Пусть не обижаются любители бойлов и макухи,но это мне совсем не интересно.Поэтому я высказываю своё мнение о том,как ловить карпа на поплавочную снасть.Я ловлю его каждую субботу.В ловле на скорость уклейки,тарани и.т.д. я не разбираюсь.Совершенно не претендую на "авторитетное мнение".Правильный я поплавочник или нет-меня моя рыбалка устраивает и менять ни чего не собираюсь.

В этой теме обсуждают матчевую снасть, могу сказать точно. Уважаю Ваше мнение. Только с чего Вы решили что я теоретик? Я ловлю рыбу не только по субботам. Я не ловлю по понедельникам. :lol2: Просто мне гораздо ближе спортивная рыбалка, от сюда и не большие разногласия. К стати, на матч не ловят на скорость уклейку,это делают, как правило, маховой удочкой.Но это в другой теме.А здесь все о матче. Я и хочу ,что бы, если говорят -твердое и крупное то конкретно какое, если поплавок или отгрузка -то какие, если удилище или леска с катушкой -то какие ,а не намеками. Многие начинающие рыболовы хотят научиться этому способу ловли, а сейчас не 80-е, давайте им помогать осваивать матч. Больше конкретики и все будет хорошо.

Спасибо за совет, именно так и была собрана моя снасть на матче...

Я хоть и не фанат матчевой ловли , но и то знаю, что бы успевать реагировать,надо уменьшать вес поплавка и отгрузки и переходить на его глухое крепление к леске, если глубина небольшая и соответственно отвис лески с поводком и закрепленным в глухую поплавком позволяет эффективно его забрасывать в точку ловли...

П.С. Раньше на Трех карасях я ловил постоянно карасей и карпов, сейчас одна тарашка мелкая сбивает с крючка насадку в доли секунды...Поэтому и спросил , профи матчевой ловли посоветовать что то по теме...

А мы точно говорим о матче? А давайте поконкретнее, как вы любите:

1.Какая глубина в месте ловли?

2.Какая дистанция ловли?

3.Какой ( отвис) свес лески.

4. Как все же собрана снасть и что значить "Спасибо за совет, именно так и была собрана моя снасть на матче..."конкретно-вес отгрузки,вес подпаска, длинна поводка,какой поплавок,?

А так взагали да вокруг, да хочу у профи..., а вы не знаете...

Не знаю, значить с Вашей помощью узнаю.Знать все не возможно,но я хороший ученик.

P.S. Раньше в Азовском море я ловил судака по 11 кг. а сейчас одна ермошка ловиться.

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

А мы точно говорим о матче? А давайте поконкретнее, как вы любите:

1.Какая глубина в месте ловли?

2.Какая дистанция ловли?

3.Какой ( отвис) свес лески.

4. Как все же собрана снасть и что значить "Спасибо за совет, именно так и была собрана моя снасть на матче..."конкретно-вес отгрузки,вес подпаска, длинна поводка,какой поплавок,?

А так взагали да вокруг, да хочу у профи..., а вы не знаете...

Не знаю, значить с Вашей помощью узнаю.Знать все не возможно,но я хороший ученик.

P.S. Раньше в Азовском море я ловил судака по 11 кг. а сейчас одна ермошка ловиться.

Спасибо за остроумие... Но вопрос простой у меня:

Мужики, кто в теме, подскажите, как бороться с таранькой и плотвой, если она есть и за доли секунды на стоячке слизывает насадку с крючка? Ловил на баночную кукурузу...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за остроумие... Но вопрос простой у меня:

Да не за что. Но все же . Опишите как собрана снасть.Ну хотя бы что то конкретно, не в общем. Ведь без этого понять, что нужно изменить ,для достижения результата, нельзя и остроумие здесь вовсе не при чем.

P.S.Это тема о матчевой снасти.

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

В этой теме обсуждают матчевую снасть, могу сказать точно. Уважаю Ваше мнение. Только с чего Вы решили что я теоретик? Я ловлю рыбу не только по субботам. Я не ловлю по понедельникам. :lol2: Просто мне гораздо ближе спортивная рыбалка, от сюда и не большие разногласия. К стати, на матч не ловят на скорость уклейку,это делают, как правило, маховой удочкой.Но это в другой теме.А здесь все о матче. Я и хочу ,что бы, если говорят -твердое и крупное то конкретно какое, если поплавок или отгрузка -то какие, если удилище или леска с катушкой -то какие ,а не намеками. Многие начинающие рыболовы хотят научиться этому способу ловли, а сейчас не 80-е, давайте им помогать осваивать матч. Больше конкретики и все будет хорошо.

У меня,в принципе,и так всё хорошо.О своих снастях я уже говорил.И удилища,и катушки,и леску,и поплавки называл по именам,без намёков.А на соревнования меня звали неоднократно.Только там,в основном,делается упор на ловлю мелкой рыбы на скорость.По крайней мере,я ни где не видел сообщений о соревнованиях именно по матчевой ловле.Обычно все поплавочники вперемешку соревнуются.Поэтому мне гораздо интереснее соревноваться с Олегом каждые выходные в "своей категории".Может это неправильно,но я еду на рыбалку не за едой и не за медалями,а только ради удовольствия.А рыбу я ловил бы даже по понедельникам,только одна проблема-на работе нужно быть всю неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SAGE 64' timestamp='1313691920' post='205548'

У меня,в принципе,и так всё хорошо.О своих снастях я уже говорил.И удилища,и катушки,и леску,и поплавки называл по именам,без намёков.А на соревнования меня звали неоднократно.Только там,в основном,делается упор на ловлю мелкой рыбы на скорость.По крайней мере,я ни где не видел сообщений о соревнованиях именно по матчевой ловле.Обычно все поплавочники вперемешку соревнуются.Поэтому мне гораздо интереснее соревноваться с Олегом каждые выходные в "своей категории".Может это неправильно,но я еду на рыбалку не за едой и не за медалями,а только ради удовольствия.А рыбу я ловил бы даже по понедельникам,только одна проблема-на работе нужно быть всю неделю.

Александр, мы давно с вами поддерживаем диалог в форуме, вы помню писали, что ловите крупных карпов на матчевое удилище с поплавком... Расскажите как лучше готовить снасть ,какие насадки подбирать для вашего (и моего) любимого водоема- Три карася... Спасибо если подскажите... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

За ИМХО особое спасибо. Тему по матчевой ловле открыли Вы, я пытаюсь понять, что мы обсуждаем-карповую ловлю ,или все же матчевую снасть. Как говорит Александр В.:" Почему я должен объяснять такие простые вещи?". И давайте без детских обид. Просто нельзя смешивать в кучу все темы.

Извините, что не уточнил в теме, что я имел ввиду конкуренцию донным снастям, именно ловлю карпа и белого амура на МАТЧЕВУЮ СНАСТЬ!!! И как выше говорил Саша, ловля более мелкой рыбы мне с некоторых пор не иинтересна. Если Вы считаете, что это ниже Вашего уровня, то не рассказывайте о чем тут общаться! А вот по поводу конкретики, я как раз как можно более точно изложил свое мнение о крупной насадке и даже ее перечислил.

Спасибо за совет, именно так и была собрана моя снасть на матче...

Я хоть и не фанат матчевой ловли , но и то знаю, что бы успевать реагировать,надо уменьшать вес поплавка и отгрузки и переходить на его глухое крепление к леске, если глубина небольшая и соответственно отвис лески с поводком и закрепленным в глухую поплавком позволяет эффективно его забрасывать в точку ловли...

П.С. Раньше на Трех карасях я ловил постоянно карасей и карпов, сейчас одна тарашка мелкая сбивает с крючка насадку в доли секунды...Поэтому и спросил , профи матчевой ловли посоветовать что то по теме...

И Вам добрый день! Зная, что Вы профи в карповой рыбалке, для Вас не будет новостью, что если надо отбить тузиков, то переходить надо на крупные бойлы и другие крупные насадки + закорм большим кол-вом крупных частиц из зерновых и кусков бойлов. В матчевой ловле карпа все тоже самое: чтобы отбить плотву, переходите от баночной кукурузы к нуту или старой кукурузе. Из прикормки я бы исключил сыпучий компонент вовсе. Может тогда тарань и отойдет? ИМХО!!!

P.S.На Трех карасях можно далеко и не бросать - все равно до первой бровки поплавком трудно добросить, а еще труднее точно прикормить, поэтому я бы там выбрал расстояние 20-25 метров и очень точно его закормил.

P.P.S. Так мы с Вами на водоеме и не встретились до сих пор. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

И Вам добрый день! Зная, что Вы профи в карповой рыбалке, для Вас не будет новостью, что если надо отбить тузиков, то переходить надо на крупные бойлы и другие крупные насадки + закорм большим кол-вом крупных частиц из зерновых и кусков бойлов. В матчевой ловле карпа все тоже самое: чтобы отбить плотву, переходите от баночной кукурузы к нуту или старой кукурузе. Из прикормки я бы исключил сыпучий компонент вовсе. Может тогда тарань и отойдет? ИМХО!!!

P.S.На Трех карасях можно далеко и не бросать - все равно до первой бровки поплавком трудно добросить, а еще труднее точно прикормить, поэтому я бы там выбрал расстояние 20-25 метров и очень точно его закормил.

P.P.S. Так мы с Вами на водоеме и не встретились до сих пор. :drinks:

Олег , а что за модели крючков и размер ты используешь для гороха и старой кукурузы?

Link to comment
Share on other sites

Извините, что не уточнил в теме, что я имел ввиду конкуренцию донным снастям, именно ловлю карпа и белого амура на МАТЧЕВУЮ СНАСТЬ!!! И как выше говорил Саша, ловля более мелкой рыбы мне с некоторых пор не иинтересна. Если Вы считаете, что это ниже Вашего уровня, то не рассказывайте о чем тут общаться! А вот по поводу конкретики, я как раз как можно более точно изложил свое мнение о крупной насадке и даже ее перечислил.

Так , получается, это тема по карповой ловле ,а не по матчу? При чем по ловле, как оказывается, очень крупного карпа. Жаль ,а я думал матч освоить с Вашей помощью, совет дельный услышать. Ну буду в личку SAGE64 надоедать, может он ,что подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Извините, что не уточнил в теме, что я имел ввиду

Ну хоть через три месяца после создания темы уточнил о чем в теме общаться ,о чем писать, о чем не писать,и то спасибо. А я ведь никого не оскорблял ни чем. Вы о каком уровне говорите?

Я всего лишь призывал и призываю к более конкретным действиям. То есть- фото, рисунки и.т.д. А когда отвечают вот так "С кем надо и кто хочет слушать поделюсь, а с хамовитыми персонажами - нет охоты. А все, что я хотел сказать, я уже сказал. Умный прочтет между строк. "(Белый 75 от 13 июля 2011 - 02:19,) так я уже и не пойму то ли об огромном карпе речь, то ли об гигантском амуре. :dash1:

А про старую кукурузу я и сам впервые услышал, и если это не волосяной монтаж, то и сам с удовольствием применил бы. Вот только опять вокруг да около . Давайте конкретнее1;2;3;...и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Олег , а что за модели крючков и размер ты используешь для гороха и старой кукурузы?

Я использую в последнее время Trabucco, серия 120, №№ 8-10. Они универсальной формы, подойдут и под крупную кукурузу и под 3-5 опарышей. Проволка средней толщины, поэтому на нее хорошо садится и опарыш и карп до 4,5 кг. Больше в этом сезоне не ловил. По поводу крючков, считается, что лучшие Гамакатсу и более круглой формы, но я почему-то остановился на этих. Ловлю уже третий сезон.

P.S. В отличии от донной карповой ловли, я убедился, что жало должно быть спрятано при насадке гороха или кукурузы. Здесь попадаются оч-чень боязливые рыбы :unsure: .

P.P.S Еще один совет: вначале кукурузу прокалываешь насквозь , как идет радиус жала, а потом жало обратно прячешь (чтобы было меньше холостых подсечек). Удачи!

Для SAGE64: извините, что не по пунктам. :snorkle:

Так , получается, это тема по карповой ловле ,а не по матчу? При чем по ловле, как оказывается, очень крупного карпа. Жаль ,а я думал матч освоить с Вашей помощью, совет дельный услышать. Ну буду в личку SAGE64 надоедать, может он ,что подскажет.

Вы как раз не надоедаете. Я с радостью отвечу и по традиционной матчевой ловле в пределах своего опыта, а не по книжкам. А вначале темы два опроса могли навести на мысль, что я интересуюсь матчевой ловлей крупной рыбы. Если Вам неинтересны обсуждения этой стороны вопроса, тогда Вам интересны другие стороны матчевой ловли и это не менее интересная рыбалка. Удачи!

Edited by Белый 75
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я использую в последнее время Trabucco, серия 120, №№ 8-10. Они универсальной формы, подойдут и под крупную кукурузу и под 3-5 опарышей. Проволка средней толщины, поэтому на нее хорошо садится и опарыш и карп до 4,5 кг. Больше в этом сезоне не ловил. По поводу крючков, считается, что лучшие Гамакатсу и более круглой формы, но я почему-то остановился на этих. Ловлю уже третий сезон.

P.S. В отличии от донной карповой ловли, я убедился, что жало должно быть спрятано при насадке гороха или кукурузы. Здесь попадаются оч-чень боязливые рыбы :unsure: .

P.P.S Еще один совет: вначале кукурузу прокалываешь насквозь , как идет радиус жала, а потом жало обратно прячешь (чтобы было меньше холостых подсечек). Удачи!

Для SAGE64: извините, что не по пунктам. :snorkle:

Вы как раз не надоедаете. Я с радостью отвечу и по традиционной матчевой ловле в пределах своего опыта, а не по книжкам. А вначале темы два опроса могли навести на мысль, что я интересуюсь матчевой ловлей крупной рыбы. Если Вам неинтересны обсуждения этой стороны вопроса, тогда Вам интересны другие стороны матчевой ловли и это не менее интересная рыбалка. Удачи!

Я ,наверное, не правильно истолковал свою мысль. Мне интересна матчевая снасть и сам процесс ловли на нее, а какая рыба-это второй вопрос. Я все равно ее всю отпускаю. И понятное дело ,что с Вашего опроса, читать между строк и догадываться об чем тема ,у меня как то ума не хватило. Извините, теперь вижу ,что не туда влез. И больших Вам карпов. :snorkle:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...