Jump to content

Ловля Карпа На Фидер


Recommended Posts

  • 2 months later...

Кто то ловил карпа фидером на чеках?

Что посоветуете? (наживка, прикормка, вес кормушки и т.п.)

Осмелюсь спросить - а зачем фидер на чеках мучить?

Link to comment
Share on other sites

А что не так?

Просто кто-то давно не троллил. :)

Кто то ловил карпа фидером на чеках?

Что посоветуете? (наживка, прикормка, вес кормушки и т.п.)

В начале есть достаточно интересные материалы, если Вы в этом новичёк. Единственное посоветовал бы местных гранул добавить в прикормку и на них же половить.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Просто кто-то давно не троллил. :)

В начале есть достаточно интересные материалы, если Вы в этом новичёк. Единственное посоветовал бы местных гранул добавить в прикормку и на них же половить.

Неплохо было-бы добавить компоненты отсекающие мелочь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Извини-за детский вопрос.а зачем-прятать насадку(червя...опарыша)???я так понимаю.

метод+поводок с крючком и на нем насадка..

Карпа не дождёшься. Вот на СРЗ много плотвы, её метод не пугает, если насадку не спрятать, то разорвёт её моментально, а учитывая, что оснастка не способна просигнализировать, что плотва атаковала насадку, будешь сидеть с пустым крючком.

Если водоём карповой, то там конечно можно не прятать.

Edited by Shark_X
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я успешно ловил в этом году на фидер, на реке, сначала на покупные прибомбасы ничего не получалось, кроме кормежки рыбы, и так несколько раз, пока все не переделал. Самая удачая рыбалка- за один раз поймал 12 или 15 от 2 до 3кг.

Палки потяжелее, катушки обычные с хорошем фрикционом, я ими и на донную ловлю, кормушки самодельные так я как ловил на сильном течении.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Давайте в этой "ТеМкЕ" будем обсуждать все тонкости ловли КАРПА на фидер :yes3:

Прошу всех принять ее с улыбкой :thumbsup_still:

вот интересные статьи:

http://feeder.at.ua/publ/karp_na_fider_vodoemy_bez_techenija/1-1-0-34

Вот тоже интересное видео о ловле карпа на фидер..

http://fishingclubinfo.ru/node/89

может пригодится

:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

я успешно ловил в этом году на фидер, на реке, сначала на покупные прибомбасы ничего не получалось, кроме кормежки рыбы, и так несколько раз, пока все не переделал

Самая удачая рыбалка- за один раз поймал 12 или 15 от 2 до 3кг.

Палки потяжелее, катушки обычные с хорошем фрикционом, я ими и на донную ловлю, кормушки самодельные так я как ловил на сильном течении.

А можете поделиться? Что за переделки? Ну понятно что на течении нужны тяжелые кормушки или конструктивные изменения какие-то.

Edited by SeM 777
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давайте для экипировки отдельный топик заведите, а то не по существу последние разговоры.

В прошлом сезоне пробовал пелетс пару марок, но все как один воняют рыбой, даже если там написано клубника. :D Кто-то знает марки, которые не пахнут рыбой, мне даже подойдут абсолютно нейтральные по запажу, я их замочу в нужном мне аттрактанте. Просто рыбный запах никакой аттактант победить не может, наверное кроме рыбного. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Взял в прошлом сезоне свой первый фидер, т.к. первый то на все случаи жизни, что бы и на реке плотву/леща и на озере карпа - поэтому Heavy до 120 гр, катушка с бейтранером. Ну во-первых очень понравился этот метод ловли, интересный, активный, живой и в то же время относительно простой. Пробовал по карпу, по сравнению с применением фидера для ловли тарани/леща на реке не так понравилось, есть свои особенности.

Поклевки более менее приличных особей просто сбивали удилище с подставки и при этом видимо почувстовав сопротивление наживки успевали ее выплюнуть, в итоги поклевки были не реализованы. Выход ситуации был следующий, установка на катушке стояночного фрикциона в практически свободное положение, рыба при поклевке брала наживку и свободно уходила с ней разматывая нитку со шпули, тут уже дело техники, переключил фрикцион на вываживание и подсек. Но тогда теряется смысл фидера - определение поклевки по кончику удилища.

В этом сезоне попробую оснастить фидер методом и наживка на волосяной оснастке, посмотрим что получится.

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне попробую оснастить фидер методом и наживка на волосяной оснастке, посмотрим что получится.

Наступал на эти грабли - иногда приходится ну очень долго ждать поклевки, глаза устают за кончиком следить. Метод и наживка на волосе не подразумевают быстрой поклевки, так как прикормка в кормушке не пылит, а медленно осыпается. Следовательно мелочь не привлекает, работает на крупняка. Тут как мне кажется лучше подойдут карповые удилища и электронные сигнализаторы.

Link to comment
Share on other sites

, в итоги поклевки были не реализованы.

Я так понимаю что ловля велась в классическим способом а не методом?

Если так то нужно было

1 поиграться с длинной поводка, обычно если видно поклевку но не засекается нужно удлинить поводок, если поклевок нет, вытаскиваешь, а рыба сидит то нужно укоротить.

2 попробовать сменить оснастку например на несимметричную петлю или наоборот на патерностер.

3 поиграться с формой и размером крючка и способом насаживания наживки или насадки.

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне попробую оснастить фидер методом и наживка на волосяной оснастке, посмотрим что получится.

Полностью согласен с УРАГАНОМ,фидер автоматически превращается в карповик. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с УРАГАНОМ,фидер автоматически превращается в карповик. :friends:

Поэтому наверное лучше оставить оснастку фидера в том виде котором она должна быть для этого вида ловли и экспериментировать с поводками, крючками, насадками. А для "метода" и волосяных оснасток использовать соответствующее карповое удилище.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен, когда вы едите за карасём/карпом/лещём, которым надо время для поклёвки, а вокруг кишит плотвой, то метод и волос хорошо выручают. Кстати, на флжэты ловил очень крупную плотву, клевало реже, зато все свыше 22см.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не согласен, когда вы едите за карасём/карпом/лещём, которым надо время для поклёвки, а вокруг кишит плотвой, то метод и волос хорошо выручают. Кстати, на флжэты ловил очень крупную плотву, клевало реже, зато все свыше 22см.

Хочеться крупной тарани с лещом и карпом??? Ставиться более крупный крючок,береться банка отборной кукурузы и набивка средней/крупной фракции.Можно ловить на мидию-клюет еще реже чем на кукурузу но тарань и прочая рыба будет трофейной.Для увеличения числа поклевок в кукурузу можно капнуть атрактанта "опарыш",карпу с карасем еще иногда нравиться "тутти-фрутти".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 years later...

А все таки если ловить карпа на метод, кто подскажет какую закормочную программу использовать??? Я планирую в этом сезоне в начале закорм ракетой пшеницей и кукуой ферментированной. А что делать после? Просто заряжать кормушку прикормом и кидать, или добавить в зерновые прикормку которая будет использоваться в кормушке??? Я думаю что не стоит, так кормушка будет четко выделена среди пятна из зерновых. Кто что думает или подскажет?)

Link to comment
Share on other sites

Экспериментируй. Одну точку ловли кормишь, вторую нет. Ловля двумя палками. Так и разберешься в необходимости доп.кормления. Зачастую на коротких "методных" рыбалках кормление не дает эффекта .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я всегда кормлю.Если точка выбрана правильно и карп стал на точку.То для его удержания там должен присутствовать корм что-бы ему было что покушать.Если в точке ловли для него не будет разных вкусняшек то он там не задержится.Состав для флет кормушек стараюсь делать более вкусным и привлекательным для карпа,чем для закорма.Для закорма использую кукурузу,пелец и сыпучие прикормки что-бы можно было слепить шар для закорма рогаткой или кормления закормочной кормушкой.Если кормить спомбом то сыпуху можно не добавлять.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...