Jump to content

Бокс


Recommended Posts

1. Флойд Мэйвезер-младший – Оскар де ла Хойя – 5 мая 2007 года – 2,45 млн продаж PPV = $ 136,9 млн.

Самый прибыльный бой за всю историю мирового бокса, транслировавшийся телеканалом HBO. Находящийся на пике своих возможностей "Красавчик" Мэйвезер вышел в ринг против всё ещё высоко котировавшегося и считавшегося тогда ещё больше бойцом, чем промоутёром идола мексиканской и мексикано-американской публики де ла Хойи. Этот бой стал дебютом Мэйвезера в рамках первого среднего веса. Ожидания публики были огромны, и хотя поединок не оправдал всех возлагавшихся на него надежд, доход от него побил все рекорды и до сих пор остаётся непокорённой вершиной. Только на продаже билетов на знаменитую арену MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада), которые, к слову, были раскуплены всего за каких-то три часа, организаторы схватки в лице промоутерских компаний Golden Boy Promotions и Don Chargin Productions "подняли" также рекордные и по сей день $ 18,5 млн. Не побитые доселе рекорды были установлены и по количеству купленных PPV-трансляций (2,45 млн) и соответственно принесённой ими прибыли ($ 136,9 млн). Общий же доход от боя, включая продажу прав зарубежным телекомпаниям, спонсорские и рекламные деньги, продажу программок, буклетов, сувениров и прочей атрибутики, достиг гигантских $ 165 млн. Ну и, естественно, это привело к самому большому платёжному дню в истории бокса для двух боксёров на одной встрече – гонорар де ла Хойи составил также рекордные и по сей день $ 52 млн, а Мейвезер получил $ 25 млн за один вечер. Сам же поединок, как мы знаем, завершился победой Мэйвезера по очкам разделённым решением судей.

Link to comment
Share on other sites

Кличко чемпион в четырех версиях профессионального бокса, супер чемпион --как сейчас говорят.. За его бой с ИНТЕРЕСНЫМ соперником могут дать большую сумму, но максимум 50...!!! ..Пока в истории дороже боя не было...А кто такой Льюис сейчас..?, бывший чемпион который случайно победил кличко старшего, ему 48 лет, и 10 лет он не выступает и не тренируется..Кому он интересен, и кто в здравом уме поставит на него деньги...Это же не Холлифилд который в свои 51 до сих пор тренируется и выступает, и то бой с ним тоже не рейтинговый..

Вон Рябинский прямо говорит что 23.5 лмн вложенных в бой с поветкиным , себя не окупили , и это при таком ажиотаже и 100% проданных билетах...А 100-120 как отбить. или кем ..)))

Кличко не будут драться с «пузатым» Льюисом

Бернд Бенте отверг возможность поединка против завершившего карьеру британца, требующего 100 миллионов долларов.

Менеджер братьев Виталия и Владимира Кличко Бернд Бенте не воспринял всерьез заявление экс-чемпиона мира британца Леннокса Льюиса о возвращении на ринг ради боя с одним из украинских супертяжей.

Это полный абсурд! - сказал Бенте. - Льюис уже не первый раз требует 100 миллионов долларов за выход на ринг! Мы не рассматриваем бои с людьми, находящимися в такой физической форме. Я видел Леннокса в Москве, вместе с его пузом!

Бой Виталий Кличко - Леннокс Льюис состоялся в 2003 году и был остановлен рефери в шестом раунде из-за сильных рассечений на лице Виталия. Судьи отдали победу британцу.

Согласно судейским карточкам, Кличко выиграл тогда четыре раунда из шести. После этого поединка Льюис завершил карьеру.

Link to comment
Share on other sites

Мейвезер получил $ 25 млн

15го сентября Мей провёл бой против Альвареса, за который получил более 40 лямов.

Если провести бой Ленокса с Кликуном в штатах, то можно было бы сорвать джекпот, но их там не любят.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

hk3YnMTs1SA.jpg

Позабавила разница в криках и подсказках из разных углов

Поветкин-мл + Десантнег : "не слушай судью, бей" + прочий уже многократно озвученый петушиный ор.

Кличко-ст. : "Вот так, вот так, поиграйся с ним"

Link to comment
Share on other sites

я дико извиняюсь, но не смог удержаться...

послушайте былинушку:

Былина о том, как Русский Витязь чудище ДвухКличковое почти одолел

я улыбаюсь!e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif

Link to comment
Share on other sites

Состоялась пресс-конференция боя Ломаченко - Рамирес + ВИДЕО

В Лас-Вегасе участники предварительных боев провели традиционную пресс-конференцию

orig_203910.jpg© Фото: BoxingScene.com

В четверг в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялась пресс-конференция участников предварительных поединков боксерского PPV-шоу 12 октября. Двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко встретился лицом к лицу с мексиканцем Хосе Рамиресом, а Орландо Салидо с Орландо Крусом. В бою между Салидо и Крусом будет разыгран вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе. Скорее всего, победители этих двух боев встретятся между собой уже в начала следующего года. Согласно телевизионной программе, это событие в прямом эфире покажет телеканал Интер». Начало 13 октября в 4:00, окончание в 7:00.

Link to comment
Share on other sites

■ 13 октября | 9:41

Украинец Василий Ломаченко удачно дебютировал на профессиональном ринге, добыв победу нокаутом над Хосе Рамиресом из Мексики.

Для победы 25-летнему украинцу хватило четырех неполных раундов - соперник был нокаутирован ударом по печени в концовке четвертой 3-минутки.

Таким образом, Ломаченко добыл первую победу в профессионалах, что позволило ему завладеть титулом WBO International в полулегком весе (до 57,2 кг). В то же время, для его оппонента, это было первое поражение в карьере - ранее Рамирес оказывался победителем в 23 случаях из 27, 16 раз обыгрывав соперников досрочно.

Фотогалерея: История главных побед Василия Ломаченко

Следующий поединок станет для Ломаченко чемпионским - украинец поспорит за титул чемпиона мира по версии WBO с мексиканцем Орландо Салидо, который в этот же вечер завоевал пояс в матче с пуэрториканцем Орандом Крусом.

Да Василий молодец...Даже скорее его отец, правильные тренировки, режим..А скйчас очень медленно и постепенно вывел его в уверенные профессионалы..Хотя очень много предложений было уже после первой олимпийской медали..

Да по всем показателям это будет второй Влодимир Кличко в полулегком весе..

13 октября | 11:08

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис считает, что чемпион по трем версиям украинец Владимир Кличко в бою против экс-чемпиона в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина не использовал свое мастерство.

«Бой Кличко с Поветкиным - это поединок мужика с пацанчиком, - приводит слова Льюиса The Telegraph. - Было вложено 25 миллионов евро, но противостояние получилось ужасным».

Для боксера моего уровня было невыносимо наблюдать за тем, что одаренный Кличко абсолютно не использует свое мастерство. Это просто какое-то издевательство. Кличко мог проявить себя значительно лучше, сделай многое из того, что он не сделал.

Чемпион должен демонстрировать свое мастерство, а не пытаться подавить оппонента физически. У Поветкина не было шансов, сообщает «СЭ». Кличко значительно крупнее, быстрее, сильнее и опытнее.

Будь я на десять лет моложе, вернулся бы на ринг и расчистил супертяжелый вес. Сейчас все выцеливают голову соперника, а не бьют по корпусу или работают комбинациями.

Льюис присутствовал на бою Кличко - Поветкин в качестве комментатора немецкого телевидения.

Link to comment
Share on other sites

За підрахунками російського Центрвиборчкому Повєткін переміг Кличка

Опубліковано 07.10.2013

Сьогодні в Москві відбулась прес-конференція голови Центральної виборчої комісії Російської Федерації Володимира Чурова, на якій він заявив, що за підрахунками результатів бою між Володимиром Кличком та Олександром Повєтнкіним, перемогу отримав російський боксер. Про це повідомили ряд російських телеканалів.

За інформацією Чурова, член партії партії “Єдина Росія” Олександр Повєткін переміг свого опонента з рахунком 132-109.

“Ми кілька разів уважно переглядали кожен раунд бою Кличко-Повєткін та ретельно рахували усі до одного бали. І можемо з точністю сказати, що Повєткін переміг з розривом у 23 бали, – розповідає голова Центрвиборчкому, – Найбільше балів наш “російський витязь” отримав за те, що піднімався після кожного нокдауну. На відміну від Повєткіна, Кличко таким похвалитись не може, – тому і програв.”

Відтак, за інформацією Першого каналу Росії, Олександр Повєткін отримав титул чемпіона світу за версіями IBF, IBO, WBO, WBA та “The Ring”.

Відомо також, що одними із перших Повєткіна привітали з перемогою співак Йосип Кобзон та режисер Микита Міхалков. А останній навіть пообіцяв зняти фільм про боксера.

UaReview

Опубліковано у Спорт // Теги: бокс, Володимир Кличко, Олександр Повєткін, Росія // Постійне посилання: За підрахунками російського Центрвиборчкому Повєткін переміг Кличка.

Link to comment
Share on other sites

Владимир Кличко:

"Запах плинтуса не забуду никогда"

51789_345px.jpg

5 октября. Москва. Владимир КЛИЧКО утешает Александра ПОВЕТКИНА. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

51789_100x60.jpg51790_100x60.jpg

Не люблю задавать вопросы на пресс-конференциях, особенно после боев: обстановка не располагает к откровенности. Не стал ничего спрашивать и Владимира Кличко сразу после победы над Александром Поветкиным. Вместо этого мы на днях встретились в крайне неформальной обстановке – в прекрасном киевском ресторане, и весь разговор прошел за то недолгое время, пока несли наши блюда. Но сказано было на удивление много.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

– На боксерских форумах чуть ли не все твои (мы знакомы больше десяти лет и давно перешли на "ты". – Прим. А.Б.) поклонники и противники в равной степени задаются одним вопросом: почему в Москве ты так мало бил правой рукой?

– В некоторых боях не так просто бывает сразу выкинуть свой "стальной молоток". В качестве примера приведу свой второй поединок против Брюстера. Почему-то он очень хорошо видел мою правую руку и все, что я ею делаю. С этим ничего не поделаешь: некоторые просто видят твою правую руку. Брюстер блокировал все удары, которые я ею наносил. Но он совершенно не видел мой джеб. Я тогда еще в первом раунде сломал левую руку. Тем не менее мне пришлось работать почти исключительно ею. И в конце концов именно своим джебом, и только джебом я заставил его отказаться от продолжения боя.

– А как было с Поветкиным?

– В бою с ним правая рука была эффективна, но не настолько, как левая. Потому я использовал прежде всего левый джеб и левый боковой. Поветкин сокращал дистанцию, уходил вниз и упирался в меня головой, которая уходила чуть ли не на уровень пояса. В таком положении у меня не было возможности разогнать правую руку. При этом Поветкин, находясь в таком положении, мог бить под любыми углами, а у меня зона для атаки оставалась никакая. Он держал голову столь низко, что там ничего, кроме апперкотов, нанести было нельзя.

Вообще, во время поединка было много разных вещей. Тут вот Михаил Задорнов выразился, что я в этом бою как пальто на вешалку вешал. Но для того, чтобы повесить пальто на вешалку, нужна вешалка. Если ее нет – пальто упадет. С другой стороны, если есть вешалка, то на ней должно висеть хотя бы то же самое пальто. Это из той же серии, что для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Исходя из того, что делал Поветкин, по-другому действовать в этом бою было просто нельзя. И клинчи – это, кстати, тоже часть бокса.

Что касается работы рефери, то ее можно трактовать по-разному. Со своей стороны, я тоже могу выдвинуть претензии. Например, что он позволял моему сопернику наносить удары после команды "стоп". Кроме того, заходить головой так низко, как делал Поветкин, – это тоже против правил. Нырять, как он делал в бою с Хуком, тоже нельзя.

Но с моей стороны никаких претензий нет. В любом реальном поединке все складывается не так, как должно было быть в идеале. И каждый боксер в такой ситуации пользуется тем, что ему дано от природы, – габаритами, например. В бою ты вообще должен быть осторожен каждую секунду и быть готовым к чему угодно. Как там говорит рефери перед боем? Be careful all the time. Или Protect yourself at all times. В бою только ты сам можешь о себе позаботиться. Вот это и надо делать. Надо быть готовым ко всему, что может произойти в ринге.

***

– На тебя как-нибудь действовали крики в зале? Ты их вообще слышал?

– Абсолютно никак не действовали. Я слышал, что происходило в углу Александра, голос его тренера слышал. Мешало это мне? Нет, наоборот, я их слушал, так как это подсказывало мне, к чему быть готовым.

– А какие-то оскорбления, которые доносились из зала, на тебя действовали?

– Нет, когда я нахожусь в ринге, я абсолютно хладнокровен.

– Ты и за пределами ринга всегда хладнокровен.

– Это выработанная годами привычка. В ринге ведь нужно знать не только то, что нужно делать. Еще важнее знать, чего не надо делать. Вот и на оскорбления реагировать не надо.

В этом плане, кстати, бывают ситуации куда хуже. Ты можешь себе представить, какое у меня было желание влепить этому подонку Чисоре, который плюнул мне в лицо и дал оплеуху моему брату за день до того на взвешивании? Стоило неимоверных сил ему не ответить. Но я понимал, что это не мой вечер. За мной стоял мой брат, и это был его бой. А этот подлый тип хотел только одного: чтобы его дисквалифицировали и он избежал этого поединка.

Мне было невероятно тяжело ему не ответить. Мое эго было, скажем так, помято. Тут все сложно. С одной стороны, мне жаль, что я поборол свое желание ему ответить. С другой, рад тому, что в той экстремальной ситуации справился со своими эмоциями. Но по-любому то, что я сдержался, стоило мне колоссального куска моего эмоционального здоровья.

– А что ты можешь сказать о Поветкине как о сопернике? То, что он настоящий герой, – это понятно и не обсуждается. А вот в техническом плане? Ты тут недавно говорил, я слышал, что он далеко не так прост, как многие думают.

– Я наблюдал за поединками Поветкина, еще когда он был любителем. По большому счету его стиль не изменился и тогда, когда он перешел в профессионалы. Все ребята, у кого была хорошая любительская карьера (а какой еще может быть любительская карьера у олимпийского чемпиона?), очень подкованные в техническом плане. И к Поветкину это относится в первую очередь.

Он очень активен, постоянно идет вперед. Знает, как войти в ближнюю дистанцию. Сокращает ее мгновенно. Голова тут же уходит в сторону. Он показал это еще в бою с Вавжиком. Поэтому я знал, что моя задача – контролировать его голову, потому что его голова – это его баланс.

Вот он пропускает или не пропускает джеб, мгновенно заходит поближе – тут же смещает голову и уже готов наносить мощные удары. Его голову надо было зафиксировать, чтобы она не уходила ни влево, ни вправо. Когда он был любителем, у него были соперники такого же роста, как я. И в кикбоксинге тоже были, и он всегда так работал. Я видел много его боев, в том числе и в "ютьюбе".

Он очень духовитый, смелый парень, и в его работе есть постоянство. Можно случайно выиграть один бой, ну два, а он выигрывал все эти годы. Такого случайно не бывает. Значит, это закономерность. Значит, он очень хороший боксер и заслуживает большого уважения.

Как он там про меня сказал? Что я не пирожок с маком? Ровно то же самое я могу сказать и про него. Он тоже не пирожок с маком, то есть человек, которого можно было прийти и нокаутировать. Я был абсолютно уверен, что после всех пропущенных ударов, раунду к седьмому-восьмому, он устанет. Так обычно и бывает: нахватают джебов, устанут, потеряют бдительность, и становится гораздо легче нанести им точный мощный удар.

Поветкин же после восьми раундов сохранил и силы, и агрессивность. После пропущенных ударов он быстро восстанавливался, бежал на меня и сам выбрасывал удары. И так до самого конца. Мне нужно было следить за ним, чтобы не пропустить ни одного удара, настоящего удара, и я не пропустил. У меня фингал под глазом, но это не от удара. То ли он локтем меня задел, то ли предплечьем, то ли головой, то ли еще что-то было. Надо будет пересмотреть запись и понять, как это получилось. Там куча ударов пролетела буквально в миллиметрах от меня. Их надо было увидеть и уйти от них.

***

– Давай теперь немного поговорим "за жизнь". Победа над Поветкиным – это еще одна вершина в твоей карьере. Сколько их еще будет? Может быть, и не одна, но все мы не становимся моложе... Вот ты не боишься в один прекрасный день оказаться без бокса? Ведь когда-то это все закончится.

– Я занимаюсь боксом с 14 лет. И наверняка сам еще не понимаю, насколько для меня жизнь без бокса будет сложной. А с другой стороны (причем к этой мысли я пришел уже давно), когда закончу, я в бокс возвращаться не буду. И особо скучать по нему тоже не буду.

Может быть, я ошибаюсь и пока не отдаю себе отчета в том, что сейчас говорю. Может быть, надо сначала потерять, чтобы понять, что ты потерял и как это для тебя важно. Конечно, все эмоции, которые переживаешь перед выходом на ринг и вообще в боксе, – их трудно заменить. Это и ощущение от хорошо выполненной работы. И радость от успеха, наконец. И даже огорчение от того, что ты понимаешь: что-то мог сделать лучше. Это все то, что дает бокс, и это очень интересно.

Ты понимаешь, что отказаться от всего этого будет очень сложно, что после этого для тебя откроется совсем другой мир. Но я буду рад открыть этот другой мир для себя. Меня всегда привлекало что-то новое. И я понимаю, что поначалу не буду добиваться в этом новом мире таких уж больших успехов. Мне будет трудно начинать новый путь, чем бы я ни занялся. Это будет очень сложный путь. Но я отдаю себе отчет в этом, а значит, я к этому готов.

– Оскар Де Ла Хойя еще далеко не стар, богатство свое, после того как закончил карьеру, только приумножил. Вроде бы все в порядке, а человек спивается, "снюхивается", "скалывается", скуривается или что он там еще делает? Или был такой Джин Тани, чемпион мира в тяжелом весе 1926-1928 годов, победитель Джека Дэмпси. Был поклонником здорового образа жизни. Ушел из бокса миллионером, удачно женился, богатства свои еще приумножил… И стал спиваться. Не сомневаюсь, что ты не будешь спиваться, но тебе не станет просто скучно без бокса?

– Подозреваю, что может стать скучно. Но не сомневаюсь и в том, что найду способ сделать жизнь интересной, что найду что-то. Вот Виталий нашел себя в политике. Он теперь будет ею заниматься до гробовой доски. С этого крюка он уже никуда не спрыгнет. Ему там адреналина хватает, наверное, его там даже побольше, чем в спорте. Нужно быть бдительным, дисциплинированным, гибким. Мне тоже надо будет найти себе что-то столь же интересное, и я надеюсь, что это найду и что меня не ждет разочарование.

***

– Лет десять назад вот так же, в ресторане, я брал у тебя интервью. Это было вскоре после твоего боя с Корри Сандерсом. После поражения все всегда ищут виноватых: тренер виноват, жена накрутила, ну что угодно, а ты оказался единственным на моей памяти, кто во всем винил только себя. Говорил, что зарвался, и нежных слов для себя не подбирал. Помню, сказал, что упал ниже плинтуса. А ведь после этого было еще поражение в бою с Брюстером. Тем не менее после таких ударов судьбы и соперников ты восстановился и над тем самым плинтусом поднялся очень высоко. Как тебе это удалось?

– Этот вопрос всегда для меня актуален. 2003-й и 2004-й – это была та еще полоса в моей жизни. Я знаю, почему тогда проиграл Сандерсу. Я к тому времени наелся этих поединков выше крыши. Не мог не драться, потому что у меня был контракт, был промоутер, но я помню, как сегодня: шел в ринг и думал об отпуске. Думал: сейчас уложу его в первом раунде – и отдыхать.

То есть поединок был проигран еще до того, как я зашел в ринг. А с таким взрывным бойцом, как Корри Сандерс, это было смерти подобно: я тогда просто в ножницы влетел. А потом был еще и Брюстер. В течение одного года я проиграл два боя. Меня это просто растоптало.

Меня все критиковали. На мне все поставили крест. В меня брат перестал верить – это уже было после боя с Уильямсоном. Но я-то знал, что тот, кто проиграл Сандерсу и Брюстеру, – не я, не настоящий я. То, что произошло, – отчасти случайность, отчасти закономерность, но я знал, что способен быть совершенно другим, способен на гораздо большее.

Я тогда уволил всю свою команду. Все изменил. Это было очень тяжело, но я благодарен этим двум проигрышам. С их помощью я стал тем, кто я есть сегодня. Я лучше узнал себя. Я стал сильнее. Перед каждым боем обязательно пересматриваю два этих поединка – с Сандерсом и с Брюстером. Это меня мотивирует. А тогда это был ад, и это для меня всегда как вчера.

У меня не было ни контракта, ничего. Я все потерял. Кругом слышал, что мне надо заканчивать с боксом. Меня топтали все кому не лень. Бой с Брюстером комментировали Лэрри Мерчент, Рой Джонс и, кажется, даже Формен. Найди в "ютьюбе" и послушай, что они говорили. Что подбородок Леннокса Льюиса по сравнению с подбородком Кличко – это гранит. Что теперь ясно: у такого боксера, как Кличко, нет никаких шансов в тяжелом весе. У него нет ни характера, ни подбородка. Точнее, есть, но стеклянный. Удар был да сплыл. Короче, он уже никакой. Бывает любопытно послушать, что они говорят обо мне сейчас. А тогда я был один, и я понимал, что если, как Мюнхгаузен, сам себя из этого дерьма не вытащу – никто этого не сделает.

Это было очень тяжело, но одновременно все эти комментарии были для меня как соль и перец в супе. Мне это было нужно. Они мотивировали и придавали вкус моей работе и моей жизни. Как-то парень из американского журнала "Ринг" брал у меня интервью и сказал, что он был одним из тех, кто в меня не верил, а я ему ответил: "Я тебе благодарен за это".

Неверие в меня придавало мне силы. Если бы у меня не было тех поражений, я очень многого не узнал бы о жизни и о себе, не знал бы жизнь с одной из ее самых неприятных сторон, и у меня не было бы того характера, который у меня есть сегодня. То, что я имею сейчас, – это payback за то время. (Владимир как человек, свободно говорящий на нескольких языках, выбрал самое точное слово в них во всех. Payback – это расплата в положительном смысле, то есть что-то вроде "отплаты", воздаяние, нечто заработанное раньше, что пришло к тебе потом. – Прим. А.Б.)

Я тогда вывел формулу: путь на вершину очень долгий и сложный, путь с вершины – это один шаг. Ты вспомнил, как я сказал тогда, что оказался ниже плинтуса. Так вот это чувство плинтуса я не теряю никогда. Помню ощущение от того, как этот плинтус упирается мне в лицо. Даже то, как я оказался под ним. Этот привкус во рту остался у меня до сегодняшнего дня. Я помню запах этого плинтуса, и это останется со мной навсегда. Можно назвать это чувством плинтуса.

Знаю, что этот плинтус может в любой момент оказаться под носом у абсолютно любого человека, как бы успешен и удачлив он ни был. И он всегда может снова оказаться под носом у меня. Но чем лучше человек об этом помнит, тем меньше шансов, что с ним это произойдет.

Киев – Москва

Александр БЕЛЕНЬКИЙ14.10.201

Link to comment
Share on other sites

Владимир Кличко: Куча ударов Поветкина пролетела буквально в миллиметрах от меня

Wladimir_Klitschko_2554713b.jpg

Обладатель титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летний украинец Владимир Кличко, 5 октября в Москве победивший решением судей 34-летнего россиянина Александра Поветкина, отдал должное своему сопернику. «Я был абсолютно уверен, что после всех пропущенных ударов, раунду к седьмому-восьмому Поветкин устанет, – цитирует Кличко СЭ. – Так обычно и бывает: нахватают джебов, устанут, потеряют бдительность, и становится гораздо легче нанести им точный мощный удар. Поветкин же после восьми раундов сохранил и силы, и агрессивность. После пропущенных ударов он быстро восстанавливался, бежал на меня и сам выбрасывал удары. И так до самого конца. Мне нужно было следить за ним, чтобы не пропустить ни одного удара, настоящего удара, и я не пропустил. У меня фингал под глазом, но это не от удара. То ли локтем он меня задел, то ли предплечьем, то ли головой, то ли еще что-то. Надо будет пересмотреть запись и понять, как это получилось. Там куча ударов пролетела буквально в миллиметрах от меня. Их надо было увидеть и уйти от них».

Кличко подчеркнул, что рефери боя ошибался в сторону его соперника. «Я тоже могу выдвинуть претензии, – заявил Владимир Кличко. – Например, что рефери позволял моему сопернику наносить удары после команды «стоп». Кроме того, заходить головой так низко, как это делал Поветкин, это тоже против правил. Нырять, как он делал в бою с Хуком, тоже нельзя. Но с моей стороны никаких претензий нет. В любом реальном поединке все складывается не так, как должно было бы быть в идеале. И каждый боксер в такой ситуации пользуется тем, что ему дано от природы: габаритами, например. В бою ты вообще должен быть осторожен каждую секунду и быть готовым к чему угодно».

Link to comment
Share on other sites

Вот вот...если посмотреть повторы в замедленно виде , то бой от Вовки Кличко был не таким уж и скучным :morning1:

Edited by Саня-городок
Link to comment
Share on other sites

Вот вот...если посмотреть повторы в замедленно виде , то бой от Вовки Кличко был не таким уж и скучным :morning1:

Ну вот и я о том же...И на замедленном уже очень четко видно почему он нырял под мышку и ниже...ПРОПУСКАЛ УДАР ИЛИ ДВА, и прятался чтоб не отсчитывали время..или чтоб не было продолжения ударов...Помимо того что еще и движения вниз головой запрещены...

Link to comment
Share on other sites

Вторая неделя любования этой пресной мацой наводит на тревожные мысли.

Многие пресные поединки годами "любуют" и ничего - никого ни на какие мысли не наводит :). Интересные спортивные моменты просматриваются в замедленном действии.

Link to comment
Share on other sites

Вторая неделя любования этой пресной мацой наводит на тревожные мысли.

Вы шо Тайсона годами смотрите? :morning1: Не спорю, тоже ниче...два три боя , ну может больше,а поздний бокс Тайсона это даже на маца. :mocking: Если уж действительно смотреть бокс, то надо смотреть бокс от Эрика Моралеса, Мэйвезера(хотя и не люблю его кривляний, как и у Роя Джонса) вон Вася Ломаченко суперски начал выступать и таки бокс классный показывает..А Кличков то чего уж критиковать, коряво, не выразительно (кому как), а набехкали весь мир, пояса все пособирали и даже не заморачиваются на том красивый они бокс показывают или не очень...Хотя как показывают ролии от НАТСа, не так уж и плохо боксируют хлопцИ)))).Главное что эпоха Кличко уходя оставляет много интересных парней..Будем наблюдать :morning1: Edited by Саня-городок
Link to comment
Share on other sites

Вы шо Тайсона годами смотрите? :morning1: Не спорю, тоже ниче...два три боя , ну может больше,а поздний бокс Тайсона это даже на маца. :mocking: Если уж действительно смотреть бокс, то надо смотреть бокс от Эрика Моралеса, Мэйвезера(хотя и не люблю его кривляний, как и у Роя Джонса) вон Вася Ломаченко суперски начал выступать и таки бокс классный показывает .

И тут соглашусь..)))..У меня почти вся подборка боев Тайсона, , так вот унего масса боев очень нудных и невыразительных..Причем не только поздние бои, но и некоторые ранние тоже..Причем почти все они вялые с соперникам типа Кличко, высокими долговязыми и жесткими.. Там чистый кисель, хотя соперникам до кличко очень далеко по параметрам, ..Ну и возраст не будем забывать, кличко уже 37..., как бы не мальчик..

Сейчас реально соперник это Дэвид Хей.., техника, подготовка, молниеносный удар, тактика...Но бой Хея с Кличко мы уже видели..Остальные пока это будет копия мешка-поветкина, или в лучшем случае Томпсона..

Тедди Атлас: Ломаченко выиграет чемпионский пояс уже в следующем бою

Сегодня, 15:47 | Новости спорта » Единоборства » Бокс

Мне нравится

1382013965_atlas.jpgИзвестный американский тренер и аналитик телеканала ESPN Тедди Атлас уже сейчас причисляет украинца Василия Ломаченко к десятке лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

«Я ставлю Ломаченко в первую десятку лучших боксеров вне зависимости от весовой категории, — приводит слова Атласа ESPN. — У меня нет сомнений, что он выиграет чемпионский пояс уже в следующем бою, нокаутировав Орландо Салидо.

Напомним, что в прошлую субботу Ломаченко успешно стартовал на профессиональном ринге, нокаутировав в четвертом раунде мексиканца Хосе Рамиреса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...