Jump to content

Спасательный Жилет


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Решил зарегистрировать свою лодку (задолбался "билеты" с собой возить на рыбалку), как я понял для прохождения ТО необходим спасательный жилет, скажите сколько стоит и где купить сааааамый дешовый и простой спасательный жилет с документами ?

Link to comment
Share on other sites

для регистрации нужен именно СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет, а не страховочный (мягкий).

Спас жилеты можно на Староконном купить, но нужно требовать сертификат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

для регистрации нужен именно СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет, а не страховочный (мягкий).

Спас жилеты можно на Староконном купить, но нужно требовать сертификат

если имеете такой - плз скан в личку, очень интересно

у меня спасики с Карелии и Кабеласа, никто не спрашивал не только сертификат или спасики, даже на глаза сами проверяющие не показывались

Link to comment
Share on other sites

Как образец сертификата

0d30e8644d22.jpg

Vests_HO.jpg

Надо пойти на Дерибасовскую 2 и там все скажут. Жилеты любые, кроме надувных (детских), а сертификат наверное потребуют Украинский, а не иностранный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Господа, давайте разберемся. Прошу всех, кто имеет реальную информацию, отписаться в теме.

Вопрос о сертифицированных спасательных жилетах. Нужны ли они на маломерных судах, то бишь мотолодках.

Вот нарыл - http://www.telegraf n_10021817.html

Получается, что есть документ, регламентирующий это "покращення". Причем в нашу пользу - на маломерных судах сертифицированные жилеты не нужны. Я обращался в Одесское отделение Регистра, а также посылал запрос в Киев. Из Кbева - банан, из Одессы - идите и сертифицируйте, к тому же действительность этоq сертификации не превышает нескольких лет. Конкретно сколько уже неупомню, т.к. злость в тот момент пересилила все остальные чувства.

Как будем посылать эту публику или по-прежнему будем носить кровно заработанные этим упырям?

Edited by 100LL
Link to comment
Share on other sites

Не пожалейте своих кровных и купите себе хороший жилет, поверьте когда-то он вам жизнь спасет. А сам сертификат можете напечатать на принтере (так я в свое время сделал)

Link to comment
Share on other sites

Отвечу. Жилетов надо 5. Мной куплены на Кабеласе, предназначены для Береговой охраны США (United States Coast Guard (USCG). /Но они не подходят/, т.к. с них нельзя поиметь денег. Те убоища, похожие на катожные колодки на шею, купить которые предлагают и заставляют в Регистре, произведены не для людей, а для скотов, т.к. управлять лодкой в них невозможно, обзора вбок и назад нет. Зато производят СВОИ фирмы.

А как в них ловить? Ведь в правилах четко написано - в лодке только в жилете.

Насчет принтера это детский сад - сейчас есть несколько фирм и там надо регулярно эти жилеты сертифицировать, комп есть у них и в Регистре. А каком принтере тогда может идти речь ? :laugh1: Только о том, который Франклинов печатает.

Хочу вас спросить, а спасательный круг у вас сертифицирован?

http://spas-kani.com...pasatelnij.html

Edited by 100LL
Link to comment
Share on other sites

Хочу немножко уточнить, что береговая охрана США и сертифицирует эти жилеты, а не купленные Вами жилеты для них.

В США все жилеты тоже сертифицирутся и имеют на себе отметку о сертификации.

All vessels must have at least one USCG–approved Type I, II, III, or V life jacket for each person on board.

Life jackets must have a legible USCG approval tag and be:

http://www.boat-ed.c...12/Life-Jackets

Друго дело что у них требования к жилетам отличаются по зонам эксплуатации и делятся на 5 категорий.

В принципе это как бы не проблема УМРИ в том, что производители бюджетных, удобных .. жилетов их у нас не сертифицирую и не реализуют.

Я, признаться, так и не нашел документа регламентирующего наличие/отсутствие сертифицированных спас жилетов на маломерных судах в Украине.

Есть ссылка на этот документ?

Edited by pikez
Link to comment
Share on other sites

Так на жилетах и отмечена сертификация Береговой Охраной + документы. В чем проблема ? Есть какое-то несоответствие Соласу? Тем более, что сертифицированные жилеты они каГбэ для торговых судов, что и отмечено во всех регламентирующих документах, а просто спасательные - указаны в Правилах эксплуатации маломерных судов, утвержденных Одесским облсоветом. Откуда взялась связка "сертифицированные" с "Спасательными жилетами" тоже не нашел. И вообще, спасательные предназначены для экстремальных случаев, тогда и надеваются, тогда они и уместны, а работают, ловят или просто кайфуют в страховочных. Какая польза от спасательного, если из-за неудобства его носки, он будет лежать в рундуке и , не дай бог при наезде на топляк, водитель вылетит за борт вообще без никакого жилета. Кому тогда рассказывать о несоответствии распоряжений и реальности?

НАЛИЦО КОРРУПЦИЯ В РЕГИСТРЕ.

Почему все стараются "малой кровью", т.е. вполне большими деньгами, закрыть втихомолку вопрос, а не обратиться в прокуратуру?

Link to comment
Share on other sites

Причем тут СОЛАС? Ему соответствуют только жилеты 1 типа сетрифицированные USCG. У Вас наверняка тип 2 или менее.

А все это при том, что неясно чему должны соответствовать жилеты наши. Нет бумаги где это можно прочесть (по крайней мере я ее еще не нашел.).

Edited by pikez
Link to comment
Share on other sites

Жилетов надо 5. Мной куплены на Кабеласе, предназначены для Береговой охраны США

А не подскажете где Вы покупали. Знаю что Кабеласы очень удобные. Хочу именно их.

Link to comment
Share on other sites

А не подскажете где Вы покупали. Знаю что Кабеласы очень удобные. Хочу именно их.

На сколько помню,как то год назад: вещи по Кабеласу заказывал у Серёги с((( Краснова 9))))правда недели 2-3 ждал но ничего все получал по срокам!Заъедте в магазинчик поговорите :i_am_so_happy: они вам точно помогут :greeting:
Link to comment
Share on other sites

А не подскажете где Вы покупали. Знаю что Кабеласы очень удобные. Хочу именно их.

Там и заказывал упаковку 8шт, 3 продал здесь в барахолке. И продавать дальше не намерен, т.к. в них действительно очень удобно, не в пример коррупционно продвигаемым синеблевотной командой. Поспрашивайте на Киевском домике Рыбака. там встречал предложения или закажите самостоятельно. Оно стоит того. За 2 недели вам никто не привезет или надо будет заплатить столько же, сколько будут стоить жилеты.

Link to comment
Share on other sites

Здесь заказывали? http://www.cabelas.com/

Какая модель у Вас?

Я видел вживую и мне понравилась эта http://www.cabelas.c...MAL%3BIK-943052

П.С. Уважаемые администраторы, если возможно, перенесите соответствующие посты в тему "Спасательный Жилет".

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

3bb2e7d1a0e905db6c009e60ae896366.pnge741a2c640c156a450ec2ba23b05ce7c.png

сорри за Г-фото

немного не такие, но похожи, отличие, по-моему, в моем на змейке воротник-стойка и цвЭт, а также стоили меньше по скидке на тот момент

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме есть владельцы мотолодок, есть даже закрытый супер-пупер клуб отчаянных, но никто по факту сертификации жилетов не написал. Неужели у всех сертифицированные? Или бабки платите сколько запросят ?

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме есть владельцы мотолодок, есть даже закрытый супер-пупер клуб отчаянных, но никто по факту сертификации жилетов не написал. Неужели у всех сертифицированные? Или бабки платите сколько запросят ?

Все намного проще. Лично у меня два жилета (разные) со Староконного. Раз жилета два то и лодка записана . как двухместная (вместо четырехместной). И посколько у меня прав на управление нет, то лодка оформлена как гребная.. И это совсем не повод отказываться от походов по морю. Хотя лучше все оформить правильно (если есть возможность). Тех осмотр я тоже не прохожу.

Это к слову о супер - пупер закрытом клубе.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

На этом форуме есть владельцы мотолодок, есть даже закрытый супер-пупер клуб отчаянных, но никто по факту сертификации жилетов не написал. Неужели у всех сертифицированные? Или бабки платите сколько запросят ?

Как по мне все должно быть разумно, должен быть жилет чтобы человек в нем не утонул при вылете из лодки а сертифицирован он или нет нас мало интересует. Проблемы возникают у тех кто их ожидает и боится:-) 100% правильных документов нет ни у кого, и ходим тоже не 100% в правильных водах, но все на уровне нормальной безопасности, даже более чем некоторые рыбаки на том-же Днестре. Например скажите сколько людей выходят на воду имея защищенные нетонущие радиостанции, морского диапазона для связи с теми-же пограничниками? А отчаянные всегда на связи. Контролирующие органы могут докопаться до чего угодно, так что теперь не жить вообще.

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме есть владельцы мотолодок, есть даже закрытый супер-пупер клуб отчаянных, но никто по факту сертификации жилетов не написал. Неужели у всех сертифицированные? Или бабки платите сколько запросят ?

Супер- пупер клуб закрыт от дураков и от завистников, для остальных открыт, вы такой?

Что вы сделали чтоб в него попасть, есть ли желание?

Если есть, то достаточно написать ЛЮБОМУ из клуба, что так мол и так, имею такое плав средство, хочу ходить с вами... и ВСЕ, он уже донесет правлению вашу просьбу, и я уверен, отказа не будет.

По поводу жилета, он должен быть сертифицирован для прохождения ТО, а находится в лодке вы можете в том жилете, в котором вам удобно .

вот я в жилете Блюфиш, он у нас не сертифицируется, так как считается страховочным, но не разу мне не один погранец или милиционер слова не сказал, есть, молодец. Хотя я не только на море хожу, но и в Вилково (строжайшая погранзона), по Днепру..

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...