Jump to content

Телефон Как Дгпс,Делимся Инфой.


Igorb

Recommended Posts

Не люблю таскать с собой много барахла, на лодке есть ДГПС на ней я плаваю там где провел лучшую часть своей жизни( рыбалки) и поэтому он там мне и не нужен, разве что рассказать друзьям новичкам где это место что бы они быстрее его нашли и не надоедали тедефоными звонками.

Но как говорится прогресс рулит, и ДГПС в телефоне такая же простая функция как и фотокамера.

Я пользуюсь Самсунг Галакси 2, в нем загрузил Ауру и принимаю сигнал от ГПС,это удобно тем что телефон не лезет в интернет,все бесплатно, и покрывает диапазон в любой точке земного шара кроме полюсов)

Единственный недостаток ауры это то что этот софт для автомобильных дорог, он отлично показывает города Украины и все трассы, но в камышах только координаты.

Вопрос к о всем,кто что пользует что бы были хотя бы контуры рек и водохранилищ.

Большое спасибо,потому что лопатить весь и-нет в поисках софта нет времени.

Извиняюсь если такая тема уже есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Google Maps последней версии поддерживает кеширование, и позволяет подгрузить и сохранить выбранный вами участок в любой момент времени. Алгоритм действий такой - собираемся на рыбалку, включаем телефон дома в зоне действия домашнего WiFi выбираем нужный участок, сохраняем, едем на рыбалку , наслаждаемся. В вашем телефоне Goole Maps уже установлен.

Вариант использования N2 выбираем оператора или тариф с недорогим интернетом и не выключаем его вообще. При этом забываем про сторонние программы навигации в принципе - Google Maps Bruts умеет маршруты прокладывать в том числе.

ПС. Может вы не знаете - нужно просто в вашем приложении Google Maps включить слой спутника, и спутниковые съемки любой местности к вашим услугам.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Вот они, олигархи , скупают катера от 12шки и более, просят , что бы кто то подсуетился и загрузил им карту в ЖПСник... Красава... :thumbsup_still: И не стыдно ...

П.С. Шучу, Игорь , я тебя все же уважаю, есть за что...Автоспорт... :drinks:

А если по теме Гугл все находит (почти всегда)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Google Maps последней версии поддерживает кеширование, и позволяет подгрузить и сохранить выбранный вами участок в любой момент времени. Алгоритм действий такой - собираемся на рыбалку, включаем телефон дома в зоне действия домашнего WiFi выбираем нужный участок, сохраняем, едем на рыбалку , наслаждаемся. В вашем телефоне Goole Maps уже установлен.

Вариант использования N2 выбираем оператора или тариф с недорогим интернетом и не выключаем его вообще. При этом забываем про сторонние программы навигации в принципе - Google Maps Bruts умеет маршруты прокладывать в том числе.

ПС. Может вы не знаете - нужно просто в вашем приложении Google Maps включить слой спутника, и спутниковые съемки любой местности к вашим услугам.

Спасибо, я если честно плох в этом, да Гугл Мапс установлен как и много прочего.

Хотелось бы что похожее на авто ДГПС как Аура, а то рыбалка иногда заканчивается не там где начиналась...

Link to comment
Share on other sites

Включите слой спутника в Гугл Мапс - будите приятно удивлены. Дело в том что контуры водоемов наносят на карты как правило не точно, лучше чем спутникове съемки вы не найдете. Там же на этих спутниковых съемках вы увидите свое местоположение.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. попытаюсь)

Есть!!!!активировал включите ГПС и Сети, и начать отслеживание маршрута.

Теперь я буду самым продвинутым, и буду наезжать на своих знакомых которые только звонить умеют )

Спасибо)

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

зашел в Слои, там пробки,шмопки и Спутники,тыкнул. Телепон не ругался

Вот они, олигархи , скупают катера от 12шки и более, просят , что бы кто то подсуетился и загрузил им карту в ЖПСник... Красава... :thumbsup_still: И не стыдно ...

П.С. Шучу, Игорь , я тебя все же уважаю, есть за что...Автоспорт... :drinks:

А если по теме Гугл все находит (почти всегда)...

а я вообще всех людей уважаю, и особенно тех у кого детей больше чем 3.

Два человека должны оставить после себя прогрессирующее количество, мы с женой к сожалению воспитали только одного

вот это достижение. а рыбалки,машинки,игрушки для взрослых...это все мелочи.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Google Maps последней версии поддерживает кеширование, и позволяет подгрузить и сохранить выбранный вами участок в любой момент времени. Алгоритм действий такой - собираемся на рыбалку, включаем телефон дома в зоне действия домашнего WiFi выбираем нужный участок, сохраняем, едем на рыбалку , наслаждаемся. В вашем телефоне Goole Maps уже установлен.

Вариант использования N2 выбираем оператора или тариф с недорогим интернетом и не выключаем его вообще. При этом забываем про сторонние программы навигации в принципе - Google Maps Bruts умеет маршруты прокладывать в том числе.

ПС. Может вы не знаете - нужно просто в вашем приложении Google Maps включить слой спутника, и спутниковые съемки любой местности к вашим услугам.

Обычно пользуюсь вторым вариантом(Вариант№1 я никогда не пробовал..), интернет от Интертелекома 650ГБ в месяц за 20грн. Установлена программка Goole Maps, которая иногда здорово помогает. В прошлом году мы ездили на Стенцовские плавни через рисовые чеки в р-не Лесков. Без навигации мы вряд ли вышли на нужную точку.

Кроме этого в моём телефоне установлены приложения, которые работают без интернета: Дубльгис(карты Одессы и Ильичёвска) и I-GO(дороги и центральные улицы больших городов).

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Купил телефон с навигатором (Нокия). Установили мне программу Навител. Батареи хватает не надолго. Как подзаряжать ? Что докупить бюджетно? Просветите пож.

Link to comment
Share on other sites

Смотря чо есть за источник питания. Можно блоком от автоприкуривателя или батареи 12В. У меня вааще по началу была солнечная батарея на 5 ватт, для мобилки хватало в солнечную погоду. затем установил генераторную катушку на двигатель (лодочный мотор) как опция предусмотрен на некоторых. Сейчас думаю о более мощьном, чтоб холодильник мог работать,имеются кое какие идеи...

Link to comment
Share on other sites

У меня вааще по началу была солнечная батарея на 5 ватт, для мобилки хватало в солнечную погоду. затем установил генераторную катушку на двигатель (лодочный мотор) как опция предусмотрен на некоторых.

Генераторная катушка на мотор пока не нужна. Нечего заряжать, кроме телефона. Интересует аккамулятор накопитель или солнечная батарея ( что попроще). И где купить посмотреть)?

Link to comment
Share on other sites

Генераторная катушка на мотор пока не нужна. Нечего заряжать, кроме телефона. Интересует аккамулятор накопитель или солнечная батарея ( что попроще). И где купить посмотреть)?

Проще запасную батарею для телефона.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году ездили в Сибирь - HTC работал как запасной навигатор (без интернета, сотовой связи не было вообще). Хватило на 12 дней, правда включали по необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Проще запасную батарею для телефона.

При замене батареи теряются данные. Тогда буду включать по необходимости и возьму запасную батарею плюс запасной телефон.

Link to comment
Share on other sites

При замене батареи теряются данные. Тогда буду включать по необходимости и возьму запасную батарею плюс запасной телефон.

С чего бы данным теряться? Смартфон это маленький компьютер. Вы когда комп включаете-выключаете - потом заново все данные восстанавливаете??

Link to comment
Share on other sites

С чего бы данным теряться? Смартфон это маленький компьютер. Вы когда комп включаете-выключаете - потом заново все данные восстанавливаете??

Некоторые модели не имеют поддерживающего память элемента питания или он уже дохлый и при возне более 1 минуты, начинается жизнь с чистого листа. :) У меня когда-то был QTek 110S, так там надо было уложиться в 15 секунд, спасали бэкапы.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые модели не имеют поддерживающего память элемента питания или он уже дохлый и при возне более 1 минуты, начинается жизнь с чистого листа. :) У меня когда-то был QTek 110S, так там надо было уложиться в 15 секунд, спасали бэкапы.

Это понятно, но эти некоторые модели 100% не имеют встроенного GPS. :))

Я не говорю про модели с так называемым А-GPS который сейчас суют во все модели

Если говорить применительно к HTC, про который я и писал - он все делает автосохраном.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые модели не имеют поддерживающего память элемента питания или он уже дохлый и при возне более 1 минуты, начинается жизнь с чистого листа. :) У меня когда-то был QTek 110S, так там надо было уложиться в 15 секунд, спасали бэкапы.

Я пробовал менять батарею, Надо 5 секунд. Проба была 10 секунд и данные ушли. У меня недорогой телефон.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Купил телефон с навигатором (Нокия). Установили мне программу Навител. Батареи хватает не надолго. Как подзаряжать ? Что докупить бюджетно? Просветите пож.

Когда у меня встал похожий вопрос, решил сделать внешний аккум для смартфона из того, что было под рукой. Под рукой оказалась пара десятков почти "мёртвых" АКБ от ноутбуков с вполне работоспособными ячейками. Выбрал более-менее компактную, вскыл. Внутри оказалось 6 ячеек и контроллер. Вынул одну ячейку с контроллером, в освободившееся место вклеил термосиликоном выключатель, плату контроллера заряда-разряда Li-ion аккумулятора(она внутри корпуса), плату преобразователя 2,5-4,2В/5В с USB разъёмом, выключатель соединив всё должным образом (5 ячеек типа 18650 включены параллельно). Контроллер заряда-разряда стоит около 1$, преобразователь мне обошёлся в $1.5, разъём -1грн. С эстетикой особо не заморачивался, пустоту образовавшуюся после удаления штатного разъёма я просто заделал силиконом. В итоге устройство выглядет так:

post-2868-0-43571200-1361046607_thumb.jp post-2868-0-06364800-1361046629_thumb.jp post-2868-0-37564000-1361046649_thumb.jp

Для подзаряда использую блок питания 5В/2,8А. Родной разъём был стандартный, но несколько большего диаметра чем нужно. Я решил не резать кабель и не менять разъём, а заменить выходной кабель вместе с разъёмом.

post-2868-0-74852000-1361047712_thumb.jp

Позже в интернете увидел уже готовое устройство, аккуратно сделанное, с контроллером состояния аккумуляторов. Оно стоит около 10$, вобщем, купил. Поставил внутрь 4 элемента 18650 суммарной ёмкостью около 9Ач. От этой батареи мерез USB переходник можно подзаряжать и телефон и планшет, можно вынуть аккумулятор и использовать в фонарике...

Обычно внешней батареи для моих целей хватает. Если планируется длительный выезд, беру с собой дополнительный комплект аккумуляторов. Корпус легко разбирается, аккумуляторы внутри подпружинены. Выглядет устройство так:

post-2868-0-51740800-1361047694_thumb.jp post-2868-0-45212900-1361047056_thumb.jp post-2868-0-77427400-1361047728_thumb.jp post-2868-0-45513400-1361048569_thumb.jp

P.S. У меня есть много новых и б/у аккумуляторов типа 18650 разных изготовителей. Есть новые блоки питания 5В, 12В разной мощности хорошего качества. Если кому нужно - обращаейтесь, договоримся.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

P.S. У меня есть много новых и б/у аккумуляторов типа 18650 разных изготовителей. Есть новые блоки питания 5В, 12В разной мощности хорошего качества. Если кому нужно - обращаейтесь, договоримся.

Я в лодку брал аккумулятор 12 в 7 ач . Через прикуриватель подключал зарядное к телефону. На 3 - 4 дня хватило.

Link to comment
Share on other sites

Бывалые подскажите,реально ли использовать смартфон на андроиде для навигации на воде,в смысле отметить несколько прикормленных точек на водоеме,а затем выйти на них ,какая будет точность + - метров,навигация с помощью интернета или автономно?

Link to comment
Share on other sites

Бывалые подскажите,реально ли использовать смартфон на андроиде для навигации на воде,

У меня Нокия с программой Навител. Пользоваться на лодке днем очень сложно. Просто не видно монитора. Вечером , как только солнце зашло (режимное время) уже видно нормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...