Sign in to follow this  
Followers 0
Amigo

Из Причала В Беляевке В Затоку.

45 posts in this topic

Причал обязателен по любому. 2 мили теперь это зона ослабленного контроля согласно постановы кабмина про приграничный контроль (по моему)

И что означает эта самая "зона ослабленного контроля"?

В чем разница между "как было" и "как стало"?

0

И что означает эта самая "зона ослабленного контроля"?

В чем разница между "как было" и "как стало"?

Теперь выход на воду дает причал, он же дает судовую роль если надо, и к погранцам преться не нужно, и пропуск от них тоже не нужно иметь, достаточно быть приписанным к причалу. Ну соответственно на кой мы им нужны чтобы дергать нас в 2-х мильной зоне. В общем что-то типа ограниченной свободы:-)

0

Теперь выход на воду дает причал, он же дает судовую роль если надо, и к погранцам преться не нужно, и пропуск от них тоже не нужно иметь, достаточно быть приписанным к причалу. Ну соответственно на кой мы им нужны чтобы дергать нас в 2-х мильной зоне. В общем что-то типа ограниченной свободы:-)

Ясно спасибо за инфу.

А если на банку выйти, то рассказывать потом типа GPS паламался, мотор не заводится, а сюда ветром сдрейфовало :-) :-) :-)

Кстати если кто в курсе.

На банку погранцы рейды делают пощимить народ вне 2-х мильной зоны или забили и горючку на это дело не выделяют?

Раньше помню из Ильичевска погран катрер ходил на банку (в основном по выходным) ну и щимили всех и по дороге и на самой банке в том числе.

Сам один раз попал под раздачу, отделался легким испугом и 50 или 100 грн, но было это давно, лет 6 назад.

Кто в теме как сейчас с этим делом обстоит по факту.

По прежнему щимят или забили?

0

Слышал, что не давно на Банке рейд был, и всех шмонали.

Чем закончилось, не скажу, знакомые вовремя смайнались оттуда.

0

Слышал, что не давно на Банке рейд был, и всех шмонали.

Чем закончилось, не скажу, знакомые вовремя смайнались оттуда.

Рейды делают регулярно(ежедневно), не пугаю, а сообщаю такую инфу.

Ловят при отходе от берега незарегистрированных на причале корыт. :thumbsdown_still:

Лучше приписаться к причалу и не иметь потом "гемороя".

0

Лучше приписаться к причалу и не иметь потом "гемороя".

К какому, чтоб без проблем на банку выходить?

Я приписан к морскому причалу, у меня границы отхода Крыжановка- Ильичевск. Что будит если меня на Банке проверят?

0

Я приписан к морскому причалу, у меня границы отхода Крыжановка- Ильичевск. Что будит если меня на Банке проверят?

Попроси на своем причале пусть тебе сделают "судовую роль" и тогда проблем нет.

0

А удаление от берега 500м? Не каждой лодке официально разрешено большЕЕ удаление от берега.

0

А удаление от берега 500м? Не каждой лодке официально разрешено большЕЕ удаление от берега.

вот, и я о том. Лодка Ю2, в судовом записано удаление 500м.

Значит ОФИЦИАЛЬНО, где б я не был приписан, дальше чем 500 м от берега я не могу отходить, все что дальше, произвол.

0

вот, и я о том. Лодка Ю2, в судовом записано удаление 500м.

Значит ОФИЦИАЛЬНО, где б я не был приписан, дальше чем 500 м от берега я не могу отходить, все что дальше, произвол.

Самое обидное. что при проверке (если такие вообще бывают) еще и причал будет иметь неприятности. Тем, кто не приписан ПРОЩЕ.

0

я хотел в Белгород Днестровский, на крепость посмотреть, с Троицкого, так мне на причале сказали что у тебя зона плаванья Турунчук вот по нему и катайся туда тебе низззя. лодка Крым 

0

В 10.04.2019 at 15:43, Андрей сказал:

я хотел в Белгород Днестровский, на крепость посмотреть, с Троицкого, так мне на причале сказали что у тебя зона плаванья Турунчук вот по нему и катайся туда тебе низззя. лодка Крым 

Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора?? 

0

3 часа назад, Alexsandr2409 сказал:

Странно... приписан 4 причале маяки. Так по словам начальника причала можно смело выходить на море заранее оповестив дежурного о маршруте. Хочу в этом году попробывать пойти так по лиману на море. Знающие подскажите какая вероятность того что на глисе могу остатся без редуктора?? 

У Вас в талоне (если Вы приписаны) указана зона действия причала.

0

2 минуты назад, клаус сказал:

У Вас в талоне (если Вы приписаны) указана зона действия причала.

Так вот и юмор в том что там нет вообще такой графы в пропуске:laugh:

Указаны мои данные , лодка и фото с печатью и подписью нач.причала.

0

1 минуту назад, Alexsandr2409 сказал:

Так вот и юмор в том что там нет вообще такой графы в пропуске:laugh:

Указаны мои данные , лодка и фото с печатью и подписью нач.причала.

На обратной стороне. 

0

Только что, клаус сказал:

На обратной стороне. 

Нет ничего кроме печати о продлении приписки на 2019 г.

0

Без редуктора остаться это пол беды . В лимане бывают случаи по серьезнее ,если нарвешься на скалу.Пару лет назад лодка  оторвала транец ,вместе с двигателем  ,150 ямаху потеряли  и лодка в хламе 

5 часов назад, Alexsandr2409 сказал:

Так что карту маршрута лучше знать

1

1 час назад, yamaha сказал:

Без редуктора остаться это пол беды . В лимане бывают случаи по серьезнее ,если нарвешься на скалу.Пару лет назад лодка  оторвала транец ,вместе с двигателем  ,150 ямаху потеряли  и лодка в хламе 

Так что карту маршрута лучше знать

Пля это уже не шутки... я как то раз ради интереса хотел выйти из глубокого в лиман как засел на мель еле вышкреб от туда. А навионикс показывает судовой ход и глубины только от Белгорода:sad:

Мелей я так пол там достаточно и дай бог чтобы только песок или намул там был

1

В 24.08.2011 at 23:11, BALU сказал:

Попроси на своем причале пусть тебе сделают "судовую роль" и тогда проблем нет.

Судовая роль .как это делается можно подробнее. как на судне знаю.

0

В 15.04.2019 at 15:11, Alexsandr2409 сказал:

может в маяках и можно, у меня ясковский причал сказали нельзя

0