Jump to content

Где В Одессе Спускаем Лодку?


Recommended Posts

Имея в гараже лодку на лафете, в полном боекомплекте очень хочется не далеко переться где нибудь в Затоку или Рыбаковку , а выйти в городе покататься по заливу, понырять и все такое. В силу этого создаю тему, хотя ранее где-то встречал (теперь найти не могу).

Из мест прямо в городе причалы на 411 батарее за мысом Большой Фонтан, спускал пару раз.

+ Находится в городе пилить никуда не надо

+ причал, никто не хипишить типа чего тут лодки катаются

- летом проехать ОЧЕНЬ сложно, в виду загруженности машинами узких проездов

- песчаный пляж, чтобы спустить лодку нужен либо мокрый песок либо 5-6 мужиков тащить лафет по песку:-(

post-347-0-27190300-1311539320_thumb.jpg

Кто еще нормальные места знает?

Link to comment
Share on other sites

Имея в гараже лодку на лафете, в полном боекомплекте очень хочется не далеко переться где нибудь в Затоку или Рыбаковку , а выйти в городе покататься по заливу, понырять и все такое. В силу этого создаю тему, хотя ранее где-то встречал (теперь найти не могу).

Из мест прямо в городе причалы на 411 батарее за мысом Большой Фонтан, спускал пару раз.

+ Находится в городе пилить никуда не надо

+ причал, никто не хипишить типа чего тут лодки катаются

- летом проехать ОЧЕНЬ сложно, в виду загруженности машинами узких проездов

- песчаный пляж, чтобы спустить лодку нужен либо мокрый песок либо 5-6 мужиков тащить лафет по песку:-(

post-347-0-27190300-1311539320_thumb.jpg

Кто еще нормальные места знает?

1)причал на 8 фонтана, но там надо приписываться и там много "авианосцев" которым мелкие корыта мешают. :thumbsdown_still:

2) есть за Ильичевском там где вонючка вытекает, можно без проблем съехать на твоей машине с лафетом и подняться в гору обратно. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

1)причал на 8 фонтана, но там надо приписываться и там много "авианосцев" которым мелкие корыта мешают. :thumbsdown_still:

2) есть за Ильичевском там где вонючка вытекает, можно без проблем съехать на твоей машине с лафетом и подняться в гору обратно. :new_russian:

а где в районе 8-ой фонтана причал? Вспоминается только 167 в Аркадии но туда не подъехать

Link to comment
Share on other sites

с. Григорьевка, возле песочного комплекса п. Южный. Песок твердый, можно слиповаться, только малдавашек в палатках разогнать нужно :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите плиз :help: , где на Хаджибее возможно без геморроя ,с лафета лодку спустить.,и по возможности машину и лафет под присмотр ( конечно платно).Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз :help: , где на Хаджибее возможно без геморроя ,с лафета лодку спустить.,и по возможности машину и лафет под присмотр ( конечно платно).Заранее спасибо.

Я спускаю свою лодку в районе Нативского залива,на повороте перед подъемом.Съезд выполнен из двух плит ререкрытия,т.е.в дождь проблем со спуском не возникало.С охраной лафета и автомобиля,(были прецеденты,цыгане снимали запаски),лучше поспрашивать в ближайшем жилом секторе,может-быть и скем-то и договоритесь.Просьба ко всем водомоторникам,отгонять свое авто от места спуска хоть на двадцать метров,а то как наставят транспорта(не думая о других) что не возможно даже подъехать,не говоря уже о спуске.Добрые люди в свое время сделали этот спуск,и я очень благодарен им за это,уважайте их труд не набрасывайте спуск камнями,надоело расчищать.

По Телегульскому лиману,пробил новое место съезда к лиману,практически по асфальту,с охраной за двадцать гривен(отвечу в личке).

Edited by alvas
Link to comment
Share on other sites

По Телегульскому лиману,пробил новое место съезда к лиману,практически по асфальту,с охраной за двадцать гривен(отвечу в личке).

Буду признателен за инфу в личке. :hi:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Раньше была Поповская бухта. Других мест от Одесского порта и аж до Днестровского лимана я не знаю.

Вчера был в Поповской бухте. Преград нет. Можно спустить любую лодку . Подьезд прямо к воде.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в Поповской бухте. Преград нет. Можно спустить любую лодку . Подьезд прямо к воде.

Все класс, а кто караулить лафеты будет?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Был сегодня в поповской бухте, опять плиту поставили:-(

Сейчас оно конечно не важно, главное чтобы к лету убрали.

Ледовое зрелище дальше с мыса открывается просто загляденье! Рекомендую взять фотик и прокатиться, только аж на самый мыс.

post-347-0-10108100-1328998053_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую взять фотик и прокатиться, только аж на самый мыс.

post-347-0-10108100-1328998053_thumb.jpg

Во кто подбивает прокатиться, а то здесь на меня шумели.

Проезд закрыли еще в октябре.. Сначала натянули трос, но народ с ним справился, а потом вернули плиту. Проезд закрыт и мало шансов

, что откроют. Тем более летом там кафе.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто в курсе, проезд открыли?

Нет, не открыли, и шансов нет Летом там вообще кафе. Можно спускать только надувные лодки . Был в понедельник.

Нет, не открыли, и шансов нет Летом там вообще кафе. Можно спускать только надувные лодки . Был в понедельник.

Я раньше присматривался к спуску на 13 Фонтана. Есть пляж для инвалидов и подьезд прямо к воде, плюс стоянка рядом. Минус - надо просить милицию пропустить за шлагбаум.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Был сегодня на большой Г-шке. Теперь есть нормальный слип. Берут 100 грн за день стоянки с прицепом и слиповку. Фото тут https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109574119381642&id=100009871625817

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на большой Г-шке. Теперь есть нормальный слип. Берут 100 грн за день стоянки с прицепом и слиповку. Фото тут https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109574119381642&id=100009871625817

 

Подскажите подробней где это место находится, что значит сокращение Г-шке?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Подскажите подробней где это место находится, что значит сокращение Г-шке?

За 16 фонтана мыс, это за мысом, еще говорят поповский пляж, рядом ворота. http://wikimapia.org/11933008/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6

Обратите внимание пирс буквой "Г" отсюда и название. Ворота находятся посредине красного участка на карте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

дальше за маленьким пляжем, там где построили бетонную набережную.

Так это частное, там наврядле разрешат. Я на машине туда заезжал, разворачивался, так охрана уже выступала.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Добрый день, подскажите где спустить лодку с лафета на Днестр, так как на пляже возле моста опять стоят плиты а в Беляевке возле лодочной бывает мелковато

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...