Jump to content

Из Причала В Беляевке В Затоку.


Amigo

Recommended Posts

Причал обязателен по любому. 2 мили теперь это зона ослабленного контроля согласно постановы кабмина про приграничный контроль (по моему)

И что означает эта самая "зона ослабленного контроля"?

В чем разница между "как было" и "как стало"?

Link to comment
Share on other sites

И что означает эта самая "зона ослабленного контроля"?

В чем разница между "как было" и "как стало"?

Теперь выход на воду дает причал, он же дает судовую роль если надо, и к погранцам преться не нужно, и пропуск от них тоже не нужно иметь, достаточно быть приписанным к причалу. Ну соответственно на кой мы им нужны чтобы дергать нас в 2-х мильной зоне. В общем что-то типа ограниченной свободы:-)

Link to comment
Share on other sites

Теперь выход на воду дает причал, он же дает судовую роль если надо, и к погранцам преться не нужно, и пропуск от них тоже не нужно иметь, достаточно быть приписанным к причалу. Ну соответственно на кой мы им нужны чтобы дергать нас в 2-х мильной зоне. В общем что-то типа ограниченной свободы:-)

Ясно спасибо за инфу.

А если на банку выйти, то рассказывать потом типа GPS паламался, мотор не заводится, а сюда ветром сдрейфовало :-) :-) :-)

Кстати если кто в курсе.

На банку погранцы рейды делают пощимить народ вне 2-х мильной зоны или забили и горючку на это дело не выделяют?

Раньше помню из Ильичевска погран катрер ходил на банку (в основном по выходным) ну и щимили всех и по дороге и на самой банке в том числе.

Сам один раз попал под раздачу, отделался легким испугом и 50 или 100 грн, но было это давно, лет 6 назад.

Кто в теме как сейчас с этим делом обстоит по факту.

По прежнему щимят или забили?

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что не давно на Банке рейд был, и всех шмонали.

Чем закончилось, не скажу, знакомые вовремя смайнались оттуда.

Рейды делают регулярно(ежедневно), не пугаю, а сообщаю такую инфу.

Ловят при отходе от берега незарегистрированных на причале корыт. :thumbsdown_still:

Лучше приписаться к причалу и не иметь потом "гемороя".

Link to comment
Share on other sites

Лучше приписаться к причалу и не иметь потом "гемороя".

К какому, чтоб без проблем на банку выходить?

Я приписан к морскому причалу, у меня границы отхода Крыжановка- Ильичевск. Что будит если меня на Банке проверят?

Link to comment
Share on other sites

К какому, чтоб без проблем на банку выходить?

Я приписан к морскому причалу, у меня границы отхода Крыжановка- Ильичевск. Что будит если меня на Банке проверят?

Попроси на своем причале пусть тебе сделают "судовую роль" и тогда проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

К какому, чтоб без проблем на банку выходить?

Я приписан к морскому причалу, у меня границы отхода Крыжановка- Ильичевск. Что будит если меня на Банке проверят?

А удаление от берега 500м? Не каждой лодке официально разрешено большЕЕ удаление от берега.

Link to comment
Share on other sites

А удаление от берега 500м? Не каждой лодке официально разрешено большЕЕ удаление от берега.

вот, и я о том. Лодка Ю2, в судовом записано удаление 500м.

Значит ОФИЦИАЛЬНО, где б я не был приписан, дальше чем 500 м от берега я не могу отходить, все что дальше, произвол.

Link to comment
Share on other sites

вот, и я о том. Лодка Ю2, в судовом записано удаление 500м.

Значит ОФИЦИАЛЬНО, где б я не был приписан, дальше чем 500 м от берега я не могу отходить, все что дальше, произвол.

Самое обидное. что при проверке (если такие вообще бывают) еще и причал будет иметь неприятности. Тем, кто не приписан ПРОЩЕ.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

я хотел в Белгород Днестровский, на крепость посмотреть, с Троицкого, так мне на причале сказали что у тебя зона плаванья Турунчук вот по нему и катайся туда тебе низззя. лодка Крым 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2019 at 15:43, Андрей сказал:

я хотел в Белгород Днестровский, на крепость посмотреть, с Троицкого, так мне на причале сказали что у тебя зона плаванья Турунчук вот по нему и катайся туда тебе низззя. лодка Крым 

Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора?? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexsandr2409 сказал:

Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора?? 

У Вас в талоне (если Вы приписаны) указана зона действия причала.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, клаус сказал:

У Вас в талоне (если Вы приписаны) указана зона действия причала.

Так вот и юмор в том что там нет вообще такой графы в пропуске:laugh:

Указаны мои данные , лодка и фото с печатью и подписью нач.причала.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexsandr2409 сказал:

Так вот и юмор в том что там нет вообще такой графы в пропуске:laugh:

Указаны мои данные , лодка и фото с печатью и подписью нач.причала.

На обратной стороне. 

Link to comment
Share on other sites

Без редуктора остаться это пол беды . В лимане бывают случаи по серьезнее ,если нарвешься на скалу.Пару лет назад лодка  оторвала транец ,вместе с двигателем  ,150 ямаху потеряли  и лодка в хламе 

5 часов назад, Alexsandr2409 сказал:

Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора?? 

Так что карту маршрута лучше знать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yamaha сказал:

Без редуктора остаться это пол беды . В лимане бывают случаи по серьезнее ,если нарвешься на скалу.Пару лет назад лодка  оторвала транец ,вместе с двигателем  ,150 ямаху потеряли  и лодка в хламе 

Так что карту маршрута лучше знать

Пля это уже не шутки... я как то раз ради интереса хотел выйти из глубокого в лиман как засел на мель еле вышкреб от туда. А навионикс показывает судовой ход и глубины только от Белгорода:sad:

Мелей я так пол там достаточно и дай бог чтобы только песок или намул там был

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2011 at 23:11, BALU сказал:

 

Попроси на своем причале пусть тебе сделают "судовую роль" и тогда проблем нет.

Судовая роль .как это делается можно подробнее. как на судне знаю.

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2019 at 15:11, Alexsandr2409 сказал:

Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора?? 

может в маяках и можно, у меня ясковский причал сказали нельзя

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...