Jump to content

Бычок В Томате Кто Подскажет


Alexxx

Recommended Posts

Бычок в томате кто поделится рецептом приготовления? буду очень благодарен

именно делать консервы

Edited by Alexxx
Link to comment
Share on other sites

кг рыбы (любой мелкой) чистите, выкладываете слоями в кастрюле, казане с обжареным луком и морковью.Маринад - полстакана растительного масла,томатной пасты, уксус 6%, все по полстакана.Добавляете 3ст.л. сахарн. песку, соль, перец,лавровый лист.Заливаете и в духовку на 2 часа.Некоторые сначала рыбу обжаривают.Все. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Бычок в томате кто поделится рецептом приготовления? буду очень благодарен

именно делать консервы

И это пишет человек, у которого в профиле написано "Рыба -друг...а не еда " :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

И это пишет человек, у которого в профиле написано "Рыба -друг...а не еда " :thumbsup_still:

И это отвечает человек у которого в аватаре скелет, Колян , зная твои кулинарные способности, аватар непридает аппетита..

Link to comment
Share on other sites

И это отвечает человек у которого в аватаре скелет, Колян , зная твои кулинарные способности, аватар непридает аппетита..

О.К. Над аватаркой поработаю... :D А рыбу я вааще готовить не умею, :girl_prepare_fish: и уху тоже, :thumbsdown_still: не раз пробовал уху гораздо вкуснее моей... Другое дело мясо ну или овощи!!! :good:

Link to comment
Share on other sites

Особенно чалагач! new_russian.gif

Да да! Вот вырвусь на карп-рандеву и обязательно захвачу свой "сиротский" казан, ну и про шампурики не забуду!!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Да да! Вот вырвусь на карп-рандеву и обязательно захвачу свой "сиротский" казан, ну и про шампурики не забуду!!!! :D

Давай-давай, - мои все отказываются.

Link to comment
Share on other sites

И это пишет человек, у которого в профиле написано "Рыба -друг...а не еда " :thumbsup_still:

не для меня я не ем её)

Link to comment
Share on other sites

кг рыбы (любой мелкой) чистите, выкладываете слоями в кастрюле, казане с обжареным луком и морковью.Маринад - полстакана растительного масла,томатной пасты, уксус 6%, все по полстакана.Добавляете 3ст.л. сахарн. песку, соль, перец,лавровый лист.Заливаете и в духовку на 2 часа.Некоторые сначала рыбу обжаривают.Все. :thumbsup_still:

Томатную пасту можно заменить банальными помидорами? Спрашиваю, как человек, страдающий от изжоги. Помидоры предварительно пассировать... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...