Jump to content

Бокс


Recommended Posts

Редко есть желание писать нотации после боя, но... Для меня эта ,одна из любимых весовых категорий в боксе, которая дала целую плеяду, созвездие великих, не похожих друг на друга боксеров, многие из которых выросли в большую и не менее по талантам весомую категорию (где блистал Рой Джонс):  Оскар Де Ла Хойя,  Шейн Мосли ,Флойд Мэйвезер мл,  Заб ДжудаМэнни Пакьяо, Хулио Сесар ЧавесФеликс Тринидад, покойный Артуро Гатти Марко Антонио БаррераХосе Луис КастильоЭрик Моралес,Константин Цзю и другие классные боксеры...

По сути  просмотренного боя Флойд однозначно превосходил смелость, трудолюбие и решимость Пака, своим опытом, техникой,боксерской интуицией и особенно физикой, самоконтролем технично работал все раунды, не давал своим эмоциях никаких шансов взять вверх, отличные ноги, обезьяньи смены направления движения по рингу,  жалящие, неожиданные удары, хорошая работа в защите ,движения корпусом... Мэнни, очень трудолюбивый, выносливый и решительный боксер, при всей свой активности, особенно 5-6 раунд, не был на равне с Флойдом, сказывается превосходство в физике и опыте у Флойда... Что бы не говорил про Пака российский комментатор Гедлин, но он смог нанести по Мэйвезеру много ударов, но ни один не был таким, что хотя бы нанести им нокаут или быть победным, а по технике Мэйвезер его превосходило, плюс бой в Америке, где для победы над Мэйвезером нужно было его только нокаутировать (как было у Кости Цзю, с Забом Джудой)  ... Молодцы оба, срубили хорошо бабла с публики...))

п.с. Понравился судья на ринге, который в полуприсядку кружил в черных перчатках, вокруг боксеров, хорошо отработал...


ну и на десерт:  

Link to comment
Share on other sites

Я болел за Пака,посему результатом расстроен.Ничья не имела смысла.Итог боя должен иметь продолжение-ведь бокс это еще и шоу.Так что 48-я сухая победа это очередной шаг к обновлению рекорда,а это в свою очередь ажиотаж,деньги и т.д.Победа Пака могла быть только чистой,хотя рассчитывать на это было наивно-уж очень хорош в защите Мейвезер

Link to comment
Share on other sites

06.05.2015 10:32

 

boxing_small.jpg

 

Русс Абнер - новый катмен Василия Ломаченко (работал с Роем Джонсом, Деонтеем Уайлдером и др.) поделился впечатлениями от работы в #LomachenkoTeam:

abner_333x333_2e639475b019a4f03ffd3f2a61«Работа с Василем Ломаченко и его командой на этом эпическом вечере бокса в Лас-Вегасе была поистине невероятной за все мои 37 лет в боксе. Это удивительный боец, и он ещё лучше как человек! Огромное спасибо Василию, Отцу-тренеру, тренеру по физ-подготовке Сисилио и конечно, менеджеру Эгису Климасу! Спасибо ребята за предоставленную возможность пережить эти трепетные моменты в моей жизни»

Источник: lomachenko.com

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Редко есть желание писать нотации после боя, но... Для меня эта ,одна из любимых весовых категорий в боксе, которая дала целую плеяду, созвездие великих, не похожих друг на друга боксеров, многие из которых выросли в большую и не менее по талантам весомую категорию (где блистал Рой Джонс):  Оскар Де Ла Хойя,  Шейн Мосли ,Флойд Мэйвезер мл,  Заб ДжудаМэнни Пакьяо, Хулио Сесар ЧавесФеликс Тринидад, покойный Артуро Гатти Марко Антонио БаррераХосе Луис КастильоЭрик Моралес,Константин Цзю и другие классные боксеры...

 

   :meeting: Практически никто из этих боксёров не "вырос" в категорию Роя Джонса, который блистал во 2-м среднем и полутяжелом весах))). Это всё боксеры от легкого до первого среднего весов, в основном все - полусредний!  Только один бой постаревшего и потолстевшего Тринидада с Роем, всё!

   Ничего личного, только факты)  :meeting:

Edited by YEVGEN !
Link to comment
Share on other sites

   :meeting: Практически никто из этих боксёров не "вырос" в категорию Роя Джонса, который блистал во 2-м среднем и полутяжелом весах))). Это всё боксеры от легкого до первого среднего весов, в основном все - полусредний!  Только один бой постаревшего и потолстевшего Тринидада с Роем, всё!

   Ничего личного, только факты)  :meeting:

Ну по чему Евгений, никто , кроме Тринидада не работал в следующем - п.среднем весе (в котором начинал Рой  и хорошо начинал и речь не идет никак, за его карьеру в среднем и  полу тяжах), вот список чемпионов в п. среднем весе (это Чемпионы, а не перечень тех, кто пытался. кого еще больше) Это  Оскар Де Ла Хойя Шейн Мосли Феликс Тринидад,были и другие... Личного ничего и может быть...)

 

  - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%83_%D0%B2_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5 

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Зашел по Вашей ссылке , это :

Список чемпионов мира по боксу в первом среднем весе

 

Де Ла Хойя в средний вес поднялся для боя со Штурмом, который фактически проиграл Феликсу , потом проиграл в этом же весе бой Хопкинсу, и спустился назад в 1 средний вес. Так что никоим образом он тут не блистал. 

  И уж, тем более Мозли не выступал в СРЕДНЕМ весе вообще! 

    " были и другие... "-  из Вашего первоначального списка никого больше не было в одной категории с Джонсом.

А Рой Джонс там всего лишь начинал, а "блистал" он во 2 среднем и полутяжелом.

 

Вот и выходит, что практически никто из вышеназванных чемпионов не блистал с Роем в его коронных весах!  Как я и сказал, только Тринидад, и то на сходе, ради денег.

Edited by YEVGEN !
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Лучшего боксера мира Мейвезера лишили титула WBO

Лучшего боксера мира Мейвезера лишили титула WBO
 

Всемирная боксерская организация (WBO) лишила американца Флойда Мейвезера титула чемпиона мира в полусреднем весе.

Мейвезер в начале мая одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге, победив филиппинца Мэнни Пакьяо, и защитил титулы WBA, WBC, а также завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику. После победы WBO попросила американца отказаться от титулов WBA и WBC в первом среднем весе, так как по правилам организации боксер не должен одновременно владеть чемпионскими поясами в нескольких весовых категориях. Кроме того, Мейвезер должен был уплатить взнос в размере 200 тысяч долларов за бой с Пакьяо, но не сделал этого.

Читайте также: Хрюнов опротестует договоренность между Кличко и Фьюри

Сообщается, что пояс WBO перейдет американцу Тимоти Брэдли, который должен будет провести обязательную защиту в бою с американцем Садамом Али. Ожидается, что поединок пройдет 21 ноября в Дубае.

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ломаченко  красавец, получил просто  эстетическое наслаждение от его победы, !!!   Движения, уходы, практически  балет..))

Чемпион WBO в полулегком весе Василий Ломаченко (5-1, 3 КО) успешно защитил принадлежащий ему титул, одержав досрочную победу в 10-м раунде над Ромуло Коасичей (25-5, 15 КО). Ломаченко доминировал по ходу всего поединка, и в десятом раунде после серий пропущенных ударов, главный урон в которых был нанесен по корпусу, Коасича опустился на настил ринга и не поднялся до конца отсчета рефери. Время остановки 2:35. Это поражение стало первым досрочным в карьере мексиканца.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid 71354759&id=171288809&hash=f02fb558a87514f1&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1 час назад, мельник сказал:

Обидно, понимаешь. И за Володю и за державу.

НУ рано или поздно это бы случилось. Надо было уходить. Возраст уже подходящий. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как это ни прискорбно, Время берет свое.
Всегда стоит помнить совет Мудрецов -"Уйти надо во время,  не побежденным"

Что в политике, что в спорте. Что в бизнесе.

Подготовить себе смену. И красиво уйти.
Как и все Украинцы, болел за Владимира, желал ему победы, НО статистика ...

Совсем не много сухой статистики ...

Украинский боксер Владимир Кличко

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко в бое с Фьюри показал самую низку эффективность в атаке за всю свою профессиональную карьеру. Об этом сообщается в неофициальной статистике ударов от компании CompuBox.

За весь бой украинец выбросил всего 231 удар, а попал вообще катастрофически мало - 52 удара, поэтому коэффициент эффективности - 22,5%.

Причем ужасная статистика касается как джебов, так и силовых ударов - из 162 джебов Владимира достигли своей цели всего 34 (21%), а из 69 силовых - всего 18 (26,1%).

Тем временем эффективность Тайсона Фьюри в атаке была ненамного выше, но он хотя бы брал свое за счет активности - из 169 его джебов цели достигли 38 (22,5%), а из 132 силовых ударов - 48 (23, 8%).

В целом британский боксер выбросил за бой 371 удар, точными которым оказались 86, а это 23,2%.

 

 

 

Edited by Вячеславович
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Давайте реально смотреть на бой ... Не было техничной победы у Фьюри, он выше, больше размах рук, гораздо сильней, моложе, за счет чего быстрей и выносливей Владимира и самое главное безбашенный, с хаотичными движениями корпуса и головы из стороны в сторону... Владимир уже измотался, после такого количества боев в своей карьере стал менее выносливый, медленный и у него плохая черта, только его делают, он сразу в растерянности ... 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Ага...

Промоутер британця Тайсона Фьюрі (25-0,18 KO) Мік Хеннесі сказав, коли можливий реванш з українцем Володимиром Кличком (64-4, 53 KO).

"Фьюрі зараз - найбажаніший приз в боксі. Думаю, буде матч-реванш.", - сказав Хенессі.
 
И сам Кличко подтверждает
После боя Владимир отметил, что был удивлен действиями своего соперника. «Я был очень хорошо готов, — сказал он. — Тайсон был очень быстрым и энергичным. Никогда не думал, что он сможет сделать это. Я чувствовал, что мне не хватает скорости, и я так и не смог найти правильную дистанцию. Я знал, что я был позади [на карточках судей], но у меня не было рецепта. На самом деле, я чувствовал уверенность в себе, но не мог найти правильный ключ. Тем не менее, у нас есть матч-реванш». 
 
Вот и увидим.
 
 
Edited by ВАХ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минуты назад, ВАХ сказал:

Интересно, есть инфа про матч-реванш в контракте?

Комментаторы матча сказали еще в начале матча, что заложено в контракте.. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, EXTRIM сказал:

Комментаторы матча сказали еще в начале матча, что заложено в контракте.. 

Вот и будем ждать этого реванша. Главное, чтоб по гонорарам договорились.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, мирон 2 сказал:

Ну а по Володе- нельзя сидеть одной жопой на двух стульях- либо проф бокс , либо мэрство.

Так это Виталик мэр Киева, а Владимир  его младший брат..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, EXTRIM сказал:

Комментаторы матча сказали еще в начале матча, что заложено в контракте.. 

Я слышал от них обратное -- что они не в курсе за матч-реванш по контракту. Или я прощелкал? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, мельник сказал:

Я слышал от них обратное -- что они не в курсе за матч-реванш по контракту. Или я прощелкал? 

Фьюри согласен, чтобы бой-реванш с Кличко прошел в Германии

После победы в Дюссельдорфе Тайсон Фьюри заявил, что результат его следующего боя с Владимиром Кличко будет таким же, «даже если украинец будет готовиться 10 лет».

ФОТОРЕПОРТАЖ
g335708_image788.jpg
Тайсон Фьюри победил по очкам Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Бой, прошедший в субботу в Дюссельдорфе, завершился победой британца по итогам 12 раундов единогласным решением судей.
d12757294.gif

КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости Украина. Новый чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри согласен, чтобы бой-реванш с Владимиром Кличко состоялся в Германии.

После победы в Дюссельдорфе Фьюри заявляет, что результат его следующего боя с Кличко будет таким же, «даже если украинец будет готовиться 10 лет», пишет издание boxingnews.com.ua.

«Думаю, он хочет реванша, хотя кто знает, может, вернувшись домой, он изменит свое мнение? Но я готов дать ему матч-реванш в Германии — мне понравилось, как меня приняли немецкие болельщики», — рассказал британец.

Ранее старший брат боксера Виталий Кличко на своей странице в Facebook написал, что «трагедии не произошло».

«Спорт — по жизни — победы и поражения. И все зависит от того, насколько ты способен подниматься и двигаться вперед. Володя способен!», — написалКличко-старший.

В ночь на воскресенье чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко проиграл чемпионский бой претенденту Тайсону Фьюри. Фьюри победил в 12-раундовом бое, состоявшемся в Дюссельдорфе, по единогласному решению судей — 115:112, 115:112, 116:111.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...