Jump to content

Из Причала В Беляевке В Затоку.


Amigo

Recommended Posts

Здравствуйте все, кто в курсе нюансов по прохождению данного маршрута. Пока интересуют телефоны погранзастав на пути следования. Кто что знает спасибо за любую инфу.

И как там волна на Днестровском лимане, кто там ходит?

Edited by Amigo
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все, кто в курсе нюансов по прохождению данного маршрута. Пока интересуют телефоны погранзастав на пути следования. Кто что знает спасибо за любую инфу.

И как там волна на Днестровском лимане, кто там ходит?

Зачем погран заставы, они отправят на причал. Взяли и поплыли себе куда надо, и никаких головняков с поганцами, главное доки на лодку,права тех осмотр и отход от причала. А вообще по любому официально нельзя найдется 10 причин что не так, поэтому можно просто плыть и не обращать внимания, в двухмильной зоне никто приставать не будет.

А волна как ветер, может быть в море тихо, а в лимане покачивает, но чаще наоборот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все, кто в курсе нюансов по прохождению данного маршрута. Пока интересуют телефоны погранзастав на пути следования. Кто что знает спасибо за любую инфу.

И как там волна на Днестровском лимане, кто там ходит?

Это смотря как вам повезет с погодой и ветром можно по штилю проскочить пулей или попасть на американские горки. А вобще в районе старого речного вокзала в воде есть труба по штилю ее видно она в диаметре сантим 40-50 и сантип 30 над водой торчит, а при небольшой качке можно не заметить и налететь. Лет 5 назад теплоход Владимир насадили на нее. И еще из Днестра лучше выходить под прямым углом метров на 500 там просто по кругу есть мели и коряги.

Edited by Venym
Link to comment
Share on other sites

Зачем погран заставы, они отправят на причал. Взяли и поплыли себе куда надо, и никаких головняков с поганцами, главное доки на лодку,права тех осмотр и отход от причала. А вообще по любому официально нельзя найдется 10 причин что не так, поэтому можно просто плыть и не обращать внимания, в двухмильной зоне никто приставать не будет.

А волна как ветер, может быть в море тихо, а в лимане покачивает, но чаще наоборот.

Да вроде как при выходе в море с лимана надо по телефону известить погранзаставу "Каролино-бугаз", но может я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я ходил в 2007 году на моторе 3,3 силы с Одессы в Маяки. Оформлялся у пограничников было 3 пропуска ( два Одесского погран отряда и один Белгород- Днестровского). Сейчас это лищнее. С утра и вечером лиман был тихий, а днем волна была. Попадаются мели и трава. После Белгород - Днестровска и до моря можно идти по судовому ходу. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все, кто в курсе нюансов по прохождению данного маршрута. Пока интересуют телефоны погранзастав на пути следования. Кто что знает спасибо за любую инфу.

И как там волна на Днестровском лимане, кто там ходит?

Если приписаны к причалу в Беляевке, то до выхода в море проблем не будет, главное в море не выходить, потому как район плавания Беляевского причала Днестр. лиман, река Днестр до запретки в нас. пункте Паланка и от стрелки р.Днестр и река Турунчук до оз. Горелое.

Для выхода в море в том месте необходима приписка на одном из причалов в Затоке.

Link to comment
Share on other sites

Если приписаны к причалу в Беляевке, то до выхода в море проблем не будет, главное в море не выходить, потому как район плавания Беляевского причала Днестр. лиман, река Днестр до запретки в нас. пункте Паланка и от стрелки р.Днестр и река Турунчук до оз. Горелое.

Для выхода в море в том месте необходима приписка на одном из причалов в Затоке.

Получается надо ещё на одном причале(в данном случае морском) приписываться, а это возможно, сразу на двух причалах быть приписанным?

Link to comment
Share on other sites

Получается надо ещё на одном причале(в данном случае морском) приписываться, а это возможно, сразу на двух причалах быть приписанным?

Возможно. Но зачем? Напугали нас пограничники, и даже когда запрет снят, мы все еще боимся.

Link to comment
Share on other sites

А есть кто то, кто знает наверняка? А то позвонил на погранзаставу "Каролино-Бугаз", а они чётко так и не ответили, то надо судовая роль им, то достаточно той, что оставляю у себя на причале (Беляевке), короче, я понял они и сами не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

А есть кто то, кто знает наверняка? А то позвонил на погранзаставу "Каролино-Бугаз", а они чётко так и не ответили, то надо судовая роль им, то достаточно той, что оставляю у себя на причале (Беляевке), короче, я понял они и сами не в курсе.

Из личного опыта - НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, тем более пограничники. Никто официального письменного разрешения на поход не даст. Нам раньше с громадным трудом давали, но от протоколов это не спасало. Я бы на своем причале не афишировал маршрут . Если выходить не с причала, то проблем вообще не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта - НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, тем более пограничники. Никто официального письменного разрешения на поход не даст. Нам раньше с громадным трудом давали, но от протоколов это не спасало. Я бы на своем причале не афишировал маршрут . Если выходить не с причала, то проблем вообще не вижу.

Пасибо Вам за совет. Может ещё подскажете какова величина штрафов и за что протоколы составляют?

Link to comment
Share on other sites

Пасибо Вам за совет. Может ещё подскажете какова величина штрафов и за что протоколы составляют?

Штрафы нормальные,(раньше были 51грн, сейчас доходят до 540 грн и выше)и времени потеряете полдня с поездкой на Заставу. А имеют они сейчас кто выходит без приписки к причалу хорошо, особенно при выходе в море на Затоке(патрулируют совместные экипажи погранцы и ГИМсовцы), так что удачи и отпишитесь как сходили.

Link to comment
Share on other sites

Штрафы нормальные,(раньше были 51грн, сейчас доходят до 540 грн и выше)и времени потеряете полдня с поездкой на Заставу. А имеют они сейчас кто выходит без приписки к причалу хорошо, особенно при выходе в море на Затоке(патрулируют совместные экипажи погранцы и ГИМсовцы), так что удачи и отпишитесь как сходили.

Да уж отпишусь, конечно. А как там они настроены, погранцы в смысле, агрессивные или как попадёшь?

Link to comment
Share on other sites

Да уж отпишусь, конечно. А как там они настроены, погранцы в смысле, агрессивные или как попадёшь?

Они всегда нормально настроены к нарушителям. :russian_ru: не вижу смысла рисковать без бумаг ехать, только настроение себе испортите. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Они всегда нормально настроены к нарушителям. :russian_ru: не вижу смысла рисковать без бумаг ехать, только настроение себе испортите. :russian_ru:

Почему Вы решили что у меня нет бумаг? У меня абсолютно всё в порядке и с лодкой и с документами. Проблема только может быть со стороны погранцов, вот я и беспокоюсь, как всё сделать правильно, чтоб не испортить себе и пассажирам настрой ;)

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы решили что у меня нет бумаг? У меня абсолютно всё в порядке и с лодкой и с документами. Проблема только может быть со стороны погранцов, вот я и беспокоюсь, как всё сделать правильно, чтоб не испортить себе и пассажирам настрой ;)

(Нет бумаг)Имелась в виду припска на морском причале. Если у вас все документы в порядке, сделайте себе приписку на морском причале в районе Затоки и будете подплывать в тот район прозвоните на морской причал и сообщите о своем выходе и никаких у вас проблем не будет.

Многие люди просто не знают законов о пограничном режиме и думают что это все ерунда, мол типа проскочим, а потом получается все наоборот и после всего случившегося могут обижаться только сами на себя(не знание законов не освобождает от ответственности). :thumbsdown_still:

Зачем так людей запугивать???

хотя, причину видимо знаю

Запугивать не вижу смысла. Речь вообще-то идет об отдыхе человека, а не о знании причины и также приобретении гемороя от погранслужбы. :thumbsdown_still:

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Пасибо Вам за совет. Может ещё подскажете какова величина штрафов и за что протоколы составляют?

Штраф 17 гривен, протокол пограничники составляли не зависимо от количества разрешительных документов и приписок к причалам. Сейчас пограничников отодвинули на 2 мили. Если сильно боитесь - идите не в выходной день.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы и поддержку. Осталось получить поддержку от небесной канцелярии, а то погодка, смотрю, портится на дату выхода.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте всем. Начало. На своём причале (Беляевка) отметился (я+4 пассажира)на выход. Позвонил "Лебедю 032" и в телефонном режиме зделал тоже самое. Всё хорошо, прошли реку, по левому каналу на Б-Дн лиман. Ветер крепчал. Взяли на БДнестровский, а потом по судоходному каналу в море. Проход лимана не составил труда. Никто не останавливал и ничего не проверял. То ли потому что предупредил погранцов, толи потому что погодка была слишком ветренная, вообще ни души на воде. На лимане при его метровой глубине по средине разыгралась такая волна, что я был очень удивлён. Но по волне, оно легче чем против. Штормик такой себе бала на 3 тянул легко. Сделал на лимане кружок, чтоб посмотреть что ждёт на обратном пути. Понял, что путь мы делаем в один конец. Назад вряд ли против волны удастся пройти. Но пассажиров не расстраивал (мои друзья 2 семейные пары). Прошли лиман без приключений, ни одной сетки не намотав и не сев ни где на меляку.

Вышли под мостом в море и взяли на Затоку. Т.к. ветер был северный, то на море было спокойно. Там покатались туда-сюда. Наловили матрасов сорванных ветром у людей, получив за них пиво, начали путь назад.

Прошли под мостом, а лиман ещё краше стал. Уже бала на 4 с + тянул штормиг. Барашки срывало с волн. Вышли на глиссер, но по этим ухабам, долго не походиш, позвоночник в трусы сложился бы. Пошли в водоизмещающем режиме. Скорость почти на тех же оборотах в таком состоянии была уже +- 8 км/ч. И слабый пол начал укачиваться. Было принято решение завернуть на ближайшую базу или причал "69" на Б-Дн. лимане, к чему я уже был заранее готов и морально настроен. Причалили, сняли домик, а я поехал за машиной с лафетом. На сл. день лодка была доставлена в родную гавань, но уже по суше.

Вообщем, приключение удалось, вроде все остались довольны.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пограничников отодвинули на 2 мили. Если сильно боитесь - идите не в выходной день.

Владимир если можно поподробней про 2 мили.

Какие нормативные документы и т.п.

2 мили это в смысле можно без приписки к причалу и без пропуска от погранцов теперь выходить?

Link to comment
Share on other sites

Владимир если можно поподробней про 2 мили.

Какие нормативные документы и т.п.

2 мили это в смысле можно без приписки к причалу и без пропуска от погранцов теперь выходить?

Причал обязателен по любому. 2 мили теперь это зона ослабленного контроля согласно постановы кабмина про приграничный контроль (по моему)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...