Jump to content

Футбол


Recommended Posts

По имеющейся у FootBoom.com информации, ждать возобновления чемпионата осталось недолго. Следующий, 21-й, тур Премьер-лиги состоится в ранее установленные сроки – 15-16 марта. Соответствующее решение завтра будет принято на совместном заседании исполкома ФФУ и руководства футбольных клубов Премьер-лиги с приглашением руководства СБУ и МВД.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/05-03-2014-Chempionat-Ukrainy-vozobnovitsja-na-sleduyushhey-nedele.html

А вот совсем неприятное :-( :

Одесский «Черноморец» может повторить судьбу харьковского «Металлиста», который оказался без средств к существованию.

В понедельник «моряки» расторгли контракты с пятью ведущими легионерами (Сантаной, Фонтанело, Бергером, Джедже и Риерой), а остальные футболисты были отправлены в бессрочный отпуск. В одесском клубе такие решения мотивировали сложной ситуацией в стране.

Однако по информации LB.ua, «Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности. Команду ждет существенное сокращение бюджета и соответственно ослабление команды. Отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг. Возможно, в ближайшее время «Черноморец» расстанется и со своими украинскими звёздами – Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым. Не исключено, что летом клуб может даже прекратить свое существование.

Трудности у клуба начались еще осенью. До лета 2013 года «Черноморец» считался одной из самых «бедных» команд Премьер-лиги. Но клуб стал заложником собственного успеха. «Моряки», удачно завершив минувший сезон (выход в финал Кубка Украины, завоевание путевки в Лигу Европы), летом пригласили ряд новичков (Валеева, Гая, Антонова, Приемова, Самодина) и переподписали контракты (на лучших условиях) со своими лидерами. Как итог, годовой бюджет клуба вырос более чем в два раза. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 30-40 млн евро.

Напомним, еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады и членом Партии регионов) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы. Нынешняя ситуация лишь ускорит расставание бизнесмена с «Черноморцем».

Напомним, что главным спонсором «Черноморца» с 2001 года является Имэксбанк, который возглавляет как раз Климов.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/05-03-2014--Chernomorec-letom-mozhet-stat-bankrotom.html

Чтож, надеемся на лучшее и... болеем за сборную!

Edited by КАПТИВА
Link to comment
Share on other sites

Только что прочитал что Черноморец банкрот ,правда или нет незнаю.Пишут что Климов бабули жмет незнает куда тикать.Вроде весь сыр бор из за этого.Очень жалко команду .У меня даже дочька начала ходить на футбол и теперь не знаю как обьяснить что деньги одного "человека" могут испортить жизнь милиона.

Link to comment
Share on other sites

ФФУ разом з представниками клубів та Прем'єр-лігою вирішили поновити чемпіонат. ТСН.ua Чемпіонат України поновлено. Футбольні матчі чемпіонату України повертаються. Ігри поновляться 15-го березня - таке рішення ухвалено на сьогоднішньому засіданні ФФУ з представниками клубів та Прем'єр-ліги. Однак, не виключається, що перший весняний тур відбудеться у будні. Орієнтовно - 18-20 березня. Остаточні рішення будуть відомі пізніше. Крім того, розглядається варіант проведення домашніх матчів "Севастополя" без глядачів, поки ситуація в Криму не зміниться.

Більше читайте тут: http://prosport.tsn.ua/sport/chempionat-ukrayini-povertayetsya-15-go-bereznya-338394.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Суббота, 15 Март 2014 15:22

ЧЕРНОМОРЕЦ ПОПОЛНИЛИ ДВА ФУТБОЛИСТА

65ee000e6f764024d098aa2e08763e5b_L.jpgДенис Голайдо, фото ФК Металлург Д

В одесский клуб прибыли Денис Голайдо и Антон Монахов, находящиеся в статусе свободных агентов.

Оба украинских футболиста до последнего времени были в поисках нового места работы.

Денис Голайдо, который до этого выступал за донецкий Металлург, планируется на место левого защитника, освободившееся после ухода бразильца Андерсона Сантаны.

Антон Монахов, последним клубом которого был запорожский Металлург, призван сыграть в центре обороны, где раньше действовали аргентинец Пабло Фонтанельо и австриец Маркус Бергер.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Link to comment
Share on other sites

Кубок Украины. Динамо 1-1 Металлист. Тернополь - Черноморец вообще не показывают по ТВ, сволоцюги.

Link to comment
Share on other sites

90+4,Диденко! Черноморец идёт дальше.

Если забил головой с подачи углового, то это уже классика )))

Link to comment
Share on other sites

Может увидим где-нибудь.

Не угадал :)

на четвертой добавленной минуте свое веское слово сказал джокер Моряков Анатолий Диденко. Он в последнее время играет и забивает не слишком много, но каждый мяч получается крайне важным. На сей раз в сутолоке у ворот Тернополя он затолкал мяч в ворота с нескольких метров.

на футбол.уа сказано.

Блин, если Киев вдруг станет заграницей, как болеть за Динамо?

Проблема что-ли? Будешь из-за границы болеть )))))) Кто-то болеет же за Милан, Барсу или Баварию и не парится.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Динамо круче всех)

. Да , сегодня "Динамо" играло очень хорошо, с азартом и в удовольствием. Так бы всегда. Молодцы! Хоть я не ярый поклонник киевлян, но все равно молодцы.
Link to comment
Share on other sites

Весёлая будет жеребьёвка :laugh1: Динамо,Шахтёр,Черноморец,Черкассы :mail1: Как думаете,разведут Динамо с Шахтёром? Или уже в полуфинале встретятся?

Конечно же лучше в полуфинале,а Черноморцу - Славутич :D

Link to comment
Share on other sites

Да это смех истерический!После того ,что они показали сегодня,мне захотелось,чтобы они вообще снялись с чемпионата,чем так позориться!Нельзя же подбирать с улицы все,что там валяется,и надеяться этим обойтись.Уж лучше бы молодежи дали побегать!И когда Климов все же решится продать команду?И желательно тому,кто любит не только деньги,но и футбол!!!

Link to comment
Share on other sites

Андрей,две грубейших ошибки в защите-это что-то(особенно второй гол),зла просто не хватает.Григорчук пытается использовать то,что есть и не его вина,что такая ж в стране и у нас в команде.С такой игрой есть шанс скатиться на 10-12 место.Очень жаль ведь все так хорошо шло до весенней части чемпа.

Будем терпеть и ждать пока не наладится вновь игра или пока команда не посыпиться окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Нетеште себя илюзиями,Черноморец показал свой максимум,за это им спасибо но команде нужен другой хозяин а то опять незаково будет болеть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...