Jump to content

Это Интересно


Recommended Posts

"Самый высокий" в мире ресторан появится в Дубае

restorandubai_494x334.jpg В январе 2011 года в Дубаи откроется ресторан Atmosphere, который станет "самым высоким" в мире.

Он будет расположен на 122 этаже самого высокого в мире здания — Burj Khalifa.

Напомним, всего в Burj Dubai 160 этажей, которые обслуживаются 57 лифтами.

ТОП-5 лучших гостиничных баров в мире

t1larg_rock_bar_494x334.jpg Rock Bar при отеле Ayana Resort & Spa на Бали возглавил рейтинг лучших баров при гостиницах по версии CNN.

Заведение находится на высоте около 14 метров над Индийским океаном – на живописном утесе. Из окон Rock Bar открываются незабываемые виды на закат, которыми вы можете любоваться с коктейлем в руках.

«Rock Bar – это уникальное место и единственное в своем роде во всем мире, и ради него непременно стоит приехать на Бали», – признался один из управляющих отеля Марк Добблс.

Посетителям Rock Bar предлагаются различные закуски на тарелках из натурального камня. Однако наибольшей популярностью тут пользуются всевозможные модные коктейли и напитки.

В целом же, ТОП-5 лучших баров выгладит так:

1. Rock Bar (Ayana Resort & Spa, Бали)

the-rock-bar.jpg

2. Redwood Room (Clift, Сан-Франциско)

p224259-San_Francisco_CA-Redwood_Room_at_Clift_Hotel.jpg

3. Icebar (Icehotel, Копенгаген)

Ice%20Hotel-bar.JPG

4. Sky Yard (Drake, Торонто)

link_off.jpg

5. Veranda (Figueroa, Лос-Анджелес).

Veranda_Bar.jpg

Lexus 5586-0.jpgЕсть у американцев такое издание как Consumer Reports, которое постоянно публикует список автомобилей с пометкой «Не покупать». Мол, небезопасная машина, не стоит. И кто бы Вы думали попал в этот список на этот раз? Как оказалось, после проведенных испытаний журналисты остались недовольны внедорожником Lexus GX.

Дело в том, что у этой машины достаточно высокий центр тяжести и во время проведения резких маневров она постоянно грозит перевернуться. Казалось бы, тут автомобилю должна хоть как-то помочь система трекшн-контроля, но, как показала практика, она является недостаточно эффективной.

Что странно - Consumer Reports тестировали практически идентичный «Лексусу» Toyota 4Runner и там подобных проблем не оказалось. Может быть, все сводится к тому, что трекшн-контроль «глушит» присущее роскошному внедорожнику дополнительное обородувание или же «Лексус» по-другому запрограммирован? Может быть.

Пока представители Toyota только посетовали по поводу результатов Consumer Reports. Не лучший вариант, тем более, что у японского автопроизводителя в последнее время и так проблем выше крыши. Повлияет ли оценка Consumer Reports на мнение потенциальных покупателей – об этом мы узнаем несколько позже.

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

А где факт, что это в городе? Это может быть крышка ливневой системы у кого-нибудь на приусадебной территории, скажем, на Рублевке. Даже не удивлюсь :)

Саня, там же на крышке написано где это, это все в США г. Миннесота и есть еще

post-6899-0-62206300-1321465793_thumb.jp

post-6899-0-38539900-1321465885_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Праздничные распродажи: распространенные схемы обмана покупателей

http://job.ukr.net/news/prazdnichnye-rasprodazhi-rasprostranennye-shemy-obmana-pokupatelej/ :new_russian: :thumbsdown_still:

Крымского ГАИшника за взятку оштрафовали на впятеро большую сумму и уволили с работы

http://crimea.vgorode.ua/news/4/88812/ :thumbsup_still:

Как правильно ездить в тумане и по скользкой дороге

http://www.autosvit.com.ua/news21643.html

Различия между ксеноном, светодиодами и галогеном

http://www.autosvit.com.ua/news21642.html

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Поплавочникам на заметку.

Ловить с помощью обычных поплавков уже не кузяво, размерчик должен быть посолидней!

post-37-0-91050400-1323942780_thumb.jpg

post-37-0-59353700-1323942765_thumb.jpg

http://ship.bsu.by/print.aspx?guid=103295

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Водители научились обманывать камеры ГИБДД http://autorambler.ru/journal/road/01.07.2010/560960797/179/&5/

Все смеются над этим http://www.marketgid.info/rnews/1412629/i/13174/

Российские ВАЗы пришлись по вкусу даже за границей! http://www.marketgid.info/tnews/1417012/i/13174/p/5/1/

http://www.marketgid.info/tnews/1417057/i/13174/p/7/1/

Link to comment
Share on other sites

О русской логике

Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» — скажет француз и закинет в вас учебником.

Link to comment
Share on other sites

Крымских рыбаков обязали не выходить в море без термогидрокостюма

Крымские любители морской рыбалки сушат весла, им запретили отходить от причала, если на борту даже самой маленькой лодки нет термогидрокостюмов или надувного спасательного плота. Таковы требования Регистра судоходства Украины. Чиновники поясняют нововведение заботой о безопасности самих рыбаков. Впрочем, владельцы лодок, катеров и шлюпок уверены: спасение на море не главная цель, просто кто-то хочет заработать, продавая им костюмы и плоты.

Где то я уже слышал об этом. :dash1: :dash1: :dash1:

Link to comment
Share on other sites

В Забайкальском крае девятилетний мальчик случайно перешел границу России и оказался на китайской территории, пока его отец был увлечен подледной рыбалкой на реке Аргунь.

Об этом сообщила пресс-служба краевого Погрануправления ФСБ РФ во вторник, не уточняя, когда именно произошел инцидент.

"Пока отец бурил лунку, ребенок пошел погулять и забрел на сторону сопредельного государства - в Китай", - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

По его информации, когда увлекшийся рыбалкой отец понял, что его сын нарушил государственную границу, он вернул мальчика, быстро собрал снасти и убрался восвояси, понадеявшись, что факт нарушения границы удастся скрыть.

Однако нарушителя выявили члены местной добровольной народной дружины. Они совершали плановый рейд, обнаружили следы, ведущие на территорию Китая и обратно, и доложили об этом на заставу. Вскоре в дом к рыбакам-нарушителям в селе Средне-Аргунск заявились пограничники.

Впрочем, в связи с несовершеннолетием нарушителя уголовное дело против него по факту незаконного пересечения госграницы возбуждать не стали, а ограничились профилактической беседой.

Link to comment
Share on other sites

10 cамых загадочных точек на карте мира http://horoshienovosti.com.ua/?id=15&text=38315

За облезлую "мертвую" елку одесские торгаши "заломили" 120 грн http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=24961&Itemid=2

Ловушка для педофила: вместо 12-летней девочки извращенца встречают четверо парней http://facenews.ua/26367/lovushka-dlja-pedofila-vmesto-12-letnej-devochki-izvrashchentsa-vstrechaut-chetvero-parnej-.html

Вещи, которые исчезнут в 2012 году в России.http://facenews.ua/26375/veshchi-kotorie-ischeznut-v-2012-godu.html

Купить рыболовную сеть

О том, что с 1 января продажа «сетных орудий лова» будет разрешена только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, получившим соответствующее разрешение, и запрещена «физикам», за месяц до наступления «часа Х» сообщили многие интернет-магазины рыболовных снастей. Предупреждение сопровождалось информацией о том, что столь строгие нормы вводит в действие закон «О любительском рыболовстве», лежащий на подписи у президента Дмитрия Медведева. В списке законопроектов, одобренных Думой, такого закона, правда, нет, но запрет может быть введен и постановлением правительства — как это было с запретом нейлоновых рыболовных сетей. :thumbsup_still:

По моему мнению их правительство старается бороться с браками очень сильно

Есть ли смысл покупать дорогие масла? Сравнительный тест

Источник: http://ukrlife.net/est-li-smyisl-pokupat-dorogie-masla-sravnitelnyiy-test/

ТОП-10 самых продаваемых авто на вторичном рынке http://www.delfi.ua/news/daily/auto/top-10-samyh-prodavaemyh-avto-na-vtorichnom-rynke.d?id=1595653

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

На ралли "Дакар-2012" погиб аргентинский гонщик

Начало ралли-марафона "Дакар-2012" омрачило трагическое известие. После падения с мотоцикла на первом этапе соревнований аргентинский гонщик 38-летний Хорхе Мартинес Боеро получил тяжелые травмы головы и грудной клетки.

Спортсмен скончался от остановки сердца на борту вертолета по пути в больницу в город Мар-дель-Плату, откуда в воскресенье стартовало ралли. Врачи пытались реанимировать Хорхе Мартинес Боеро, однако их попытки не увенчались успехом.

Ранее стало известно, что российский пилот Леонид Новицкий, выступающий в категории внедорожников, выиграл первый этап ралли "Дакар-2012". Результат Новицкого составил 32 минуты 12 секунд. Он опередил Кшиштофа Холовчика из Польши и француза Стефана Петеранселя.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=676885

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...