Jump to content

Это Интересно


Recommended Posts

Необычные такси мира http://econet.ua/art...hnye-taksi-mira

Найдавніше фото воєнних дій було зроблене під час американо-мексиканської війни http://gazeta.ua/art...oji-vijn/481121

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Смертельные дозы :

5113944bef98c.jpg

В этой статье мы расскажем, сколько никотина, воды или соли убьет среднестатистического человека.

Вода

Говорят, каждую 1000 съеденных килокалорий нужно запивать литром воды. Средний дневной рацион городского жителя — 2000-2500 ккал, итого дневная норма – 2-2,5 литра. Около литра жидкости человек получает с пищей, в мокром остатке — 1,5-2 л, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации — нарушению водно-солевого обмена в организме. Ваши почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких. В известных медицине случаях отравления водой с летальным исходом люди меньше чем за сутки выпивали не менее 7 л. В одиночку осушите кулер в течение рабочего дня — и все коллеги поймут, какой оригинал работал с ними раньше, пишет balakleya.biz.

Алкоголь

Промилле — это тысячная доля чего-нибудь, не обязательно алкоголя. Если же говорить о последнем, то “1 промилле алкоголя в крови” означает, что в каждом литре крови человека содержится 1 мл чистого алкоголя. Чистый алкоголь — это не водка без запивки, а нечто умозрительное, крепче даже спирта. Так, 0,5 л водки — это примерно 200 мл чистого алкоголя. Выпитые здоровым 75-килограммовым мужчиной, эти пол-литра превратятся примерно в 2,5 промилле, что квалифицируется как серьезное опьянение.

Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки (при условии, что пьющего не стошнит). Выпейте разом три бутылки — и вам точно конец.

Витамины

Витаминами тоже можно убиться. Есть даже такое понятие — гипервитаминоз. Например, последствия передозировки витамином А: головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, потеря сознания и судороги. Витамином В1: дисфункция печени и почек. Витамином В12: учащение пульса, повышенная свертываемость крови. Витамином D2: слабость, жажда, рвота, лихорадка, повышение артериального давления, затруднение дыхания, замедление пульса. Витамином Е: нарушение метаболизма, тромбофлебит, некротический колит, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт. Для верности надо брать, конечно, поливитаминные комплексы. Чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, придется принять до 5000 таблеток. Причем за короткий промежуток времени, чтобы организм не успел вывести их с мочой. Сумеете обогнать почки — и вам конец.

Солнце

Один безоблачный июльский день, проведенный на египетском солнце без средств защиты, станет для нас, бледнолицых, последним.

Человеку требуется от 2 до 8 часов, чтобы получить серьезный тепловой удар. Сначала слабость, головная боль, головокружение, шум в ушах, потом — повышение температуры до 40-42оС, тошнота, учащение пульса и дыхания, бред, снижение артериального давления, потеря сознания… Главное, когда почувствуете себя неважно, не уходите в прохладу и тень — и вам конец.

Никотин

Совершенно независимые от никотина и стойкие к ядам крысы обычно умирают от дозы из расчета 50 мг никотина на килограмм плоти. Согласно человеческим исследованиям, для нас этот показатель гораздо ниже и колеблется от 0,5 до 1 мг на килограмм веса. Следовательно, крепкого 75-килограммового мужчину однозначно скосят 75 мг никотина. Если учесть, что в каждой сигарете содержится около 0,8 мг, то смертельная доза — 94 сигареты.

Соль

3 г соли на килограмм веса несовместимы с жизнью, то есть четверть обычной килограммовой пачки гарантирует тебе летальный исход. Другое дело, как эти 250 г съесть? Если получится, то с организмом произойдёт следующее: из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких — и в результате, как вам уже известно, вам конец.

Кофеин

Если доверять все тем же крысам, то смертельная доза кофеина — 192 мг на крысиный килограмм. Для человека эта цифра, в зависимости от его веса и индивидуальной восприимчивости к кофеину, варьируется от 150 до 200 мг. Так, если ты весишь 75 кг, то для тебя однозначно смертельны 15 г кофеина. В хорошем эспрессо, который в родной Италии больше напоминает глоток адреналина, на стандартный “шот” (30 мл) приходится никак не меньше 100 мг кофеина. Закажите 150 чашечек (всего-то 4,5 л) — и конец.

Комары

Самка комара, которая весит в среднем 2,6 мг, может высосать у тебя крови в два раза больше своего веса, то есть около 5 мг, или 0,005 мл. Кровь — это примерно 7% от общей массы тела, 5-5,5 л у среднестатистического мужчины. Человек без вреда для себя может потерять до 15% крови, а вот единовременная потеря 2-2,5 л считается уже смертельной. Таким образом, если в течение недолгой прогулки по летнему лесу ты позволишь укусить себя полумиллиону комариных самок, то вам точно конец.

Источник: balakleya.biz

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

костер без спичек...

Перманганат калия и сахар в пропорции 9:1 в подробностях:

- На, желательно сухой дощечке, "распушаем" кусок обычной ваты.

x021m.jpg

x022m.jpg

x023m.jpg

x024m.jpg

- Насыпаем марганцовки и потом сахара, начинаем тереть срезом (около 45 градусов) твердой палочки.

- В итоге вата воспламеняется. Ложим ее на заранее подготовленную растопку и разжигаем костер.

Опробовано - работает!

Пысы...Перманганат калия - простая марганцовка.

...Взято из нета ...сам еще не пробовал

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Самая узкая машина в мире http://econet.ua/art...-mashina-v-mire

3 величайших случая троллинга в истории науки http://www.factroom.ru/facts/30464

dph-550x261.jpg

«Наказание» пилота, посадившего свой самолет на авианосец других войск. http://www.factroom.ru/facts/30453

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

10 неймовірних та дивовижних міст на скелях. (ФОТО) http://vsviti.com.ua...ist-na-skelyah/

Самые ужасные места планеты: мост Овертоун http://novostiua.net...t-overtoun.html

10 фактов о дыхании человека http://toneto.net/ne...hanii-cheloveka

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

GPS-навигатор - «что это такое и с чем его едят» http://lenta-ua.net/...-ego-edyat.html

Скрытая красота природы: 30 макрофотографий http://ubr.ua/leisur...tografii-206142

В Бразилии прошел дождь из пауков (видео) http://ukrday.com/kr...ti.php?id=59424

Топ предметов, брошенных в политиков http://uainfo.censor.net.ua/heading/politics/104244-top-predmetov-broshennyh-v-politikov.html

Гвинтовий міст Кавасу-Нанадару http://vsviti.com.ua/2013/02/hvyntovyj-mist-kavasu-nanadaru/

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Первый украинский скоростной поезд прошел испытания http://www.blackseanews.net/read/56477

Тотальный контроль: «Всевидящее Око» DARPA (ФОТО+ВИДЕО) http://lenta-ua.net/...-fotovideo.html

Марк Цукерберг раздал $ 500 млн нуждающимся http://uainfo.org/he...yuschimsya.html

Кондор устроил переполох на хоккее (видео) http://versii.com/news/272801/

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

ИЗВЕСТНЫЙ БИЗНЕСМЕН ИНСЦЕНИРОВАЛ СВОЮ СМЕРТЬ

Один крупный российский бизнесмен захотел проверить своих близких и узнать, как к нему относятся окружающие его люди. Он взял и заказал инсценировку собственной смерти.

В один прекрасный день на улице было разыграно покушение. Актер, переодетый киллером, обстрелял автомобиль нашего бизнесмена. Арендованная на полдня машина "скорой помощи", доставила пострадавшего и "умирающего" в больницу. Там он впадает в "кому", а партнерам и жене сообщают, что дела плохи. Жену приглашают в больницу и объясняют, что шансов на выздоровление нет, что ее муж если и выкарабкается с того света и сможет жить, то только не приходя в сознание, в состоянии "овоща":

- Никогда уже он и его мозг не станут прежними, - сказал доктор.

Далее ей рассказывают, что шансы на то, что ее муж выживет, есть, но они ничтожно малы. Более того, ей предлагают отключить искусственное питание, так как не известно, сколько лет его придется держать в таком состоянии.

"Любящая" жена не раздумывая подписывает ему смертный приговор, отключая питание…

Дальше — больше. Она оказывается любовницей основного бизнес-партнера мужа и лучшего друга, они перестают скрывать свои отношения, его секретарь обчищает офисный сейф на большую сумму. Некоторые партнеры и сотрудники начинают откровенно воровать и дробить предприятие. Все это записывается с помощью специальных устройств, заблаговременно установленных в стратегических местах накануне игры. Жена срочно вылетает в Швейцарию и просит перевести все счета на ее имя. Предупрежденные адвокаты дают ей подписать ненастоящие бумаги.

В общем, за два дня человек теряет почти все — жену, друга и многих соратников. Когда после игры у бизнесмена спросили, не пожалел ли он, что все это устроил, тот ответил, что всегда предпочитал знать пусть горькую, но правду.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Как вовремя и в самую точку,надо мне начальника на работе поздравить с его днём,что сейчас и сделаю!

Всё прошло великолепно,начальник поздравлен с его Днём,остался доволен очень,он!

Link to comment
Share on other sites

Как вовремя и в самую точку,надо мне начальника на работе поздравить с его днём,что сейчас и сделаю! Всё прошло великолепно,начальник поздравлен с его Днём,остался доволен очень,он!

А ты уволен, но с чистой душой , уже без камня за пазухой...)))

Link to comment
Share on other sites

А ты уволен, но с чистой душой , уже без камня за пазухой...)))

Нет не уволен,не получится у него,замену мне тяжело найти,человека надо будет как минимум 6-12 месяцев обучать работе,и то может с него толку не выйти,а это убытки. Я его ещё с 8 марта поздравляю!
Link to comment
Share on other sites

13-02-1946 г. Американские военные объявили о создании первого цифрового компьютера Моучли и Эккерта (ENIAC, сокр. от Electronic Numerical Integrator and Computer).

Он жрал 160 киловатт, имел 17 468 ламп около 70000 резисторов, 10000 конденсаторов, 1500 реле, и самое главное - 6000 ручных переключателей...

Вот же ж мука была на такой махине отчетик о ловле басса на форум накатать...:)

Link to comment
Share on other sites

Самодельное оружие боевиков Ближнего Востока и Африки http://vlasti.net/news/160241

ТОП-10 архитектурных гигантов мира http://womanway.com.ua/article/top-10-arhitekturnyh-gigantov-mira/

Link to comment
Share on other sites

Старинная реклама Coca-Cola http://telegraf.com togalereya.html

В Александрии нашли древние гробницы http://glavnoe.ua/news/n126074

Названо переможців World Press Photo 2013-го. Фото http://life.pravda.c...3/02/15/121338/

Американский бомж вернул женщине кольцо с бриллиантом, которое она случайно бросила ему вместе с мелочью http://fakty.ua/158496-amerikanskij-bomzh-vernul-zhencshine-kolco-s-brilliantom-kotoroe-ona-sluchajno-brosila-emu-vmeste-s-melochyu

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Когда-то эта женщина спасла маленького львенка и ухаживала за ним до тех пор, пока он не стал слишком большим. Как бы она не хотела, но ей пришлось отдать льва в заповедник. Подыскав наилучший, они расстались. Это фотография их встречи через год после разлуки.

71707_488822327821921_147570834_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Почему мы устаем, сидя дома?

Источники энергии у человека могут быть различными. К примеру, когда с утра в метро Вы за считанные доли секунд преодолеваете расстояние от турникетов до закрывающихся дверей вагона, на Вас работает анаэробная энергия. Выработка этой энергии основана на глюкозе, гликогене и жирных кислотах.

Основным топливом для организма человека является аденозинтрифосфат (АТФ), синтезирующийся при распаде углеводов (в частности, глюкозы). Но при недостатке энергии организм переходит в режим использования анаэробной энергии, так как глюкоза позволяет выделить только 4 калории на грамм, а жиры – 9 калорий, то организм, используя анаэробную энергию, сжигает больше жиров и в дополнение получает больше энергии.

Нехватка энергии в основном вызвана нерациональными физическими нагрузками, нездоровым питанием, а также неправильным образом жизни. Положительных результатов в борьбе с усталостью можно добиться даже при внесении самых незначительных изменений в свою жизнь.

Например, нехватка жидкости приводит к обезвоживанию организма, результатом которого является уменьшение энергии и потеря ориентации. Средняя ежедневная норма потребления жидкости составляет 2 литра, поэтому старайтесь придерживаться этой нормы.

Не следует отказываться от еды или делать значительные перерывы в питании, так как пища насыщает организм энергией, а отказ от еды вызывает состояние сонливости и подавленности. Нормальный режим питания должен состоять из 5 небольших приемов пищи (около 200-400 калорий каждый).

Не забывайте о том, что организм полностью восстанавливается как минимум после 8 часов ночного сна.

Link to comment
Share on other sites

Создан портфель-унитаз http://directpress.r...-portfel-unitaz

RobotCar: недорогая технология автономного вождения http://avtomaniya.co...ation-full/5647

В Австралии появилось "денежное дерево"

Стена любви появилась в Париже http://architector.ua/interview/news/1477/Stena_ljubvi_pojavilas_v_Parizhe/

Хуже некуда. В Швейцарии открыли отель "0 звезд". Фото http://www.domik.net/novosti/xuzhe-nekuda-v-shvejcarii-otkryli-otel-0-zvezd-foto-n187858.html

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...