Jump to content

Телефон Как Дгпс,Делимся Инфой.


Igorb

Recommended Posts

Я в лодку брал аккумулятор 12 в 7 ач . Через прикуриватель подключал зарядное к телефону. На 3 - 4 дня хватило.

Кстати! Некоторые блоки питания переделывал под зарядные устройства для 12В кислотных АКБ разной ёмкости. В ЗУ есть защита от КЗ, от переполюсовки и перезаряда АКБ.

Бывалые подскажите,реально ли использовать смартфон на андроиде для навигации на воде,в смысле отметить несколько прикормленных точек на водоеме,а затем выйти на них ,какая будет точность + - метров,навигация с помощью интернета или автономно?

Если нет навигатора, то вполне можно использовать GPS в телефоне. В прошлом году лазил с телефоном HTC Incredible по плавням на Дунае. Точность была около 2м. Отметить маршрут, точку поставить - несложно.

У меня Нокия с программой Навител. Пользоваться на лодке днем очень сложно. Просто не видно монитора. Вечером , как только солнце зашло (режимное время) уже видно нормально.

У меня похожая проблема. Тут нужен телефон с AMOLED дисплеем.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если нет навигатора, то вполне можно использовать GPS в телефоне. В прошлом году лазил с телефоном HTC Incredible по плавням на Дунае. Точность была около 2м. Отметить маршрут, точку поставить - несложно.

Точность 2м. это хорошо,но для Дуная у вас наверное установлена карта Дуная,для наших водоемов,например Хаджибея,таких карт нет,если забить точку,к чему она будет привязана,просто белое пятно и координаты.Извините может глупые вопросы,но я какбы не сильно в теме,понимаю,что лучше приобрести нормальный навигатор ,но он не дешевый и будет лежать в основном в тумбочке,а смартфон всегда в кармане

Link to comment
Share on other sites

P.S. У меня есть много новых аккумуляторов типа 18650 разных изготовителей. Если кому нужно - обращаейтесь, договоримся

можно цены на акумы в ЛС?

Link to comment
Share on other sites

У меня Нокия с программой Навител. Пользоваться на лодке днем очень сложно. Просто не видно монитора. Вечером , как только солнце зашло (режимное время) уже видно нормально.

на РЛС (локаторах) используется тубус, резиновая насадка на экран, защищающая от попадания света с боков. В самом крайнем случае, старая маска для подводного плавания и кусок камеры поможет изготовить приспособу...

но... неудобно и не эстетично...

Возник вопрос о прошивке...

После 3-х лет использования фирменного приемника JPS garmin из Канады, без телефона, прибор начал закрывать программу поиска и требовать продления лицензии, блокируя сенсорное управление.

...Где можно прошить на Поскоте или грамотно у моста?

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

на РЛС (локаторах) используется тубус, резиновая насадка на экран, защищающая от попадания света с боков. В самом крайнем случае, старая маска для подводного плавания и кусок камеры поможет изготовить приспособу...

но... неудобно и не эстетично...

В фотоаппаратах (раньше) пользовались шахтой и маленькой вмонтированной лупой, что бы лучше видеть изображение на матовом стекле. Практически все зеркальные аппараты 6 *6. Да и в студии раньше накрывался покрывалом. Фотоаппараты до 30 на 40 см. Полиграфические фотоаппараты размером до 70 на 80 см(размер пленки) уже двухкомнатные. Матовое стекло в темной комнате.

Подобную шахту и я использую со вмонтированной настроенной лупой. Одной рукой справляюсь. Видно отлично.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил долгожданную посылку... телефон "Agm Rock V5" Сразу установил карты "Навител"

С маркета скачал прогу "АндроОЗИ эксплоуер" и закинул карты генштаба, лоции Днепра, Крым и тд

Целый день пытаюсь вынести мозг телефону но увы... работает исправно :grin:

У знакомого такой аппарат больше полугода, нареканий нет.

описание тут

AGM Rock V5 выполнен по всем канонам защищённой техники, а именно: корпус выполнен из конструкционного термопластика, который облачён в резиновый картридж. Сама резина защитного картриджа прошла термообработку под давлением и теперь ей не страшны ни экстремальные температуры, ни химически активные среды. Вся задняя крышка усилена титановой накладкой и крепится к телефону болтовым креплением.

Экран защищает бронированным пластиком толщиной 1.5 мм.

Заглушки в корпусе очень прочные, с двойной фиксацией, что в сочетании с болтовым креплением обеспечивает 100% герметичность телефона! AGM Rock V5 выдерживает долговременное погружение в воду на глубину до 1 метра, а также падение с высоты до двух метров на твёрдую поверхность. И это ещё не всё! Показатели по распределённому давлению тоже впечатляют: Rock V5 выдержит 1,5 тонны распределённой нагрузки, то есть вы без проблем можете переехать его легковым автомобилем!

Мультимедийные показатели AGM Rock V5 просто зашкаливают: телефон построен на базе Android 2.5 и оснащён мощным мобильным процессором с частотой 800 МГц. Также в телефон установлены две камеры которые работаю в фото-видео режимах, причём одна из них имеет разрешение 5.0 Мп.

agm_rock_top.jpgДля полноценного хранения информации телефон использует микро SD карты объёмом до 32Гб. Так же радует размер экрана — 3.5 дюйма с разрешением 320×480 точек.

AGM Rock V5 — первый в мире защищённый смартфон класс IP 67: , который поддерживает два стандарта связи одновременно. Rock V5 — это DUOS телефон, у которого есть 3G, вы можете использовать обычную GSM sim и sim 3G.

Отдельное внимание хотелось бы уделить системе навигации. Во-первых, хотелось бы подчеркнуть то, что в AGM Rock V5 установлен полноценный модуль GPS, который работает напрямую со спутниками и не требует ни подключения к интернет, ни GSM связи. Плюс телефон работает абсолютно с любым программным обеспечением под навигацию, которое выпускают под систему Android, например Navitel или iGO. Сочетание мощного GPS модуля и полноценных карт делают AGM Rock V5 незаменимым помощником в любом путешествии и повседневной жизни.

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Заглушки очень тугие на открывание и закрывание. Но на изгибе вроде мягкие. В продаже видел отдельно заглушки за 90 грн.

Минус... очень тугая кнопка спуска фотокамеры, стандартный штекер USB не входит... только тот, что в комплекте.

Будем крутить мозги дальше, может найду что-то еще из минусов...

Link to comment
Share on other sites

Да , аппарат не слабый ... Я видел что то подобное , вроде как самсы есть но менее защищены . Тоже на андроиде .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за предложение, но у них немного другие цели и подготовка. Моя задача, в основном, найти кратчайший путь к рыбному месту, а для них интересен длинный путь по глубокому болоту. С лоциями, лодками, спиннингами и эхолотом я буду выглядеть смешно. Кончить машину в районе Бублика не хочу, она мне нужна для рыбалки и место не особо нравится.

Link to comment
Share on other sites

На майские планируем крым. Балаклава -Фиолент морская рыбалка. Ааа забыл, в это время запрет, тогда плато КАРАБИ 900м над уровнем моря, в аврагах снег, ночью отрицательная температура, 25х25 км бездорожья. В прошлом году нашел только одну из пяти задуманных пещер.

Link to comment
Share on other sites

телефон "Agm Rock V5"

все хвалят аккумулятор

но не все камеру...

Юра как твое мнение по снимкам днем и ночью?

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Батарея еще держит, камера слабовата, макро съемки нет.

в лодку все равно нужно дополнительное питание.

А макросъемка рыболову не нужна...а то глаз щуки закроет весь экран :mosking:

Link to comment
Share on other sites

ну это как бы... третий телефон в кармане и все они дополняют друг друга(андроид, сумбиан, виндовс се) :grin: + в машине свой GPS штатный в лодке скоро тоже будет штатный...

PS: забыл сказать... К телефону идут два аккумулятора одинаковых

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Навител Навигатор 7.5.0.59 *Android* там же и карты. Проверенно, все работает.

Навител Навигатор 7.5.0.41 для Android Навител 7 для Android работает уже с картами формата NM3.

Старую удалять не нужно - ставиться поверх нее.

Навител Навигатор v.5.0.0.1069 для Symbian

Link to comment
Share on other sites

Поставил на планшет последнее обновление Навитела. Для городов и больших дорог отлично, для загородных прогулок увы, на фоне гармина, навител нервно курит в сторонке. Попробовал импортировать маршруты, точки, POI - софт кривой до опупения, не грузит, не прокладывает, не отображает фото, не воспроизводит звук, не настраивает значки. Как вы им пользуетесь - ума не приложу.

Link to comment
Share on other sites

Батарея еще держит, камера слабовата, макро съемки нет.

Кто пробовал Яндекс карты. Навигатор?

Пробовал яндекс навигатор. Для прокладки маршрута требует интернет!Просто определить местоположение можно офлайн!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...