Jump to content

Бокс


Recommended Posts

Менеджер Салидо: Мы готовы к бою с Ломаченко

Шон Гиббонс, менеджер чемпиона мира в полулегком весе Орландо Салидо, заявил в интервью ESPN.com, что они готовы удовлетворить амбиции двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко и дать ему шанс завоевать чемпионский титул всего во втором поединке на профессиональном ринге. Напомним, что Ломаченко и Салидо успешно выступили в одном боксерском шоу 12 октября, и их промоутер Боб Арум подтвердил, что команда украинца по-прежнему хочет титульного поединка против Салидо, и этот бой может состояться уже в январе следующего года. «Он был великолепным любителем, — сказал Гиббонс. — У него две золотых медали. Снимаю шляпу. Но мой парень завоевал три чемпионских титула. Он дрался с сильнейшими соперниками. Он дрался с Хуаном Мануэлем Маркесом. Он дважды победил Хуана Мануэля Лопеса. Он дрался с Робертом Герреро, Кристобалем Крусом, Юриоркисом Гамбоа. Он проиграл Майки Гарсии, но он хорошо действовал в концовке.»

«Я увидел как хорошо может боксировать Ломаченко, но остается вопрос, сможет ли он делать это все двенадцать раундов в бою за титул чемпиона мира против Салидо? — продолжил Гиббонс. — Вот в чем интрига. Орландо Салидо — это не Хосе Рамирес. Один — это первоклассный, опытный чемпион, который умеет держать удары в корпус и делал это в поединках против отличных боксеров. Второй — нет. Но мне нравится настрой Ломаченко. Возможно, если бы это был пятираундовый бой, он бы победил Орландо. Но это двенадцатираундовый поединок, и Орландо ждет его с нетерпением.»

Link to comment
Share on other sites

Многие пресные поединки годами "любуют" и ничего - никого ни на какие мысли не наводит :). Интересные спортивные моменты просматриваются в замедленном действии.

Майкл Мурер: «Никто в мире не может побить братьев Кличко»

сегодня в 10:50 - Николай Федоренко

article4384.jpg

Бывший чемпион мира в полутяжелом и супертяжелом весе американец Майкл Мурер в интервью On The Ropes Boxing Radio поделился своим мнением о многолетних лидерах супертяжелого дивизиона – братьях Кличко.

«Кличко умеют драться, они большие парни, и они знают, как пользоваться своим преимуществом в размерах, в длине рук. Они не идут бездумно в размен ударами, вместо этого они изучают своего соперника, используют свое мастерство, свои габариты, и это отлично. Нет никого в мире, кто мог бы их побить, потому что они очень преданы спорту, очень преданы своей работе.

Многие американцы думают, что если ты большой парень, то уже автоматически можешь драться за титул чемпиона мира. Нет, это не так. Тяжелые тренировки, бои, уважение к соперникам и к самому себе – именно эти вещи ведут к вершине. Братья Кличко будут доминировать еще долго, а если и не долго, то лишь в том случае, если сами решат уйти из бокса», - сказал Майкл Мурер.

boxingnews.com.ua

Link to comment
Share on other sites

Сегодня свой 51-й день рождения празднует великий Эвандер Холифилд.

Серебряный призёр Панамериканских игр в полутяжёлом весе (1981). Бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр в полутяжелом весе (1984). Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе (1988). Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям WBA (1986-1988), IBF (1987-1988), WBC (1988). Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории (1990-1992). Чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1990-1992), IBF (1990-1992, 1993-1994, 1997-1999), WBA (1990-1992, 1993-1994, 1996-1999, 2000-2001), WBF (2010-2011). Трижды становился «Боксёром года» по версии журнала «Ринг» (1987, 1996, 1997). Единственный в истории профессионального бокса четырёхкратный чемпион мира в супертяжёлом весе, а также боксёр, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях: первый тяжелый и тяжелый веса.

Link to comment
Share on other sites

Первый соперник украинца Александра Усика на профессиональном ринге - Фелипе Ромеро - ожидает зрелищного боя в Киеве.

261186.jpg

Фелипе Ромероk2ukraine.com

Первый соперник Александра Усика на профессиональном ринге, мексиканец Фелипе Ромеро, ожидает красивого и зрелищного боя в Киеве.

Об этом сообщает компания K2 Promotions.

По словам мексиканца, он активно готовится к поединку, чтобы победить украинского "казака" и подчеркнул, что, как и Усик, имеет большой опыт в любительском боксе.

"Я боксировал за мексиканскую Олимпийскую сборную 2004 года, однако получил травму. Мне доводилось побеждать участников Олимпиад, бывших Чемпионов мира и претендентов на чемпионство. И это как на любительском, так и на профессиональном рингах", - предупредил Ромеро.

Также он рассказал о своей подготовке к бою с украинцем.

"Что касается моей подготовки, то могу сказать, что она проходит хорошо. Я приступил к тренировочному процессу еще в середине сентября, когда узнал о возможности боксировать с Усиком. Мой лагерь расположен в городе Ла-Пас (Мексика). Я очень мотивирован и жажду победы!" - отметил Ромеро.

В то же время, менеджер мексиканца Мигел Айяла добавил, что его часто спрашивают о тактике в будущем бою, но раскрывать ее он не собирается.

"Но я точно могу вас заверить, что это будет зрелищный и интересный бой", - сказал Айяла.

Напомним, в сентябре 2013 года Усик подписал контракт с компанией братьев Кличко K2 Promotions. Его дебютный бой состоится 9 ноября в столичном "Дворце спорта".

Link to comment
Share on other sites

Владимир Кличко проведет следующий бой в марте

Обладатель титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летний украинец Владимир Кличко проведет свой следующий поединок в марте. Об этом в разговоре с BoxingScene.com, сообщил управляющий директор K2 Promotions Том Лёффлер, по словам которого, у Кличко множество вариантов возможных соперников. Это может быть обязательный претендент на титул IBF Кубрат Пулев или обязательный претендент на титул WBO Денис Бойцов. Помимо этого, большой интерес представляет поединок против Криса Арреолы. Где планируется проведение боя, пока не сообщается.

Link to comment
Share on other sites

Одессит выходит в полуфинал чемпионата мира по боксу!ит в полуфинал чемпионата мира по боксу!

Одесский боксер Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56-ти килограммов, продолжает успешное выступление на чемпионате мира в Астане, Казахстан.

apicturepicture_575062227647_61177.jpg

Сегодня Буценко провел свой третий бой – против турка Сельджука Экера. Как и в поединке 1/8 финала, Николай одержал победу разделенным решением судей.

Таким образом, одессит вышел в полуфинал, а это значит, что он, как минимум, завоюет бронзовую медаль, хотя, конечно, все мы ждем от него «золота» мирового чемпионата. На пути украинца к финалу остался только один боец – россиянин Владимир Никитин.

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Единственный представитель украинской сборной в полуфинале мирового форума проиграл свой бой и довольствовался лишь бронзовой наградой.

73819.jpg

Николай Буценко завоевал бронзу ЧМ

flickr.com

Украинский боксер Николай Буценко завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, который в эти дни проходит в бывшей столице Казахстана Алматы.

В полуфинальном поединке Буценко уступил россиянину разделенным решением россиянину Владимиру Никитину - 29:28 Буценко и 29:28, 30:27 его противнику.

Награда, добытая 22-летним спортсменом из Одессы, стала единственной для украинской сборной на мировом форуме.

Отметим, что на финальные матчи чемпионата мира в качестве официального гостя был приглашен Владимир Кличко, однако, к сожалению, ему не удастся поздравить кого-либо из украинцев с завоеванием золота.

На прошедшем ЧМ в Баку украинцы пять раз поднимались на пьедестал почета и четырежды им вручались золотые медали.

Что касается Буценко, то бронза в Алматы стала мажорным аккордом в успешном сезоне для одесского боксера - ранее, на чемпионате Европы в Минске Буценко завоевал серебро, уступив в финале ирландцу Джону Джозефу Невину. Также он неплохо зарекомендовал себя в составе "Украинских Атаманов", которые выступали во Всемирной серии бокса (WSB).

Отметим, что чемпионат мира в Алматы стал первым в истории любительского бокса, во время которого боксеры выходили на бой без защитных шлемов. Также немаловажно и то, что на нынешнем ЧМ использовалась новая система подсчета очков - такая же, как и в профессиональном боксе. Однако, по мнению многих специалистов, она дала еще больше возможностей для махинаций. author_bg.gifПо материалам: ZN.UA

Link to comment
Share on other sites

Виталий Кличко: Я баллотируюсь в президенты

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 42-летний украинецВиталий Кличко сегодня заявил о том, что будет баллотироваться в президенты Украины. «То, что происходит на сегодняшний день в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты», — цитирует КличкоInterfax.com.ua.

Link to comment
Share on other sites

Келл Брук и Вячеслав Сенченко прошли процедуру взвешивания

Не имеющий поражений 27-летний британец Келл Брук (на фото справа) и экс-чемпион мира в полусреднем весе 36-летний украинец Вячеслав Сенченко прошли официальную процедуру взвешивания перед завтрашним поединком в Шеффилде (Великобритания). Оба боксера успешно уложились в рамки полусреднего веса (147 фунтов, 66,68 кг). Брук показал на весах 146,1 фунта (66,27 кг), Сенченко — 146,75 фунта (66,57 кг). (Фото: BoxingScene.com)

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Шеффилде, Англия не имеющий поражений 27-летний британецКелл Брук победил экс-чемпиона мира в полусреднем весе 36-летнего украинца Вячеслава Сенченко. Брук дважды отправлял своего соперника на настил ринга, в третьем и четвертом раундах, и после второго нокдауна рефери счел, что Сенченко не может продолжать драться и остановил бой.

Link to comment
Share on other sites

Бернард Хопкинс победил Каро Мурата

Только что в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе 48-летний американец Бернард Хопкинсзащитил свое звание, победив единогласным решением судей 29-летнего немца армянского происхождения Каро Мурата. В целом поединок выдался незрелищным, хотя было несколько ярких эпизодов. Было большое количество «грязных» моментов с обеих сторон. Счет судейских записок: 119-108, 119-108, 117-110.

Хопкинсу принадлежит рекорд, как самому возрастному боксеру, сумевшему завоевать титул чемпиона мира — 48 лет и 1,5 месяца. Этой победой он побил еще один рекорд, став самым возрастным боксером, сумевшим защитить звание чемпиона мира — 48 лет и 9 месяцев. Предыдущий рекорд принадлежал Джорджу Форману, который защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе в возрасте 46 лет и 3 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Хитров: «Не буду торговаться с продавшими меня»

Титулованный украинский боксер-любитель Евгений Хитров (до 75 кг) заявил, что переходит в профи, и озвучил причину ухода из любительского бокса. «Решение перейти в профессиональный бокс я уже принял, это 100%, — заявил 25-летний Хитров. — Сейчас все на стадии переговоров с промоутерами. Где, когда и с кем проведу первый поединок на профи-ринге, сказать не могу — это серьезный шаг, и нужно все хорошенько взвесить перед тем, как подписывать контракт».

— В интернете можно встретить информацию, что первый профи-бой вы проведете за океаном в качестве боксера промоутерской компании живущего в США экс-одессита Дмитрия Салиты, который и сам еще выступает.

— Признаться, Салиту я никогда в глаза не видел… А нет, видел один его поединок против Амира Хана. Информация по поводу Салиты неверна в том, что именно он и его компания организовывают мой поединок. С чего пресса взяла, что я подписываю контракт с ним? Компания Салиты организовывает вечер бокса. Я ведь могу боксировать в программах разных промоутеров, но это не значит, что я у них на контракте. Допустим, проводит Боб Арум свою программу, и в ней, в том числе, боксируют ребята из других промоутерских компаний.

— Называют даже конкретную дату вашего профи-дебюта — 18 декабря.

— Пока что никакой конкретики. Я не знаю, с кем буду боксировать, когда и где. Что говорить — я даже еще не определился с промоутером.

— Ранее сообщалось, что вы будете выступать в четвертом сезоне WSB в составе "Украинских атаманов".

— Нет, меня не будет в WSB, надеюсь — вообще никогда! На момент, когда было оглашено о моем переходе в "Атаманы", я даже сам об этом не знал, был удивлен... Думаю, ну интересно, посмотрим, что оно будет дальше. Я не любитель делать большие прогнозы, но! Посмотрите, какой результат привезла наша команда с чемпионата мира, и вы сами все поймете. Кто будет боксировать с такими условиями? Я бы остался в "Атаманах", честно вам говорю! Если бы они пошли на мои условия. А коль они начали торговаться, я сказал: извините, я участия в ваших торгах не собираюсь принимать. Я не буду торговаться с людьми, которые меня как минимум дважды продали!

— Вы имеете ввиду Федерацию бокса Украины и ваше выступление на Олимпиаде-2012 и чемпионате Европы-2013?

— Да, и федерацию в частности.

— Бытует мнение, что таким способом вас наказала AIBA. За то, что на Олимпиаду в весе до 75 кг в составе сборной Украины поехали вы, а не Сергей Деревянченко, который взял лицензию благодаря успешным выступлениям в раскручиваемом Международной федерацией турнире — Лиге WSB.

— Да мне абсолютно все равно, кто мне и за что мстит. Я знаю одно — Федерация бокса Украины палец о палец не ударила… Я еще могу хоть как-то понять то, что произошло на Олимпийских играх. Но когда на чемпионате Европы против меня выходит дитя, которое ничего не делало все три раунда, и ему отдают победу — ну извините! Они мне рассказывают, мол, да ничего, не переживай, мы приедем и будем снимать ролики, как и после Олимпиады, что это нечестно… Зачем оно мне надо? Хоть фильмы снимайте, толку не будет никакого. Федерация не приложила абсолютно никаких усилий для того, чтобы решить этот вопрос.

— А вы думаете, украинская Федерация могла что-то решить?

— Да мне уже все равно, если честно. Мне это абсолютно не интересно. Мне просто жаль тех ребят, которые сейчас поехали на чемпионат мира, в частности Диму Митрофанова.

— Как по мне, в поединке с англичанином за выход в четвертьфинал ЧМ Митрофанов выглядел тяжеловато.

— Бой был неяркий — это однозначно. Но я считаю, что Дима его выиграл.

— Давайте все же вернемся к вашей карьере. Не рассматриваете ли вариант подписания контракта с украинским промоутером, как это сделал ваш партнер по сборной Александр Усик?

— Рассматривать можно много вариантов, но я не вижу перспектив, оставаясь в украинском профессиональном боксе.

— В какой весовой категории будете выступать?

— Я еще не определился. Либо это будет второй средний (76,2 кг), либо средний вес (72,6 кг).

— Консультировались с партнерами по "золотой" сборной, которые сейчас выступают в США — Василием Ломаченко и Тарасом Шелестюком?

— Разговаривал с Васей. Конечно, я интересуюсь, потому что они уже основной старт сделали на этом поприще. А я сейчас стою перед выбором, главное — принять правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

Владимир Кличко: Если бы я мог изменить прошлое, я не хотел бы этого делать

05_03.jpg

Владимир Кличко

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в интервью 24tv.uaсказал, что не хотел бы менять свое прошлое, даже если бы у него была такая возможность, поскольку неудачи закаляют человека, уверен Владимир.

“В неудаче есть что-то позитивное, неудача приводит тебя в чувство. Ты просыпаешься в один момент и понимаешь: то, что у тебя не получилось – в этом есть какая-то закономерность. Значит, нужно найти ошибку. Первый, даже небольшой, успех мотивирует тебя повторить его. И даже если бы у меня была возможность изменить прошлое, я бы этого не хотел делать. Неудача закаляет, и я вообще не знаю таких людей, у которых бы не было неудач – такого не существует”, - сказал Владимир.

Link to comment
Share on other sites

Салета: Владимир Кличко боится пропустить сильный удар

saletajpg.jpg

Пжемыслав Салета

Бывший чемпион Европы в супертяжелом весе поляк Пжемыслав Салета в интервью boxingpassion.com сказал, что, по его мнению, демонстрировать более зрелищный бокс украинцу Владимиру Кличко мешает страх пропустить сильный удар.

"Честно говоря, я не считаю, что бой с Поветкиным Владимир вел грязно. Как правило, оба брата ведут свои бои на дальней дистанции – они не боксируют на ближней или средней. А бой с Поветкиным выглядел так, потому что сам Поветкин оставлял ноги сзади, слишком сильно наклоняясь вперед. Россиянин не подходил, а просто наклонялся вперед. Но и Кличко не обязательно было виснуть на сопернике – можно было просто отойти.

Доминирование Владимира было первоклассным, но я увидел в нем нечто, что беспокоит меня, а именно страх пропустить сильный удар. И именно поэтому его джеб работал не так эффективно, как должен был бы – он им не бил, а "пихал". Мы могли наблюдать ситуацию, когда Кличко подошел к Поветкину с прямыми руками, чтобы взять его в клинч, но Поветкин не смог этим воспользоваться. Кто-то более быстрый на ногах, умеющий сокращать дистанцию и пробивать сильные удары, может создать проблемы для Владимира.

Страх Владимира перед пропущенным ударом не обязательно является следствием его поражений – в поединке с Россом Пьюритти он просто неправильно распределил силы. У Корри Сандерса были очень быстрые руки и очень сильный удар, и Владимир хотел закончить бой с ним пораньше, поэтому и проиграл. А с Брюстером он проиграл вообще при каких-то загадочных обстоятельствах. Мне просто кажется, что Владимир гораздо более слабо подготовлен психологически по сравнению с Виталием”, - сказал Салета.

Link to comment
Share on other sites

Василий Ломаченко и его отец - о тренировках в США, проф. дебюте и бое с Салидо (видео)

По возвращению из США двукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко (1-0, 1 КО) со своим отцом и бессменным тренеромАнатолием Ломаченко в программе "Неделя. Спорт" на Атв поделились впечатлениями от тренировкок за океаном и дебютного боя с мексиканцем Хосе Рамиресом (25-4, 15 КО), а также дали оценку боксерским и бойцовским качествам чемпиона мира WBO в полулегком весе Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО), который станет следующим соперником Василия:

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Тайсон за такое отправил бы в горизонтальное положение :) - в каком из поединков Тайсона помню он рефери нокаутировал, то ли просто в нокдаун отправил :) (почти случайно - продолжая наносить удары по противнику).

Не ударил , оттащил и продолжил лупить Савариза .

Link to comment
Share on other sites

я ж именно этот эпизод и выложил . :laugh1:

Правильно :) а я немного дал этому эпизоду описание :) - у рефери сколько точек соприкосновения :) - больше двух :laugh1: - значит нокдаун :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...